Апокалипсис. Такое ёмкое слово, универсальное для обозначения бесконечного множества вещей. В христианстве это текст – откровение, со словом же «Армагеддон» оно употребляется в значении конца света или катастрофы планетарного масштаба. У каждого, безусловно, хотя бы раз в жизни случался свой собственный конец света. И здесь уже не до обозначений и терминологии, ведь для каждого человека апокалипсис - свой. Для кого-то это вспышка солнца или разразившаяся вирусная эпидемия, для кого-то всё сводится к нашествию зомби, а для кого-то "Армагеддон" - лишь череда личных трагедий, что сбивают с ног и вышибают из лёгких воздух. Трагедий, после которых нет никакой возможности жить дальше как ни в чём не бывало. Трагедий, из которых не так-то просто выбраться живым и здоровым. Чаще – побитым, истерзанным, с ощущением гадкого, липкого, вязкого на душе. Реже – поломанным настолько, что всё, кроме самого факта выживания, теряет свою важность.

«Он пришел в себя в каком-то грязном темном переулке, лежа в ворохе старых картонок и газет. Не то, чтобы такого с ним никогда не случалось, но в данном случае Чарли понятия не имел, как он тут очутился. И он не помнил, чтобы вчера что-то пил. Он приподнялся и сел, озираясь вокруг. Переулок был мрачным и незнакомым. Чарли попытался потереть лоб и тут же ткнул себе в лицо чем-то мягким. Оказалось, что в одной руке он по-прежнему сжимал метелочку для пыли. Во второй оказалось то самое странное устройство, похожее на часы, которое снова притворилось мертвым. Устройство Чарли помнил. Как убирался в кабинете — тоже. Но вот что было потом... Память отказалась работать наотрез. Это было немного досадно, однако, раз ничего поделать с этим было нельзя, не стоило на этом зацикливаться. Гораздо досаднее было то, что ни его котелка, ни трости, не оказалось нигде поблизости, хотя Чарли основательно обыскал все близлежащие кучи хлама. Оставалось лишь надеяться, что они так и остались в подсобке на работе, а не сгинули бесследно вместе с куском его памяти».

гостевая правила f.a.q. сюжет список ролейадминистрация
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Crossover Apocalypse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover Apocalypse » Конец пути - начало нового » "Ненавижу" на букву "Л"


"Ненавижу" на букву "Л"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

— "Ненавижу" на букву "Л" —
Rhys, Fiona.
[Tales from the Borderlands.]

http://savepic.net/9493021.gif
♫ Ленинград - Обезъяна и Орел

— Описание эпизода —

Есть человек, с которым ты в последнюю очередь захочешь находиться рядом. Есть человек, с которым ты будешь разговаривать только если к твоему виску приставят дуло пистолета, да и то, не факт.
Фионе совершенно не хочется снова иметь никаких дел с Ризом, но похитивший их незнакомец совсем другого мнения. Разговор не клеится. Во всяком случае, положительно.
АУ после второго эпизода. Незнакомец позаботился о том, чтобы пленники не сбежали, и отошел по своим делам, ничего не объяснив, но велев не рыпаться и его дождаться. Да и рыпаться особо нет возможности...
Но Фиона не знает, что хуже - сидеть в плену или же сидеть в плену с Ризом. Особенно, когда непонятно, что у этого гиперионца на уме, особенно после того, что он сделал в убежище Атласа - воспоминания, разбуженные сказанным вслух, снова вызывают в ней желание его ударить. Еще раз. И еще раз. И еще. Но в глубине души Фиона сама не понимает, зачем ей это нужно и чего ей нужно на самом деле...

[NIC]Fiona[/NIC]
[AVA]http://savepic.net/9476768.gif[/AVA]
[SGN]http://savepic.net/9464480.gif[/SGN]

Отредактировано Jill Valentine (23-07-2017 23:10:17)

+2

2

Если бы я с самого начала знал, что вся эта чушь с покупкой ключа от Хранилища пойдет кувырком, то тогда непременно бы пожал руку этому напыщенному мудаку Васкесу и отправился убирать мусор на проклятой станции Гиперион. Мое повышение, ради которого я вкалывал и пробирался по головам в структуре этой могущественной корпорации вылетело в шлюз. Я смотрел своими разноцветными глазами и не верил тому, что Хендерсон мертв. Однако, это было именно так! И это было чертовски паршиво! Настолько, что хотелось забиться в самый темный угол и выть от безысходности своего положения. Но к моему счастью ( точнее несчастью) мне подвернулся шанс все исправить.  У Васкеса должна была состояться крупная сделка с кем-то на Пандоре и товаром было не что иное как ключ от Хранилища. Естественно, я не мог упустить столь блистательную возможность отомстить своему начальству и перехватить ключ прямо у него из-под носа. Если бы я только знал какими проблемами для меня и Вона впоследствии обернется вся эта сделка.
Сначала все шло очень даже неплохо. Очень. Даже. Неплохо. Мы угнали автомобиль Васкеса, реквизировали чемоданчик с десятью миллионами и с шиком отправились на Пандору. Разыскать место сделки оказалось делом непростым. Я умудрился спровоцировать местных бандитов и это вылилось в серьезную бойню. Далее все прошло куда более мирно и до Мира Интересностей мы с Воном добрались уже без особых приключений. Сделка, которую я предвкушал вот-вот должна была состояться. Я уже видел себя счастливым обладателем ключа от Хранилища...Но все пошло наперекосяк. Через самое темное место на этой проклято планете. Август отказался продавать нам ключ, а затем в дело вмешались те две сестры. Черт бы их обеих побрал! Ключ оказался подделкой, а я лишился своих денег. Однако, у меня и Вона было кое-что ценнее - жизнь. Как это не странно, но нам удалось договориться с Феликсом и нас не выкинули из каравэна на полной скорости.
В попытке разыскать их я использовал Идентификационный Чип Накаямы и потерял сознание. Очнулся я, когда остальные уже стояли возле старой базы Атласа, где Боссанова проводил свои сумасшедшие гонки. То что происходило там не поддается отдельному описанию, но вспоминать об этом иногда приятно. Чудовища и стрельба. Адреналин, от которого кровь быстрее течет по жилам. Я чувствовал себя как никогда живым. Однако особой остроты этому безумию предавал неизвестный охотник за головами, разговаривающий стихами и виртуозно владеющий катаной. Или...чем-то в этом роде...После того, как он расправился с Боссановой нас поджидал неожиданный удар в спину от Феликса. Для Фионы и Саши он был наставником. Отцом. В попытке присвоить деньги он предал их доверие, но Фиона не стала стрелять в человека, который был для нее всем. Она дала ему уйти. Даровала ему жизнь и предупредила о том, что в кейсе с деньгами бомба. Я и Вон лишились нашего капитала... Теперь нашим единственным шансом на спасение оставался лишь сбор хлама.
Начало тому было положено вполне неплохое. Мы нашли неплохие хреновины, за которые могли заплатить около ста долларов. Но...этого было чертовски мало. Подобного хлама нам следовало собрать еще как минимум сто тысяч штук, чтобы собрать положенную нам сумму. Едва я начал терять самообладание и понемногу приходить в отчаяние на Пандору десантировался Грузчик. Его появление вызвало обвал, а я провалился под землю и оказался на заброшенной базе Атласа. Дождавшись остальных я увидел две части неизвестного ядра. Я и Фиона взяли себе по частице, а затем соединили их в единое ядро и...перед нами появилась голографическая карта Пандоры с отмеченным на ней Хранилищем. Но это было не все...Красавчик Джек... Великий и Ужасный владелец Гипериона поджидал нас, стоя за нашими спинами. Однако, видеть его мог только я. Сразу после этого между мной и ним произошел разговор, который кое-что прояснил и убедил меня в том, что Красавчик Джек технически не совсем живой. Он - всего лишь искусственный интеллект, созданный научным гением безумного ученого Накаямы. Гребаный псих несколько раз пытался вырвать мне кадык и меня это очень сильно достало. Я уже подумывал о том, что иметь в своей голове лишнюю личность не так уж и весело. А такую, как бывший хозяин Гипериона и подавно. Впрочем, я был безмерно рад встрече с ним. Кумир, на которого я хотел быть похожим. На которого равнялся стоял передо мной. Пусть не из плоти и крови, но все же... Подобное следовало сохранить в тайне от девушек. Однако Вону я не мог лгать. Уж слишком я дорожил своей дружбой с ним. Следующим же пунктом нашего назначения после того, как мы выбрались с базы должна была стать либо Острая Лощина либо Старая Гавань. Мы предпочли Острую Лощину, а затем отправились в Старую Гавань и там в очередной раз вляпались в неприятности. Васкес, которому я перешел дорогу, Август и наемники уже терпеливо поджидали нас.
Нам снова пришлось разделиться. Я пошел вместе с Васкесом, а Фиона вместе с Августом. В общем помещении нас поджидал сюрприз в виде неизвестного прибора, который охранялся с особой тщательностью дронами Атласа. Ситуация в один момент стала критической и у меня возник выбор - довериться Фионе или Красавчику Джеку... Я предпочел второе. Стоит ли говорить, что за неприятности ждали меня потом? Пожалуй нет...
Сидя на полу, скованный цепями я мрачно косился на Фиону. Прошло уже довольно много времени, а наш незнакомец даже и не думал возвращаться. Скула все еще ныла от удара, оставленного этой девушкой. Пять минут я сидел молча, а потом проговорил:
- Это было обязательно делать? Или ты так что-то компенсировала? Например то, что я не жду подобного?
Девушка молчала, но я знал какой у нее острый язычок и как он может ответить в тот или иной момент. Особенно, после того, что произошло в хранилище Атласа. Будь оно проклято!
- Ты меня слышишь? - я еще раз обратился к Фионе, а потом тяжело вздохнул. - Окей...ты злишься. Я все понял. Разговора не получится. Жаль, а я  только настроился на увлекательную беседу. У меня ведь такой замечательный акцент...

[NIC]Rhys[/NIC]
[AVA]http://s4.uploads.ru/t/T7021.gif[/AVA]
[SGN]http://sf.uploads.ru/t/yjYk6.gif[/SGN]

Отредактировано Carlos Oliveira (14-07-2017 23:11:26)

+3

3

Любая история может пойти совсем не так, как это было запранированно. Одна, неожиданная и маленькая деталь - и все летит кувырком. Рушится продуманный бессонными ночами план, потеряно больше, чем приобретено, и ты находишься в жопе. Вот так.
Ни одна история на Пандоре не обходится без крови, лжи, предательства и попытках хоть как-то не пойти на корм раккам. И в любой истории есть виноватый...
Я прислоняюсь к балке, в очередной раз беспомощно дернувшись в веревках. Странный тип в маске снова связал нас, оставил здесь и куда-то свалил. Ничего не объясняя, лишь то, что он вернется, а нам даже лучше не пытаться бежать.
Да и разве убежишь по пустыне, где столько голодного зверья, твой любимый пистолет отобрал этот псих, а жара днем убьет тебя раньше, чем кто-нибудь из другой пищевой цепочке.
Знаете, у каждого есть моменты в жизни, которые хочется забыть. Хотя бы на какое-то время. На то, когда они в груди отдаются лишь болезненными уколами, и, несмотря на то, что жизнь в Острой Лощине с самого детства способна убить в тебе все человеческое, ты с удивлением понимаешь, что все еще можешь что-то чувствовать.
Ладно, у меня никогда не было повода окончательно потерять человеческий облик. Я никогда не была одна. С самого детства я понимала, что несу ответственность за Сашу, и во многом мое выживание - ради нее. А, чтобы жить, нам нужно было питаться. А чтобы питаться, надо добывать себе еду. Но мы ничего не умели, кроме воровства...
Когда мы попытались стянуть бумажник Феликса, он не только не наказал нас, но и принял в свою семью, воспитывал нас, как своих дочерей и научил нас всему, чего мы теперь умеем.
Мы втроем держались вместе, проворачивали успешные дела, и были против всей Пандоры. Опора, степень доверия, семья...
Семья. Но это слово ничего не значило для Феликса, когда он решил прибрать к себе весь куш. А ведь я не виню его. Это было тем, что удавалось нам лучше всего. Не доверять никому, быть настороже, но... Ведь ни мне, ни Саше так и не пришло в голову, что Феликс имел в виду себя. Мы обманулись, мы сами виноваты.
Но потом стало понятно, почему он это сделал. Он хотел защитить нас. Почему таким грязным способом? Ну...
Мы не умеем по-другому.
Я кусаю губу, стараясь не смотреть в сторону Риза, сидящего рядом в том же положении, что и я. Солнце давно зашло, и звезды в небе освещали равнину, которую было видно даже через дыры в прохудившейся стены. Я кидаю на гиперионца косой взгляд, отмечая у него на скуле темный след, который в таком освещении казался фиолетовым. И пусть я знаю, что на самом деле он слегка красноватый, а к утру от него и вовсе может ничего не остаться, сейчас мне это греет душу.
Я давлю улыбку, найдя хоть один положительный момент в этой ситуации. Луч солнца среди помойки. А ведь я с радостью бы ударила его раз! Одно воспоминание обо всем, что случилось, заставляло мои кулаки снова чесаться, но, увы, мои передвижения сейчас ограничены.
Едва Риз поворачивает голову в мою сторону, я поджимаю губы и отворачиваюсь. Последнее, чего я сейчас хочу - это смотреть на его отвратительно спокойную рожу, на которой уже наверняка играет его фирменная гиперионская ухмылочка. Но я чувствую на себе его взгляд, и от этого внутри меня раздражение растет все сильнее, и я даже не в силах с ним справиться. Но пока держусь. Интересно, если его игнорировать, он поймет, что я совсем не хочу с ним разговаривать и останет?
Ха! Как бы не так. Каким бы идиотом он не казался со стороны, но в "Гиперионе" таких не держат. Корпорация, которая разрушила нашу планету, вытягивая из нее ресурсы и добавив хаоса, хотя, казалось бы, куда уж больше? Корпорация, где все идут друг другу по головам, плюют в спины и заискивающе улыбаются прямо в лицо. Сборище лицемеров, которые считают себя королями, каждый по-своему.
И если ты хоть немного, хоть чуть-чуть попробуешь им довериться, они все равно все испортят. Как тогда, в "Атласе". Риз и псих, сидящий в его голове. Тот самый легендарный Красавчик Джек, который пытался сделать эту планету своей, но встретил здесь свою смерть. Я не была знакома с ним, никогда его не видела, но надеюсь, что ракки и скаги отлично пообедали его потрахами, растаскивая их по равнине, оставив от босса "Гипериона" лишь воспоминания.
Которые оказались в голове Риза. Может быть, я могла бы ему посочувствовать. Но, похоже, ему это нравилось тогда. Потому что каждый ублюдочный вшивый неудачник с орбитальной станции мечтал стать таким же мудаком, каким был Джек. Высокая, правильная, нравственная цель в жизни, браво! Стоит ли мне поздравить Риза с тем, что ему это удалось?
Он заговорил. Я лишь крепче сжимаю зубы, проклиная ситуацию за полную невозможность закрыть уши и не слушать его голос. Но у меня нет выбора. Незнакомец в маске оставил нас в компании друг друга, такая вот изощренная пытка для каждого из нас.
Но, знаете, что здесь утешает? Я страдаю не в одиночестве. Но почему бы нам не страдать где-нибудь... Подальше друг от друга? Я бы лучше предпочла бы сидеть в "Пурпурном Скаге" и смотреть, как Август пристает к моей сестре, мечтая ему врезать, но сдерживаясь, чем компанию этого лощеного идиота. Хотя, пески Пандоры изрядно подпортили его дорогущие шмотки. Отличное сочетание со следом от удара на скуле.
- Я люблю делать себе дорогие подарки при первой же возможности. Этот был бесценным, - я все-таки ему отвечаю. И даже снисхожу повернуть к нему голову, исключительно, чтобы одарить его ядовитой улыбкой, от которой его наверняка тошнит. Ладно, даже посмотреть на него стоит того.
Я закатываю глаза. Мне есть, что ему сказать. Пусть незнакомец и связал меня, и я не могу ударить Риза еще раз, но мне не затыкали рот, а значит, я могу ему все высказать. И я понимаю, насколько же сильно к этому близка.
- Что в тебе замечательного - так это твое непомерно раздутое эго, за которым скрывается не менее замечательное... Ничего, - я бросаю ему это презрительным тоном, и хочу закончить этот разговор, потому что он прав, его не получится. Но, кажется, чаша моего терпения только что переполнилась.
Я не идеальна, и я это признаю. Скольких людей я обманула, чтобы получить желаемое? Но мне нужно было выживать, мне нужно было заботиться о своей сестры. Феликс говорил, что я могу уболтать больше людей, чем пристрелить. И гораздо эффективнее. А какими грязными делами промышляли работники "Гипериона"... Мать твою, я не уверена, что действительно хочу это знать.
- Знаешь, а ведь это ты во всем виноват. С самого начала, это была твоя вина. Может быть, ты не в курсе, но здесь, на Пандоре, свои законы, и никто не в силах это изменить, даже вы, гиперионцы, считающие себя особенными. Это был идеальный план, Риз. Поддельный ключ, проданный твоему боссу-тугодуму, и деньги, которые получили бы мы. Этот Васкес забрал бы его, а у нас с Сашей и Феликсом хватило бы средств, чтобы навсегда свалить с этой планеты и начать новую жизнь. Ох, да, "Гиперион" бы лишился десяти миллионов долларов, ведь для вас это мелочи? И кто бы отвечал за этот поддельный ключ? Васкес. Но нам было плевать, ты знаешь. У нас были бы деньги и новая, более лучшая жизнь. Кто вообще просил вмешиваться тебя с твоим идиотским ЭХО-глазом, и все портить?! - я почти срываюсь на крик. - Если бы не это, все было бы иначе! И я не сидела бы в этой дыре, рассказывая все это непонятному придурку, да еще и в твоей компании, самодовольный ты гондон! Давай, найди аргументы и докажи мне, что я не права! Ну? Нечего сказать? Так я и думала!
Я снова отворачиваюсь, понимая, что после этой речи мне чуть-чуть, но полегчало. Риз сидит почти рядом, мы разве что не касаемся плечей друг друга. Но я снова кидаю на него раздраженный взгляд и отодвигаюсь подальше. Резко, демонстративно. Но слегка пошатнутлась, чуть не завалившись на бок и пытаюсь удержать равновесие. Ах, черт. В моем воображении только что это жест выглядел гораздо эффектнее.

[NIC]Fiona[/NIC]
[AVA]http://savepic.net/9459245.gif[/AVA]
[SGN]http://savepic.net/9464480.gif[/SGN]

Отредактировано Jill Valentine (15-07-2017 05:29:44)

+3

4

Тишина, стоящая в нашем месте заключения раздражала. Я пошевелился, чтобы принять более удобную позу и снова погрузился в мрачные раздумья. Как не крути, а вся эта афера с получением ключа от Хранилища изначально дурно пахла. От нее несло так, что даже запах только что убитого скага казался свежим ароматом. Но тогда меня не волновали последствия...Я думал только о мести Васкесу, который лишил меня моего законного повышения. Эта чертова сделка была моим билетом в другой, особый мир. Но все пошло совершенно не так, как я того хотел. Проклятый ключ оказался фальшивкой. Вся сделка - аферой двух сестер, а я - их очередной жертвой. Черт! Просто блестяще! Каждый раз как вспоминаю об этом меня переполняет гнев!
Я снова смотрю в сторону Фионы. Интересно, она счастлива? Рада, что ей удалось провернуть такое дело? Наверняка. Вот только она не учла того, что после этого на нее будут охотится мой начальник и бывший парень ее сестры, который возомнил себя главным пострадавшим в этой ситуации. Ха! Вот так поворот сюжета! Парень едва не продал мне фальшивый ключ, а пострадавший он! Вот это новости! Кто бы мог, черт бы его побрал, подумать! Единственное, что тогда меня удивило в конце всей этой истории - как Август сумел снюхаться с Васкесом... Впрочем, это было совершенно неважно. На то они и наемники, что выполнять грязную работу за нашего белоручку, который даже с дробовиком не смог справиться. Однако, стоило отдать должное нашему начальнику... Он справился с тем, что разыскал нас и почти выполнил свою обещание. Я в очередной раз оказался на грани смерти и лишь тотальное везение уберегло меня от заряда дроби в голову. Или...Красавчик Джек. Великий и Ужасный Хозяин Гипериона предложил мне свою помощь и я не смог отказаться от такой удивительной возможности. Вот только выбор у меня встал между ним и Фионой. С одной стороны был кумир, которым я восхищался все это долгое время, а на другой - девушка, которую я знал всего несколько часов. Я выбрал предложение Джека и мы выбрались оттуда. Вопреки тому, что нас сдерживало. Сейчас я ни за что не узнаю какой план был у Фионы и что она намеревалась сделать в столь критической ситуации. Впрочем, это неважно... Совершенно неважно. Я считаю, что сделал правильный выбор. Даже если с ним не согласна она. А впрочем какое мне дело? Она едва не обманула меня и не превратила мою жизнь в сплошной ад. Если бы не она, то я сейчас не был бы здесь. Связанный по рукам и ногам. Без денег. Одержимый поисками таинственного Хранилища. Все могло бы быть куда прозаичнее, но...
- Любишь делать себе подарки? Знаешь, у меня тоже есть для себя парочка... - улыбнулся я в ответ на ее нежную ядовитую усмешку. - Ведь это из-за тебя мы сейчас находимся в этом месте. Скажешь, что это не так? И виноват я? Ха! А вот и нет! - мне всегда есть что ответить. Особенно Фионе, которая считает всех гиперионцев подонками. Здесь на Пандоре мир ничуть не лучше, но мне он кажется более честным. Здесь никто не хочет вонзить тебе нож в спину, а прямо заявляет об этом. Здесь каждое движение в сторону может стать последним, и я считаю это огромным достоинством здешней планеты. Но Фиона думает иначе. Я для нее - мразь, которая взбирается по головам и желает достичь своей цели не смотря ни на что. Она ненавидит меня за то, что в моей голове сидит Красавчик Джек. Ненавидит за то, что я сделал в хранилище Атласа. И...она имеет на это полное право.
- Спасибо за комплимент. Я хотя бы не никчемная аферистка которая провалила свою же тщательно спланированную операцию, - заметил я и принял более удобную позу. - В этом ты блистательно преуспела, так же как и в умении сочиться ядом...
Продолжать разговор с Фионой для меня кажется совершенно бессмысленным занятием. Обмениваться колкостями можно сколько угодно, как и соревноваться в остроумии. Сейчас меня больше заботит проблема того, как сбежать отсюда. Незнакомец по-прежнему не вернулся и будь я сейчас свободен,  то это был бы идеальный момент для того чтобы совершить побег. К сожалению, подобное виделось мне лишь в самых смелых мечтах. Я устало вздохнул, осознавая бесплодность своих попыток и на мгновение прикрыл глаза. Но собраться с мыслями мне не удалось ибо у Фионы на этот счет были совершенно другие планы. Она начинает говорить... и говорить...и говорить... Черт! Почему именно сейчас! Почему не в другой раз, а именно сейчас?! Я не похож на человека, который готов выслушать все от и до. Но...мне приходится. На меня выливаются все обвинения, все обиды...а я молча слушаю ее. и пока даже не думаю перебивать. Пусть скажет все, что думает. Может от этого ей хотя бы полегчает. Впрочем...я тоже осознал одну простую вещь. Мне тоже необходимо было выговорится.
- Ты закончила? Знаешь что самое поганое в том, что ты сейчас тут наговорила - это то, что ты считаешь именно себя жертвой! - я посмотрел на нее выразительным взглядом, а потом снова посмотрел куда-то себе под ноги. - Вы думаете, что мы гиперионцы все поголовно подонки и не заслуживаем даже шанса на понимание. Меряете нас одной меркой! А много ты знала гиперионцев? Много ты их видела? Пожалуй, что нет! Считаете, что Васкес настолько был бы глуп? Да он бы вас потом из-под земли достал. Я видел на что он был способен и уж поверь мне, то что я тогда разбил это гребаный ключ  - лучшее, что случилось в твоей жизни. Хватит быть такой идиоткой! Хватит цепляться за деньги и прошлое! Мы ищем Хранилище, а ты сейчас ведешь себя как тупая сука. Знаешь, пожалуй... ты права.
Мне не стоило тогда отказывать моему начальству и с чистой совестью пожать ему руку. Быть уборщиком на той убогой станции не так уж плохо! "Уборщик Риз"... Звучит! Ненавижу... Ненавижу тебя и эту планету!

Я выплюнул эту гневную тираду и неуклюже отвернулся в сторону. Черт! После сказанного мне не стало легче. Я чувствую себя намного хуже, чем было до этого. Сейчас единственным выходом видится лишь дождаться этого незнакомца и продолжить путь, но мне плевать. Я больше никуда не пойду. Я останусь тут. 

[NIC]Rhys[/NIC]
[AVA]http://s4.uploads.ru/t/T7021.gif[/AVA]
[SGN]http://sf.uploads.ru/t/yjYk6.gif[/SGN]

Отредактировано Carlos Oliveira (15-07-2017 19:54:55)

+3

5

The XX - Hearth Skipped A Beat

Я удерживаюсь. Я не падаю. Немного ловкости тела, и я снова сижу, приваливший к идиотской балке, от которой почти даже затекла спина. Мне давно набило оскомину такое положение. Больше всего мне хотелось потянуться всем телом, размять руки... Например, еще одним ударом. Ой, кажется, я уже упоминала, что с удовольствием бы врезала Ризу? Поверьте, эта мысль греет ничуть не лучше, чем ее осуществление.
Как-никак, не всегда удовольствие доставляет только действие, но и его предвкушение.
Я раз за разом задаю себе вопрос - как и зачем я снова умудрилась вляпаться в такое положение. Почему, вместо того, чтобы осуществить давнюю мечту, я сижу здесь в компании последнего человека во вселенной, с которым я хотела бы оказаться? Я ведь даже почти поверила в то, что не все гиперионцы - эгоистичные мрази, готовые идти по головам, чтобы достигнуть своей выгоды. На Пандоре невозможно жить. Только выживать. Пытаться оказаться сильнее, чем все остальные, вот и все. А если ты не можешь быть сильнее - стань хитрее. Умнее, изобреательнее. Потому что, неизвестно, какое качество может спасти тебе жизнь.
Неподготовленные здесь не выживают. Они получают пулю в лоб, и становятся кормом для скагов, лишившись возможности получить нормальную могилу. Если ты не хочешь, чтобы тебя съели, позаботься о том, чтобы кто-нибудь потом сжег твое тело.
Но я не об этом думала. Я старалась сделать так, чтобы мертвых тел вокруг меня не было. Ох, нет, мне вовсе не жалко бандитов и двинутых на радиации психов, у которых давно был отбит мозг в голове, что от него только одно название. Да и то, не факт.
Но у меня была моя семья. Я совсем не помнила своих родителей, но разве это так важно? У меня был человек, который заменял мне отца, и любимая младшая сестренка. Пожалуй, Саша была той, о чьей жизни я думаю в первую очередь. И лишь потом можно позаботиться о себе. Я отдавала ей лучшие куски тканей для одежды, и меня совсем не волновало, что собственный жакет давно прохудился и износился, если сестре нечего надеть. Я всегда ей отдавала больший кусок еды, чем у меня самой. И слушать ничего не хотела про отказ. Я отгоняла от нее плохих ухажеров, которые были ее недостойны, и терпела рядом с ней лишь тех, кого нужно было держать при себе для дела. Например, Августа. Если бы не его связь с "Гиперионом" и возможность сбыть поддельный ключ, получив десять миллионов долларов, я бы гнала его от моей сестры поганой метлой, а лучше - шоковой дубинкой. Не самая подходящая для нее партия.
Но, с другой стороны... Я вспоминаю свой с ним разговор, пока я шла в нужный коридор, а он не слишком прилично тыкал мне в спину оружием. Каким бы не был отбитым этот безмозглый сынок Вэллори, а все-таки Саша ему даже действительно нравилась. Да и она в нем была заинтересована. Она знала, что мне это не понравится и молчала, но неужели сестренка думает, что я слепая? Впрочем, ладно. Я все никак не привыкну, что Саша - уже давно не маленькая девочка и может отвечать сама за себя. Сейчас я волнуюсь за нее. У меня нет возможности выйти с ней на связь, нет возможности ее увидеть, обнять и убедиться, что она в порядке. Но внутренний голос снова напоминает мне, что сестра давно уже выросла и может позаботиться о себе сама.
А мне сейчас нужно подумать о себе.
Итак, прокрутим ситуацию еще раз. Какой-то странный незнакомец в маске, размахивая пушкой, ударил меня по голове, похитил, и заставил целый час смотреть на грациозный полет ракков, размышляя о вечном. Затем, притащил еще одного пленника, которым оказался Риз. И заставляет нас рассказывать все, что произошло, по очереди. Говорит, что убил бы нас, не будь мы нужны Гортис. Но хочет знать все. И мне приходится снова переживать эти события, вспоминая все, что произошло почти год назад.
Итог? Я в заднице.
И снова я слышу голос Риза, который пытается перевести стрелки на меня, обвиняя меня в том, что мы здесь - из-за меня, а он пушистый котик-жертва, которого заставляют сидеть в моей компании.
Поправка итога: я в заднице с дерьмом. Ну, отлично!
- Провалила?! - я снова поворачиваюсь к нему, щурясь. Жаль, что из-за связанных рук я не могу скрестить их на груди, морально отгородиться от этого парня, и выглядеть более убедительно. - Еще раз повторяю для тех, у кого интеллект чучела из "Мира Интересностей": если бы на сделку пришел Васкес, а не ты, и тебе не пришло бы в голову сканировать ключ, все кончилось бы гораздо лучше! План был идеальным, а ты его разрушил. Потому что ты все портишь, к чему прикасаешься, мудила!
Я зла. Я слишком зла на него, чтобы думать о чем-то другом. Все мои мысли занимает Риз, и то, насколько же сильно он сейчас меня бесит. Серьезно, меня в нем раздражает все. Начиная от его ублюдского поведения, и заканчивая внешним видом. И то, насколько же сильно дуракам везет. Он выглядит так, будто бы у него на спине надпись: "Я придурок, убей меня, ограбь и растащи на запчасти мои имплантанты!". Но он выходит сухим из воды. Постоянно. И ведь даже не старается для этого!
"Что, нашла себе достойного конкурента, Фиона? Ты тренировала этот скилл годами, а у него получается все с первого раза. Не это ли тебя тебя бесит?" - дурацкий внутренний голос ехидно шепчет, но я поспешно его затыкаю. Речь Риза спокойствия мне вовсе не прибавила.
- Ну и пускай. Пока твой дорогой Васкес обшаривал бы эту планету в поиске меня, Саши и Феликса, нас бы уже тут не было. А вы не обеднеете от потери такой мелочи, тупые мажоры, - я снова не могу оставить без ответа его реплику. Хоть и понимаю, что лучше бы научиться не обращать на Риза внимания, но получается плохо.
Мне снова нужно выпустить пар, его последние слова приводят меня в настоящую ярость.
- Да чтоб ты сдох! - в сердцах бросаю я в его сторону, уже окончательно теряя контроль. Слегка развенувшись в его сторону, я резко пинаю его ногой в бок, но все-таки не удерживаю равновесие, и падаю на землю. Но мой удар не прошел без последствий. Риз падает прямо на меня, и почему-то мне кажется, что он сделал это специально.
Лицом он утыкается в открытую зону моего декольте, и я понимаю, что его губы касаются ложбинки между груди и... И я понимаю, что настолько близко к себе никого не подпускала уже давно. И уж тем более, даже в голову не приходило, чтобы в таком положении оказался этот придурочный гиперионец.
- Я... Слезь с меня! - я с силой пихаю его коленом в живот, заставляя освободить мое личное пространство. Я чувстую, как от падения с моей головы упала шляпа, и пытаюсь подняться. Не выходит. Молодец, Фиона! Он этого тебе точно не забудет.
- Ладно, хрен с ним. Надо отсюда сваливать, но сначала освободиться. У светлой гиперионской головы есть идеи? - я чувствую себя раздосадованной, отвернувшись от него и скрывая это за последним предложением, столь сильно наполненном сарказмом. Я все еще лежу на земле, пытаясь выпутаться из веревок. Или, хотя бы упереться в землю ладонями, чтобы подняться. Потому что мне не очень нравится лежать на земле.
Но выбираться действительно надо. И не думать о том, что я почувствовала от этого короткого соприкосновения. На теле остались ощущения лежащего сверху Риза, а место, где касались его губы, словно горит огнем, вгоняя меня в жар. Ощущение постепенно отступает, но я уже ловлю себя на предательской мысли, что мне это было приятно... Нет, черт возьми, не было! И вообще, он тяжелый! Не об этом надо думать, а о том, как выпутаться из веревок и куда бежать.
Черт тебя дери, Риз, ты не помогаешь!

[NIC]Fiona[/NIC]
[AVA]http://savepic.net/9459245.gif[/AVA]
[SGN]http://savepic.net/9464480.gif[/SGN]

Отредактировано Jill Valentine (16-07-2017 00:00:05)

+3

6

Поиски Хранилища - это слишком увлекательный процесс. Увлекательный и опасный. Когда я занялся этим делом, то не предполагал с каким количеством опасностей мне придется столкнутся. Наемники. Другие искатели. Местные криминальные авторитеты и просто психи. Все они преследуют какую-то свою цель в этой жизни. А что я? Что я ищу на этой планете? Способ прославиться? Или что-то еще? Иногда мне кажется, что я ищу вместе. Ведь...это чертовски будоражит мою кровь. Единственное, что омрачает ситуацию - Фиона. Фиона, Фиона, Фиона! ФИОНА! Говорить с Фионой можно вечно, но это не изменит нашу с ней плачевную ситуацию. А между тем она проста как пять долларов - мы по уши в дерьме. Иногда я размышляю о том, что вообще меня заставило сесть в каравэн к этой сумасшедшей аферистке и ее сестре? Желание найти это гребаное Хранилище? Или робкая надежда вернуть свои деньги? Как позже оказалось причина оказалась вовсе не в этом. Но сейчас это совершенно неважно. Для меня куда важнее выбраться отсюда и наконец-то добраться до нашей цели. До нее всего рукой подать, но мы с Фионой застряли в руках таинственного незнакомца и это чертовски меня злит. А еще меня злит, что Фиона во всем обвиняет меня.
Да...я не идеал парня. Да, я совершил много ошибок и самая большая из них - это Красавчик Джек. Долгое время я скрывал от сестер наличие в своей голове искусственного интеллекта Великого и Ужасного Хозяина Гипериона. Долгое время я вел себя, как одержимый и считал, что смогу контролировать его. Я ошибался. Даже будучи простым интеллектом Джек являлся грозной силой и...я нашел в себе силы признаться Фионе и Саше, что скрываю его внутри своей головы. То, что последовало дальше не достойно упоминания, но ради приличия мне стоит об этом рассказать. Реакция Фионы и Саши была...мягко говоря чертовски паршивой. Злость и ненависть ко мне лилась рекой. Если бы этой аурой можно было убивать, то я уже наверняка корчился в предсмертных судорогах. И все же я еще был жив. Как и несколько дней до этого, когда за нами гнались наемники. Я был поистине везучим парнем. То, что я не загнулся на задворках Пандоры нельзя было объяснить иначе, как тотальным везением. Там, где остальным приходилось затрачивать усилия - я проходил практически без какого-либо напряжения. Практически... Иногда я все же влипал в неприятности и мне приходилось уповать лишь на собственную смекалку и шоковую дубинку. С легкой тоской я пошевелил руками, жалея, что не могу дотянуться до нее. Сейчас бы она мне пригодилась. Даже очень... Вот только тот таинственный незнакомец оказался дьявольски предусмотрительным и забрал у меня мое единственное оружие. Но ничего, я что-нибудь придумаю...Главное, чтобы Фиона наконец заткнулась и дала мне подумать в тишине!
Ее излишняя словоохотливость мешает мне сосредоточиться и я снова поворачиваюсь в ее сторону.
- Да, провалила! - ответил я, снова устраиваясь в более удобную позу. - Ты видимо считаешь, что у нас в Гиперионе сплошь сидят идиоты, которые готовы потратить десять миллионов на ключ от Хранилища? Спешу тебя огорчить...Васкес не один из них. Он наверняка бы взял бы с собой эксперта и не поверил бы в "предчувствие" твоей сестры... Ха! Как убедительно вы это разыграли. И ведь сделка почти сорвалась. Август едва не пошел на попятную, но тут вмешались вы. Так кто сорвал весь план? Ах да, я же забыл о том факте, что только у меня есть Эхо-технологии. Кто бы мог подумать!
Я снова в гневе. Снова чувствую себя чертовски злым. Черт бы побрал эту Фиону и ее постоянные придирки ко мне. С самого начала наших поисков она цепляется ко мне и считает своим постоянным долгом напоминать мне о том, что я натворил. Ненавижу! За столь долгое время она могла бы хотя бы немного смягчиться, но нет... С каждым шагом все становится только хуже. Остановка накаляется все сильнее и сильнее и достаточно лишь маленькой искры, чтобы мы снова сцепились друг с другом. Как, например, сейчас. Я хочу проигнорировать ее и не отвечать хотя бы на одну гребаную реплику, но это невозможно. Некоторые колкости слишком ядовиты и проедают мою броню полного безразличия. Проходит всего минута и мне снова приходится отвечать этой девушке. Как же она меня достала!
- То есть тебе плевать на себя и на Сашу? Тебе плевать, что ты можешь сдохнуть как один из тех скагов? Тоже мне поборница свободы и нравственности! Решила заполучить кусок состояния, чтобы через несколько минут исчезнуть с лица этой планеты! Ты - конченая идиотка, Фиона! А твой план - полное дерьмо! Я все сказал.
Я снова отворачиваюсь к стене, а затем слышу ее крик. Все бы ничего, но после этого следует чувствительный пинок мне под ноги и я начинаю резко падать вниз. В этот раз падение прошло более благополучно и я приземлился на что-то мягкое...и горячее. Недовольное сопение привело меня в чувство, и я увидел перед собой зону женского декольте. Влажный отпечаток между грудями намекал на то, что...Я не успел додумать эту мысль, потому что Фиона резко ударила меня коленями в живот. Черт! С этой женщиной постоянно что-то не так? Я  быстро скатился с нее, пламенея ушами. Проклятье! Вот же угораздило! Теперь она будет мне это припоминать весь остаток нашего пути, но девушке было не до этого. Скрючившись в позе новорожденного, она предпринимала попытки встать. Выходило это у нее из рук вон плохо и через мгновение она устало развалилась на земле.
- Знаешь, твоя грудь просто поражает...Тебе удобно в такой позе? - с улыбкой поинтересовался я у девушки и вновь услышал ее недовольное сопение. - Слушай, я бы тебе помог. Честно. Только постарайся хотя бы несколько минут не срывать на мне свою злость? Договорились?
Мои губы горели огнем после того жаркого прикосновения с обнаженной кожей девушки. В голове был полный сумбур. Я помнил лишь то, что нам необходимо выбраться отсюда и как можно скорее. Вот только как это сделать? Проклятье! Вокруг нет ничего, чтобы перерезать веревки. Или...есть?

[NIC]Rhys[/NIC]
[AVA]http://s4.uploads.ru/t/T7021.gif[/AVA]
[SGN]http://sf.uploads.ru/t/yjYk6.gif[/SGN]

+3

7

Пандора - место, где никогда не будет все стабильно. О какой вообще можно говорить стабильности, когда здесь меняется даже атмосфера и нет устойчивого климата? Я редко видела какой-то другой, кроме этих бесконченых пустынных равнин, по которым постоянно кишат скаги. Место, где ты легко пойдешь к ним на корм, если не будет достаточно внимательным.
И даже если тебе кажется, что ты находишь для себя семью, и близкого человека, который способен удержать тебя от глупостей и научит всему, что умеет. Поможет стать тебе той, кем ты стала, и рассчитает на тебя, и ты его никогда не подводишь, в один день может выясниться совсем другое. То, что ему плевать на вас и его волнуют деньги.
"Никому не доверяйте". Ну что ж, Феликс нас честно предупредил об этом. Но ни мне, ни Саше даже в голову не пришло, что он тоже попадает в этот список. Кто угодно, но только не он.
И потом лишь выясняется истинная причина. Сколько не скрывайся на Пандоре, добывая себе обманом или ловкостью рук деньги, выходя сухим из воды, всегда найдется тварь крупнее, которая от тебя чего-то потребует.
Вэллори. Женщина, которой мы умудрились задолжать, а Феликс пытался справиться с этим, не посвящая нас с Сашей. Он предпочел предать наше доверие, но позаботиться о нашей безопасности. Это было больно, Феликс. Этот метафорический нож в спине словно чешет мои лопатки до сих пор, но я принимаю его выбор. Я не стала его убивать, я предупредила его о бомбе, и пусть это спасло его, но не спасло эти пресловутые десять миллионов долларов.
Саша не хотела говорить о Феликсе. И наверняка не хочет до сих пор. По ней это ударило гораздо более ощутимо, чем по мне. Я могу с этим справиться, но сможет ли она? Я беспокоюсь о сестре гораздо больше, чем о ком-нибудь еще. И сейчас я почти схожу с ума от невозможности с ней связаться.
Потому что сейчас я в самом настоящем тупике.
Ну как объяснить этому идиоту, что все могло быть иначе. До него ведь не доходит. Риз обвиняет нас в своих неудачах, а на себя хоть оглянулся. Хотел получить лучшую жизнь, гиперионец? Сам виноват, надо было лучше подсиживать своих конкурентов, и ты получил бы этот кабинет, а не Васкес. А, впрочем, какое мне дело до этих гиперионцев, которые бесятся с жиру, идя по чужим головам?
Надо сказать, в этом Риз действительно преуспел.
Когда я впервые его увидела, он не произвел на меня особого впечатления. Ну... Как. Произвел. Он казался забавным. Парень с этой жуткой орбитальной станции, где всем заправляют самодовольные и эгоистичные мажоры. Только вот, каждый раз, когда я смотрела на него, я задавала себе вопрос - как он там вообще выжил? Почему не сразу же стал уборщиком, а поднялся выше? Хотя, надо подумать, в нем что-то было. На каждую фразу у него находился свой колкий ответ, и порой это меня злило. Он был прямолинейным, рисковым, но при этом - ох, таким идиотом! Почему-то именно это в нем и привлекало. Хотя бы настолько, чтобы не приставить пистолет к его виску и не нажимать курок.
Вот только... Кто бы мог подумать, что все это он от нас скрывал психа из своей головы. Все это время в голове жил Красавчик Джек, которого на Пандоре явно не поминают добрым словом. Все это время Риз обманывал нас, хоть и уверял, что у него все под контролем. И что? Помог ему его контроль в момент, когда Гелиос рухнул на Пандору, унеся с собой жизни множества людей, потому что Риз загружил своего бывшего мега-босса в систему, а потом пытался уничтожить?..
Мы лишились Гортис, Вэллори погибла, а мы с Сашей пытались вернуть нашу жизнь в привычную колею, но уже ничего не будет так, как было раньше. Не после всего, что мы пережили.
Я уже не слушаю, что он несет. Кажется, мне действительно становится все равно. Тесные веревки сжимают меня, как тиски, и я чувствую, как затекли руки, да и все тело - почти в одной и той же позе несколько часов. В горле пересохло, и мне хочется пить, а незнакомец не оставил даже бутылку воды. Хотя, кажется, она в машине, на которой мы доехали до этого места. Но мне до нее не добраться.
И уж тем более, не сейчас, когда я лежу на полу, все еще связанная и пытаюсь подняться. Я могу вывернуться из чего угодно, но только не из этих веревок. Интересно, этот придурок (не Риз, как ни странно) вообще чем думал, когда настолько крепко нас связывал, а?
Может быть, этот тупой осел прав, и я действительно идиотка, раз подумала, что у нас с сестрой есть шанс жить лучше, чем было раньше. Всего лишь один момент, когда мы смотрели на Пандору из космоса. Как же нам тогда хотелось верить в то, что это был последний, когда мы ее видим! Но даже тогда мы понимали, что этим все не ограничится.
Я все еще прокручиваю в голове эти события, стараясь не думать о главном - о том, что Риз только что рухнул на меня, и его губы касались обнаженных участков моей кожи. Одно случайное, почти невинное, но невероятно наглое прикосновение, которое почему-то вызывает бурю эмоций. Я рада, что сейчас темно и Риз, возможно, не видит, что у меня покраснели щеки. А это так и есть, учитывая ощущения прилива к ним крови. Они почти горят, а я снова кусаю губу, отворачиваясь от него и пытаясь встать.
- Я тебе когда-нибудь говорила, как я ненавижу твои шутки? - недовольное шипение, но уже почти с ним ничего общего в сравнении с тем, как я кричала на него еще несколько минут назад. В конце концов, мне удается встать, и даже почти удержать равновения. - Впрочем, от тебя все равно помощи не дождешься.
Уже снова стоя, я прислоняюсь к балке, нащупав острый край. Есть! На моем лице появляется довольная улыбка и я аккуратно двигаю руками. Настолько, насколько это возможно, чтобы освободиться. Но стоило ослабить хотя бы одну часть веревки, немного извиться и...
Сработало! Они падают на землю. Я переступаю через них, и с удовольствием потягиваюсь, разминая затекшие конечности. Теперь - бежать отсюда, но...
Я поворачиваюсь к Ризу, и встречаюсь с ним взглядом. Нельзя оставлять его здесь. Несмотря на то, что он сделал, я все-таки не желаю, чтобы его пристрелил этот придурок в маске или же сожрали ракки.
Я наклоняюсь, не спеша поднимаю свою упавшую шляпу, аккуратно стряхивая с нее пыль. И возвращаю ее на место. Оглядываюсь, находя какой-то острый кусок железа и подхожу к Ризу. Я присаживаюсь на корточки и смотрю ему в глаза.
- Один вопрос. На который я хочу знать честный ответ. Как ты вообще с этим живешь, Риз? Как ты засыпаешь по ночам после того, как обрушил орбитальную станцию на Пандору? Какие чувства у тебя вызывают люди, с которыми ты работал, а теперь они мертвы, потому что ты решил угробить Джека окончательно таким способом? Неужели тебе все равно? - почему-то мне важно это знать.
Гиперионцы - эгоистичные сволочи, готовые продать ближнего, и даже лучшая подруга Риза оказалась такой. Риз такой же, ведь именно так? Или... Или я все-таки ошибаюсь?
Я не знаю, почему мне так хочется верить в это. Я предпочла бы больше никогда его не видеть, но судьба нас снова свела в таком месте и при таких обстоятельствах.
А ведь еще и свежи ощущения от падения его чертовой туши прямо на меня. Мимолетные, но оставившие свой след. Черт бы его побрал!

[NIC]Fiona[/NIC]
[AVA]http://savepic.net/9459245.gif[/AVA]
[SGN]http://savepic.net/9464480.gif[/SGN]

Отредактировано Jill Valentine (17-07-2017 19:17:38)

+3

8

В целом история вышла та еще, скажу я вам. Поиски Хранилища оказались не таким уж и простым делом. После того, как у нас появилась Гортис все веселье только началось. Наемники и их предводительница Вэллори нашла весьма убедительные аргументы, чтобы убедить нас сотрудничать с ней и мы все отправились на Гелиос. План, который мы разрабатывали был практически идеальным. Подставная личина Васкеса, которой я завуалировал свою персону. Одежда служащих "Гипериона" для двух очаровательных сестер, которая сидела на них просто как влитая. И...наша с Воном надежная партнерша Иветта, которая обязательно могла помочь в случае любой непредвиденной ситуации. Все было просто идеально. Лучше не придумаешь!
Однако, проблемы начались еще на подлете к станции. Механик Скутер, который безвозмездно починил каравэн пожертвовал собой. Он был лучшим из всех нас. Он единственный не заслужил подобного конца. Среди нас было много мерзавцев, но Скутер...Скутер был хорошим человеком. Фиона почтила его память и на орбите как дань уважения остался его спутник. Это было самое меньшее, что мы могли сделать для него. Дальнейшее развитие событий тоже пошло не по плану. Мы смогли попасть внутрь станции, но Иветта предала меня. Я едва сдерживал эмоции, чтобы не совершить какую-либо глупость. С превеликим трудом мне удалось сохранить трезвость рассудка и добраться до кабинета Васкеса, а затем взломать его компьютер. Почти взломать. Система защиты оказалась куда сложнее и мне пришлось воспользоваться помощью Красавчика Джека. Великий и Ужасный Хозяин "Гипериона" подсказал мне, где искать маячок для Гортис, но проход в его кабинет оказался заблокированным. Вопреки нашему первоначальному плану мне пришлось покинуть кабинет бывшего начальника. Все прошло бы гладко и почти без каких-либо последствий, но на пути встала Иветта и мне пришлось использовать на ней шоковую дубинку. В этот самый момент она догадалась, что я - это я. Риз. А не какой-то там Васкес.
Все что происходило дальше иначе, как кошмаром назвать нельзя. Нет...Нет, нет и нет! Сначала все шло замечательно и я добрался до кабинета Красавчика Джека через черный ход. Потом я завладел маячком, но дальше...начался именно тот самый гребаный кошмар. Джек начал промывать мне мозги, рассказывая про те великолепные возможности, которые может даровать мне "Гиперион". Он напоминал мне о своих упущенных возможностях и предлагал нам объединить усилия. Конченый психопат! Как он мог подумать, что я соглашусь на подобное? Однако, моего мнения никто не спрашивал... Я оказался прикован к креслу и едва не был превращен в кожаный пиджак для нового эндоскелета Красавчика Джека. В очередной раз мне дьявольски повезло и я сумел избежать довольно чувствительной смерти, но Джек на этом не остановился. Он преследовал меня по всей станции и тогда я решил уничтожить ядро.
Это была безумная мысль. Настолько же безумная, как и идея купить Ключ. Но...на этот раз я готов был осуществить задуманное и...Гелиос пал. Станция оказалась уничтожена, но Джек все еще сопротивлялся. Он все еще хотел заполучить свое. Даже ценой моей жизни. Но, черт его возьми, я ему не дался... Мои имплантаты были вырваны с корнем. Я избавился от того, что считал необходимостью. Джек сгинул, а я наконец-то стал свободным от чужой воли. Вот только было слишком поздно. Гортис и Вэллори погибли. Наши мечты развеялись в прах. Я впервые чувствую себя виноватым в том, что произошло. Если бы у нас был хотя бы малейший шанс все исправить, то... Даже звучит смешно. Что можно исправить, когда единственный Ключ к Хранилищу оказался уничтожен? Я задумываюсь об этом лишь тогда, когда в голове совершенно не осталось мыслей. Прошел ровно год с тех пор, как я и Фиона расстались на столь минорной ноте. Для Пандоры это довольно большой срок и я...рад, что с ней все в порядке. Даже несмотря на весь поток ругательств, который она выливает на меня время от времени.
- Нет, не говорила... - заметил я и подмигнул. - Но тебе понравились мои прикосновения. Тише, Фиона... От тебя так веет жаром, что я могу случайно упасть на тебя второй раз. И уж поверь мне...в этот раз я вставать с тебя не буду. У тебя слишком привлекательная грудь.
Я отвернулся, пряча улыбку. Приставать к Фионе - это последнее, чем я стал бы заниматься в своей жизни. У нее был тяжелый характер. Она тяжело сходилась с людьми и ненавидела таких, как я. Но я не терял надежды, что когда-нибудь Фиона изменит свое мнение обо мне в лучшую сторону. Хотя бы на самую малость. Пока я предавался сим размышлениям за моей спиной послышался шум. Я повернулся к девушке и удивленно посмотрел на нее: она стояла во весь рост и двигала руками о край железной балки.
- Не думаю, что это поможет... Так бывает только в кино, - проговорил я и тут же замолчал, когда веревки упали с тела девушки. Та с наслаждением потянулась, демонстрируя свою гибкую фигуру. Вот черт! Я снова остался в дураках! Тем временем Фиона подняла свою шляпу, отряхнула ее от пыли и с ласковой улыбкой посмотрела в мою сторону. Я понял, что теперь целиком и полностью во власти этой аферистки. Положение оказалось из серии "хуже не придумаешь!". Она же тем временем взяла в руку кусок железа и подошла ко мне, а затем присела на корточки. Я смотрел прямо в ее глаза и лишний раз боялся вдохнуть. Вот так попал! Иногда Фиона может быть страшнее любого наемника и при этом оставаться чертовски привлекательной. Она долго смотрела мне в глаза, а потом задала вопрос. Он касался Гелиоса и того злополучного падения, когда я...уничтожил станцию. Я посмотрел на нее, а потом задумался. В тот день я действительно убил много людей. Они были моими коллегами, но я не считался с этим. Я хотел, чтобы Джек исчез навсегда. Даже когда Джек пытался оперировать этим. Пытался давить, чтобы я сломался под грузом вины. Черта с два!
- Знаешь, Фиона... Я научился с этим жить. Принял то, что я совершил, - проговорил я и посмотрел девушке в глаза. - Сначала это было тяжело. Я думал, что лгал себе. И ему. Каждый раз я видел в ночных кошмарах, как эта станция падает вновь и вновь... Самое поганое в том, что я не хотел смерти никого из них. Даже Иветта этого не заслужила.  Веришь ты или нет, но Джек оказался конченым психопатом. Если бы я его не остановил, то он убил бы куда больше людей. Ты бы хотела этого? Я думаю, что нет... 
Я не ангел. Я всего лишь человек. Я - Риз. Я бывший менеджер с "Гипериона", который ищет Хранилище. Я не собираюсь скрывать правду от Фионы. Может быть я и сволочь, но во мне еще есть благородные нотки. Во всяком случае я думаю, что они есть. Они помогают мне  считать себя не до конца безнадежным.

[NIC]Rhys[/NIC]
[AVA]http://s4.uploads.ru/t/T7021.gif[/AVA]
[SGN]http://sf.uploads.ru/t/yjYk6.gif[/SGN]

Отредактировано Carlos Oliveira (17-07-2017 21:03:53)

+2

9

Imagine Dragons - Believer

Может быть, в какой-нибудь другой жизни или пресловутой параллельной вселенной, нам повезло бы больше. С другой стороны, не так уж было и плохо раньше, разве нет? Мы с Сашей жили не идеально. Да мы и не были идеальными людьми. Кто сказал, что у тех, кто живет на Пандоре, все может быть хорошо?
Только сносно. И мы старались изо всех сил, чтобы у нас было именно это долбанное "сносно". Чем питаться, во что одеваться и где жить.
Феликс дал нам многое, но чуть не забрал разом совершенно все. Он предпочел нам деньги, и ведь... Почему я должна обвинять его в этом, еще раз? Это, мать ее, Пандора. Планета неудачников, бандитов и психов. Планета, где нужно вертеться, чтобы выжить. Каждый выбирает свой собственный путь. И в том, что от предательства Феликса было больно - виноваты только мы сами.
С другой стороны, до этого момента все было идеально. Он вырастил нас, многому научил, и даже оставил нам с Сашей прощальные подарки. Улучшения для моего пистолета, что уже не раз спасло мне жизнь, а Саше... Я не знала предназначение этих часов, что лежат все еще у меня в кармане, в той самой коробке. Да, нехорошо, но я ее открыла. Гравировка "Время лечит все раны" и фотография Феликса и Саши. Она наотрез отказалась и брать коробку, и смотреть ее содержимое. Но я знаю, что сестренка может пожалеть об этом, и храню ее до тех пор, пока она не передумает. Но даже я уверена, что ей не стоит пока что это видеть. Подобное могло привести ее в ярость. А нужный момент... Он еще придет.
"Мы семья, Фиона, и это никогда не изменится".
И ведь он прав, прав. Он защищал нас от Вэллори, которой задолжал денег и случайно перешел дорогу. Он нанял Афину, чтобы она приглядела за нами и заодно подготовила меня к тому, чтобы стать Искателем Хранилища. Феликс знал, что я всегда хотела большего... Но больше всего мне хочется лучшей жизни не для себя, а для Саши. Она этого заслуживает.
Но ничего не вышло. И у нас не осталось ничего. Ни денег. Ни Хранилища и того, что там было. Ни Гортис, ни других людей рядом. Ничего, кроме нас самих. И мы вернулись в Острую Лощину, стараясь снова сделать нашу жизнь прежней, забыть обо всем, что пережили...
Но разве это так просто?
Прошлое настигло меня неожиданно, прикладом по голове, и веревками, что сковывали мое тело и незнакомца, который заставил меня рассказать ему всю историю, перед этим притащив Риза точно таким же образом. Не думала, что увижу его снова.
Последний человек, которого я хотела бы видеть снова. Человек, которому я даже почти начала доверять, и который оказался настоящим обманщиком. Все это оставляет не меньшую горечь, чем дрянная выпивка в "Фиолетовом Скаге".
Но сейчас мне даже доставляет какое-то садисткое удовольствие наблюдать за связанным Ризом, когда как я сама освободилась от пут. О, не сомневаюсь, что мне может это выйти боком. Этот незнакомец может вернуться в любой момент и общение его приклада с моей головой продолжится. Правда, в таком случае, я за себя не отвечаю, если он посмеет еще раз помять мою шляпу.
Но от комментариев Риза у меня снова чешутся кулаки. Но я понимаю, что сейчас не время.
- Только в твоих мечтах, неудачник, - я огрызаюсь, стараясь не думать о том, что это может быть не шуткой, а комплиментом. И он вовсе меня не смущает, совсем нет. И вообще, у нас нет на это времени.
Я сижу напротив Риза, внимательно на него смотрю и слушаю его слова. С одной стороны, я могу его понимать. И понимаю. Кто-то думает, что это приятно - вырезать глаз у трупа, а потом узнать, что ты таким образом убила человека? Или таскать этот гребанный глаз в кармане, на случай, если это пригодится? Это мерзко. Это жутко. И Афина совершенно права. И это та вещь, с которой мне придется жить. Но тогда, у меня не просто не было выбора. Я не знала, что убиваю человека. И я предпочла бы этого никогда не знать.
Но Риз... Не меньше, чем легкое чувство понимания и сочувствия во мне закипает раздражение. Какой же он все-таки идиот! Поместил в свою голову их больного Большого Босса, доверился ему тогда, когда мы соединяли ядро Гортис, и нам нужно было сбежать. Берет дрожь от мысли, что где-то рядом был Красавчик Джек. Наблюдал за нами, слушал наши разговоры, и в любой момент рядом мог оказаться совсем не Риз... Я ни черта не понимаю, как работают его имплантанты, но, если в твою голову загрузили чужой разум, и ты позволяешь ему управлять собой, рано или поздно он возьмет верх, и все пойдет по одному месту.
Собственно, так и случилось.
- Конечно, психопат. Это знает каждый на Пандоре. И только вы, гиперионцы, возвели его в ранг идола, молитесь на его изображения и мечтаете стать такими же, как и он. Тьфу! - я сжимаю в руках осколок железа сильнее, и морщусь от боли. Это меня остужает. Я вздыхаю и продолжаю снова. - Ладно. Я услышала то, что мне было нужно. Очень надеюсь, что ты действительно говоришь правду.
Потому что ты гребанный лжец, Риз. И ты сам это знаешь. Ты и Красавчик Джек разрушили наши жизни, вовравшись в нее одним махом и перевернув все с ног на голову, а ведь на Пандоре каждый шаг может стать последним. Я правда ненавижу это место, но другого дома у меня нет, и приходится учиться жить здесь.
Знаешь, что самое противное, а? То, что у нас впервые появилась надежда покинуть эту планету. Впервые в жизни, мы не просто мечтали об этом, мы нашли путь к этому, и даже осуществимый. И даже в тот момент, когда мы потеряли десять миллионов, мы сразу нашли ядро Гортис, которая могла нас привести к Хранилищу, где мы достали бы все, что нам нужно, все средства и покинули бы это место.
У нас была надежда. Которой мы жили в те моменты, и которая давала нам сил. И у нас была вера, которая помогала двигаться к этой цели. А затем мы лишилсь этого. Одним махом. И вернулись к нашей старой жизни. Знаешь, как ужасно жить старой жизнью, когда ты чуть было не получил новую? Это настолько паршиво, Риз, что каждый вечер хочется надираться любой дрянью, которую наливает тебе Август. Вот только от этого не становится легче.
Я мешкаю еще немного, а потом все-таки срезаю веревки, которые опутывают гиперионца. И поднимаюсь на ноги, отходя назад. Я могу даже побыть милой и протянуть ему руку, и помочь встать. Но я не хочу к нему прикасаться.
Потому что это может плохо кончиться. Точнее, хорошо. Настолько хорошо, что плохо. Ох, Фиона, выкинь это из головы! Почему ты об этом вообще думаешь?
- Ладно. Выбирай направление, болтливый навигатор. Возможно, в этот раз тебе снова повезет, и мы уберемся отсюда подальше, где этот жуткий тип нас не найдет, - я усмехаюсь, стараясь даже не смотреть на него. Хуже всего, что за год он изменился. И не только внешне. Риз словно тот же, но стал немного... Другим? Его ведь тоже изменили эти события. Признай это уже, Фиона. Признай, что...
...
...
...
Нет. Нет!
Только через свой собственный труп. Я еще не потеряла остатки достоинства.

[NIC]Fiona[/NIC]
[AVA]http://savepic.net/9459245.gif[/AVA]
[SGN]http://savepic.net/9464480.gif[/SGN]

Отредактировано Jill Valentine (18-07-2017 01:04:13)

+2

10

Признаю... в один прекрасный момент я подумал, что из нас может получится отличная команда. На Пандоре нельзя было выжить в одиночку. Даже вдвоем это не представлялось возможным. Я и Вон прекрасно это поняли едва оказались на этой планете. Каждый метр это земли дышал ненавистью к нам. Любой человек был настроен откровенно враждебно. Даже флора и фауна могла убить нас сделай мы одно неосторожное движение. Такова была Пандора и таковы были мы. Два служащих "Гипериона", которые вздумали сломать систему и выступить против давно сложившегося порядка вещей. Два неудачника, которые погнались за сокровищем и наткнулись на двух сестер. Со своей жизнью. Со своей мечтой. Это оказалось поворотным моментом в нашем плане, и все сразу пошло не так как мы того хотели.
Понятия "семья", "честь" и "преданность" мне были не знакомы. Я привык обходиться без них. Я взбирался по карьерной лестнице без оглядки на других людей. То что было в прошлом - там и должно остаться. И все же... И все же я не мог постоянно быть лицемерной сволочью. Я не мог постоянно делать вид, что меня не волнует судьба остальных. На Гелиосе моими друзьями были Вон и Иветта. На Пандоре же со мной был только Вон, но мы ни черта не знали как тут выживать. Саша и Фиона были теми, кто спас нас.
Вот только потом все стало еще хуже. Поиски Хранилища завели нас в самые пучины Ада. Я пустил в свою голову конченого психопата и поверил ему, что все может еще может наладиться. Но все закончилось слишком печально. Гортис оказалась уничтожена. Деньги превратились в пыль. Хранилище оказалось скрыто за семью печатями и открыть его больше не представлялось возможность. Вдобавок к этому...я оказался в руках таинственного незнакомца, который притащил меня сюда и заставил снова пережить те моменты моей жизни, о которых я не горю желанием больше вспоминать. Проклятье! Почему Васкес выбрал именно меня? На Гелиосе служила прорва народу. Одних бухгалтеров насчитывалось десятки тысяч, но он выбрал меня... Обычного менеджера! Счел меня особенным? А если бы я смирился со своим положением? Эта мысль невольно поселяется у меня в голове, и я мрачным взглядом смотрю в стену. Черт! Какой же ты мудак, Риз...
Я устало вытянул свои ноги, которые до сих связаны веревкой и посмотрел в сторону Фионы. Хорошо ей! Она уже освободилась и вполне может сбежать из этого места. Надеюсь, что незнакомец еще далеко и у нее все получится. В глубине своей души, я хочу чтобы с ней все было в порядке. Но девушка не торопится покидать наше уютное гнездышко. С легким удовлетворением она смотрит в мою сторону. Наслаждается моим незавидным положением. Я бы тоже посмотрел на нее в таком виде. И не только таком. Проклятье, после того неловкого момента в голове до сих пор царит мешанина. Я попытался отвлечься на что-то другое, но голос Фионы снова выбил меня из равновесия. Интересно, она догадалась о чем я думаю или у меня это на лице написано? Скорее всего...Иногда я чертовски предсказуем.
- В этих мечтах ты была давно без одежды, - проговорил я, рассказывая ей о Гелиосе. Вина за падение этой станции и гибели множества людей все еще не давала мне покоя. Я думал, что смогу с этим жить. Лгал Красавчику Джеку, что смогу справиться с этим и никогда не буду похож на него. Я ошибался ровно на половину. Примириться с тем, что я сделал оказалось тяжело. Каждый день и каждую ночь я вспоминал о том моменте, когда сломал последнюю панель на ядре станции и заставил Гелиос пасть на Пандору. Это был своеобразный финал моей предыдущий жизни. Отречение от всего того, что я когда-то считал нормой. Но решающим аккордом стало избавление от Джека. Фиона до сих пор не знала чего мне это стоило. Впрочем, я не хочу рассказывать ей об этом.
- Поэтому вы нас и презираете? Теперь я понял почему ты так меня ненавидишь. Это потому что я долгое время ходил с его искусственным интеллектом в голове... Ну что же, ты имеешь полное право злиться, - на моем лице расцвела усмешка. - Вот только тебя тогда не было, когда он хотел сделать из меня модный кожаный пиджак. Учти это на будущее.
Правда всегда одна и сейчас она на моей стороне. Я видел чего хотел Джек и поступил правильно, когда остановил его. Добившись своего, он уничтожил бы все на своем пути. Особенно Пандору. Ведь она для него является пыльной кладезью разнообразных пороков. В ней царит разруха и преступность. В своих попытках очистить планету от всякой швали Джек вряд ли бы остановился на одних только бандитах. Даже простые колонисты для него являлись мусором. Какова вероятность того, что Фиона и Саша не стали бы следующими? Очень-очень мизерная.
От подобной мысли мне хочется выпить чего-нибудь крепкого и уснуть на несколько часов, чтобы забыть все произошедшее за сегодняшний день. Хочется забыть очередные перепалки с Фионой, таинственного незнакомца и Гелиос. Хм...может я действительно все это заслужил? Рано или поздно приходит расплата за все грехи, а на Пандоре я должен был умереть уж давно. К моему глубокому удивлению вместо шагов незнакомца и его скрипучего голоса я слышу звук разрезаемых веревок и чувствую, что уже могу пошевелить руками. Это становится приятной неожиданностью, но мои мышцы слегка затекли и мне приходится выждать минуту-другую прежде чем я наконец-то оказываюсь на ногах. Так...и куда же теперь? Просчитывая наш побег мы не позаботились о том в какую сторону нам бежать. - Очень смешно...Ты вообще ничего не понимаешь в технике, Фиона, - проговорил я и включил свой Эхо-глаз, сканируя местность. Спустя несколько секунд мой миниатюрный помощник выдал мне следующую информацию:

Анализ завершен.
Местность: Пандора - пыльная и очень опасная планета.
Шаг влево, шаг вправо равняется расстрелу. Шансы выжить равны одному и девяти миллионных процента.

Объекты:  Все вокруг так и говорит - "шел бы ты отсюда парень!"
Второстепенные объекты: электронный замок системы "Атлас" 
Предел прочности: сорок процентов

Создан печально известной корпорацией "Атлас", которая специализировалась не только на разработках оружия, но и вполне годных охранных систем. Перед вами одна из ярчайших представителей того времени. Выдержит атаку любой банды с Пандоры, но за последствия не ручаемся.

Я хмыкнул и посмотрел на Фиону. Каждый на Гелиосе знал эту историю о долгом противостоянии "Атласа" с "Гиперионом" и его бесславном падении. Когда-то "Атлас" был богатейшей организацией, но после банкротства Джек выкупил его акции практически за бесценок.  После того, как Джек исчез из моей головы я прихватил сертификат корпорации "Атлас" и медленно начал ее восстановление.
Это был долгий процесс. Я разработал несколько прототипов и два из них были в моем теле. Забавно, что теперь я встретился с продуктом своей же корпорации. Отключить его было не так уж и сложно. Главное, правильно подобрать пароль и соединить узлы. Первый нашелся почти мгновенно. Со вторым пришлось слегка повозится, но и он не укрылся от взгляда моего электронного глаза.
Третий и четвертый были крепкими орешками, но  я расколол и их. А вот последние два оказались самыми сложными. Я простоял пять минут и лишь спустя это время наконец-то открыл дверь.
- Теперь сматываемся и побыстрее, - проговорил я тихим голосом, протягивая Фионе руку. - Там неподалеку есть пещера. Мы можем на время спрятаться в ней, а потом... Придумаем новый план.
На самом деле плана у меня не было и мне чертовски хотелось совершенно другого - прижать Фиону к стене и впиться губами в ее плотно сжатый чувственный рот. Даже если после этого она снова пошлет куда подальше. Черт, Риз, черт! Ты думаешь совершенно не о том, что тебе нужно... Но ведь тебе она и правда нравится. Признай простые очевидные вещи и действуй.

[NIC]Rhys[/NIC]
[AVA]http://s4.uploads.ru/t/T7021.gif[/AVA]
[SGN]http://sf.uploads.ru/t/yjYk6.gif[/SGN]

Отредактировано Carlos Oliveira (18-07-2017 13:16:59)

+2

11

Почему каждый раз, стоит мне подумать о том, что Ризу нужно дать шанс хотя бы ненадолго показать себя не козлом, он все равно выкидывает нечто такое, от чего руки снова чешутся его ударить?
Я шумно выдыхаю сквозь зубы, сжимая руки в кулаки, чувствуя, как ногти впиваются в ладони, лишь бы удержаться от такого искушения. Сейчас совсем не время драться. Ладно, пожалуй, я ударю его попозже. Может быть.
- Смотрю, за все время, что мы не виделись, ты уже совсем обнаглел. Сначала лез к моей сестре, а теперь - вот это, - я лишь хмурюсь, скрестив руки на груди, пока мы удаляемся от этого места.
Нет ни признаков незнакомца на горизонте, а значит, мы почти в безопасности. Как ни странно, ночью пустыня выглядит более спокойной и зловещей одновременно. Впрочем, остается надеяться, что ракки и скаги тоже хоть иногда спят.
Я лишь хмурюсь, когда Риз напоминает мне о моих технических навыках, точнее, о ее отсутствиях. И что теперь? Будет гордиться тем, что он это умеет, а я - совсем нет? Будет припоминать при каждом удобном случае про такое?
Ох, как это мило! Вот только я даже не вижу смысла ему объяснять о том, что это вовсе не достижение. У каждого есть свои таланты. Но я хорошо умею, пожалуй, только одну вещь. Кружить людям голову, убеждать их, подстегивать их к тому, чтобы они сделали то, что мне нужно. И у меня это получалось. Феликс всегда говорил, что я могу заболтать любого человека, и мне не нужно никакое оружие. Поэтому я получила лишь маленький пистолет с одной пулей - на всякий случай.
Потом он стал немного другим. Стихийный урон и коробка пуль, которые мне дала Афина. Она даже почти убедила меня в том, что я могу стать Искателем Хранилища. Да вот только хреновый получился из меня Искатель...
А то, что мы рассказывали незнакомцу, заставляло переживать заново те события, о которых я почти забыла.
События, которые могли перевести нас к более лучшей жизни, но мы облажались. Точнее, оказались не готовы к ним. И поэтому, мы вернулись к старой. Во всяком случае, это работает. Пусть и не очень приятно возвращаться к старому.
Каким бы не оказался в итоге Риз говнюком, но мы в его компании пережили многое. Я снова вздрагиваю, вспоминая инцидент, когда нам понадобился глаз генерала Поллукса. Почему без этого никак нельзя было обойтись? Почему, черт возьми, я не увидела ни единого намека на то, что он, мать его, в анабиозе, а не умер?! Впрочем, эту часть бы предпочла благополучно забыть.
Теперь мы фактически на свободе. Стоило покинуть это место, и немного пройти дальше. Перед нами раскинулись пустыни Пандоры, готовые принять нас в свои объятия... В свои обычные объятиях с подляной, разумеется. Главное, вовремя ее раскусить и понять, как с ней бороться. Этот в маске пока так и не объявился. В голове мелькает мысль, будто бы он специально дал нам уйти, чтобы потом... Что?
В принципе, каковы наши шансы, что он нас не убьет? Если бы хотел застрелить, давно бы это сделал. Не вынуждая нас менять запасное колесо у машины бандитов, а затем - забрать ее с собой. Он говорит, что хочет знать правду. О том, что тогда произошло. Мы и рассказываем, как все было. Разве что Риз иногда зарывается и говорит несуществующие детали. Придурок. Лишь бы похвастаться.
- Пещера подойдет, - я лишь киваю, и дальше мы следуем молча. Я стараюсь не смотреть в его сторону. Чем меньше я это делаю, тем лучше.
Знаешь, Риз, а ведь из нас правда была неплохая команда. Ну, какое-то время. При других обстоятельствах, я бы и близко не подошла бы к такому, как ты. Никогда и ни за что. Только если затем, чтобы свистнуть кошелек из твоего кармана. И не больше. Потому что никогда нельзя никому доверять. Даже своей семье. И Феликс - прямое доказательство этому. Единственный человек, которому я могу и хочу верить - это Саша. Сестра никогда меня не подведет, как и я ее. Мы с детства заботились друг о друге, даже до того, как встретили нашего наставника.
Пандора - место, где вера ничего не стоит. Острая Лощина - место, где собралось отребье планеты, но они опаснее, чем простыне психи. Потому что умеют думать, умеют обманывать, и главный фокус в том, чтобы обвести вокруг пальца до того, как обведут тебя.
Да, я знаю, мы нехорошо поступили, пытаясь нагреть и Августа, и гиперионцев. Но это дало бы нам лучшую жизнь. Эти гребанные десять миллионов. Мы могли бы начать все сначала, в другом месте. Вот о чем мы мечтали, а тебе этого не понять. Ты лишь хотел свое повышение и стать похожим на Красавчика Джека. Больно падать с высоты, да? И я совсем не обрушение Гелиоса.
- Подожди. Он... Что? - уже при входе в пещеру я поворачиваюсь к Ризу. Я все еще не знаю, как относиться к нему после этой информации. О том, что в его голове был этот человек, точнее, его... Как там это называется? Искусственный интеллект? Да, черт возьми, я ничего не понимаю в технике. И что теперь? Застрелиться из своего ручного пистолета?
Но все-таки. Риз рассказал нам об этом, да только не шибко было приятно узнать такое после всего, как мы пытались работать вместе.
- Знаешь, я правда не уверена, могу ли я верить тебе. После всего этого, - я вздыхаю, поворачиваюсь к нему лицом и замираю на месте. Мы застыли возле входа в пещеру, стоя друг к другу почти вплотную. Я не ожидала, что Риз не станет держать дистанцию, что так неожиданно он окажется в моем личном пространстве. Настолько близко, что я даже почти чувствую его дыхание...

[NIC]Fiona[/NIC]
[AVA]http://savepic.net/9459245.gif[/AVA]
[SGN]http://savepic.net/9464480.gif[/SGN]

+2

12

Я уже почти перестал рассматривать эту девушку, как какой-то искусственный раздражитель. Нет, она еще действовала мне на нервы и иногда мне хотелось снова ответить ей ехидной улыбкой или острым словом...Но она почти перестала меня так раздражать, как это было год назад. Хотя, если копнуть чуть глубже, она и тогда меня почти не раздражала. Просто...все тогда все было слишком сложно. И сейчас ничуть не проще.
- Да ты ревнуешь? - я улыбнулся и посмотрел в ее красивые глаза. - Фиона, ты меня поражаешь... Мы с Сашей всего лишь друзья. Это видно невооруженным взглядом. Между нами ничего нет. Окей?
Мы медленно удаляемся от того самого места, где нас несколько часов удерживал таинственный незнакомец. После затхлого воздуха того помещения воздух Пандоры кажется мне настоящим даром небес. До чего же приятно снова вдохнуть его полной грудью! Черт! Лучше бы я это не делал... На меня накатывает легкий приступ кашля и с минуту я стою скрючившись, пытаясь выплюнуть из  своих легких мелкую пыль. Проклятье! Я слишком расчувствовался и сразу же поплатился за это...Фиона же с хмурым видом стояла рядом и ждала конца этой мелкой сцены. Похоже, что я попал в точку с ее хакерскими навыками. Что поделать, но тут моя партнерша по несчастью действительно ничего не понимала и как бы сейчас она не сверлила меня своим милым взглядом скрыть это было невозможно. Но на то мы и команда, чтобы дополнять недостатки друг друга. Фиона умеет отлично заговаривать зубы, Саша стрелять, я взламывать компьютеры, Вон находить информацию, а Грузчик прикрывать нас в самый критический момент и спасать. Под куполом Атласа нам пригодилось все и сразу, когда мой непосредственный начальник в очередной раз нашел нас. Сбежать в это раз было довольно затруднительно. Васкес позаботился о группе поддержки в лице Августа и небольшой банды наемников. Под прицелом оружия я совершил то, что он просил и соединил часть своего ядра со второй половиной. Это привело к появлению на свет Гортис. Настоящего ключа от Хранилища. Теперь нам надо было лишь убраться оттуда, но это стало таким уж непростым делом. Дроны окружили меня и Фиона предприняла отчаянный шаг, но я доверился Джеку...
Джек. Джек, Джек, Джек... Джек! Черт меня подери! Я доверился Великому и Ужасному Владельцу "Гипериона" и это было чертовски рискованно. Он слишком вошел во вкус. Едва не прикончил моих друзей и это была лишь самая малость того, что случилось потом. Дальше все пошло еще хуже. Мы здорово облажались. Особенно я. Поиски Хранилища, во время которых мы столько всего пережили закончились ничем. Одной бессмысленной бесконечной пустотой. Фиона и Саша исчезли с борта Гелиоса и я не слышал о них ничего на этой мрачной планете. И вот теперь таинственный незнакомец похищает меня с надеждой узнать ответы на свои вопросы. Он постоянно интересуется событиями давно минувших дней. Интересуется деталями, которые мы могли утаить от него. Уточняет факты и иногда раздраженно прерывает нас во время уже надоевших ему перепалок. Интересно, он специально дал нам уйти или он и правда устал слушать наши рассказы? В глубине души у меня загорается легкий огонек надежды, что так оно и есть. Чертовски надоело сидеть связанным и вспоминать свой самый большой провал в жизни. В моей жизни есть более приятные моменты. Достаточно только вспомнить их. Хотя бы один. Черт! Неужели их нет? О боже...
- Отлично. Отлично... - я подмигнул девушке и дальше мы шли в полном молчании. Хм...а ведь Фиона даже не в курсе, что у меня была девушка. Да...Звучит забавно, но пока я не стал таким карьеристом и подавал хорошие надежды судьба свела меня со Стейси. Любовные интриги на Гелиосе не такая уж и редкость, поэтому наш роман не стал исключением. Все протекало в быстром ключе и намерения у меня были самые серьезные, но в дело вмешался случай. Сейчас я жалею об этом, но тогда мной двигало желание быстрого продвижения по карьерной лестнице. Даже путем предательства и разрыва с любимой. Именно так я и совершил свою первую ошибку. Ты знала об этом Фиона? Конечно же нет... Разве что Вон мог проболтаться. С него станется.
Пандора... Я уже не раз и не два рассказывал, что здесь приходится постоянно быть начеку. Здесь собрались самые отъявленные негодяи и им ничего не стоит лишить тебя жизни за несколько сотен долларов. Превратить тебя в кусок мяса, нашпигованный свинцовыми пулями и все только по понятной им самим причине. Выжить в этом месте чрезвычайно трудно. Приходиться адаптироваться к жестоким условиям. Быть таким же жестоким. Быть таким же беспощадным. И...сохранять в себе остатки человеческой натуры, которая отделяет тебя от животного. Красавчик Джек идеально сочетал в себе все эти качества. Он был умелым руководителем "Гипериона", беспощадным борцом с преступностью на Пандоре...но его амбиции привели к тому, что он заслужил смерть. Его поступки привели к тому, что я лишил его последнего шанса вернуться в этот мир. Теперь мои руки тоже по локоть в крови. Я живу с осознанием гибели множества людей, а как жил с этим Джек? Он сетовал, что его предают... Неужели он не видел в этом закономерности? Наверняка, видел. Он сам сказал мне это. Сказал, чтобы потом убить... В этом был весь Джек. Великий и Ужасный Владелец "Гипериона". Король, который хотел вернуть свой трон.
- Он хотел убить меня и мою личность... Использовать мое тело, чтобы вернуться, - сказал я и посмотрел Фионе в глаза. - Я же уже говорил, что он был конченым психом. Мне с трудом удалось победить его. Это стоило мне...глаза и руки. Что же, мы почти пришли.
Я и Фиона остановились возле входа в пещеру почти касаясь друг друга. Это было...неловко, но я не пытался отойти подальше. Наоборот, мне хотелось этой близости. Особенно после того, что произошло несколько мгновений назад.
- Знаешь...иногда мне кажется, что ты чертовски много говоришь... Заткнись, Фиона, и доверься мне хотя бы теперь, - мои руки обняли ее за талию и прижали к своему телу. Губы властно накрыли ее сухой обветренный рот в страстном поцелуе. Черт возьми! Я точно это делаю? Я правда целую Фиону или мне снится сон? Надеюсь, что нет...иначе мне захочется повторить это еще раз.  А затем еще раз. Однако это не сон. Я чувствую жар тела Фионы и сладость ее губ. Я чувствую как она отвечает мне на поцелуй и прикусывает губу. Дерзкая до самого конца!

[NIC]Rhys[/NIC]
[AVA]http://s4.uploads.ru/t/T7021.gif[/AVA]
[SGN]http://sf.uploads.ru/t/yjYk6.gif[/SGN]

Отредактировано Carlos Oliveira (19-07-2017 13:16:06)

+2

13

Я... Что?!
Видят ракки, которые проснулись и выбрались на охоту, к счастью, облетая нас, я снова захотела ему врезать. И на этой раз - не в челюсть, а по голове. Может быть, это включит его мозги и он перестанет нести всякую херню.
Я - ревную?.. Ревную его?! Да как вообще можно предположить подобное? Причем тут вообще ревность, и откуда бы ей взяться? На пустом месте она не возникает, а я...
А я никогда не зацикливалась на чем-то таком. Что вообще такое - эта ревность? Может быть, будь у меня хоть раз возможность и желание, я бы подумала об этом.
Но на Пандоре, в месте, где приходится держать ухо востро, не дать себя убить и обчистить кого-то раньше, чем обчистят тебя, нет времени на какие-то человеческие чувства.
Не было их и у меня. Все, что у меня было - своя собственная смекалка, Феликс и... Саша. С самого нашего детства я взяла младшую сестру под свою ответственность и это остается до сих пор. И я горжусь ей. То, какой она выросла. Я все еще беспокоюсь за нее, но при этом, не могу не отметить, что мне не нужно ее опекать. И сейчас, когда я оказалась у скага на куличках, в самой неприятной компании, которая только может быть, я ловлю себя на мысли, что беспокоюсь за Сашу меньше, чем несколько лет назад. И меньше, чем до всей этой неприятной истории, которую снова приходится вспоминать. Я верю в свою сестру. Она не пропадет.
И все, что касалось ее и недовольства поведения Риза в ее сторону, было всего лишь беспокойством. Потому что Саша заслуживает лучшего. Разумеется, что бы ни случилось, решать ей. И это будет ее выбор, который я приму (нет). Но я не буду этому препятствовать. Потому что, давно пора привыкнуть к тому, что она выросла.
Август был тем, кого бы я не подпустила к сестре даже на расстояние орбитального выстрела. Несмотря на свою яркую для мужчины внешность, толику обаяния, твердную (само)уверенность, этот парень был опасен. И я имела "счастье" наблюдать, как он застрелил должника в своем же собственном баре, на наших глазах, и хладнокровно попросил Сашу вытереть с пола кровь. С таким парнем ее оставлять наедине опасно, но, кажется, ей ничего не угрожает. Эта история повлияла даже на него, особенно после того, как он лишился матери. Август стал спокойнее, но замкнутее. И, кажется, моя сестра ему действительно нравится. Даже после того, как он всего лишь был для нее целью. Что у Саши в голове по поводу сынка Вэллори, я предпочитаю тактично не спрашивать.
Риз оказался другим. Жители Пандоры и работники "Гипериона" отличаются друг от друга, как разные ландшафты нашей планеты. Но я помню, когда Саша рассказывала мне, как Риз даже дал подержать ей свою драгоценную дубинку по первой же просьбе, и почему-то воспоминание меня больно кольнуло. Это было настолько мило, что даже тошнотворна. Сестра вряд ли заинтересована Ризом, но он...
Черт возьми, с него станется! Кто знает, чему его научил этот псих, сидящий у него в голове. Наверняка все гиперионцы меняют пассий чаще, чем свои ужасные полосатые носки, и исключительно для собственной выгоды.
Но ответ Риза поразил меня по-настоящему.
- Еще чего. Как ты вообще мог подумать такое? Я предпочла бы, чтобы ты подальше держался от моей сестры, только и всего, - я стараюсь звучать убедительно, но почему-то сама себе не верю. Неужели, Фиона? Неужели ты действительно ревнуешь? Тебе претит мысль, чтобы Риз подходил близко к твоей сестре лишь потому, что ты не хочешь, чтобы он смотрел на нее. Ты хочешь, чтобы он смотрел на тебя?..
Нет. Нет. Нет. Чушь какая. Он ведь совсем меня не интересует. Честно говоря, я совсем не опускаюсь до подобной мишуры - как испытавать к кому-то нечто подобное. Тем более, к нему.
Этот человек разрушил мою жизнь. Мою и Саши. Не скажу, что мы сейчас живем как-то иначе, но ведь разве мы не люди, чтобы не понимать, насколько сильный шрам остался в глубине сердец?
Потому что все могло быть иначе, достанься нам эти пресловутые десять миллионов долларов. И плевать на всяких Васкесов и их влияние. Видела я этого щеголя - тот еще дурак, от которого убежать легко. И обмануть его тоже легко. Получил свою заслуженную пулю в живот от Вэллори, и был такой. Вот и вся гиперионская власть и желание ходить по головам. Сколько не задирай нос в пределах дурацкой орбитальной станции, глядя с нее на Пандору, но когда ты оказываешься на ее поверхности, желая предъявить свои права, Пандора размажет тебя по своим пескам, а скаги даже не подавятся, доедая твой труп в поспешном темпе. Первым был Красавчик Джек. Вторым оказался Васкес.
И Риз, и Вон, должны были последовать за ними. Но они оказались сильнее. Риз так точно. Несмотря на то, что он совершенно не приспособлен к местной жизни (и это еще мягко говоря!), он все еще жив. И вполне себе, судя по всему, вполне успешен! Я не могу не отметить его новый, более приличный прикид, а то, что Гелиос рухнул, говорит о том, что жить ему приходится здесь.
Может быть, стоило бы спросить его, чем он сейчас занимается. Как-нибудь... Попозже.
Сейчас же я обдумываю то, что он сказал. Про Джека. Про бывшего владельца "Гипериона", который умело шел по головам, и олицетворял в себе эталон для всех его работников. Джек, чье присутствие Риз от нас скрыл, и лишь потом открыл эту тайну, когда его прижали к стенке. Да как вообще ему верить после этого?!
- Ты сам в этом виноват, - я лишь спокойно отрезаю его слова, хотя здесь есть, над чем задуматься. Но я не хочу. Если я это сделаю, мне придется признать то, что я к нему несправедлива. Э, нет, я пока не готова идти на попятный! Вот еще.
Но сейчас, когда я стою к нему почти вплотную, у меня из головы вылетели все слова и фразы, которые я бы хотела ему сказать. Наверняка Риз бы их понял, у него ведь было достаточно времени, чтобы выучить все пандоровские ругательства? Но эта близость сбивала меня с мысли, и отключала рассудок. Настолько, что я даже не успеваю одуматься и сделать шаг назад, когда его руки обволакивают мою талию.
Риз прижимает меня к своему телу, и я чувствую его губы на своих. От столь внезапного близкого расстояния я растеряна, и замираю на месте, не в силах пошевелиться.
Как ни странно, но поцелуй этого пугливого экс-менеджера гораздо более решительный, чем все его поведение за все то время, что нам пришлось сотрудничать. Он более жесткий, властный, и, возможно, выдает в нем гиперионца больше, чем все остальное.
И я поддаюсь ему. Ругая себя мысленно за такое, борясь с желанием надавать по голове уже себе, но я приоткрываю губы, стирая между нами ту грань, что так тщательно проводила с тех пор, как мы снова встретились в этом плену. Проклятье! Почему я позволяю себе сейчас совершать эту глупость?!
Поцелуй слишком волнующий, и заставляющий обнять его руками за шею. Прижаться к нему сильнее, почувствовать тепло его тела. Выгнуться в его руках, слегка, чуть поерзать грудь по его торсу, ощущая жар даже сквозь несколько слоев одежды...
Стоп, Фиона. Не делай этого. Дороги назад уже не будет. Нужно ли тебе это?
Может быть, и да. Но я слишком упряма. Я не хочу этого признавать. Это слишком многое изменит в моей жизни, и это меня пугает. Даже с учетом, что мы с Сашей не смогли исполнить нашу мечту и покинуть планету, я радуюсь этому в глубине души, потому что перемены сулят неизвестность. Я ведь даже не пытаюсь снова найти Хранилище после первой неудачи, а все также обвожу людей вокруг пальца и таскаю у них деньги из кармана.
Можно считать, что я сейчас струсила. В таком банальном деле, как простой поцелуй. Давай же, останови его, пока не поздно!
И я, осознав то, что между нами сейчас происходит, резко кусаю Риза за губу, заставляя его отстраниться. Пользуясь его замешательством, я вырываю из его объятий, и поворачиваюсь к нему спиной.
- Никогда больше так не делай! - голос предательски дрожит, словно мой тон умоляет об обратном, а ведь эта фраза должна звучать иначе! И он это наверняка понял. И это тоже меня пугает.
Поняв это, я аккуратно касаюсь своих губ пальцами, которые все еще дрожат после соприкоснования с губами Риза. Тело еще чувствует тепло его руки, и ощущение легкой тяжести от руки-имплантанта, что так констатируют между собой.
А мне становится жарко этой холодной ночью, и после поцелуя осталось ощущение легкого возбуждения.
И сейчас я осознала одну вещь. Риз умеет отменно целоваться. Сволочь!

+1

14

Лицо Фионы в этот момент бесценно. На нем застыло выражение недоумения и шока. Ха! Похоже я снова попал в точку. Как бы эта аферистка не старалась прикрыться своими принципами и не говорила мне про свои благородные мотивы правда совершенно иная. Она ревнует и это заметно невооруженным взглядом. Иначе к чему упоминание ее сестры? Мы с Сашей всего лишь лучшие друзья и это ничто не изменит. Да, сестренка Фионы - замечательная девушка. Она смелая, умеет обращаться с оружием. Не раз и не два спасала мою задницу из адского пекла. Но...мне нравится именно Фиона и тут ничего не попишешь. Конечно, пришел я к этому мнению далеко не сразу ведь долгое время мы не доверяли друг другу. Но потом... потом у нас появился шанс сблизиться. Шанс довериться друг другу, который я мастерски упустил в хранилище "Атласа". В попытках затем исправить эту оплошность я решился рассказать сестрам о Красавчике Джеке и испытал худшие пять минут в своей жизни. Воистину: благими намерениями вымощена дорога в ад и я своим решением открыл персональное пекло.
- Волнуешься? А по-моему ты все таки ревнуешь, Фиона... Ах да, ты же собственница, - я улыбнулся и посмотрел на девушку проницательным взглядом. Вышло не слишком удачно. - Ты хочешь, чтобы я принадлежал только тебе? Верно?
Нет. Нет, нет и нет! Такого просто не может быть. Эта девушка испытывает ко мне чувства... Звучит слишком безумно, чтобы походить на правду. Долгое время я считал наш союз исключительно партнерским. Она помогает мне, а я помогаю ей. Все довольны и никаких проблем. Потом она мне начала мне нравится. Без какого-либо намека на взаимность. Просто нездоровое увлечение девушкой, которая почти обвела тебя вокруг пальца. Ведь если хорошо подумать, то она могла уже давно покинуть эту планету с десятью миллионами долларов и жить припеваючи со своей сестренкой на другой планете. А мы...мы разгребать ворох проблем, который нам достался бы по наследству. Ведь Пандора слишком суровое место, чтобы позволить двум гиперионцам беспрепятственно разгуливать по своим бесплодным пустыням. Васкес это может подтвердить. К нашему глубокому сожалению, уже покойный Васкес. Слишком много он брал на себя и слишком уж наивно рассчитывал на то, что наемники Пандоры будут беспрекословно подчиняться его командам. Когда дело начало дурно пахнуть Хьюго быстро превратился в дымящийся кусок мяса, а я в очередной раз убедился - быть сотрудником "Гипериона" чертовски вредно для здоровья. Особенно, когда у тебя в голове сидит искусственный интеллект Красавчика Джека.
То, что произошло на Гелиосе между мной и Красавчиком Джеком долгое время было секретом. Он предлагал мне власть. Предлагал встать во главе его могущественной корпорации и управлять с ним рука об руку. Проклятье! Какое же черт побери было соблазнительное предложение! Сам Красавчик Джек сделал меня своим преемником. Человек, которым я восхищался сам выбрал меня. А ведь...я по сути не заслужил ничего из этого. Мне всего лишь хотелось найти Хранилище. Воспоминания по этому поводу иногда наполняют мою голову и относят в старый кабинет Великого и Ужасного Владельца "Гипериона". Всего два пути. Всего два ответа. Сказать "да" или "нет". Принять предложение Короля или отвергнуть. Я выбрал второй путь. Это стоило мне большого труда, потому что Джек не намеревался так просто сдаваться. Используя Идентификационный Чип "Гипериона" он загрузил себя в Гелиос и предпринял две попытки убить меня. Сначала на станции, а потом на Пандоре и оба раза потерпел неудачу. В конце последней нашей короткой стычки я избавился от своих улучшений и отправил его в небытие. Красавчик Джек наконец-то сможет навестить свою дочь, о которой он вспоминал в своем кабинете. Тогда я увидел в нем настоящего человека. Такого же, как мы. Мужчину без амбиций. Вот только эта грань постоянно стиралась едва он начинал говорить о власти и превосходстве  "Гипериона". Мне не нужна была корпорация. Я грезил только мечтой о Хранилище Путника. Зачем Джек постоянно пытался сделать из меня то, что я так сильно возненавидел? Неужели видел потенциал? Скорее всего...вот только теперь я директор "Атласа" и вижу в этом коварную усмешку. Я не представляю, какой будет организация под моим началом. Но...твердо убежден, что там грядут большие перемены. Как и в отношениях с Фионой.
- Пожалуй, что да... но без него все равно ничего бы не вышло с маячком Гортис, - заметил я и посмотрел в глаза девушки. - Как не крути Джек помог нам. В своей манере.
Фиона все еще готова пойти на некоторые компромиссы. Красавчик Джек до сих пор для нее слишком больная тема и поэтому она постоянно испытывает злость в разговоре о бывшем владельце "Гипериона". Да...Пандора стала местом для многочисленных подвигов Джека. Он открывал здесь Хранилища, сражался с монстрами...и устраивал корпоративные войны. Его методы иногда выходили за рамки закона. Границы между обычными людьми и бандитами стирались. В его глазах каждый из них заслуживал смерти, а Пандора уничтожения. Вот только...знали мы, рядовые работники "Гипериона", о его второй кровавой сущности? Нет. Не знали. Он был для нас идеалом руководителя. Мы восхищались им и хуже всего было разочароваться в своем кумире. Понять, что он всего лишь конченый психопат. Во время падения Гелиоса эту истину успели познать многие. Впрочем, большая часть  вины все равно лежит на мне.
Размышляя об этом, я не успеваю заметить как мы уже добрались до пещеры. Все просто отлично. Фиона рядом. Таинственный незнакомец позади. Все просто замечательно. Ведь так? Да? Нет, все чертовски плохо. Я нетерпеливо обхватил Фиону за талию и только тогда она подняла на меня свои растерянные невинные зеленые глаза. Черт возьми! Неужели она до сих пор ничего не поняла?
Мои мысли остро прервал обжигающий губы робкий поцелуй. В ответ Фиона неуверенно коснулась моих губ, будто из последних сил пытаясь противостоять желанию, но оно невидимым магнитом притягивало ее ближе ко мне. И вот, когда уже нет сил противиться, она мучительно медленно и осторожно прижалась к его губам, плотно сомкнув глаза, потому что, если она хоть на секунду задумалась бы над происходящим, чувство стыда и отвращения к собственной слабости сожгло бы ее дотла. Постепенно поцелуй становился более настойчивым, решительным, наполняясь жгучим желанием чувствовать друг друга все сильнее и сильнее, обретая нотки похоти и грубости. Никто из нас больше не осторожничал – каждый желал близости и хотел большего. Но...неожиданно Фиона решила все обернуть вспять. Ее руки с силой уперлись мне в грудь в попытке вырваться из моих объятий, но я все еще крепко держал эту девушку  за талию и не давал ей ни единого шанса сбежать. В ответ она второй раз укусила меня за губу, и от неожиданности я убрал руки с ее талии. Кто бы мог подумать, что Фиона неожиданно струсит в столь деликатный момент...С ее уст срывается просьба никогда больше так не делать. При этом ее голос предательски дрожит и она сама не рада тому, что только что сделала. Проклятье, Фиона...Знала бы ты как прекрасна в этот момент!
- Хорошо-хорошо! Обещаю, что больше так не буду...Окей? - устало произнес я, досадуя на самого себя. Риз, в этот раз ты превзошел сам себя! Теперь у тебя вряд ли остались шансы быть вместе с этой замечательной девушкой. Оглянувшись в темноту, я вздохнул и вошел в пещеру. На губах все еще сохранился вкус помады Фионы, а руки помнили прикосновения к ее телу. Черт! Черт, черт, черт! Ка же обидно, что все закончилось именно так...  Я включил эхо-глаз и просканировал наше убежище: пока что мы с моей партнершей были в безопасности, но надолго ли? Узнаем через пару часов. Наш таинственный похититель пока не подавал никаких признаков активности. Уже сидя в нашем импровизированном убежище я наконец осмелился задать Фоне вопрос:
- Тебе ведь понравилось, да? Я прав? Иначе ты бы так не поступила...

Отредактировано Rhys (21-07-2017 12:05:29)

+1

15

Всю свою жизнь я училась обманывать людей. Способ, который я выбрала для выживания на Пандоре. Сначала это было просто. Кто может запорозрить в коварстве двух маленьких девочек? Но с годами стало сложнее. Но я приспосабливалась.
Потому что мне нужно было выжить. И позаботиться о младшей сестре. Когда у нас появился наставник, мы стали учиться быстрее. И теперь уже мне не было равных. Держись уверенно, играй свою роль убедительно, умей выкручиваться в самых разных ситуациях. Даже если ты рискуешь, как в тот момент, когда я схватила Августа за руку, чтобы он не испортил поддельный ключ, на котором еще не высохла краска. Но стоит лишь держаться хладнокровно и, самое главное, верить в такой момент в то, что говоришь сама.
Это срабатывало. Всегда.
И поэтому я сейчас так раздражаена. Я чувствую, что нервничаю, и никак не могу это скрыть. Риз меня раздражал. Почти с самого начала, когда мы впервые встретились. И даже в те моменты, когда он был очень даже ничего, и я смягчалась. Но потом стоило ему отколоть какой-нибудь фокус, и все начиналось сначала.
Год. Мы не виделись гребанный год после того, как Гелиос рухнул на Пандору, подпортив и так достаточно убогий ландшафт. Год мы хранили друг на друга обиды, а сейчас я понимаю, что все же где-то глубоко в душе, я очень рада его видеть. Видеть, что он жив, что мы все пережили эти кошмарные события.
Вот только это не отменяет его вины за все то, что произошло. Не отменяет того, что он натворил. Он лгал нам все это время, скрывал, что в его голове скрывается псих. Он был опаснее, чем я думала. И тот факт, что он выжил на Пандоре даже без нашей помощи, это лишь доказывал. Не все гиперионцы ломаются здесь, внизу, подальше от их пресловутого комфорта.
И я ненавижу его за это. За то, что я порой думала о нем. За то, что он ворвался в мою жизнь, испортив ее от и до, порушив все мои убеждения о таких, как он.
Но больше всего я ненавижу его за то, что он, казалось бы, видит меня насквозь. И дело совсем не в его идиотских технологиях, заменяющих ему живые ткани организма.
Заткнись, Риз. Просто заткнись. Еще одно слово, и я убью тебя сама. Хотя и понимаю, что не смогу.
Теперь нужно обдумать, что мы будем делать дальше. Возможно ли, что мы действительно скрылись подальше от незнакомца, или же он просто дал нам уйти? Спрятался, выжидает...
Сейчас я думаю, что сидеть связанной и заставлять себя вспоминать все эти моменты, было не так уж и плохо. Гораздо лучше, чем оказаться здесь, рядом с Ризом, действия которого выбили меня из колеи.
Я ненавижу, когда такое происходит! Я привыкла держать ситуацию под своим контролем, но сейчас я даже не в состоянии контролировать свои эмоции. Гребанный гиперионец, чтобы у него все имплантанты отказали!
- Вот и отлично, - я стараюсь все еще говорить твердо, стоя к нему спиной. Сейчас мне просто необходимо отвлечься от того, что только что произошло.
Я оглядываю пещеру, и нахожу остатки потухшего костра. Значит, кто-то здесь был, не так давно. Я присаживаюсь на корточки, чтобы развести костер снова.
И пока мои руки делают достаточно механические движения, я не могу не вернуться мыслями к тому, что только что произошло. Это было яснее ясного - мы поцеловались. И этот поцелуй вновь и вновь крутится в моей голове. Я даже не хочу знать, как я сейчас выгляжу со стороны. Я чувствую, как горят мои щеки, и вовсе не от близости огонька, который начинает разгораться. Помада наверняка размазалась. Я бросаю на Риза взгляд украдкой, подмечая ее следы на его губах, но едва заметные. Поцелуй стер с меня косметику, напоминая мне об этих ощущениях.
Больше всего меня раздражает то, что мне это понравилось. Риз действительно умеет целоваться, и я даже не ожидала, что мне понравится его поцелуй настолько. Неуверенный, слегка испуганный Пандорой менеджер, каким я его помню, буквально изменился на моих глазах. Он держал руками мою талию, и я чувствовала уверенность во всем его теле, к которому столь близко прижималась во время поцелуя. Его губы действовали твердо, настойчиво, но при этом достаточно аккуратно. Он словно дразнил меня этим поцелуем, и подобное осталось в ощущениях тела.
И теперь, мне было жарко даже во время прохладной ночи, и костер совсем тут не причем. Достаточно жарко, чтобы сейчас сделать очередную глупость. Я аккуратно снимаю шляпу и кладу ее рядом с собой, а затем снимаю пиджак, чтобы хоть чуть-чуть охладиться порывами неприятного ветра, что заползает в эту пещеру. Мне тяжело дышать, и хочется расстегнуть свой корсет, но это будет уже лишним.
И что мне с этим делать? Неужели стоит сдаться и признаться себе в том, что я... Что мне...
Я могу долго оттягивать неизбежное. Я могу все отрицать бесконечно, но тело будет играть со мной злую шутку и тянуться к этому мужчине, который пробудил во мне желание секса. В конце концов, что в этом такого? Бывали случаи, когда мне приходилось пользоваться им ради собственной выгоды. Смотреть на мужчину, убеждать себя в том, что он мне совсем не противен (что редкость на Пандоре), пробуждать в себе желание, чтобы хоть чуть-чуть сделать приятнее этот процесс... А потом уйти с тем, чего я и хотела этим добиться. Но это было редко. У Саши это получалось намного лучше. Что поделать. Но, кажется, Август был увлечен ею по-настоящему, хоть я все еще не одобряю подобное.
Но с Ризом сейчас по-другому. Это гребанное желание меня выжигает изнутри. И сколько я еще выдержу, прежде чем?.. В конце концов, всегда потом можно сделать вид, что этого не было. Сбросить то, что меня так гложет и вернуться к прежней жизни. Что я теряю? Даже, если так подумать, не так уж и много гордости, если все сделать правильно.
И, если уж быть честной, Риз не похож на этих местных, и выглядит гораздо лучше. Даже лучше, чем год назад...
Я встряхиваю головой, пытаясь прогнать от себя эти мысли. Но фраза Риза становится той самой каплей, что переполняет чашу терпения. А, провались оно все!
Один раз. Один раз, Фиона. Ты переспишь с ним, и тебя отпустит. И потом, вы снова сможете разойтись по своим углам и больше не увидеться. Ведь Пандора большая, а если бы он хотел найти тебя или Сашу, то давно бы это сделал. Он ведь знал, где вас искать.
Я резко поднимаюсь на ноги, оставляя шляпу и пиджак на земле. Я делаю несколько шагов к все еще стоящему Ризу. Я смотрю ему в глаза, когда подхожу почти вплотную, и хватаю его за отворот рубашки, с силой притягивая к себе.
- Ненавижу тебя. Просто. Ненавижу, - шепчут мои губы, прежде чем я снова его целую. На сей раз более резко, и откровенно. - Но только не думай, что победил. Даже не надейся.
Легкий шепот между поцелуями, и я отпускаю его воротник, снова обвивая руками за шею, и прижимаясь всем телом. Я чувствую, как его язык скользнул по моим губам, и я их приоткрываю, позволяя ему целовать меня глубже, откровеннее. Я не буду сдерживаться. Чем больше желания я вложу в это, тем быстрее меня отпустит.
Ведь так же? Так?

+1

16

Все было иначе с самого дня нашего знакомства. Иногда я даже самому себе не мог признаться, что Фиона изменила мой мир, отношение к жизни и меня самого. Влюбленность несколько нетипичное для меня состояние. На "Гелиосе" я не позволял подобным эмоциям взять над собой власть. Единственное, что имело тогда значение и было для меня самым важным - работа, работа и еще раз работа. Я мечтал пробиться нас самый верх. Мечтал управлять "Гиперионом" вместе с Воном и Иветтой. Стать самым крутым парнем в этой корпорации. Черт возьми, и мне бы это удалось если бы Васкес не решил проверить насколько крепки мои яйца. Что же надеюсь ему понравилось бегать за мной по всей Пандоре, а затем валяться с простреленной грудиной под палящим зноем. Это и многие другие события не позволяли мне взглянуть на кого-то из двух сестер с точки зрения их привлекательности. Саша для меня была другом. Лучшим другом. Так...по крайней мере мне казалось. С Фионой же все было куда сложнее. Она смотрела на меня с подозрением. Отпускала колкости из-за моего вида. Да...в униформе "Гипериона" я и правда как будто кричал о том, чтобы мне вышибли мозги в ближайшем баре. И все же обошлось без этого. Вот только пыл Фионы от этого нисколько не поумерился. Правда о Красавчике Джеке заставила ее только сильнее возненавидеть меня. В ее глазах я выглядел самой отъявленной мразью. Однако, сильнее всего этого она ненавидела речь о чувствах. Когда она резко отвернулась, я успел отметить алый румянец на ее щеках и блеск в глазах. Проклятье! Фионе все-таки это понравилось. Ей это понравилось и она не хочет признаться себе в этом. Для нее это будет все-равно, что выбросить белый флаг и окончательно признать свое поражение. Как долго она еще может быть такой идиоткой? Час? День? Месяц? Или еще один проклятый год? У меня уже нет сил терпеть и я очень хочу снова обнять эту дерзкую аферистку за талию, чтобы затем снова почувствовать вкус ее губ. Но сейчас это вряд ли произойдет... Фиона на взводе, а как она умеет бить в челюсть я знаю по собственному опыту. Не хочется снова испытать эти неприятные ощущения. Лучше просто поговорить. Все равно я вряд ли смогу промолчать в такой момент.
- Я рад, что мы поняли друг друга... Это бывает так редко, - я включил эхо-глаз и тайком просканировал девушку, пока она стояла ко мне спиной. Мой маленький помощник выдал мне весьма любопытные результаты и от них у меня даже поднялось настроение.

Анализ завершен.

Имя: Фиона
Возраст: 29 лет
Род деятельности: аферистка (и Искатель Хранилища?)
Текущее состояние: возбуждена
Рекомендуемые действия: брать тепленькой, а то будешь сожалеть

Мисс Фиона - одна из двух известных сестер - аферисток. Провернули не одну успешную операцию и сейчас их награда составляет пятьдесят тысяч долларов. В случае обнаружения будьте осторожны и не попадайтесь на их уловки. Можете остаться без одежды. В крайнем случае без головы.

Пока я читал сведения по Фионе, та обнаружила давно потухший костер и занималась его разведением. Вскоре наше убежище наполняет чадящий свет живого пламени и приятный звук треска от дров. Обстановка становится вполне мирной. Мне не хочется ничего говорить по поводу произошедшего инцидента. Фиона тоже предпочитает отмалчиваться. Каждый из нас сейчас больше размышляет о своем. Вот только как долго мы сможем так продержаться и делать вид, что между нами ничего не было? Сомневаюсь, что долго. Когда-нибудь наступит то мгновение, когда один из нас сорвется и все-таки возжелает другого. Со мной это уже случилось, но...моя попытка не удалась. Пока я раздумывал об этом Фиона сняла свою шляпу, а потом и пиджак. Воцарилась тишина. Такая неловкая и напряженная, что в ушах зазвенело. Воздух становился плотнее, мешая нам дышать. Я все еще сидел не шелохнувшись, не поверив тому, что увидел минуту назад. А тем временем обстановка накалялась...В легкой задумчивости Фиона потянулась к пуговице на своем корсете. Я медленно сглотнул и снова украдкой посмотрел в сторону девушки, однако та неожиданно остановилась. Не буду отрицать - я был немного разочарован. Увидеть Фиону без одежды все еще являлось моей маленькой мечтой и она могла реализоваться прямо здесь сейчас. К сожалению, у моей партнерши оказался слишком высок уровень нравственности и поэтому я остался без столь приятного зрелища. Сетовать на судьбу можно было сколько угодно, но неожиданно произошло то...что окончательно перевернуло мое сознание.
Фиона резко встала со своего места и приблизилась ко мне,  а затем впилась в мои губы страстным поцелуем. Черт! Такого я и не ожидал и несколько секунд стоял столбом, прежде чем  сообразил что именно делать. Лишь спустя этот промежуток времени мои руки снова оказались на талии аферистки, а язык проник в ее рот. Там было чертовски горячо и влажно. Я чувствовал себя зажатым в тиски и мне...это нравилось. За мгновение до того, как она вновь успела разозлиться и послать меня куда подальше, я снова поцеловал ее в губы. Фиона ответила на поцелуй, честно пытаясь перехватить инициативу. А потом почувствовала, как её подхватывают под бедра и прижимают к холодной стене. Контраст жара их тел и холода, идущего от стены, заставил ее задрожать и обвить мою талию ногами, пытаясь так прижаться ко мне ещё ближе.
- Я так и знал, что тебе понравилось... Теперь ты так просто от меня не отделаешься, - проговорил я, прижимая эту девушку еще крепче к своему телу. Фиона наверняка думала, что чем быстрее она даст мне желаемое, тем быстрее в моей душе наступит покой. Как же она была наивна! Мой эхо-глаз медленно сканировал тело девушки и я использовал это в своих целях. Каждое прикосновение к девушке было направлено в ее особую уязвимую точку. Каждый стон я встречал своей фирменной ухмылкой и снова целовал ее сладкие нежные губы. В конце-концов страсть между нами перешагнула допустимые пределы. Я аккуратно коснулся пуговицы на корсете Фионы и медленно расстегнул ее. Это было лишь началом того, что последовало дальше. В конце концов корсет девушки оказался на земле, а мои руки коснулись груди Фионы и с нежностью ее  сжали, отчего она застонала мне в губы. Тонкие пальцы аферистки коснулись моего разгоряченного лица, прошлись по нему и запутались в моих волосах.

Отредактировано Rhys (22-07-2017 20:37:53)

+1

17

Lana Del  Rey - In My Feeling

Я об этом пожалею. Нет, я точно об этом пожалею.
Разве я вообще могла себе представить такое в здравом уме и твердой памяти? Что я докачусь до подобного. Что со мной такое случится, да еще и после...
Мысли разбегаются, как скаги от орбитального выстрела. Потому что все, что сейчас происходит, лишает меня возможности даже подумать. Прикинуть последствия. Варианты. И то, как потом с этим жить...
Я всегда просчитываю свои шаги, наперед. Я мыслю образами, и если в моей голове визуально складывается картинка, я могу понять, насколько же она реалистична. Каждый мой шаг был тщательно обдуман, каждое слово не менее тщательно взвешено.
Вот и все. И это помогало мне выжить. На Пандоре есть только два способа жить хорошо. Или ты отлично стреляешь, или умеешь находчиво выходить из ситуации. Я умела второе, а Саше нравилось первое. У моей сестры была привязанность к большим и мощным пушкам. Может быть, именно поэтому она и вызвалась обрабатывать Августа, когда мы готовили крупную аферу. Август часто носил с собой массивное оружие. Интересно, хотел скрыть комплексы, как и его дружок из "Гипериона"? Но я не спрашивала Сашу, что творится у Августа в штанах. От одной такой мысли меня просто начинало тошнить. Кошмар!
Я всегда знаю, что именно делаю. И всегда знаю, для чего. Любой неверный шаг и афера провалена. Конечно же, я допускала и ошибки. И это стоит везде развешанных плакатов с моим лицом и именем. Каждый такой срываю по пути, но это ничего не меняет. Они все равно появляются. Эй, отребье Пандоры, давайте, попробуйте, поймайте меня! Этого не смогла толком даже Вэллори. Ладно, ладно, смогла... Но ведь она была особенной. Как ни крути. И, несмотря на свою натуру, даже в какой-то степени заслуживала уважения. Честно? Мне жаль, что с ней произошло. И Августа тоже жаль. Но уже ничего не вернешь.
Мы облажались и просрали все, что только можно. И все, что у нас осталось - это мы сами, и воспоминания обо всем, что случилось. И желание все на хрен бросить, но мы все же не сдаемся.
И только сегодня в мою жизнь снова ворвалось прошлое. В виде Риза и той самой истории, которую приходится рассказывать заново. И снова переживать эти события.
Риз стал человеком, которого я бы хотела не видеть больше никогда. Он и Красавчик Джек разрушили нашу с Сашей жизнь, перевернув ее с ног на голову, оставив в наших душах множество шрамов. Планета была разорена корпорацией, и после этого теперь тут хаос и разруха. Но я рада, что эта орбитальная станция рухнула. Теперь "Гиперион" не сможет навредить Пандоре. Но старые раны так просто не лечатся. Нет, не лечатся...
И то, что происходит сейчас, кажется мне совершенно абсурдным. Странным, нелепым и тем, что вообще не должно происходить. Мне не хочется даже глядеть в сторону Риза. Меня раздражает его самодовольный вид, меня раздражает его голос, меня раздражает то, что он говорит. И то, что он все еще такой же идиот, каким и был раньше.
И на фоне того, что из наших с Сашей рук уплыли десять миллонов, его распонтованные новые шмотки я ненавижу еще сильнее.
Вот только, еще полчаса назад мне хотелось его ударить. И бить до тех пор, пока его кровь не окропит камни в песках пустыни. А сейчас это желание трансформировалось в нечто иное.
Черт возьми, эти поцелуи ничего не могут значить. Они не всегда приятные, и порой даже бывали мерзкими, когда мне доводилось испытывать это ощущение.
Но Риз целовался совсем иначе. Одно его соприкосновение с моими губами, и во мне проснулось это позорное и бесстыдное желание ему отдаться. Я злюсь, я ругаю себя за это, но я не могу остановиться. И постепенно, вся эта злость отступает назад. С каждым прикосновением я таяла, словно лед в стакане с виски, с моих губ срывались судорожные вздохи и легкие стоны. Руки Риза обхватили мои бедра и он прижал меня к себе крепче, чуть приподнимая. И я оказалась зажата в тисках. За мной - холодная и каменная стена, а передо мной - горячее тело мужчины. Он продолжает меня целовать, и я отвечаю ему тем же. Поцелуи страстные, дерзкие и достаточно жесткие, что разгорает желание еще сильнее.
Я прижимаюсь к нему крепче, чуть потеревшись об него всем телом. Даже под несколькими слоями одежды, я чувствую, насколько сильно он напряжен. В момент, когда я лишаюсь корсета, я чувствую, как обе его руки - настоящая и имплантант, накрывают мою грудь. Теплые пальцы по ощущениям констатируют с холодным металлом, но мне это не доставляет никакого дискомофорта. Напротив, я выгибаюсь и подаюсь ему навстречу. Я ругаю себя за это проявление слабости, но все меньше и меньше. Потому что ощущения полностью перекрывают разум. Потому что сейчас я растворяюсь в чужих объятиях...
Я аккуратно касаюсь его лица пальцами, а затем зарываюсь ими в его волосы, и снова накрываю его губы поцелуем. Я слегка прикусываю его губу, на этот раз нежно, аккуратно, подстегивая его к действиям. Пальцами аккуратно поглаживаю затылок, прогибаясь в спине и подставляя его ласкам свою грудь...
В этой пещере становится слишком жарко. И мне уже мало тех ощущений, которые получаю... Я отрываюсь от губ Риза, и отпускаю его талию, обхваченную ногами. Всего лишь ненадолго отстраняюсь, чтобы лишить Риза одежды.
Мои руки действуют хаотично. Я снимаю с него пиджак, который падает на пол, и расстегиваю пуговицы жилета, отправляя вслед за предыдущей деталью одежды. А затем засстегиваю его рубашку. Начиная с манжет, и заканчивая пуговицами впереди. Медленно, аккуратно, и разводя в стороны ее полы... Я смотрю в его глаза затуманенным от страсти взглядом, и аккуратно пальцами левой руки провожу по "стыку" между кожей и металлической рукой. Правая же рука аккуратно ладонью гладит его тело, опускаясь ниже, к животу. Минует ремень, и оказывается прямо на ширинке, в которую уже упирается вставший под брюками член...
- Надеюсь, хотя бы там у тебя не имплантант... - чуть насмешливо я приближаясь губами к его уху, касаясь его. А ладонь аккуратно поглаживает его возбужденный орган поверх ткани, вызывая в нем множество эмоций.
Это будет жаркая поездка, Риз. Ты готов к ней?..

+1

18

Жизнь всегда течет в самых разнообразных руслах. Не успеешь оглянуться, как тебя хотят убить все на этой планете. Потом проходит мгновение - и у тебя в голове появляется искусственный интеллект владельца самого "Гипериона", который предлагает помощь в нахождении одного из богатейших Хранилищ. Вот только когда ты ему начинаешь верить выясняется, что все это было лишь игрой. Хорошо продуманной ловушкой, где ты сыграл свою четко поставленную роль и теперь стал ненужным мусором. Красавчик Джек даже после смерти умудряется обернуть все в свою пользу и с таким размахом, что остается только удивляться его безумию.
Мы с Фионой часто обсуждаем этот момент. Она постоянно напоминает мне о том, как я предал их и признался о Джеке лишь под давлением обстоятельств...но если подумать, то каковы были мои шансы? Афина ненавидит его всеми фибрами своей души и вероятность того, что она не убила бы меня на месте была ничтожно мала. Здесь Джек был прав. И все же...я не смог долго утаивать правду.
Не смог лгать сестрам в тот момент, когда мы собирались отправиться на Гелиос. Эта станция была не так проста как нам могло показаться на первый взгляд. Любой неверный шаг мог привести нас к гибели и лишь Великий и Ужасный владелец "Гипериона" мог нам помочь в тот момент.
У Фионы было много поводов ненавидеть меня и история с Красавчиком Джеком была далеко не единственной в списке. Еще одним поводом ненависти ко мне было исчезновение десяти миллионов долларов, которые потом растворились в огне взрыва и навсегда оставили ее и Сашу без новой безоблачной жизни. Фиона так до сих пор и не простила меня за это. Она все еще злилась на меня и мечтала расквитаться за тот момент. Эта аферистка уже много раз напоминала мне о том, как сильно ненавидит меня. Но сейчас она совершенно другая. Она не похожа на тут упрямую, дерзкую и совершенно невыносимую девушку. В глазах Фионы поблескивал лукавый огонек похоти, и она хотела от меня чего-то большего. Эта женщина мигом превратилась в коварную соблазнительницу и провоцировала меня на совершенно неоднозначные поступки. Я мысленно усмехнулся сам себе и лишь покрепче прижал ее к себе. Хватит искушений! Довольно предрассудков, Риз! Эта горячая аферистка принадлежит только тебе и сейчас ее руки обнимают твою шею, а нежные губы целуют именно твой рот. Как бы ты не был ей противен и как бы она тебя не ненавидела ей нравится то, что ты делаешь с ней. Из вас вышел неплохое сочетание: гиперионский экс-менеджер и пандорская аферистка. Один разрушил второй ее жизнь и теперь вы с ней связаны самыми неразрывными узами. Крепче, чем каждый из вас только может себе представить. И во всем виноваты эти проклятые чувственные поцелуи, которые уже давно превратили Фиону в растаявший лед. Девушка медленно втянула ртом побольше воздуха, открыла глаза и вцепилась своими руками в мужские плечи, не позволяя мне ни приблизиться, ни отдалиться. Она как будто решала, как поступить дальше – либо отдаться горячей страсти, которая уже искрилась в ее глубоких глазах бешеными огоньками. Либо забыть произошедшее, прикрываясь минутным помутнением рассудка. Указательным пальцем я мягко вздернул ее подбородок вверх, заставляя посмотреть на себя. Под моим испытывающим взглядом растерянная девушка буквально плавилась и не могла оторвать глаз, будто от этого зависела ее жизнь. Я не мог понять ее действий и того, что вообще только что произошло. Но я не мог не заметить, как растерянность в ее глазах мгновенно сменилась яростью, страстью, заинтересованностью и чем-то еще… Желанием? Вряд ли. По крайней мере, мне самому в это не верилось. Я знал, что это сведет меня с ума окончательно, ведь одни ее стоны будоражили все мои чувства. Но я уже не мог остановиться, особенно когда тело столь желанной женщины лишало последних крупиц рассудка своей предельной близостью, когда ее руки так по-хозяйски оглаживали каждый миллиметр моей напряженной спины, царапая взмокшую от возбуждения кожу острыми ноготками. Фиона кусала мои губы до крови, жадно слизывая каждую горячую каплю. Но ей как будто мало… Поэтому она притянула его предельно близко, с жаром углубляя поцелуй и переплетая языки. Черт побери, как же она хороша! В этой пещере становится слишком жарко... Мне уже давно пора избавится от своей одежды и Фиона как будто угадала мои мысли. Ее руки коснулись моего пиджака и медленно потащили его вниз. Первая деталь одежды оказывается на холодной земле. Та же участь постигает мой жилет, а затем и рубашку. Глаза Фионы лукаво смотрят вниз, а рука по-хозяйски касается возбужденной плоти. Проклятье! Еще немного и сдерживаться уже будет практически невозможно! На лице этой аферистки расцветает улыбка и она тихим шепотом произносит мне на ухо сакраментальную фразу, заставляя еле заметно покраснеть. Имплантант? Там? Она издевается! Со злостью в глазах, я расстегнул ее штаны и медленно опустил их вниз. Такой я не видел Фиону ни разу в своей жизни и вряд ли еще увижу хотя бы раз. Эта ночь может стать для нас единственной и больше мы ни разу не нарушим личное пространство друг друга.
- Нет, там у меня нет ничего подобного...Но спасибо, что спросила, - улыбнулся и я посмотрел в ее потемневшие от страсти глаза. - Готова? Давай уже покончим с этим...
Тело Фионы было горячим и влажным от пота. Под пальцами правой руки я чувствовал еле заметный шрам. Откуда он взялся на ее теле - я предпочел пока промолчать и не спрашивать. Если она захочет, то расскажет все сама. Фиона томно дышала, ее грудь вздымалась, ноги тряслись в ожидании. Губы девушки были приоткрыты, руки хватались за мою шею. Она тлела на моих глазах  от невыносимого желания, а я как полный идиот стоял на месте, не двигаясь, и любуясь этой прекрасной картиной. В тишине раздался резкий негодующий крик Фионы и я наконец-то медленно вошел в девушку, пытаясь причинить ей как можно меньше боли. Громкий крик Фионы утонул в поцелуе. На мгновение я остановился, позволяя девушке привыкнуть. Ее промежность была очень мягкая, сочная и тесно облегала его пульсирующий член. Мне безумно хотелось, как можно дольше находиться внутри нее. Девушка снова застонала едва я продолжил движение. Мои губы целовали ее шею, и я слышал, как шумно она дышала. Постепенно я наращивал темп, крепко держа Фиону за талию и притягивая ее к себе.

+1

19

Пандора пахнет горелой пылью. Всегда, во все время меня преследовал этот запах, который не позволял мне воспринимать иначе окружающий мир. Пыль, грязь, тухлое мясо скагов, которые поедают ракки.
Ах, да, еще и дешевый алкоголь, который Саша наливает клиентам Августа, потому что на большее им не хватает денег. Вкус дрянного виски, наверное, будет преследовать меня всю жизнь. Даже если так случится, что мы неожиданно покинем эту планету, запахи из памяти не сотрутся никогда, напоминая о не самой лучшей, но все-таки родине.
Лишь тот факт, что окружающий мир может пахнуть иначе, я узнала, когда ступила на Гелиос, едва мы оказались там. Даже в нашем каравене, переделанным под полеты, оставался запах Пандоры.
И лишь только там меня захлестнули новые ощущения. Гелиос пах чистотой и дорогой парфюмерией, которой пользовались сотрудники "Гипериона". Неженки, которые никогда не ступали на обожженный песок. А если и ступали, то ненадолго.
А чем пахнет в этой пещере? Костром, остатками дневной пыли, и... Мать его, сексом.
Когда ты возбуждена, мир воспринимается иначе. А сейчас я была возбужденной настолько, что даже не могу думать. Чертов Риз. Почему он так на меня действует?
Хочется забыть об этом. Потом. На завтра, когда я снова буду в "Пурпурном скаге", пить горький и несладкий кофе, который не умеют готовить ни Август, ни Саша, и снова задумываться о том, чем же Афину привлекал латте "Атласа", жалея, что никогда его и не попробую. На Гелиосе было не до того, даже в целях конспирации.
Да, пожалуй, с дрянного кофе начинается не менее дрянное утро, но других в Осторой Лощине не бывает. Если утро можно классифицировать как "Сойдет, пожалуй", его уже можно было считать удачным.
Я знаю, что буду думать об этом. Прокручивать в памяти вновь и вновь эти моменты, вспоминая, как руки Риза ласкают чувствительные уголки моего тела. Настолько точно, что я даже не успеваю удивляться. Я даже и не знала, насколько приятно, когда тебя целуют в шею и нежно гладят по бедру, пока избавляют от штанов.
Мне, возможно, будет стыдно. Я буду краснеть, прячась в тени, чтобы никто не заметил, и особенно - сестра. Потому что я не уверена, что хочу об этом ей рассказывать. И радоваться, что Августу плевать.
Но сейчас мне ничуть не стыдно. Сейчас мне слишком хорошо, чтобы об этом задумываться. Время остановилось. Сейчас, в этой пещере, ничего больше не имеет значение.
Ни Саша, которая осталась в Острой Лощине, ни вечно напивающийся Август, который скорее отрежет язык любому, кто задаст ему глупый вопрос, нежели ответит на него положительно - он все еще скорбит по Вэллори.
Ни то, что случилось с тех пор, как мы захотели провернуть аферу с поддельным ключом. Ни предательство Феликса и взорванные деньги вместе с кейсом. Столь легко и быстро, как взорвались наши мечты.
Ни потеря Гортис, ни лажа с Хранилищем, ни то, в какую переделку попала Афина, ни...
Ни то, что мудачество Риза измеряется по пятибальной шкале на все десять. Он ведь даже не понимает, в чем именно провинился. В том, что он сначала почти добился моего доверия, но в итоге... Оказалось, что он обманывал нас с Сашей с самого начала. Он хотел, чтобы мы стали командой? Но позволил психу в своей голове управлять собой.
Управлять всеми нами. Видимо, у гиперионцев в крови подобное. Они шли по головам, чтобы добиться своей цели. Они не чурались даже подставлять других, как на Пандоре убивают людей.
А что в этом было самым мерзким?
То, что мы в какой-то степени, похожи... Но я гоню от себя эту мысль. И буду продолжать гнать.
Но сейчас я сдалась. Я наслаждаюсь его ласками, поцелуями, я касаюсь его напряженных мыщц, оглаживая их ладонью и чуть царапая кожу ногтями, вызывая у него легкие стоны.
Я не хочу, чтобы он сдерживался. И не собираюсь сдерживаться сама. Словно эта близость поломала все мои барьеры, и все недовольство к Ризу выражается в этих резких и грубых ласках. Он ведь тоже зол на меня, и я чувствую с каждым его прикосновением и... Это заводит меня только больше.
Словно внутри меня был барьер, который сдерживал столь бешеное желание. И Риз его сорвал. Вот так легко, играючи, бесцеремонно. Еще один повод его ненавидеть.
Он еще и издевается. Тянет время, разглядывая меня, как скаг новые ворота. Его вгляд обжигает не меньше, чем его прикосновения, но я чувствую, что мне мало и хочется большего. А он словно специально не торопиться, вызывая во мне все больше нетерпения.
- Прекрати уже тормозить, - это должно было прозвучать недовольно, но томная страсть в голосе выдает меня с головой, и мне даже где-то там, внутри, становится неловко за свой немного развратный тон.
Но сейчас не время обращать на это внимание. Риз входит в меня. Сильно, резко, заставляя меня задержать дыхание и вцепиться в его плечи. Я чувствую внутри себя твердую и горячую мужскую плоть, а затем он начинает двигаться, почти выжигая меня изнутри. Каждый толчок кружит мне голову, а со вздохов я срываюсь в стоны.
Он не щадит меня. Он двигается сильно, резко, и с каждым движением наращивая темп, буквально вбивая меня в стену это проклятой пещеры. Я ощущаю ее неровности сквозь тонкую ткань блузки - единственное, что на мне осталось из одежды. Я крепко обхватываю ногами его бедра, обнимаю его крепко, просунув ладони под его расстегнутую рубашку, и впиваясь ногтями в напряженную спину, почти ее царапая, не в силах удержать руки на месте. Он входит в меня до самого предела, заполняя собой почти всю меня, и все мое сознание.
С моих губ непроизвольно срывается его имя, пока мои затвердевшие соски трутся о его торс все сильнее с каждым толчком. Я запрокидываю голову и отдаюсь ощущениям, целиком и полностью расслабляясь, позволяя ему вести. Мы не сдерживаем своей страсти и трахаемся так, будто бы через секунду нас застрелят, и мы не хотим упустить ни одного момента этой близости. И каждая секунда также крепко врежется в память, как и отдача, с которой мы погружаемся в этот процесс.
Оргазм наступает неожиданно, будто проходясь током по моему телу, заставляя меня ловить воздух ртом, пока я сжимаюсь на его члене. А через несколько секунд кончает и Риз...
Я не знаю, сколько времени прошло. Может быть, это длилось всего несколько минут, а может и целую вечность. Но настолько яркие ощущения я забуду еще нескоро...
Я смотрю ему в глаза. Он отпускает меня, и я снова стою на земле. Но, прежде чем мы разомкнем объятия, я хочу сделать кое-что еще. О чем наверняка пожалею. Но сейчас я хочу еще разок поддаться эмоциям.
Я вновь накрываю его губы поцелуем. Более медленным, более чувственным, и продолжительным. Как в благодарность за удовольствие, которое я только что получила. И только посмей мне потом это припомнить, придурок!..
Вот теперь все кончилось. Я подбираю разбросанную по пещере одежду и неспеша снова одеваюсь. Руки слегка дрожат, и это не получается быстро. Бедра также бьет мелкая дрожь, и когда я надеваю штаны, я замечаю на левом бедре чуть покрасневшие следы. Конечно, его кибернитезированная рука. Он не рассчитал силы, и у меня останутся синяки. Я хмурюсь, кидая на него выразительный взгляд, уже застегивая корсет.
И я понимаю, что эти синяки того стоили. Вот только ни за что об этом не скажу!
- Ты ведь понимаешь, что это больше никогда не повторится? - я задаю ему этот вопрос, отгоняя от себя мысль, что не прочь почувствовать все это еще раз... Стоп, Фиона. Никаких опрометчивых решений, пока не отойдешь. Завтра ты проснешься и пожалеешь об этом.
Я наклоняюсь, поднимая шляпу, и надевая ее на голову. Словно моя личная и персональная защита, зона комфорта, к которой я привыкла. Здесь уже тепло, и в воздухе веют остатки страсти.
Но мне она все равно нужна.

+1

20

На Пандоре все по другому. Здесь ты никогда не будешь в безопасности и те проклятые несколько часов, которые нам удалось выторговать у таинственного незнакомца своим неожиданным побегом мы проводим в объятиях друг друга. Я задумываюсь над тем, что же именно нас так сближает. Ненависть? Десять миллионов долларов? Или поиски неведомого Хранилища, которые могут привести нас к сказочным богатствам? Забавно, но раньше я даже не помышлял о таком. Для меня имела значение лишь власть. Я хотел управлять "Гиперионом". Хотел стать его полноправным владельцем и достичь его больших вершин, чем в свое время добился Красавчик Джек.
Корпоративные войны. Разработка нового вооружения. В моей голове иногда проскакивали очень амбициозные мысли. Иногда я представлял себя в кресле главного владельца и долго не мог уснуть от нахлынувших на меня эмоций. Черт побери! Если я когда-нибудь мечтал достичь величия, то это было именно то заветное место управления всем Гелиосом.
К сожалению, некоторым местам не суждено сбываться. Они так и остаются лишь иллюзиями менеджера среднего звена. Три года я изображал из себя хорошего парня и пытался подружится со своим начальником Хендерсоном. Три проклятых года я из кожи вон лез, чтобы ему понравится. Все мои усилия оказались перечеркнуты одним движением компьютерной клавиши Хьюго Васкеса, который решил испытать меня на прочность. Что же, Васкес, надеюсь тебе понравились последствия твоего решения... Я ненавижу, когда кто-то вставляет мне палки в колеса, и ты сполна за это расплатился. Однако, я должен был поблагодарить своего бывшего босса. Без его лица на Гелиосе нам пришлось бы гораздо сложнее. Впрочем... с нами был Красавчик Джек и , как бы к нему относились Фиона и Саша, станцию он знал как свои пять пальцев. Благодаря ему мы обнаружили секретный проход в его же кабинет, где лежал маячок Гортис и покинули Гелиос. С трудом... потому что бывший Король "Гипериона" не привык так просто отдавать свои вещи. Его сила даже в таком состоянии была почти безгранична. Оказавшись в системе Гелиоса он предпринял многочисленные попытки убить меня и моих друзей и только когда станция оказалась на Пандоре я окончательно избавился от контроля Красавчика Джека над собой. Мои имплантанты превратились в негодность. Я был похож на калеку, но мне хватило силы духа выбраться отсюда и вернуться на базу "Атласа" с украденным сертификатом. Так началась моя новая жизнь. Жизнь директора некогда величайшей корпорации, которая долгие годы соперничала с "Гиперионом". Спустя год я наконец-то встретил Фиону. Спустя год мы снова вспомнили с ней ту череду давно минувших событий. Каждый из нас рассказал незнакомцу свою версию произошедшего. Поверил он нам или нет - судить не нам. На Пандоре действуют совершенно иные законы. Здесь у кого оружие - тот и прав. Однако сейчас все совершенно по другому. Мы с Фионой далеко от того места, где нас в последний раз держал в заключении тот таинственный незнакомец. Наше убежище кажется мне надежным местом и я чувствую себя здесь очень комфортно.
Именно поэтому я так уверенно действовал в том моменте с поцелуем на входе. Именно поэтому я так властно обнимал Фиону за ее талию и прижимал к себе, целуя ее нежные чувственные губы и нисколько не обращал внимания на ее громкие протесты. Тем не менее наш поцелуй пришлось разорвать, но лишь для того...чтобы Фиона смогла осознать свои чувства. Лишь для того, чтобы потом эта горячая аферистка сама взяла то, что принадлежит ей по праву. Ее губы с силой впились в мой рот, раздвигая губы и лаская языком внутреннюю полость рта. Я ошарашенно смотрел на нее, не ожидая такого напора с ее стороны. Впервые Фиона была такая податливая. Такая горячая. Я отвечал на ее поцелуи и медленно расстегивал ее корсет, который в данной ситуации казался абсолютно лишним. Затем очередь дошла и до моей одежды. В пещере было очень жарко и наши тела блестели от пота. Я с нежностью водил руками по обнаженной спине Фионы, любуясь лукавым блеском ее глаз. Иногда она вздрагивала от холода моего кибернетического протеза и тихо стонала. Черт побери, как же ей это нравилось. Я давно догадался, что эта ночь может стать для нас одной-единственной. Потом каждый из нас не сможет смотреть в глаза друг другу без ощущения стыда. Но...сейчас нам было наплевать. Мы глубоко похоронили это чувство. Мои руки медленно расстегнули пуговицу на штанах Фионы и опустили их вниз вместе с ее нижним бельем. Постепенно наша бурная первая ночь приближалась к своему логичному завершению. Я аккуратно вошел в гибкое тело это аферистки, стараясь не причинить ей боль. Шипящий звук и резкий крик Фионы заставил меня взять более резкий темп и постепенно я вошел во вкус. Мне давно следовало догадаться, что Фиона - очень горячая девушка. Впервые между нами царит полная гармония. Я слышу биение ее сердца каждый раз, когда она прижимается ко мне и целует в губы. Прошло еще совсем немного и вскоре тишину нашего убежища прорезал очередной громкий крик. Выгнувшись в тонкую струну, Фиона испытывает острое наслаждение от сокрушительного оргазма. В ее легких неожиданно кончается воздух и несколько  секунд она судорожно дышит ртом, восстанавливая утраченное дыхание. А следом наступает пора уже кончить и мне... Приятное томление внизу заставляет меня прогнуться в поясе и несколько раз дернуться, как будто меня укололи иглой. Прошло совсем немного времени, но я бы сказал определенно иначе. Тем временем Фиона наконец-то пришла в себя и не спеша одевается. Я тоже решил привести себя в порядок и занялся своей одеждой. Пока мы заняты столь важным делом вокруг висит тишина, но неожиданно эта аферистка снова решила напомнить о наболевшем. Я знаю и без нее, что эта ночь может не повториться...но лучше я буду лелеять надежду , что Фиона когда нибудь еще передумает.
- Кто знает, Фиона...В жизни всякое может случиться. Может быть ты еще передумаешь и у нас это повториться еще не раз и не два..., - усмехнулся я и посмотрел в ее глаза. Да, она ненавидит меня. Она презирает меня. Я для нее по-прежнему самоуверенный гиперионский выскочка с Гелиоса, но...она не против повторить нашу с ней неожиданную связь. Вот только всему свое время, потому что в этот самый момент в пещеру вошел наш давний знакомый. Тот самый таинственный незнакомец. Как он нас вычислил в пустыне Пандоры лично для меня осталось загадкой. И все же он был здесь...Внушающий страх и с дробовиком на перевес. Я медленно отошел к стене и посмотрел на Фиону. Та молчала и пока не предпринимала никаких действий. Похвально! Хватит с нас и так за сегодня!
- Вы снова показали, что я не могу вам доверять... - скрипучим голосом проговорил незнакомец и подошел ко мне. Я обреченно посмотрел на него, а потом ударил что есть силы рукой в живот. Левой.
- Черт! Как больно-то... - я дул на разбитую в кровь руку и смотрел на незнакомца, который по-моему мнению состоял практически из железа. Стоп! Если он из железа, то я могу его просканировать. Как и любое живое существо, но прежде чем я это сделал удар прикладом снова отправил меня в нокаут. Проклятье! Почему все время по лицу? Надеюсь, он не тронет Фиону...

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



приветствия и романтика

радость, позитив и тусич

грусть, неловкость, скука и замешательство

когда всё пошло не так, но ты - фэбьюлос


Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » Crossover Apocalypse » Конец пути - начало нового » "Ненавижу" на букву "Л"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно