Апокалипсис. Такое ёмкое слово, универсальное для обозначения бесконечного множества вещей. В христианстве это текст – откровение, со словом же «Армагеддон» оно употребляется в значении конца света или катастрофы планетарного масштаба. У каждого, безусловно, хотя бы раз в жизни случался свой собственный конец света. И здесь уже не до обозначений и терминологии, ведь для каждого человека апокалипсис - свой. Для кого-то это вспышка солнца или разразившаяся вирусная эпидемия, для кого-то всё сводится к нашествию зомби, а для кого-то "Армагеддон" - лишь череда личных трагедий, что сбивают с ног и вышибают из лёгких воздух. Трагедий, после которых нет никакой возможности жить дальше как ни в чём не бывало. Трагедий, из которых не так-то просто выбраться живым и здоровым. Чаще – побитым, истерзанным, с ощущением гадкого, липкого, вязкого на душе. Реже – поломанным настолько, что всё, кроме самого факта выживания, теряет свою важность.

«Он пришел в себя в каком-то грязном темном переулке, лежа в ворохе старых картонок и газет. Не то, чтобы такого с ним никогда не случалось, но в данном случае Чарли понятия не имел, как он тут очутился. И он не помнил, чтобы вчера что-то пил. Он приподнялся и сел, озираясь вокруг. Переулок был мрачным и незнакомым. Чарли попытался потереть лоб и тут же ткнул себе в лицо чем-то мягким. Оказалось, что в одной руке он по-прежнему сжимал метелочку для пыли. Во второй оказалось то самое странное устройство, похожее на часы, которое снова притворилось мертвым. Устройство Чарли помнил. Как убирался в кабинете — тоже. Но вот что было потом... Память отказалась работать наотрез. Это было немного досадно, однако, раз ничего поделать с этим было нельзя, не стоило на этом зацикливаться. Гораздо досаднее было то, что ни его котелка, ни трости, не оказалось нигде поблизости, хотя Чарли основательно обыскал все близлежащие кучи хлама. Оставалось лишь надеяться, что они так и остались в подсобке на работе, а не сгинули бесследно вместе с куском его памяти».

гостевая правила f.a.q. сюжет список ролейадминистрация
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Crossover Apocalypse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover Apocalypse » Конец пути - начало нового » В конце пути лишь ослепительно яркий свет...


В конце пути лишь ослепительно яркий свет...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

— В конце пути лишь ослепительно яркий свет... —
Rhys and Fiona
[Borderlands]

http://se.uploads.ru/t/HyKGY.jpg
Johnny Mathis - WonderFul!WonderFul!

— Описание эпизода —

Конец тяжелого пути знаменует начало новых приключений. Что же ждет Риза и Фиону после открытия заветного сундука в Хранилище Путника и загадочного перемещения?

Отредактировано Rhys (27-07-2017 20:16:07)

+1

2

И кто только знает, как на самом деле способна повернуться жизнь. Все началось с аферы. Всего-то попытка стрясти десять миллионов долларов с "Гипериона", продав им Ключ от Хранилища. Вот только, их редко можно найти. Точнее, даже почти невозможно. Некоторые люди и вовсе в них могут не верить, но все знают, что Хранилища существуют. Но не каждому дано увидеть его воочию. И, тем более, оказаться внутри.
Но мы всегда найдем выход из положения. Мы привыкли полагаться на собственную находчивость и хитрость. Сделай поддельный ключ, веди себя так, будто бы он настоящий, ведь его все равно мало кто видел, да? Такие отморозки, как Август, вряд ли распознают подделку. А гиперионцы ослеплены своей карьерой и примером Красавчика Джека. И, конечно же, деньгами. Они распознают подделку, только если решатся открыть Хранилище, которое вряд ли найдут. Или продадут кому-то. Впрочем, неважно.
Главная цель - сбыть подделку и получить свои деньги. А ведь это даже могло бы прокатить, не испорть кое-кто все своим ЭХО-глазом и кривыми руками заодно!
Но это уже неважно. Деньги взорвались, но мы нашли ядро Гортис, которая должна привести нас к Хранилищу, и все, что внутри него, мозго компенсировать потерю денег.
Но потом случилось много чего. И очередная цель разбилась обо что-то серьезнее - монстра из Хранилища. Мы не были к этому готовы.
Эй, каково это - быть на шаг к мечте, а потом неожиданно свалиться с обрыва, вы знаете? Нет? А я вам скажу. Это дерьмово. И с этой мыслью нам пришлось снова пытаться вернуть свою жизнь в прежнее русло.
Казалось бы, уже ничего никогда не поменяется. Мы были близки к этому, но все прошло мимо нас. И нам пришлось снова учиться привыкать к тому, что было раньше. А ведь я даже всерьез подумала, что могу стать Искателем Хранилища... Ха, размечталась!
Но реальность все-таки снова смогла удивить меня. Я бы сказала, что не очень приятно. Какой-то псих в маске похитил меня, притащив туда же человека, которого, я думала, не увижу снова (и глаза бы мои его не видели, скажу честно!), и заставил нас пересказывать все, что случилось. С момента с аферой и до уничтожения Гортис.
А потом оказалось, что это... Грузчик. И он захотел попробовать еще раз. Собрать Гортис, открыть Хранилище, разобраться с монстром...
Наверное, это было безумие. Чистое, мать его, самоубийство. Но, дуракам везет (не зря мы взяли Риза в качестве мотивации для всех), и у нас получилось. Все. Черт возьми. Получилось.
Был момент, когда я чуть не потеряла сестру. Саша решила сделать глупость и пожертвовать собой. Пожалуй, момент, когда я думала, что потеряла ее, можно смело записывать в самый неудачный в моей жизни. Надеюсь, она больше не сделает подобную глупость!
Но мы это сделали. Мы уничтожили монстра совместными усилиями и открыли это чертово Хранилище!
Надеюсь, оно того стоило.
Побег наперегонки, и мы уже внутри. Я и Риз. Удивительно, что там оказались именно мы, пока остальные собирали разбросанные вещи.
Я никогда не думала, что окажусь внутри. Каменные стены с необычной подсветской меня впечатляют. Мы с Ризом идем к сундуку, который стоит в центре, по пути разговаривая, а я... Я стараюсь не думать о том, что случилось недавно.
Я и он? Это немыслимо. Все это время, пока мы разбирались с монстром и рассказывали незнакомцу, который оказался нашим Грузчиком, всю историю от начала до конца, я не задумывалась о том, что произошло в той пещере. Порыв эмоций, минута слабости, попытки снять стресс - да как же это правильно назвать?
Я не хочу об этом думать, и тем более, не хочу это обсуждать. И все попытки Риза сделать это обрубаю на корню. Серьезно, Риз. Давай об этом забудем. Разве нам действительно это нужно? Да просто... Мне слишком неловко.
Одно касание сундука, яркий свет и...
Я изумленно оглядываюсь, оценивая обстановку. Я никогда раньше не видела таких городов. И, тем более, на Пандоре.
- Приехали, - мой голос звучит с легким сарказмом, когда я оглядываю платформу, на которой мы оказались. Она висит в воздухе, и вокруг нас облака. Если задрать голову, можно увидеть многоэтажные дома. Тут и там можно разглядеть людей, которые спешат по своим делам. И большие... Лодки с пузырем наверху? Они передвигаются по воздуху и, видимо, служат транспортом для переправления между островами. Мой взгляд падает на электронную табличку, которая указывает на то, что отправление к соседнему острову через пять минут. И рядом с этим стоят люди, которые ожидают транспорта. Почему же нам никто не удивляется?..
Но здесь красиво. Я не чаяла уже увидеть в этой жизни что-то, кроме, пустошей и грязи на улицах, а тут было... Настолько чисто, что мне даже стало неловко за не самый опрятный вид. Я снимаю шляпу, как следует ее осмотрев, смахиваю с нее пыль - все, что мы привезли с собой с Пандоры, и снова надеваю ее, убедившись, что здесь хотя бы все в порядке.
- Я не знаю, где мы, и как отсюда выбираться, но пока бы предложила осмотреться. Что скажешь?.. - на ходу говоря, я подхожу к ограде возле края и оглядываю небо и облака, которые фактически у меня перед ногами. И красивый вид на город. Я прикрываю глаза, ловя ветер, который приятно холодит кожу. Это не Пандора. Это какая-то другая планета. Осталось лишь выяснить, какая, и почему Хранилище забросило нас именно сюда.
- Риз?.. - я оглядываюсь, и замечаю, что он все еще стоит в центре, а его выражение лица напоминает испуганного скага, который даже не может сдвинуться с места. Я не сдерживаю легкой ухмылки. - Ты так потрясен этим городом, что даже потерял дар речи?
На самом деле, Саша мне рассказывала, что он боится высоты. Я издаю легкий смешок. Куда бы нас не забросило, здесь явно будет весело.
Только, надеюсь, он не помянет даже словом тот факт, что произошел между нами. Только не это.

+1

3

Когда ты постоянно идешь по головам в самой могущественной корпорации в этой галактике, то у тебя потихоньку притупляется ощущение того, что нечто подобное может произойти с тобой. Ты считаешь себя защищенным и не ждешь подлого удара в спину от своих друзей или знакомых. И совершенно зря... Проходит всего одно мгновение и ты оказываешься всего лишь простым уборщиком без дальнейших перспектив. Ненависть к начальству заставляет тебе действовать и ты решаешься на месть. Когда ты хочешь наказать своего нового начальника за то, что он лишил тебя заслуженного повышения следует выбирать более приземленные орудия мести. Ни в коем случае не следует идти на поводу у собственного эго и разрушать самую масштабную сделку в попытке заполучить ключ от Хранилища. Это может привести к неминуемым последствиям. К сожалению, я не подумал об этом и в итоге лишился десяти миллионов долларов, взбесил кучу посторонних людей и оказался во власти Великого и Ужасного Владельца "Гипериона". Всего этого можно было избежать, но я оказался слишком амбициозен и в итоге погоня за ключом Хранилища вылилась в настоящую трагедию. Наш финальный план провалился. Гортис оказалась разрушена, а команда рассеяна. На целый год о поисках Хранилища можно было забыть. Однако, рано или поздно наши поиски должны были увенчаться успехом. Я ждал этого с огромным нетерпением и очень сильно нервничал. Неожиданная встреча с Грузчиком, который снова собрал всю нашу старую команду вместе оказалась настолько неожиданной, что едва не  выбила меня из колеи. Да чего уж там...Она выбила меня из колеи. Я не мог поверить своим глазам, когда увидел своего верного товарища, неоднократно спасавшего наши жизни на Пандоре. Он здорового изменился. Модифицировал себя с помощью того эндоскелета из кабинета Красавчика Джека, стал мыслить как стратег и в итоге привел нас ко второй потрясающей авантюре - воссоздать Гортис и снова открыть Хранилище Путника. План был поистине масштабный. Нам удалось выполнить его условия и в назначенный час я с Фионой снова соединили части ядра. Честно признаться за мгновение до того как Гортис снова появилась на свет я решил, что вставил ядро не той стороной. Небольшая заминка в несколько секунд чуть было не лишила нас надежды на то, что мы сможем добиться успеха.
Однако, все прошло идеально. Гортис снова открыла Хранилище и из него показался тот самый злосчастный Путник - каменный голем в несколько метром ростом. Его уникальной особенностью была мгновенная телепортация с места на место. Лишить его этой способности стало нашей главной задачей и мы справились с ней. Вот только отчаянный героизм Саши несколько омрачил радость от этой победы. Черт возьми, почему она так неосторожна себя вела? Я никогда не пойму этих двух сестер, которые творят совершенно сумасшедшие вещи и после этого смотрят друг на друга укоряющими взглядами. Никогда не пойму...ведь так, Фиона? То что произошло между нами в той пещере до сих пор остается нашим личным секретом. Лишь иногда мы бросаем в стороны друг друга откровенные взгляды и прячем желание под ненавистью. После того, как с монстром покончено так хочется наконец-то расставить все по своим местам и поговорить начистоту, но Хранилище не будет ждать нас целую вечность. Я побежал туда первым, стараясь не упустить свой момент. Сзади я слышал гневный крик Фионы. Она говорила, что мы войдем туда только вместе и я нисколько не возражал. Она это заслужила. Определенно.
Из нас с ней вышла отличная команда. В чем-то безумная и было бы обидно расстаться на такой замечательной ноте, но у каждого из нас своя дорога... Заветный сундук оказывается на расстоянии вытянутой руки. Достаточно всего лишь его коснуться и...вот оно. Главное сокровище Хранилища. Наши с Фионой руки касаются сундука, а затем меня ослепляет яркий свет. В конце пути всегда лишь ослепительно яркий свет. Он прокладывает начало новым приключениям. С изумлением я пришел в себя в незнакомом месте и быстро осмотрелся. Черт побери! Где бы мы сейчас не оказались - это уже не Пандора. В своей жизни я не видел ничего подобного. Многоэтажные дома. Город в облаках. Огромное количество людей, которое и не думало останавливаться ни на минуту. Рекламные вывески, горящие неоновым светом. Мой взгляд тут же зацепился за одну из вывесок, на которой было написано расписание ближайшего транспорта до следующего острова.
- Интересное местечко, - с улыбкой заметил я, стараясь замаскировать панику. Внизу было чертовски высоко, а с моей фобией это было то еще испытание. Я держался изо всех сил и медленно вдыхал и выдыхал свежий воздух. Главное, чтобы не закружилась голова! Я спустился вниз следом за Фионой и сразу же ухватился рукой за поручень. Нет, это место точно для меня. Да, оно чертовски красивое.... но я чувствую себя тут неуютно. - Красивый вид. С высоты...О боже...О черт. Черт-черт-черт....Только не смотреть вниз. О нет...Черт...
Выбраться отсюда быстро становится нашей первостепенной задачей. На Пандоре у нас остались друзья, а у кого-то даже родные. Скорее всего они уже давно нас ищут. В этом я уверен на все сто процентов. Саша так просто не оставит это дело. Я наконец-то вышел с платформы на более приличное место и посмотрел на Фиону. на ее лице была видна прежняя ухмылка. Видно, я ее слегка позабавил своим поведением. Что поделать - боязнь высоты до сих пор у меня не прошла.
- Теперь можем прогуляться, - я протянул руку в сторону Фионы, приглашая ее пройтись вместе со мной по этой удивительной планете.

Отредактировано Rhys (28-07-2017 19:36:08)

+1

4

Это было забавно. Страх высоты у Риза почему-то будил внутри меня желание как следует над ним поиздеваться. Словесно, конечно же. Мы на Пандоре привыкли ко всему, и мало что меня может удивить или испугать. Тем более - высота.
Но Риз, несмотря на то, что мы все пережили, был все еще немного... Тем самым гиперионцем, которого выкинуло на Пандору с шиком и пафосом, и он думал, что тут легко отделается.
Ага, конечно! Это Пандора, милый. Ни один гиперионец не смог выдержать нормально испытание ею. А те, кто самонадеянно хотел подчинить ее себе - погибали. Пандора - как огромная хищная кошка, гуляющая сама по себе. Ты можешь на нее смотреть, можешь оказывать ей почтение, но не смей надевать на нее ограничители, она разорвет тебя в момент.
Но все же, Риз и немного изменился. Впрочем, нельзя сказать, что эти изменения не повлияли на всех нас. Но он стал увереннее в себе, менее чудаковатым, и даже научился делать дело, а не ныть.
Я снова мысленно возвращаюсь к тому, что произошло в пещере между нами, и снова ругаю себя за это. Может быть, я действительно к нему... Не совсем равнодушна, скажем так. Может быть, я действительно хотела этого сама. А то, что мне это понравилось, даже отрицать не буду, но... Я и он?! Серьезно? Да я даже в мечтах не видела себя рядом с таким человеком, как Риз! И то, что случилось, совсем ничего не значит. Мы хорошо провели время, и забыли об этом. Пора двигаться дальше.
Но, стоит признать, у этого придурка есть свой шарм. Все-таки, несмотря на то, что на поверхности Пандоры он выглядел, как испуганный скаг, которого вот-вот пристрелят, и совершенно не умел драться, наверняка его взяли в "Гиперион" не за красивые глазки.
Хотя... Все знают, за какие качества туда берут. И все понимают, что там ценится отнюдь не честность. Саша не верила им до самого конца, а я считала, что у нее паранойя. Потому что, когда гиперионцы попадают на Пандору, с них слетает весь этот лоск. Ладно, с этих двоих слетел. Васкес выглядел полным уродом до самого конца, и только перед лицом Вэллори чуть не намочил штаны. Впрочем, она же с ним и покончила.
Интересно, а Риз и Вон додумались есть сказать спасибо?
Но, я даже почти начинала ему верить. Пока... Пока не случилось то, что случилось. Пока он не сказал, что все это время носил в голове Красавчика Джека. Он следовал по его плану в "Атласе", он советовался с ним, и... Кто еще знает, чему этот псих его научил. Риз врал нам все это время, и я все еще не могу это простить. Они оба чуть не разрушили наши с Сашей жизни.
Меняет ли что-то нахождение Хранилища? Возможно. Но я не хочу об этом думать сейчас. Потому что мы так и не поняли, где мы оказались.
- Интересное... Есть идеи, как выбраться отсюда? - едва Риз перестал приходить в ужас от высоты, я возвращаюсь к более насущным проблемам. - Учти, мне жалко тратить девять милионов на космический корабль и...
И тут же я неловко замолкаю. Точно. Я же не сказала Ризу, что у меня есть эти деньги. Которые мы давно похоронили вместе с Боссановой на тех злополучных гонках. Феликс действительно гений. Он смог открыть кейс, обезвредить бомбу, подменить деньги, и при этом снова вернул ее в рабочее состоянии, а деньги были в тумбочке, куда мы, конечно же, не догадались заглянуть! Один миллион он оставил себе, чтобы ему было на что-то жить, но разве это существенная деталь? Главное, все остальное осталось нам. И в момент, когда я нашла их, я совершенно о них забыла, пока мы разбирались с Путником.
Я не собиралась говорить Ризу про деньги. Совершенно не собиралась. Феликс это сделал ради нас с Сашей, а Риз сможет заработать в своем "Атласе", раз прикарманил себе права владельца. Нет, серьезно. Какое сейчас значение имеют эти деньги, а?
Но, ладно. Выражение лица Риза, едва мне стоило их упомянуть, дорого стоит. Я сдерживаю смешок.
- Если ты не закроешь рот, в него залетит ракк. Хотя, кажется, их здесь не водится, - но я замолкаю, когда Риз протягивает мне руку. Я смотрю на нее несколько секунд, размышляя, взяться ли за нее.
Там, в Хранилище, Риз помог мне подняться по ступенькам шаткой лестницы, которая, казалось бы, вот-вот упадет. Но здесь.. Снова некстати вспоминается пещера, в которой мы... Нет! Не нужно об этом думать. Вот еще. Все, это в прошлом. Незначительный эпизод, который лучше не вспоминать. Хватит с меня.
Нет, Фиона, совсем не имеет значение, что тебе это понравилось. Просто забудь об этом. Вы вернетесь на Пандору и ваши пути снова разойдутся. Риз займется своим "Атласом", а мы... А мы с Сашей сделаем то, о чем всегда мечтали. Свалим подальше из этой пограничной дыры. Хотя бы... Сюда. Если бы рядом со мной была бы сестра, а не Риз, я бы даже не стала возвращаться. Больше никогда. Но я не могу оставить ее там.
- Без глупостей, ладно? - я все же смотрю на него строгим взглядом, и беру его за руку. Надеюсь, окружающие не подумать про нас... Что-то не то.
Мы заходим на прибывший транспорт, который везет нас в сторону города. Что это за место, и почему мы именно здесь? Вспоминая слова Гортис о том, что Хранилище Путника постоянно перемещается, в этом есть смысл. Оно рандомно забросило нас сюда, и неизвестно, за сколько световых лет мы находимся от Пандоры. Стоит, пожалуй, поискать звездную карту.
Но сейчас - что делать? Остаться тут на несколько дней? Что-то мне подсказывало, что и так придется. С Ризом. И молиться, чтобы ему не пришло в голову "поговорить об этом".

+1

5

Что больше всего мне нравилось в нашем приключении - это то, что мы действительно послали к черту "Гиперион". После того злосчастного увольнения я наконец-то увидел истинное лицо той системы на которую работал и сколько бы мне не объяснял Васкес, что эта была его проверка воссоздать что-то новое была в разы эффективнее, чем придти к нему и пожать руку. После того, как он едва не убил меня и Вона его смерть от руки Вэллори казалось закономерным концом. Хьюго наступил на собственные же грабли, которые так тщательно ставил нам и поплатился за это самым радикальным образом. Мне даже становится его жаль, когда он рассказал мне о своей мечте. Управлять "Гиперионом" хотел каждый второй на Гелиосе. Каждый третий хотел пойти по стопам Красавчика Джека, но когда дело доходило до настоящих проблем или действий все шли на попятную. Пока у меня в голове не поселился его искусственный интеллект я тоже мечтал стать владельцем "Гипериона". Я мечтал о таком же величии, которым обладал бывший президент. Но все это обратилось в прах. Как песок Пандоры утекает сквозь пальцы, так и моя мечта рухнула вместе с Гелиосом. Впрочем, я не сильно расстраивался по этому поводу. В жизни существует выражение - не создавай себе кумира. Я создал себе фигуру идеального человека и разочаровался в ней. Долгое время я думал, что заменить его может что-то более приземленное. Работа в корпусе "Атласа" или поиски сестер. Иногда я не спал ночами и проводил очень много времени в биомеханическом отделе, разрабатывая прототипы новых имплантатов. После схватки с Джеком мне требовалась новая рука и эхо-глаз. Без них я чувствовал себя...неполноценным. Незавершенным. Как будто я лишился половины своей сути. Спустя несколько месяцев мне наконец-то это удалось, а потом издалека снова донеслись отголоски нашего прошлого. Хранилище. Фиона. Гортис. Десять миллионов долларов. Открывая этот сундук, я не думал...что окажусь за несколько галактик от Пандоры. Вместе с Фионой. А знаете...это забавно.
Забавно стоять на краю пропасти и чувствовать, что ты вот-вот можешь свалиться вниз с огромной высоты. Подобные эмоции я испытывал в комплексе "Атласа", когда пытался удержать Сашу под куполом жизнеспособного поста. Ох черт... это было очень страшно! Мое сердце стучало как бешеное, а к горлу подкатывал проклятый комок. Еще минута-другая и я был готов разжать руки от страха перед своей естественной проблемой. К счастью этого не произошло, но страх никуда не делся. Сейчас мы с Фионой оказались в самом настоящем городе под облаками, где высота в разы больше и мне чертовски неуютно. От одного взгляда за грань опять захватывает дух, а голова начинает кружиться. Черт, я определенно не избавился от этого проклятого страха. Я могу стать сильнее. Могу стать умнее. Но страх перед высотой...он по-прежнему сильнее меня. Медленно переставляя ноги я наконец-то оказался в более удобном месте, где почва гораздо тверже и вид сверху уже не кажется таким головокружительным. С улыбкой я протянул Фионе руку и предложил пройтись по улицам этого таинственного места. В ее глазах промелькнули сомнения. Причина таковы была в нашей связи, разговора о которой мы старательно избегали. Каждый считал своим долгом сделать вид, что ничего никогда не было. Та пещера для нас была лишь определенным препятствием, как Боссанова или Васкес на пути к Хранилищу. Вот только можно ли так глубоко похоронить чувства? Нет, нельзя. Фиона все же взяла меня за руку, но на ее лице написано все что она думает обо мне в этот момент. Свои эмоции она подкрепляет просьбой не совершать глупости и я снова улыбаюсь. Как дурак. За кого она меня вообще  принимает... Прошло столько времени, а она по-прежнему считает меня все тем же выскочкой из "Гипериона" и не оставляет шанса на перемены. Жестокая женщина. Впрочем, это ее право. Ведь...
- Стоп...что ты сказала? У тебя есть девять миллионов долларов? - я посмотрел на свою спутницу и изумленно открыл рот. Вот так неожиданность. Спрашивать о судьбе лишнего миллиона мне совершенно не хотелось, потому что я был слишком шокирован. Некоторое время я простоял столбом и смотрел на Фиону с глупым видом, а потом усмехнулся. - Так...я все понял. Феликс... Он обезвредил бомбу? Знаешь, я восхищаюсь его действиями. Не каждый сумеет обставить все таким образом...
Ай да старина Феликс! Я покачал головой, а потом снова усмехнулся. Черт возьми! Он все продумал. Он позаботился о сестрах. Пандора слишком крепко ценит семейные связи. Даже Красавчик Джек в чем-то походил на обычного человека, когда рассказывал мне про свою дочь. По Гелиосу ходило множество историй о его прошлом и одна казалась невероятней другой, но все сходились в одном - он начинал обычным программистом, а потом отправился на Пандору. Он был там и собственными глазами видел как минимум одно Хранилище. В этом был весь Красавчик Джек.
- Значит ты не хочешь покупать корабль? - я посмотрел на Фиону и устало вздохнул. - В тебе сейчас говорит природная жадность, моя горячая аферистка? Впрочем, я этому не удивляюсь. Ты до конца нашего путешествия экономила каждый доллар. Я до сих пор удивлен, как мы починили каравэн бесплатно.
Разговаривать о деньгах бессмысленно. Деньги изначально предназначались сестрам. Ключ мы заполучили в какой-то мере. Хранилище нашли. Вот только сокровищами не пахнет, но уютный город под облаками заставляет хотя бы на мгновение расслабиться. Хотя бы на одно проклятое мгновение. Я осмотрелся вокруг и включил эхо-глаз в попытке просканировать что-нибудь, но тот пока не выдавал мне ничего конкретного. Что же...может местные расскажут мне больше. А пока нам и правда нужно идти да побыстрее. Уж слишком мы выделяемся на фоне остальных людей.

+1

6

Мне определенно нравится это место. Пока мы с Ризом оказались на борту местного транспорта, похожего на вагонетку, и у меня появилась возможность рассмотреть город. С трудом протолкавшись через толпу людей, я оказалась у открытого окна. Облакотившись о его низ, сложив руки, я задумчиво рассматривала улицы. Город выглядел просто потрясающим. Он казался старомодным, и одновременно - очень технологичным. Это завораживало, приковывало взгляд и я не могла оторваться. Здесь почти не было животных, только редкие птицы, но меня это успокаивало. На Пандоре, оказавшись в безлюдной местности, приходилось глядеть в оба. Вниз, чтобы не стать добычей скага. И вверх, чтобы ракки не покусились на твою плоть. Изжаренная солнцем пустыня, где каждый шаг может стать последним. И с большим раздражением доводилось смотреть на Элпис, на фоне которого расположилась станция Гелиос, принадлежащая самой жадной и жестокой корпорации. Каждый раз, когда я смотрела в ту сторону, я думала о том, сколько же мудаков там бесятся с жиру, живя в самых лучших условиях, когда как мы с Сашей были обречены воровать и обманывать, чтобы хотя бы поесть. Это тебе не уютный кабинет и трехразовое питание, да, Риз?
Но я думаю, что ты все понял. Гелиоса больше нет, а с выживших сотрудников давно слетел пафос, и про их былое прошлое напоминали лишь старые детали униформы. Теперь они стали такими, как мы. Теперь мы все сравнялись... Почти.
Мне кажется, старое гиперионское самолюбие не вытравить уже ничем. Даже годом жизни на поверхности Пандоры, если ты за это время, конечно, не умрешь.
И сейчас, глядя на город, я невольно думаю о Ризе. О том, что он рассказывал Грузчику, когда мы еще не знали, кто он. Риз уничтожил Красавчика Джека ценой вырывания имплантов из собственного тела. Одна мысль об этом заставляла меня передернуться. Наверное, это очень больно. И у меня бы никогда не хватило бы духу. Но у Риза просто не было выбора. И он перетерпел боль, чтобы избавиться от этого сумасшедшего тирана... Стоп, Фиона, прекрати его жалеть. Он не сделал ничего героического, даже таким способом. Всего лишь прибрал за собой, надо же, нашел на это совесть. И теперь, права владения "Атласом"... Каким они сделают его?
Но сейчас эти мысли не кажутся актуальными. Не в тот момент, когда мы находимся у черта на куличках, и даже неизвестно, насколько далеко от Пандоры. И... Пожалуй, как бы не волновалась Саша, я все-таки согласна здесь задержаться. Даже в компании Риза. Нет, ну не все же может быть идеально, правда?
Конечно, когда я вернусь на Пандору (а я предпочитаю думать оптимистично), она будет долго дуться. И то, что я с ней не связалась, и то, что я побывала в таком месте без нее. Но... Я в какой-то момент думала, что чуть не потеряла ее навсегда. Когда я держала ее за руку и думала, что она умирает. Момент, когда она закрыла глаза, и я была уверена в том, что больше она никогда со мной не заговорит... Но Феликс и тут о ней позаботился. Но я не отрицаю, что она очень сильно меня напугала вообще-то!
Так что, за ней должок. Но я не брошу ее. Я вернусь за тобой, сестренка.
Но сначала, пожалуй, исследую это место.
- А ведь мы вам говорили. Феликс справится с любым замком, - я лишь самодовольно задираю подбородок, наслаждаясь изумлением на лице Риза. Ему еще предстоит многому научиться, пока он будет осваивать жизнь на Пандоре. А кто сказал, что это будет действительно легко?..
- Нет, не хочу. На Пандоре его достать будет дешевле, или же... Просто починить каравен. Мы с Сашей сэкономим так гораздо больше, когда покинем наконец-то эту дыру. Вместе, - я лишь отрезаю Ризу тот факт, который давно следовало озвучить.
В конце концов, мы с сестрой всегда мечтали об этом. Но при любой возможности, стоит осмотреть это место, прежде чем улететь отсюда. Может быть, мы даже вернемся именно сюда. Но пока об этом думать еще рано.
Транспорт остановился, и мы сходим с него на небольшую узкую улицу, мощеную булыжником. Перед нами были здания, а за нами - бесконечное небо. Город напоминает мегаполис вдалеке, и обычные улочки, скромнее, где мы сейчас. Хотя, разумеется, неоновые вывески были и здесь. И время клонилось к вечеру.
- Кажется, тут неподалеку есть гостиница. Идем, - я киваю Ризу, и мы двигаемся туда, куда показывает указатель. На ночь глядя - не самая лучшая идея искать тут... космопорт или что-то в этом роде. Поэтому, следует отправиться и поискать себе место для ночлега. А завтра разберемся, как отсюда добраться до Пандоры. И что-то мне подсказывает, если это будет вопросом вслух любому прохожему, то на нас странно посмотрят и покрутят пальцем у виска.
- У вас есть свободные номера? - я спрашиваю портье, едва мы переступаем порог гостинцы, и едва мы подошли к стойке.
- Конечно. Вы вместе? - он оглядывает нас с Ризом, но, прежде чем я успеваю открыть рот, Риз решает ответить ему сам... И пока он разговаривать с ним, я лишь хмурюсь, скрестив руки на груди. Я уже говорила, что я его ненавижу?..

+1

7

Я любил Гелиос за его кричащую роскошь и вдохновляющие плакаты Красавчика Джека, которые нам выдавали целыми пачками. Любил лаборатории биомеханики и много времени проводил там, созерцая очередной гениальный прототип. Постепенно это все начинало приедаться. Гелиос уже не казался чем-то уникальным, но мечты владеть этим местом не покидали мой мятежный ум. Когда я оказался на Пандоре бесчисленные коридоры станции сменились открытым миром мрачной планеты. Здесь нельзя было ступить шагу, чтобы на тебя не посмотрел с подозрением. У каждого второго жителя чесались руки всадить в мое тело половину обоймы из пистолета. Так было устроено это суровое место. Осматриваясь вокруг в городе под облаками, я понял одну простую вещь - он не идет ни в какое сравнение с Пандорой. Здесь красиво. Люди приветливее, чем у нас на Гелиосе. Все кажется каким-то странным, но технологии развиты прилично. Даже очень. Ты бы хотела провести здесь свою жизнь, Фиона? Я задумчиво посмотрел на нее, а потом улыбнулся. Наверняка она хотела бы, но в голове этой милой мошенницы на первом месте всегда стояла Саша. Ради нее она готова была выбраться отсюда и вернуться обратно. Что же касается меня, то теперь я последовал бы за ней куда угодно. Хоть на край этой проклятой Вселенной. Ты ведь знаешь, что я последую за тобой?
- Я не думал, что он настолько хорош в этом и по-прежнему считаю тот день самым ужасным в моей жизни. Черт, я же правда поверил в то, что десять миллионов превратились в пыль, - простонал я, вспоминая эти события и прикрыл лицо рукой. - Боже, об этом даже вспоминать больно.
Я на мгновение закрыл глаза и сосчитал до десяти, чтобы забыть тот кошмар. Спокойнее, Риз....Да, потерять такую сумму денег было для нас тяжелым ударом. Ты был расстроен и немного подавлен. Ты не знал что делать и беспокоился о том, как вернуть эти деньги начальству. Но кто бы мог подумать, что спустя год деньги объявятся у Фионы в целости и сохранности. Однако, за столь долгий срок многое поменялось. Деньги перестали играть для тебя главенствующую роль. Ты нашел для себя другую цель в жизни и сейчас занимался тем, что мне действительно нравилось. Тем, что приносило тебе настоящее удовольствие. А потом ты снова отправился на поиски Хранилища и в этот раз нашел его. Ты был внутри и коснулся заветного сундука. Ты...добился своего.  В эти мгновения мое лицо изменилось. Черт возьми...Я не думал, что буду тосковать по лабораториям корпуса "Атласа". Не думал, что буду так хотеть вернуться обратно. Видимо, Пандора и в самом деле стала для меня родным домом. Даже после всего, что я пережил на ней.
- Ты правда этого хочешь? Здесь довольно....неплохо, - я подмигнул девушке. - Шучу-шучу. Нам надо обязательно вернуться. Вместе. Мы обязательно найдем выход из этой ситуации. Или нам попадется добрый человек и поможет с ракетой....Все возможно. Этот город буквально создан для межпространственных перелетов.
Ее заявление я благоразумно оставил без внимания. В конце концов Фиона грезила о том, чтобы наконец-то оказаться подальше от Пандоры. Когда-нибудь она наверняка сможет осуществить задуманное. Я на мгновение посмотрел в окно транспорта, где проносились улицы большого мегаполиса. В странное все-таки место нас перенесло то Хранилище. Я до сих пор не переставал удивляться окружающему нас новому миру. Неоновые вывески и темные улочки вокруг напоминали Острую Лощину. Было в этом что-то...приятное. По крайней мере напоминало нам, что мы здесь не совсем чужие. Наконец, транспорт остановился и мы вышли наружу.
- Гостиница? Отлично-отлично...Нам это сейчас совершенно не повредит, - я посмотрел на указатель, а потом двинулся следом за Фионой. А вот собственно и она. Та гостиница, о которой говорила девушка. Флегматичное закатное солнце время от времени прорывалось сквозь облака и скользило своими розовыми лучами по моему спокойному лицу. Я молчал, даже не пытаясь завести разговор, так как знал, что потом она будет игнорировать меня всю оставшуюся жизнь. Я прекрасно понимал, что иногда своим поведением отталкивал людей, которые находились рядом. И время от времени твердил себе, что пора немного расслабится и не думать ни о чём. Фиона захотела сама зарегистрировать номер, но неожиданный вопрос портье заставил меня вмешаться.
- Один номер с двуспальной кроватью, - я протянул деньги и взамен получил небольшой ключик, который тут же оказался у  меня в ладони. - Да, мы вместе. Это моя невеста.
- Второй этаж направо, - сказал портье, но я его уже не слушал, а поднимался вверх по скрипучей лестнице, переступая через ступеньки и волоча за собой едва поспевающую Фиону, цепляющуюся руками за перила. Найти нужный номер не составило труда: коридор был абсолютно прямым, а на каждой двери висели крупные цифры.   
- Ты скорее всего ненавидишь меня за то, что я сказал внизу? – поинтересовался я, одновременно с этим поворачивая ключ в замке и легко отпирая дверь. Мы вошли в небольшую комнату с низкими потолками и двухместной кроватью. - Но он уж слишком подозрительно смотрел в нашу сторону. Видимо мы не выглядим теми, у кого здесь водятся деньги...

Отредактировано Rhys (04-08-2017 22:58:40)

+1

8

Десять миллионов долларов. Три этих слова, как смысл жизни. Буквально превратились в мантру. Для меня, для Саши, даже для Августа. Деньги, о которых каждый на Пандоре даже и мечтать не смел. Потому что мы такую сумму не видели даже на картинках... Точнее, нет, на них все-таки есть. В "отделе фантастики". Деньги, на которые можно позволить себе буквально все, что всегда хотелось.
И у нас появился на них шанс. Тот самый шанс, которого мы ждали достаточно долго.
О, видимо, это был самый первый момент, когда мы с Сашей были солидарны с этими гиперионцами! Когда посреди побоища, устроенного смертельными гонками, красиво летали горящие зеленые бумажки, это был отвратительный момент в нашей жизни. Всех нас четвертых. Тогда казалось, что все потеряно.
Ладно, этот момент длился недолго, по справедливости-то. Почти сразу после этого неуклюжесть Риза сыграла нам всем на руку. А именно - он упал прямо на ядро Гортис. Ну, если это можно так назвать.
Не обошлось и без проблем. Август, Васкес, Вэллори... Хранилище - это как символ света в тоннеле на этой планете. Потому что только если отыскав одно из них, можно получить надежду. На лучшую жизнь, которой так хотелось.
Феликс всегда говорил, что мы с Сашей достойны большего. И способны на большее. Поэтому он и нанял Афину. Она помогла мне увидеть себя с другой стороны. С которой я даже не догадывалась посмотреть...
Удивительно, сколько же взлетов и падений было в этой истории. И, оглядываясь назад, я уже понимаю, что уже немного не та, которой была в тот момент, когда покинула каварен с чемоданом в руке, в котором лежал поддельный ключ.
И Риз уже тоже не тот наивный и желающий своего повышения гиперионец. Надо же, я даже подумать не могла, что в них есть что-то человеческое. Но теперь все будет иначе. Гелиоса больше нет. А значит, нас всех ждет впереди нечто, о чем мы даже и не думали.
Но сначала - этот город. Где я вынужденно застряла с Ризом. Ну, что же... Стоит признать, он - не самая плохая компания.
Он ведь прав, тут действительно неплохо. Для нас, жителей Пандоры, слово "цивилизация" было всего лишь словом. Ох, нет, мы вовсе не отсталые дикари, как можно было подумать! Большая часть технологий доступна и нам. Но жизнь на этой планете была такой, что превращала большинство ее обитателей в психов и дикарей. Это было чуждо даже мне и Саше.
Мы ведь действительно думали, что все кончено. Тогда, когда пришлось выстрелить в Гортис. Один удар, уничтоживший робота-малышку, и все затихло. Нет ни Хранилища, ни монстра, ни Гортис... Только я и Саша. И Август, прижимающий к боку ладонь, пытаясь остановить кровь. Он молчит, не издает ни звука, и не кричит от боли, хотя и мог бы. Только что увидев своими глазами, как погибла его мать...
Вот и все, что у нас осталось на тот момент.
А теперь у меня есть девять миллионов долларов, которые Феликс оставил нам. Несмотря ни на что, он заботился о нас. Он хотел отдать долги Вэллори, понимая, что жизнь ценнее денег, но даже его план рухнул. Но он воспользовался запасным. Феликс всегда знал, что делает. Всегда.
Но Пандора нас сделала такими, какие мы есть. И я это понимаю. Несмотря на то, что выгляжу достаточно прилично, чтобы даже смотреться "своей" на Гелиосе среди толпы мажоров, в чьих глазах давно мелькают значки доллара вместо проблесков разума. Поэтому я отхожу в сторону, чтобы предоставить Ризу возможности вести переговоры. Я могу уболтать кого угодно, и как угодно. Феликс всегда говорил, что это - мой особенный талант. Но сейчас нам не это было нужно. Сейчас нам нужно получить крышу над головой. На несколько дней.
Ох, твою мать, лучше бы я ему не позволяла такого! Потому что от услышанного мне хотелось найти его старый идиотский галстук и запихать ему в глотку, чтобы перестал говорить подобные глупости!
Но я не хочу устраивать ему скандал (ох, господи, это даже звучит отвратно!) посреди холла, поэтому храню молчание, сцепив зубы, весь путь до номера. И лишь, когда Риз заговорил, я не выдерживаю и отвечаю ему.
- Да я тебя вообще убить готова! Это что было? - но выслушав ответ, я лишь тяжело вздыхаю. С одной стороны, он прав. Никому не стоит говорить, кто мы, откуда и как оказались в этом месте. Но... Почему меня это так злит? Видимо, потому что воспоминания о том, что произошло в пещере между нами, все еще свежи. Каждый раз, стоит мне подумать об этом, я кусаю губу и мотаю головой, чтобы прогнать эти воспоминания. Я смотрю на Риза и понимаю, что он совсем не против повторения. Гиперионцы всегда остаются гиперионцами, даже если не просто там больше не работают, но еще и опрокинули на планету свой же собственный офис. Они не просто ходят по головам, они все просчитывают. И я понимаю, чего добится Риз. И меня это невероятно сильно злит!
Нет уж, придурок, тут не будет по-твоему. Даже не надейся. Я тебе не позволю.
- Ты будешь спать здесь, - я говорю ему это тоном, не терпящим возражений, указывая на небольшую тахту в другом конце комнате. А большая кровать достанется мне. И я понимаю, что ни разу в жизни не спала на такой. Спасибо, Риз. Я ценю твою заботу, правда.
Я раскрываю шкаф, и нахожу в нем пару махровых халатов. В ванной комнате должно быть что-то, что позволит постирать и высушить одежду. А пока... Мне нужно принять душ.
- Я первая. Если ты в мое отсутствие узнаешь, где и чем тут кормят, я буду признательна, - и я скрываю за дверью, предварительно защелкнув за собой замок. Не оставляя ему никакого шанса помешать мне наслаждаться чистой водой. Я скидываю с себя одежду, убирая ее в специальное место для чистки и, включив воду, с удовольствием встаю под ее теплые струи. Надо же, мне тут даже нравится!

+1

9

Меня часто волновал вопрос: "сколько всего Хранилищ разбросано по галактике?". Если говорить откровенно, то я даже не догадывался о приблизительном количестве этих сооружений. Однако живое воображение рисовало различные картины, где есть не одно и не два Хранилища. После потери десяти миллионов долларов перспектива найти хотя бы одно казалось отличной возможностью разжиться чем-то уникальным. Чем-то, что могло нам сохранить жизни или компенсировать моральный ущерб. Скажу прямо...Хранилище Путника оказалось одним из самых невероятных сооружений. Я думал, что там будут деньги... Я ожидал увидеть, что-то ценное... Но это Хранилище полностью разорвало все мои шаблоны. В сундуке была лишь ослепительно яркий свет, ведущий нас в этот город под облаками. Что это? Рай? Утопия? Или...просто часть нашего мира, где мы должны находиться потому что это наша награда? Ответа на этот вопрос не существует. Но мне здесь нравится. Даже несмотря на то, что я чертовски боюсь высоты и это веселит Фиону. Фиону... А мы ведь так  с ней и не поговорили насчет того инцидента низу. Она все еще хранит молчание, но когда я заговорил не выдержала. Пожалуй, она права. Я и в самом деле поступил нечестно по отношению к ней. Но соблазн был слишком велик. К тому же в этой незнакомой местности нам лучше держаться вместе. Даже несмотря на то, что Фиона - красивая женщина, также своенравная и дерзкая. Это не Пандора. Это совершенно другой мир и нам не на кого рассчитывать кроме самих себя. Даже с учетом наших навыков.
- Эй-эй...- я примирительно поднял руки вверх и посмотрел в сторону этой горячей мошенницы. - Расслабься, Фиона. Я же хотел как лучше. Тем более мы все-таки получили ключ. Разве моя маленькая ложь не имела успех?
Мои объяснения остались неуслышанными. Вместо этого женщина лишь устало закатила глаза и махнула рукой в сторону тахты. В ее жесте содержался самый непрозрачный намек на то, где я сегодня проведу эту ночь. Черт, она серьезно или просто издевается? Никогда не пойму.
- Ты серьезно? Нет...Нет-нет-нет, Фиона... Если уж мы создали себе легенду, то давай ее придерживаться, - я лукаво подмигнул ей. - Мы будем спать вместе.
Глаза женщины изумленно расширились, но она ничего не сказала и демонстративно прошла мимо меня в душ. Черт возьми, в это мгновение я готов был поклясться, что на ее лице отразилось решительное "нет". Спустя пару секунд в помещении послышался шум воды и я понял, что Фиона уже вовсю наслаждается водными процедурами. Без меня. Какая несправедливость! Я подошел к двери и попробовал войти внутрь комнаты, но та даже не поддалась. Хитрая мошенница оказалась весьма предусмотрительной и заперла дверь на замок. Я скрипнул зубами от досады и уже хотел  было спуститься вниз, но тут я вспомнил о своей кибернетической руке. Проклятье! Сколько времени прошло, а я постоянно забываю о своих имплантантах. С улыбкой коснувшись уже улучшенной рукой ручки, я с силой потянул ее на себя и через пару мгновений был уже внутри. К моему великому счастью шум воды заглушим мои преступные действия и Фиона не заметила, как к ней в душ зашел посторонний человек. Сейчас я боялся даже дышать и шагал с величайшей осторожностью. Она не должна была заметить. Не должна была увидеть раньше, чем этого захочу я сам. Наконец, я оказался прямо напротив душевой, где стояла Фиона и выглядела она просто бесподобно. По плавным изгибам ее тела стекала вода, подчеркивая восхитительные бедра. Слегка наклонившись вперед, Фиона подставила голову под бьющий сверху поток воды, стараясь вымыть оттуда пыль и грязь Пандоры. Я смотрел на нее и размышлял о том, когда в последний раз имел наглость так беззастенчиво рассматривать девушку? Хм, возможно это имело место быть на Гелиосе? Память услужливо подкинула момент, когда я случайно забрел в женскую душевую и застал там Стейси. Я простоял там долгих семь минут и скрылся из виду, как только она закончила. Черт! Черт-черт-черт! Сейчас я уже не могу сбежать. Это кажется для меня преступлением.
Не отдавая себе отчет в действиях, я зашел в душ. Моя одежда безнадежно промокла. Волосы повисли малопривлекательными прядями под тяжестью напора. Но...мне было плевать на то, как я сейчас выглядел. Впервые в жизни. Я обхватил Фиону за талию и тихо прошептал ей на ухо:
- Не бойся...это всего лишь я, - на моем лице расцвела усмешка. Кто же еще может так бесцеремонно ворваться в ее личное пространство и сделать вид, что все в порядке... - Ты помнишь, что произошло в той пещере? Не отвечай. Я знаю, что ты помнишь. Иначе, ты бы не старалась похоронить это так глубоко. Я бы давно закрыл на это глаза, но... Фиона... нам было слишком хорошо вместе.
Глаза этой женщины пылали гневом. Она не ожидала, что я решусь на столь низкий поступок. Что касается меня, то я давно хотел лишь одного: снова почувствовать вкус губ этой горячей мошенницы и сейчас это желание было вполне осуществимо. В столь непозволительной близости от нее мое самообладание дало трещину. Я не мог оторвать от нее взгляд. Ее глаза лихорадочно блестели. На щеках пылал румянец. Господи, Фиона...Почему ты так дьявольски хороша? Я сорвал с себя пиджак и бросил его на пол, а затем прижался губами к нежному прохладному рту этой женщины. Этот поцелуй показался мне слаще всех тех поцелуев, что мы дарили с ней друг другу в той пещере. Он был пропитан своей особой нежностью и любовью. Тем, что я по-настоящему испытывал к Фионе. Но одного поцелуя было недостаточно. За ним последовал второй. Затем третий. И еще... Пока наконец я не выпустил девушку из своих объятий.
- Я давно изменился, Фиона...и больше не тот гиперионский негодяй..., - я еще раз поцеловал ее и лукаво подмигнул. - Однако, я все еще и не хороший парень. Увидимся за ужином.

+1

10

Я не знаю, что за игру затеял Риз на этот раз. Я не понимаю, чего он хочет этим добиться.
С каждым может случиться такое. Люди могут оказаться в одной постели, а потом разойтись и не вспоминать об этом. И, может быть, даже почти без неловкостей. Поразительно, но мне доводилось иметь дело потом с теми, с кем мне как-то доводилось разок переспать. И ничего такого не было. Никто не вспоминал об этом. На Пандоре не слишком-то интересуются сексом. Наверное. Я не знала. Я не интересуюсь. Обычный процесс, чтобы сбросить напряжение и ничего больше. Без которого можно легко обойтись.
Сейчас, скрывшись от Риза подальше, за запертой дверью ванной комнаты, я прогоняю из головы все мысли, наслаждаясь струями воды. Чистой, теплой, да еще и регулировать ее можно! Редко на Пандоре есть шанс получить по-настоящему чистую воду, да еще и нужной температуры. Идиотов мыться под кипятком, наверное, нет, но...
Но под ледяной водой стоять приходилось не раз. Хотя, когда тебя почти везде окружает пустыня, это не так уж и страшно.
И только сейчас мне кажется, будто бы я попала в рай. Я серьезно. Никогда мне еще не доводилось мыться под такой водой, какая оказалась здесь. Удивительно, сколько же дорог для тебя открывают деньги!
И сейчас, я жалею лишь об одном - что Саша не со мной. Я уже думаю о том, что будет, когда мы с Ризом вернемся на Пандору. Когда снова окажемся на этой планете, определенную местность которой я уже давно знаю, как облупленную. Но буду знать, что есть и другой мир. Такой, как этот. С городом в небе, и улицам, где можно ходить расслабленными, не думая о том, что через пять минут в тебя кто-то может начать стрелять. Где можно просто успокоиться и осмотреть окрестности.
Пожалуй, стоит тут задержаться на пару дней, но...
Чужая рука неожиданно обхватывает меня за талию. И я слышу возле уха вкрадчивый шепот. Риз! Проклятье! Я понимаю, что уже начинаю злиться. Да как он вообще сюда зашел?! Я ведь запирала дверь. Неужели ему хватило нахальства ее просто выломать, да еще и залезть ко мне под воду?
Да. Он действительно это сделал. Ему на самом деле хватило на это... У меня нет слов. И я не в силах даже ничего ответить. Но ему и не требовался ответ. Да он просто издевается надо мной!
Конечно же, я помню, что тогда произошло между нами. Как бы не старалась это забыть. Момент, когда нервное напряжение у нас обоих перешагнуло свой предел, и скрытые желания вырвались наружу, полностью отключая рассудок, и заставляя меня поддаться, раствориться в его объятиях и даже добровольно (ох, мать твою!) его целовать, и прижиматься к его телу, отмечая, насколько же сильно разные прикосновения к моим чувствительным точкам по ощущениям от обычной человеческой руки и кибернетического имплантанта.
А ведь этот самоуверенный мудак на самом деле прав. Нам действительно было хорошо вместе. И где-то там, от его прикосновений внутри меня просыпается глупая версия Фионы, которая хочет почувствовать все это еще раз. Которая сейчас хочет обнять его за шею, прижаться к нему всем телом, и снова дать этому гиперионскому придурку, который не может удержать свой член в штанах спокойно все, что он только захочет.
Но я еще не настолько опустилась, чтобы так сделать. Я все еще не хочу с ним иметь ничего общего, потому что не вижу в этом даже намека на будущее.
- Знаешь, я думала, что в тебе есть хоть немного правил приличия. Видимо, я опять ошиблась. Отпусти меня и проваливай отсюда! - но он, разумеется, не послушался. И даже не дал мне и шанса вырваться из его крепких объятий, накрывая мои губы поцелуем. Я простестующе мычу, все еще пытаясь вырваться. Но этот поцелуй снова пытается отключить мой рассудок. Да кто вообще этого говнюка научил целоваться так, что у меня снова подкашиваются ноги, а внизу живота нарастает жар? Покажите мне эту стерву, и я самолично повырываю ей все волосы, за то, что из-за нее у меня теперь такие проблемы. И... И за то, что кто-то еще вообще смел целоваться с Ризом. Так, нет, стоп. Эта мысль уже лишняя!
А этот поцелуй отличался от тех, которые были в пещере. Он был более... Более чувственным, даже нежным, но достаточно глубоким и горячим, чтобы я снова обмякла в его руках, вновь ругая себя за слабость и за то, что не могу противиться этому. И что теперь с этим делать?..
Не знаю сколько времени прошло с момента, как это началось. Второй поцелуй, третий, доводящие меня до крайности, от которой я все еще бежала. Но затем... Все заканчивается. Риз отпускает меня, а затем и уходит.
Я слышу, как закрывается дверь ванной, и обессиленно прислоняюсь к стене, понимая, что меня трясет. От гнева и от возбуждения одновременно. И сейчас мне хочется догнать его, остановить и снова утащить к себе в этот проклятый душ. Или дать ему по голове. Я не знаю.
Тем не менее, пора выходить отсюда. Я выключаю воду, убедившись, что одежда уже выстирана и даже высушена при помощи местных технологий. И сейчас я одеваюсь, стараясь выкинуть из головы то, что произошло в душе. Нет уж.
Если этот неженка не хочет спать на тахте, плевать, значит, на ней буду спать я. Но я не лягу с ним в одну постель. Потому что... Потому что это плохо кончится.
Я нахожу визитку на столе, где написано название ресторана. Очевидно, Риз нашел место, где можно поесть. Ну что же, другого выбора нет, а есть уже хотелось. Что-нибудь получше, чем мясо скага с дымом, купленное у торговца. Может быть, местная еда даже не отравлена.
Я спускаюсь вниз, выхожу на улицу, и, расспросив прохожих, понимаю, что ресторан-то всего в двух шагах. И иду туда. Надеюсь, он не морочит себе голову глупой мыслью о том, что это свидание? Потому что - это не оно. И никогда не будет.

+1

11

Правила приличия определенно не были созданы для людей моего типа. Когда я открыл, а если быть точнее взломал дверь в ванную комнату, то все нормы морали сразу же отступили на второй план. О чем можно было думать в тот момент? Да ни о чем. Я делал то, что мне хотелось больше всего на свете и получал от этого громадное удовольствие. Видеть блеск в глазах Фионы было настоящим наслаждением. Но куда большим было слышать то, что она рассчитывала провести эти минуты в уединении. Как же ты наивна, моя милая мошенница. Я ни за что от тебя не отстану. Твои протестующие стоны, когда я прижал тебя к стене этого душа лишь заставляют меня утвердиться в правильности моего поступка. Даже несмотря на то, что твои губы остаются предательски закрытыми во время моего первого поцелуя. Однако, я не был бы собой если бы так легко сдавался. Неприступную крепость надо брать штурмом... и я предпринял еще два решительных приступа. На третьем твои ноги подкосились и ты чуть не рухнула на пол проклятого душа... Знаешь, Фиона, нам слишком хорошо вместе... Чертовски хорошо вместе. И именно поэтому я не хочу продолжать терзать здесь и сейчас. Я дождусь более удобного момента. Дождусь, когда ты сама захочешь этого и придешь ко мне.
Я вышел из душа и с трудом перевел дыхание. Проклятье! Я был так близок к ней, а она была так податлива...что было достаточно еще одного неловкого движения и все закончилось тем же, как и той волшебной ночью в пещере на Пандоре. Я чувствую как у меня слегка дрожат руки...Это состояние совершенно для меня нетипично и лучше наконец-то спуститься вниз. Я обещал Фионе, что мы увидимся за ужином. Надеюсь, что это не будет означать романтическое свидание. Для нас обоих подобная мысль будет равносильна пытке. Я открыл шкаф и среди одежды нашел-таки более-менее подходящий костюм. Сидел он на мне почти идеально. Лишь...галстук пришлось оставить. Ничего...в данном комплекте он мне определенно не понадобится, а вот трость очень даже ничего. При случае из нее получится неплохая замена моей шоковой дубинке. С этими мыслями я спустился на первый этаж и поговорил с хозяином отеля, который дал мне визитку местного ресторана с неплохой кухней. Что же, по крайней мере часть задачи была выполнена. Фиона вправе была мной гордится. Хотя бы это я сделал безупречно.
Находился ресторан всего в двух шагах поэтому я решил дождаться женщину там, но сначала поднялся наверх и оставил на столе визитку. Если она будет меня искать, то пусть знает наверняка где я. После этого я с чистой совестью покинул здание отеля. Я редко бывал в ресторанах, а на Гелиосе к этому совершенно не располагала рабочая обстановка. И все же... Все же мне было чему удивиться. Интерьер этого места поражал меня своими находками в дизайне. Я еще никогда не видел ничего подобного. Мне казалось, что после купола "Атласа" и Хранилища я уже совсем перестану чему-либо удивляться...Однако, это было не так. Я медленно прошел за один из столиков и сел, стараясь не отвлекаться на подобную красоту. В легкой прострации я прикрыл глаза и мысленно сосчитал до десяти, а потом открыл. Мне стало немного легче. После этого я стал хотя бы немного соображать и открыл одно из предоставленных меню. Все шло замечательно, а потом появилась она. Фиона. Я уже говорил, что это - не свидание? Да? Похоже, что я солгал. Девушка выглядела слишком привлекательно для такого простого времяпрепровождения. За то время, что я отсутствовал она тоже успела переодеться. В свою прежнюю удобную одежду. На моем лице мгновенно расцвела улыбка и я жестом показал Фионе присаживаться.
- Выглядишь как всегда очаровательно, - я лукаво подмигнул и закрыл меню, протягивая его девушке. - Что будешь заказывать? Я совершенно не понимаю местную кухню. Может хотя бы ты поможешь мне определиться.
В голове по-прежнему стучат молоточки, которые настойчиво повторяют в унисон одни и те же слова: "это не свидание Риз... Это не то, что ты думаешь! Сиди смирно и даже не думай приставать к ней!" Однако мне так чертовски хочется наклониться к ее лицу и снова поцеловать. Снова увидеть гнев и смущение в этих красивых глазах. Фиона тоже наверняка терзается этими противоречивыми желаниями. Несколькими минутами ранее она с жаром отвечала мне на поцелуй и готова была к продолжению. Готова была разорвать меня на кусочки, если бы я вовремя не остановился. С ней опасно играть в игры. Опасно водить за нос. Но не за это ли я ее люблю?
Когда все это закончится и мы с ней выберемся, я признаюсь ей в своих чувствах. Скажу ей правду. даже несмотря на то, что она продолжает считать выскочкой из Гипериона. Те времена уже давно прошли. Я изменился и возврата к этому уже нет и не будет. Каждый из нас должен принять это. Я смог. Теперь дело за Фионой.
- У тебя красивые глаза... - сказал я, отвлекаясь от своих мыслей. - Знаешь, раньше я никогда не заострял на этом внимания. Или...просто мне было немного не до того.
Очередной комплимент, сказанный в пространство. Я снова солгал. На самом деле я видел ее глаза и смотрел в них несколько минут, когда мы стояли возле того загадочного сундука. Это было финалом нашего приключения. Апогеем того, к чему мы так долго стремились. Хранилище Путника и его сокровища должны были стать нашими. Тогда я не думал, что мы окажемся здесь... Не думал, что потом все повернется именно так. Город под облаками, который я вправе называть Раем...и Фиона,которую я вправе называть настоящим сокровищем. Жизнь - странная штука, но мне нравится такой расклад.

+1

12

Может быть, это место слишком странно на меня влияет. Может быть, эти мысли появляются в моей головы от этой атмосферы. Тягуче-расслабленной, несмотря на то, над городом собираются тучи.
Я никогда не видела их в таком количестве, и отчаянно пытаюсь вспомнить, а видела ли я вообще дождь вживую? Иссушенные земли Пандоры не располагают к подобному. Лишь сухой ветер, который заставляет грубеть кожу и трескаться губы, после чего долго приходится отмокать в старой, ржавой ванне какого-нибудь притона, куда повезет еще налить капли любого сока, чтобы хоть немного смягчить это противное ощущение, когда кожа шелушится. Обычно это помогает. И многие на подобном даже навариваются. Ну что же, красота требует денег и жертв. Я никогда не стремилась выглядеть отменно, для этого нужно жить в другом месте. Но если на Пандоре ты уже не выглядишь, как последняя неопрятная лохудра, это дает существенный плюсик в карму. И больше возможности притупить бдительность того, чей кошелек ты вытаскиваешь. Если бы это был такой замкнутый круг, было бы даже смешно. Но обычно, я умела правильно распределять деньги. Как и сейчас собираюсь распределить полученные от Феликса девять миллионов.
Ох, Саша меня убьет! За то, что я скрылась от нее подальше, да еще и с этими деньгами, о которых она пока не знает, но... Прости, сестренка, Хранилище меня не спрашивало, с кем я хочу попасть на другой конец галактики. И вместо того, чтобы наслаждаться твоим обществом, мне приходится терпеть компанию Риза.
Я закусываю губу, едва снова вспоминаю это имя. Риз, Риз, чертов Риз! Почему он теперь занимает мою голову больше, чем бы мне хотелось?
Я не думала о нем целый год. С тех пор, как мы потеряли все, будучи всего лишь на шаг к Хранилищу. Не стало Гортис, не стало Вэллори, и Хранилище исчезло вновь. И мы с Сашей остались без ничего, лишь с израненным Августом, которого, разумеется, не оставили на произвол судьбы. Мне было бы все равно, если бы...
Но почему-то я ему сочувствовала. Мы не могли его там бросить, и мы не стали. Подтянули его в каравэн, отвезли в Острую Лощину и привели в себя, подлатав его раны. И зажили прежней жизнью. И я больше не вспомнила этого гиперионского лживого придурка ровно до того момента, как мы оказались в одном плену.
То, что мы пережили вместе, так просто не стереть. Не забыть об этом, и может быть, поэтому мне столь стал неприятен его обман? Он все это время держал в своей голове искусственный интеллект психа, который направлял его к Хранилищу. Путь разрушения, путь, который рисковал всех привести нас вовсе не Хранилищу, а очень даже в могилу.
А сейчас... Я все же не могу понять, нравлюсь ли я ему или же Риз просто издевается. Я не хочу подпускать его к себе близко, я стараюсь держать его на расстоянии и даже не вспомниать то, что произошло между нами. Окей, мы неожиданно для нас обоих занялись сексом в пещере. Нам понравилось. Глупо это отрицать, и тут Риз прав. Но это ведь ничего не значит! То, что это был хороший секс, вовсе не означает, что я только и ожидаю его повторения.
Я не выдерживаю, и в порыве злости пинаю какой-то камешек, что попался мне под сапогом. То есть, получается, Риз уверен в том, что я только и жду, когда он снова запустит свои загребущие лапы мне под корсет, а я подамся ему навстречу, позволяя трогать меня везде, где он только захочет? А не слишком ли он много возомнил о себе?
Камешек отскакивает в сторону, оказывается на проезжей части, и я смотрю на него, понимая, насколько же сильно этот неусточивый в тротуаре, отделанном булыжниками, маленький камень выбивается из общей картины аккуратной идиллии. Прямо как мои собственные мысли.
Я не хочу даже думать о том, что между мной и Ризом может что-то получиться путное... Эй, мы ведь совершенно не подходим друг другу. Мы слишком разные. Да вы только посмотрите на него! Лощеный хвастун, который толком ничего не может сделать путного,  да еще и опрокинул целую станцию на Пандору, убив кучу людей!
Но, с другой стороны... Он пытался избавить этот мир от остатков психоза Красавчика Джека. Пусть ценой тысячи жизней, он в будущем спас миллиарды. Он вырвал свои имплантанты с корнем, заменив их потом новыми, и даже чудом остался в живых. И год спустя он казался немного... Другим? Тем, кто пытается что-то сделать лучше. Как и сам сказал, построить новое, лучшее из старого.
Риз не так уж и плох и... Черт возьми. Я все еще не готова признать то, что он мне действительно симпатичен. И что мне теперь с ним делать? И что мне теперь делать с собой?
Феликс не раз подмечал, что я умею забалтывать людей. Я соображу в любой критической ситуации, как мне из нее выкрутиться. Я могу сохранить лицо даже тогда, когда всем кажется, что я его потеряла. Но я ничего. Ничего. Совсем ничего не смыслю в подобных отношениях. Может, именно этот факт меня так злит?
Я привычно цепляюсь за раздражение, лишь бы не падать в объятия к гиперионцу, запихивая в самый угол сознания это желание. Ведь мы с Сашей давно хотели покинуть чертову Пандору. И у нас появился такой шанс. А Риз... Может быть, тот самый новый "Атлас" заслуживает такого генерального директора, как он.
Знаешь, Риз, а ведь у тебя это получится. Ты видел Пандору, ты знаешь, что ей нужно. И ты готов исправить ошибки "Гипериона" и Красавчика Джека, которые испортили планету еще сильнее все эти годы. Ты готов сделать ее другой, лучше. Чтобы больше не было таких, как я и Саша. Тех, кто заслуживает лучшей жизни, но не может себе позволить. Тех, кто не может и не хочет жить на  Пандоре из-за ее условий. Но... Может быть, если Пандора станет другой, желающих покинуть ее будет намного меньше?..
Я переступаю порог ресторана, заметив Риза, направляюсь к нему. Я едва сдерживаю смешок, глядя, как он изучает меню со своим привычным растерянным выражением лица, и еле сдерживаю смешок. Но едва он говорит что-то про мои глаза, я хмурюсь и предательски покрываюсь краской, радуясь тому, что здесь полумрак.
- Может быть, просто поедим? - я хочу сказать что-нибудь еще, но почему-то не могу. И, наконец-то, выбрав то, что нужно, мы ожидаем заказ. - На самом деле... Я не думала, что хоть раз побываю в таком месте.
Почему-то я это говорю вслух. На Пандоре понятие ресторана весьма сомнительно. Лишь бары, похожие на "Пурпурный Скаг" и можно только радоваться, когда в тебя там никто не стреляет. Хотя бы. Особенно владелец этого бара. А тут... Я смотрю в окно, понимая, что тучи сгущаются все сильнее, а, судя по людям на улице, еще и поднимается ветер.

+1

13

Ресторан и Фиона. Мог бы я представить даже в самых смелых своих фантазиях, что когда-нибудь окажусь с ней наедине в столь интимной обстановке? Конечно же нет. Мы с ней были слишком разные. Она - девушка с Пандоры, которая привыкла проводить свою жизнь в бесконечных аферах и манипуляциях с богатыми людьми. Я - карьерист с Гелиоса. Сотрудник "Гипериона", который мечтал о славе и продвижении в самой могущественной корпорации на тот момент. Мы с ней не могли даже себе представить, что когда-нибудь наши с ней судьбы пересекутся в столь неожиданной плоскости. Не могли предвидеть какую цепочку событий это за собой повлечет и во что выльется в конечном итоге. Знаете, я не жалуюсь... Фиона слишком хороша. Она непозволительно хороша для такого человека, как я. Я уже сотни раз слышал из ее уст, что мы с ней не более чем партнеры. Даже после того, что произошло в пещеры она постоянно мне напоминала об этом острым взглядом или крепким словом. Какая она все-таки иногда наивная! Я не из тех, кто забывает подобные приятные моменты. У нас с этой девушкой их можно пересчитать по пальцам одной руки. Во всем всегда виноваты проклятые обстоятельства, которые не позволяли нам разглядеть друг в друге чуть больше хорошего. Когда же это происходило все мгновенно перечеркивалось очередным выкрутасом в исполнении моего подсознания и приходилось все начинать сначала. Наводить шаткие мосты и объяснять, что я на самом деле не такой.
Я не видел ее целый год. И мог не видеть еще столько же. Даже больше. Если бы Грузчику не понадобилось снова собрать нас вместе. Эта благая цель вскрылась лишь после того, как мы рассказали ему историю того самого злополучного поиска Хранилища Путника. Того самого поиска, когда мы не смогли воплотить наш безумный план в жизнь и в итоге...остались ни с чем. Кто бы мог подумать, что спустя такой долгий срок именно Грузчик сможет собрать всю нашу компанию и с нашей помощью снова воссоздать Гортис, а она победить Путника. Даже сейчас мне с трудом в это верится, но реальность у меня перед глазами. Я на другом конце галактики или где-то очень близко к этому, а рядом со мной - та самая девушка, которая своими собственными глазами видела тот самый момент нашего прикосновения к  загадочному сундуку. Но этого неважно... Сейчас мы можем отвлечься от этих мыслей и сконцентрироваться друг на друге. Или хотя бы сделать вид. Фионе это удается лучше всего. Она почти равнодушно смотрит на меня и лишь хмыкает, когда я говорю ей два комплимента подряд. В полумраке ресторана невозможно рассмотреть ее подлинную реакцию и это выводит меня из себя. Будь все слегка по-другому я непременно порадовался ее порозовевшим щекам. Такая дерзкая и острая на язык мошенница краснеет от одного приятного слова - это стоит того, чтобы увидеть. Хотя... увидеть ее без одежды  приятнее вдвойне.
Я взял меню и снова пробежался глазами по названиям местных деликатесов. Что же...видимо придется довериться случаю. Я выбрал что-то из середины и наконец-то последовал совету Фионы, которая мечтала просто поужинать. В тишине. Без моих показательных выступлений. Однако, ее последняя фраза заставила меня тут же задать ей наводящий вопрос.
- Ты не была в ресторанах? Я думал, что с твоей насыщенной приключениями жизнью это... - я приподнял брови, а потом понимающе кивнул. - Хотя...я тоже. Нет-нет-нет...Только не смейся. Пожалуйста. То, что я с Гелиоса еще не означает, что там предусмотрены рестораны. У нас отдельные столовые, но рестораны... К сожалению, они доступны для более высоких чинов.
Отдельные столовые...Я помню, как приятно было проводить там время в компании Вона и Иветт. Как приятно было мечтать о будущем и рассуждать о том, чтобы ты изменил будь эта компании твоей. Сейчас мне принадлежит "Атлас", бывший конкурент "Гипериона" и для меня это большая ответственность. То, что я мечтал сделать в "Гиперионе" теперь я должен реализовать в "Атласе". Я должен доказать себе и жителям Пандоры... что корпорации еще способны приносить пользу, а не колоссальный вред. Мое разочарование в Красавчике Джеке наступило слишком неожиданно. Я не думал, что он способен так распорядиться своей властью. Даже несмотря на то, что я сделал...Даже несмотря на его слова... я считал, что поступил правильно. "Гиперион" исчерпал себя. Гелиос исчерпал себя. Красавчик Джек исчерпал себя. Пандора стала его личной могилой именно в тот день, когда он ступил на эту землю. "Чтобы что-то построить сначала надо что-то разрушить, верно, Джек?" - вспомнил я слова президента "Гипериона". Он многое создал в своей жизни, но многое и разрушил. В конце моего пути он попытался использовать мое тело, окончательно захватить мой разум и снова править своей любимой корпорацией. Ради того, чтобы его остановить мне пришлось расстаться с несколькими частями тела, но оно того стоило...
А тем временем на улице усиливается ветер и Фиона реагирует на это с беспокойством. Тучи медленно затягивают небо и полумрак в ресторане сменяется почти непроглядной темнотой. Персонал зажигает свечи и остановка становится совсем неприлично романтичной. Я уже несколько минут пытаюсь убедить себя, что это - не свидание, но...все напрасно. Словно под аккомпанемент моих мыслей слышны первые раскаты грома. В этой тишине они кажутся особенно громкими и я неожиданно чувствую, как рука Фионы оказывается поверх моей. Да она боится! Боится грозы! В другой момент у меня это вызвало бы улыбку, но сейчас нам лучше вернуться в отель пока есть возможность. Наш ужин наконец-то закончен. Деньги заплачены и мы идем обратно. Я чувствую горячее дыхание девушки у себя на шее, когда она прижимается ко мне. На моем лице непроизвольно появляется улыбка и я чувствую легкий тычок. Гордая! Когда мы оказываемся в номере я с нежностью обнимаю ее за талию и смотрю в глаза.
- И долго ты собираешься заниматься этим? - расстояние между нами предательски минимально и мне достаточно лишь одного движения, чтобы снова накрыть этот дерзкий прохладный ротик наглым поцелуем и заставить его замолчать. Впрочем, я и так собирался это сделать. И мне не нужно спрашивать на это согласия одной горячей мошенницы. Достаточно лишь ее взгляда.

+1

14

Оказался в ресторане в компании Риза. Если честно, я себе времяпровождение вне Пандоры представляла... Немного не так. Даже совсем-совсем не так.
Во-первых, вместо Риза напротив меня должна сидеть Саша. Мы стремились к этому вдвоем, пусть и понимали, что нам никогда не заработать на отлет. На этой планете не слишком-то поживишься, особенно когда постоянно что-то нужно.
Вся Пандора была пропитана грязью, радиацией, безумием и ненавистью к "Гипериону", чьи работники просто развалили даже то немногое, что было ценным. Как голодные ракки, они слетались на наши земли стаями, унося все, что плохо лежит и стирая с лица земли все, что еще оставалось целым.
Но я никогда и никому не позволяла отнять самое ценное, что у меня есть. Настолько ценное, что ради этого я откажусь от любых денег, если передо мной встанет выбор. Мою сестренку. Малышку Сашу, которой она уже давно перестала быть, но я вовсе не стала относиться к ней иначе. Она самостоятельная, взрослая и отлично соображает, научившись выкручиваться и драться. Саша не такая, как я. Если я предпочитаю действовать словами, то ей совсем не чужда грубая сила, и чем больше пушка в ее руках, тем более убедительна она бывает.
Я могу поступать также, но зачем, если всегда есть другой путь? Но мне предстоит быть жесче, если я хочу принять на себя работу Искателя Хранилища. Это ведь хотя бы звучит намного лучше, чем "воровка". Или "мошенница". Я никогда не отрицала, кто я есть на самом деле, но у меня не было возможности стать кем-то еще. А теперь она появилась.
Вот только... Как искать Хранилище на Пандоре, если в данный момент ты находишься далеко от нее, в Хрен-Знает-Где? Оу, мне очень хочется так назвать это место, но оно определенно заслуживает лучшего названия. Я могу его придумать, но мне, в принципе, все равно. Здесь просто достаточно красиво, чтобы хотеть остаться подольше.
Но, во-вторых, чего я точно не представляла, так это посиделок в ресторане. Такая сцена мне не виделась даже в моих самых смелых мечтах. О чем я думала в подобном ключе? Да хотя бы нормальная забегаловка, где нет на полу крови, Август не ругается универсальным матерным на задолжавших клиентов, а на фоне никто никого не тыкает ножом под ребра. А ты знаешь, Риз, какой аппетит со знаком минус в такой ситуации, а?..
Я награждаю его не слишком довольным взглядом, в котором выражается все, что я думаю о глупых вопросов про мои похождения по ресторанам. Само собой, их никогда не было.
- Ты уверен, что на Пандоре есть хоть один приличный? Да ты оптимист, - я лишь снисходительно хмыкаю. Окей, Риз научился передвигаться по планете и оставаться при этом живым, но он слишком мало знает. Невольно мне вспоминается короткий обмен фразами в Хранилище, когда мы обсуждали планы на будущее. Риз упоминал, что хочет все сделать по-другому. Лучше. Он хочет восстановить все, что разрушил Красавчик Джек и его прихвостни. Надо же... Человек, который был кумиром для многих в один момент стал злодеем. Во всяком случае, для Риза... И чем он вообще тогда думал, в Атласе, когда решился довериться ему? Он скрывал от нас долгое время, что носил в своей голове этого больного психа, и делал все, как тот ему говорил. Факт, который я не смогла ему простить, и поэтому... Несмотря на то, что мы в итоге оказались неплохой командой, мне все еще сложно ему довериться. Я невольно заостряю взгляд на его имплантате глаза и думаю - а не сидит ли в его голове кто-нибудь еще? Серьезно, это было бы слишком стремно. Особенно если вспомнить то, что случилось в пещере.
Опять! Опять эта сраная пещера не дает мне покоя, и меня злит факт, что я до сих пор не могу ее забыть. Хотя, стоило давно выкинуть этот эпизод из памяти. Как и другие редкие случайные связи, которые у меня были, а некоторые даже для дела. Сейчас у меня смутное подозрение, что Риз издевается, когда смотрит на меня так, не позволяя мне забыть об этом. И в момент, когда он ворвался ко мне в душ, вот так бесцеремонно, что я не сразу отреагировала на подобную наглость, был вопиюще-неправильным! И я даже не хочу допускать мысли, что мне это... Понравилось. Но наглость Риза раздражала и завораживала одновременно. Но я ведь стойкая. Я себе не позволю сломаться под его прикосновениями, я не доставлю ему такого удовольствия, даже... Даже если придется отказаться от него самой. Наверное, это врожденное упрямство, но я не собираюсь сдаваться.
Ветер на улице усиливается, и я вижу, как небо рассекает молния. Первые раскаты грома, и я невольно ежусь. Я слышала, что где-то в других местах - не на Пандоре, хотя, может быть и там, бывают грозы. Но... Я не думала, что они настолько пугающие.
Спокойно, Фиона. Это все с непривычки. Это все пройдет. Ты сможешь не обращать на это внима...
Снова чертов гром. Сильнее, чем несколько секунд назад. По инерции я сжимаю руку Риза, и это помогает мне чувствовать себя спокойнее. Однако же, едва ему стоило довольно ухмыльнуться, я тут же ее убираю. Сейчас, разбежался!
Мы возвращаемся в гостиницу, и я пресекаю всю дорогу его попытки сблизиться.
Но, едва за нами закрывается дверь номера, очередной раскат грома и звуки сильного ливня вновь меня обезаруживают. А этот негодяй еще и пользуется моментом.
- Что бы ты не задумал, это не про... - я не успеваю договорить фразу. Риз снова меня целует. И прижимает всем телом к уже запертой двери. Я ненавижу, когда он так делает! Потому что эти гребанные поцелуи полностью отключают мне рассудок, заставляют прижиматься грудью к его торсу, ощущая жар его тела даже через одежду. И порождая желание скорее от нее избавиться. - Последний раз. И все.
Я хотела сказать эту фразу строже, но голос предательски дрогнул. А Риз не теряет времени зря. Он снова и снова покрывает мое лицо и шею резкими, обжигающими поцелуями, и это заставляет меня забыть о грозе. Я ловлю его губы своими, привстав на цыпочки, а он тут же подхватывает меня за бедра, приподнимая выше и прижимая к себе. По инерции, я обвиваю его бедра ногами, а пальцами зарываюсь в волосы, позволяя поцелую стать более глубоким. Ближе, еще ближе, и моя шляпа падает на пол, но сейчас я даже о ней не вспоминаю.
Я не знаю, сколько секунд прошло с тех пор, как мы оказались на кровати, и куда делась наша одежда. Стихия бушует за окном, вызывая внутри меня чувство страха, и сейчас, ругая мысленно себя за второй в моей жизни такой порыв слабости, стараюсь раствориться в объятиях и поцелуях Риза, чтобы не обращать на нее внимание. Сейчас лучше уж он, чем этот кошмар, столь непривычно меня пугающий. В его руках я чувствую себя женщиной, которая нуждается в защите, а он обнимает меня крепко и бережно, всеми своим жестами обещая мне защиту. Я все еще задаюсь вопросом, как так получилось, что такой придурок, как он, настолько сильно изменился, и это выражается через, мать ее, постель, в которой мы снова оказались вдвоем. И снова случайно. И снова, потому что я не смогла удержаться и ненавижу себя за это. Мне легче злиться на него, чем признать тот факт, что...
Нет. Я даже мысленно не скажу подобное. Я все еще не собираюсь сдаваться.
Эмоции и возбуждения охватывают меня с головой, приправленные страхом от бури, что никак не успокоится. Я переворачиваю Риза на спину, он держит мои бедра крепко, и я опускаюсь на него, позволяя ему таким образом резко войти внутрь. Я запрокидываю голову, закусываю губу, подавляя громкий стон. Я упираюсь ладонями ему в грудь, наполовину закрашенную татуировкой, и кожа в этом месте более гладкая. Сейчас я могу рассмотреть ее как следует, этот огромный узор и понимаю, насколько же это придает изюминки его облику, который невероятно меня волнует. Я резко и быстро двигаюсь, сидя на нем, выпуская все эмоции и все свое желание, замечая, как он откинул голову назад, не сдерживая стонов. Я взяла на себя всю инициативу, не останавливаясь, пока не сжимаюсь на его члене, ловя свою волну удовольствия, и слезая с него, обессиленно падаю на кровать рядом, едва Риз кончил.
Ни у него, не у меня нет сил сейчас это обсуждать. Гроза постепенно успокаивается, а мне хочется встать и уйти на эту тахту, или же скинуть Риза с постели, но я не могу даже свести ноги, пока стараюсь отдышаться. Но едва мне стоит приподнять голову, я снова падаю на кровать, прижимаясь к его боку, и уже, засыпая, плюю на то, что он меня аккуратно обнимает, накрывая одеялом.
Не забыть бы утром снова поставить Риза на место. Моя последняя мысль, когда я, прижимаясь щекой в его плечу, проваливаюсь в сон.
Чтоб тебя, гиперионец... Ты ведешь совершенно нечестную игру. И мне будет, что сказать тебе на эту тему.

+1

15

Провести в ресторане часть вечера кажется совсем неплохим времяпрепровождением. Особенно, когда напротив тебя сидит Фиона. Несмотря на то, что она постоянно хмурится в моменты моего с ней разговора я отчетливо понимаю: ей здесь нравится. Хотя, она хотела чтобы рядом была Саша. Я тоже не отказался бы от компании своего лучшего друга Вона. Мы с ним слишком многое пережили тогда на Пандоре, чтобы я отказывался от него. Он был и есть мой братишка. Тот, кому я доверился бы в том месте почти безоговорочно. Интересно, что же он поделывает сейчас? Надеюсь не злится на меня за то, что я испарился неизвестно куда? Это было бы слишком обидно. Вон, прости меня... Ты же знаешь, что я никогда и ни за что не предал бы тебя.
Фиона наверняка думает также... Она хочет вернуться домой к своей сестре, чтобы наконец-то объяснить ей то, что произошло с нами в Хранилище Путника. Мне хочется верить, что этот необъяснимый феномен не перенес нас в прошлое на несколько лет назад или в будущее. Я надеюсь, что это всего лишь простая телепортация. Простая вспышка яркого ослепительного света, которая открыла нам дорогу в другой мир. В город под облаками, где живут другие люди и воздух не пропитан радиацией, пылью и гарью. Я до сих пор сохраняю слишком много надежды, потому что по-другому не умею.
- На Пандоре? - я лукаво улыбнулся и посмотрел на Фиону. Этим вопросом она поставила меня в тупик. Если честно, то за время наших поисков я не увидел ни одного ресторана. Лишь в Острой Лощине мне довелось заметить одно местечко под названием "Пурпурный Скаг". Оригинальность местного заведения подчеркивалась не менее оригинальной вывеской. При случае я бы даже заглянул туда, но тогда обстоятельства располагали не к приятному распитию местных алкогольных напитков. Да и Васкес по-прежнему дышал в спину. - Ну, по-крайней мере я надеюсь, что кое-где он все же сохранился.
Да, я все еще сохраняю оптимизм. Для меня это непозволительная роскошь, после того как меня едва не убили всевозможными способами. Впрочем, размышлять об этом мне кажется не самой лучшей идеей. Куда важнее хотя бы на минутку забыть о том столкновении меду мной и Красавчиком Джеком. Отрешиться от ужасных последствий падения Гелиоса на Пандору и прожить не мучаясь ночными кошмарами хотя бы один день. Рука Фионы, которая оказывается поверх моей посылает по моему телу яркие импульсы. Черт возьми! Это же не свидание... Это всего лишь простая встреча двух партнеров, которые просто согрешили в одной темной пещере и отдались сиюминутному желанию. Просто...встреча. Мгновения той ночи остро вспыхивают в моей голове. Я снова и снова вспоминаю, как тяжело дышала Фиона и как гневно она смотрела на меня в тот момент, когда я целовал ее. Она чувствовала, что ее тело вопреки ее собственным убеждениям срывается на эти жаркие ласки и хочет продолжения. Именно поэтому она держится так отстранено весь наш ужин и хмурится при любом моем упоминании этой роковой ошибки. Для нее следы этой ночи слишком свежи. Как и недавние поцелуи в душе. Она ненавидит меня за то, что я напоминаю ей об этом...Она не хочет повторения. Она хочет все оставить так, как есть. Она продолжает лгать себе при каждом удобном случае. Ведь так, Фиона? Ты по-прежнему продолжаешь убеждать себя, что та ночь была лишь коротким эпизодом?
Дождь усиливается и мы с ней едва успеваем добежать до нашего отеля. Наша одежда снова промокла. Фиона прижимается ко мне, пытаясь согреться и при этом продолжает хмуриться. А мне...мне все равно. Я давно уже отбросил привычные нормы морали. Для меня уже нет никаких преград на пути к тому, что я задумал осуществить. Глаза Фионы едва успели снова блеснуть гневом, как я запечатал ей рот очередным за этот день поцелуем. Ее тело оказалось прижато к двери, а руки - на моем торсе. Эта женщина наконец-то оказалась сломлена и с ее уст был услышан долгожданный положительный ответ. Я не терял времени и продолжал покрывать шею Фионы резкими обжигающими поцелуями. За окном продолжала бушевать гроза. Молнии то и дело озаряли вспышками лицо этой горячей мошенницы. В такие мгновения она выглядела особенно красивой, и я сомневался, что мне хватит выдержки по-прежнему изображать из себя джентльмена. Впрочем...этого и не требовалось. Мы уже давно перешагнули грань, отделяющую нас от совершения столь желанного для обоих поступка. Прошло всего мгновение и Фиона оказалась прижата уже к прохладной стене. Ее губы смазанным движением коснулись моего рта, а шляпа полетела на пол. Я как никто знал, как она любила это элемент одежды. Однако сейчас...нам было совершенно не до этого. Фиона обвила ногами мою талию и скрестила лодыжки у меня за спиной. Ее руки слепо шарили по моим крепким плечам, не зная, куда себя деть, пока, наконец, ей в голову не пришло ничего лучше, как впиться ногтями мне в затылок.
Прошло еще мгновение и мы с ней уже оказались в постели... Я смутно помнил как раздевался сам и как медленно избавлял от одежды свою горячую мошенницу. Одного взгляда в сторону Фионы было достаточно, чтобы в очередной раз понять - ей очень хочется скорее покончить со всем этим. Вот только она была настолько поглощена всеми этими развратными действиями, что все выходило с точностью до наоборот. Сейчас она не шипит и не огрызается... Ведет себя так мягко и податливо. Во всем этом виновата гроза. Молнии за окном продолжают свой безумный танец, а Фиона уже устраивается сверху и тяжело дыша медленно двигается на моем члене. Мучительно стиснув зубы. С оттяжкой двигая бедрами, эта женщина смотрит мне в глаза и касается своими прохладными пальцами моей татуированной груди. Постепенно ее темп начинает ускоряется. Движения становятся все более резкими. На моем лице появляется ухмылка и я резко перекатываюсь, прижимая эту аферистку к себе. В эту игру можно играть вдвоем. Я не намерен так быстро закончить наш особенный вечер. Фиона продолжает тяжело дышать, опаляя мою кожу. Этого достаточно, чтобы я вошел в ее тело и начал аккуратно в нем двигаться. Это длится от силы пару минут, потому что потом мы снова меняемся ролями. Снова ведущая роль достается этой аферистке. Проходит одно лишь мгновение и она наконец-то выгибается в струну от оргазма, а затем обессиленно падает рядом со мной на кровать.
Я чувствую, что ей хочется провести эту ночь отдельно. Сквозь сон я чувствую, как Фиона хочет уйти...однако ей не хватает сил. Сегодня мы с ней будем спать вместе. Как я ей и обещал. Надеюсь, что утром нам придется стыдиться смотреть друг другу в глаза. После третьего раза это было бы слишком смешно.

+1

16

Пробуждение всегда выглядит... Странно?
Я привыкла просыпаться под звуки драки с улицы. Каждый раз, когда тусклые лучи проникают - совсем чуть-чуть, совсем немного - в тьму Острой Лощины, где почти всегда ночь, я открываю глаза под звуки ударов за окном. Под матерную ругань или неразборчивую речь психа. Не нужно даже вставать и отодвигать занавеску, чтобы посмотреть, что же там происходит на улице. Потому что вчера происходило то же самое. И позавчера. И неделю назад. Какой смысл снова смотреть на это тошнотворное, набившее оскомину зрелище?
Поэтому, я нежусь в постели. На жестком матрасе, лишь мысленно радуясь, что в нем не завелась какая-нибудь дрянь. Уж насколько бы не были запущены жилые помещения "Пурпурного Скага", но Август умудряется держать их в полном порядке с точки зрения чистоты. Старый, рваный матрас, где пружина может упираться тебе в бок, но достаточно чистый. С тех пор, как мы с Сашей поселились у него, он следит за этим. Пожалуй, я ему даже благодарна. Конечно, это он делает не ради меня, а ради нее. Но я рада, что наши с ним отношения улучшились. Даже у такого отморзка, который легко способен прострелить чью-то голову при свидетелях, есть положительные черты. И это позволяет мне иметь с ним дело. Хотя бы иногда.
Все же, он тоже потерял человека, который был ему дорог. Да, мы эпично просрали шанс на лучшую жизнь, Хранилище, Гортис, деньги, в конце-концов... Но Август потерял мать. Хотя, я тактично не заговаривала с ним на тему Вэллори, пока этого не начинал он. А что хорошего можно сказать о ней? Ну... Пожалуй, ее было за что уважать. Она была жестокой, требовательной, опасной и ненавидела, когда ее пытались обмануть или кинуть, но она оправдывала свою репутацию. Ее не только уважали, но и боялись тоже. Все же, разве это не положительная черта? А она пожертвовала собой, чтобы Путник не убил нас всех. Ладно, ладно, ее есть, за что хвалить. Немного.
А все же, пожалуй, все это оказалось в итоге не зря. Мы открыли Хранилище, вот только вместо сокровищ, нас с Ризом перебросило скаги знает куда, но здесь хотя бы красиво. И, да. У меня есть девять миллионов долларов. Те самые, которые сохранил Феликс. Для меня и Саши. Осталось лишь снова вернуться на Пандору, забрать сестру и...
Но сначала стоит проснуться. Нормально проснуться.
Так вот, это пробуждение отличалось от того, которые были у меня за последний год. За окном слышно пение птиц (они забираются на такую высоту, серьезно?), веселые разговоры, а солнце нещадно светило в окно, наверстывая упущенное, пока вчера его закрывали грозовые тучи.
Но это еще не все. Я проснулась не одна. Впервые в жизни.
Первое, что я слышу - это легкий мужской храм рядом с собой. Первое, что я чувствую, как его железная рука прижимает меня к его горячему телу, а моя щека все еще прижимается к его плечу. Мне тесно, жарко и...
Твою мать, я обещала себе, что этого больше не повторится!
Но сначала, мне нужно встать.
- Эй... Эй! - я рассталкиваю Риза, стараясь максимально отдалиться от его тела, но его хватка достаточно крепкая. Он издает какой-то нечленораздельный звук и во сне прижимает меня к себе еще крепче. Я закатываю глаза. Серьезно, Риз? Ты играешь нечестно. И... Ты не на ту напал. Мысль безумная, не слишком правильно, и пришла ко мне в голову совершенно случаной, но сейчас она кажется единственный выходом. Я наклоняю голову, провожу губами по его татуированной груди и... Легонько, но ощутимо кусаю его за сосок. От неожиданности Риз дергается и отпускает меня, а я, прежде чем он опомнился, легким пинком скидываю его с кровати.
Я наконец-то потягиваюсь, разминая затекшие за ночь мышцы и с ухмылкой смотрю на его растерянное выражение лица, когда он сидит на полу, инстинктивно сжимая в пальцах простыню, которая упала вместе с ним. К черту все, это того стоило!
- Мне нужно в душ, а твоя рука мне мешала, - я невозмутимо пожимаю плечами, поднимаясь с кровати и скрываясь в ванной комнате. Надеюсь, хотя бы сейчас ему не придет в голову помешать мне.
Но все проходит достаточно гладко. Когда я выхожу из душа, я кидаю в сторону Риза чистое полотенце, и аккуратно его толкаю в освободившееся помещение. Вот уж ему точно не помешает!
А мне нужно побыть одной. Хотя бы парочку часов.

И это получается. Я иду завтракать, а потом - прогуляться, с надеждой, что у Риза хватит рассудка хотя бы сейчас не потащиться вслед за мной. Потому что мне нужно обдумать то, что произошло ночью.
И, в общем-то, ничего особенного. Совсем ничего. Мы снова оказались в одной постели, хотя я делала все, чтобы этого не произошло. Совсем-совсем никак не произошло, вообще. Интересно, это мироздание так издевается надо мной или?.. Риз-то явно получает все виды удовольствия от подобного, мерзавец!
Но, самое кошмарное, что мне действительно нравится с ним спать. Но лучше бы не привыкать к тому. Ни ему, ни мне. Не думаю я, что это кончится чем-то хорошим. Я слабо представляю себя с кем-то. Я долгие годы жила на Пандоре, заботясь лишь о себе, своей сестре и позволяя Феликсу заботится о нас. Я не знаю другой жизни, а Риз появился в моей неожиданно, врываясь в нее, настойчиво и бесцеремонно стараясь занять свое место. Нравится ли он мне? Пожалуй, что... Да. Но я не хочу, не хочу что-то развивать из этого. И так все останется! Этой ночью был последний раз, Фиона. Больше не поддавайся.
Я оказываюсь на рынке, где мимо меня ходят люди. И, когда мимо прошел очередной человек, я почувствовала, как полегчали карманы. Я резко останавливаюсь на месте, похолодев. К счастью, я не взяла с собой все деньги. Но один или два миллиона в бумажнике были. И сейчас они исчезли! Я чувствую себя идиоткой. Столько лет я сама занималась этим, а теперь...
Чертов Риз! Если бы не мысли о нем, у меня бы ничего не пропало! Я резко разворачиваюсь, и упираюсь в чью-то грудь. Смотрите-ка, легок на помине!
- У меня только что украли деньги... - зачем-то я сообщаю Ризу эту информацию, выискивая взглядом человека, что последний прошел мимо, стараясь вспомнить, что в его облике я все-таки углядела краем глаза. Ну держись, придурок!

+1

17

Я просыпаюсь утром от того, что меня активно трясут за плечо. От подобных действий вставать совершенно не хочется. Я пытаюсь закрыть глаза и насладиться мирным сном еще пять или десять минут. К сожалению, это мне не удается. Кто бы это ни был он слишком настойчив. Вместо потряхиваний в ход идут толчки и вскоре я оказываюсь на полу. В недоумении я смотрю на кровать и вижу Фиону. На ее лице лукавая улыбка. Разводя руками она говорит мне, что во всем виноват лишь я сам и перед моими глазами ярко вспыхивают образы прошлой ночи. Черт побери, мы же снова переспали с ней. Неудивительно, что сейчас я оказался на полу. Тем не менее, неизвестно кто от этого выиграл больше... Соблазнительные изгибы этой мошенницы все равно остались видны моим глазам.
- Очаровательно, - отметил я, рассматривая девушку. - Отсюда вид на тебя еще лучше, хотя я хотел бы перебраться в первый ряд. Поближе к источнику.
В ответ мне в голову полетела подушка, а Фиона демонстративно ушла в ванную комнату. В тишине нашего номера снова послышался шум воды, но на этот раз я совладал со своими эмоциями и не стал мешать этой мошеннице принимать утренний душ. Все таки ей полезно хотя бы несколько минут побыть вдали от меня. Особенно после вчерашнего. Фиона появляется в комнате спустя несколько минут, благоухая свежим ароматом и толкает меня в сторону ванной. Намек этой женщины вполне понятен. Кое-кому тоже необходимо наконец-то освежить свою горячую голову и собраться с мыслями. Проветрить ее и забыть на мгновение, что он все-таки в чужом городе. Я с наслаждением стою под теплыми струями и размышляю о том, как пройдет наш сегодняшний день. Поиски обратного пути на Пандору стоят у нас в приоритете, но для этого нужны средства или удача. С последним у меня немного туго. Хотя и с первым не очень. Это на Пандоре я владелец "Атласа", а здесь... такой же обыкновенный человек, как и все вокруг меня. Та немногочисленная наличность, что у меня в кармане не сможет окупить весь обратный путь домой. Если только нам не придется добираться нелегальным путем...Хм, автостопом о галактике... Вот чем я еще не занимался в своей жизни.
Постепенно вода в душе сменилась на ледяную. Я резко выдохнул, закрыл краны и завернувшись в полотенце вышел в комнату. Фионы в ней не было. Я вздохнул, а потом улыбнулся. Никогда не пойму эту женщину. Никогда и ни за что. Для меня она постоянно будет неразрешимой загадкой. Закончив одеваться, я вышел на улицу. Интересно, куда же делась эта аферистка? Я активировал эхо-глаз и попробовал просканировать местность. На одном из участков мне повезло. Именно там обнаружились следы Фионы, которые вели прямо на рынок. Что же там ей понадобилось? Надеюсь она не попала ни в какие неприятности. Сейчас нам это совершенно не нужно.
Я оказался рядом с девушкой спустя десять минут. Однако весь ее вид говорил о том, что она совершенно не в духе. Как я и предполагал у нас возникла маленькая проблема. Совсем малюсенькая. Ровно на девять миллионов долларов.
- Фиона...ты меня убиваешь! - простонал я и прикрыл глаза рукой. - Какого черта ты таскаешь с собой такие деньги! Чему вас только Феликс обучал! И эта женщина являлась его лучшей ученицей... Ты хотя бы почувствовала руку вора у себя в кармане?
Я поспешно замолчал, осознавая что в этом инциденте есть доля моей вины. Ничего, мы обязательно найдем этого воришку и вернем деньги. Вот только... с чего начать? У нас нет даже его мало-мальского описания. Впрочем, наше безнадежное положение мгновенно выправилось как только Фиона заметила чей-то знакомый облик.
- Стой...Я с тобой, - едва успел сказать я, на бегу снова включая эхо-глаз. Людей на рынке было порядочно, но сканер надежно держал в прицеле нужную мне фигуру. Все бы ничего, но из-за бега я чувствовал как у  меня начинает колоть в правом боку. Проклятье! Я так и не справился с этой проблемой.
- Нет-нет-нет! Только не сейчас..., - я чувствовал, как задыхаюсь и опустил взгляд на руку. Ну держись, гад! Я не хотел этого делать! - Палец на изготовку. Бэнг!
Забавно смотрится, но если вспомнить наши корпоративную перестрелку на Гелиосе это был мой единственный шанс остановить воришку. И нет... я не собирался делать это с помощью шуточного фокуса. На самом деле в моей руке уже давно был встроен небольшой пистолет с электрическими зарядами. Одного разряда хватило, чтобы этот неудачник наконец-то остановился и замер в распластанной позе. Тяжело дыша, я посмотрел на свою руку и вздохнул. Все-таки электро-дубинка была куда лучше. Однако сейчас было не время заниматься анализом своего улучшения: сюда шла Фиона и нам надо было немного поговорить о том, что произошло. Особенно о том, что она сейчас была чертовски неосторожна. Однако нам не дали этого сделать, потому что из темного переулка шагнули несколько незнакомцев. Вид у них был не слишком дружелюбный и это наводило заставило меня ощутить себя наконец-то именно там, где я прожил целый год своей жизни. На Пандоре.
- Как в старые добрые времена? А, Фиона? - улыбнулся я и посмотрел в сторону этой мошенницы. - Снова ты, я и неприятности. Все как тогда на Пандоре...

+1

18

Сейчас мне так паршиво, что я готова от стыда съесть свою собственную шляпу! Как, как я могла допустить такое?
Я привыкла к Пандоре. Месте, где всегда опасно. Планета, на которой нужно глядеть в оба, пока она тебя не поглотила окончательно. И не оставила тебя без денег, без оружия, без штанов, и хорошо, если вообще живой.
На Пандоре никогда не бывает безопасно, даже если ты находишься посреди цветочного рая, что мы обнаружили под Куполом Атласа. Саша рассказывала мне, как она срывала цветок, хотела показать его мне, но цветок плюнул в нее какой-то гадостью, а затем на нее и Риза обрушились эти загадочные существа, и тогда пришлось усвоить: красный - это плохо!
В пустыне, разумеется, безопаснее не становится. Даже если вокруг нет бандитов, голодных скагов, и излишне проворных ракков, тебя может убить солнце и пустыня. И лишь только Гелиос издевательски висит на фоне спутника в небе, напоминая, что где-то там - люди, разорившие планету, живут в своем комфорте, жируют, пьют, едят нормальную еду и ходят в чистой одежде.
Сейчас этого больше не было. Гелиос упал на поверхность Пандоры с легкой руки Риза, а те, кто смог спастись, живут также, как и мы, рядом с Воном, который уже успел освоиться на планете, а теперь помогает своим бывшим коллегам, с которых, разумеется, быстро сбилась вся спесь.
Но Пандора не изменилась. Когда-то, может быть, до пришествия "Гипериона" в нашу жизнь, там и было прилично. Но это не значит, что бандитизм не процветал. Пограничье галактики, собравшее внутри себя отбросов общество, и таких людей, которым не повезло. Как и Саше...
Ох, как хорошо, что сестренка этого не видит! Я уже представляю укоризненный взгляд Саши. Как она упирает руки в бока и качает головой. Я уже почти вижу снисходительную ухмылку Августа, который отлично знает, на что я способна. И удивленный взгляд Вона.
Но их тут нет, и слава богу. Свидетелем моего позора стал только Риз.
Я корю себя, мысленно, за то, что произошло. Это место существенно отличается от Пандоры. Здесь мне не попадались бандиты, здесь не было пустыни и голодных хищников. Здесь все выглядит спокойно, цивилизованно, и я... Расслабилась?
Впрочем, разве только в этом дело? В голову все еще лезет вчерашняя ночь, которую я провела с Ризом. В одной гребанной постели. Едва мы вернулись с ужина и переступили порог номера, мы снова оказались в объятиях друг друга. И не смогли остановиться. Каждый раз, как Риз касается меня - по-особенному касается, у меня будто бы срывает крышу, и я не могу этому сопротивляться. И это меня ужасно раздражает! Что я не могу контролировать это. Я понимаю, где-то там, в глубине души, что Риз мне нравится. Он действительно изменился. Из придурчного гиперионца, который хотел лишь взойти по карьерной лестнице, и поэтому, как дурак, клюнул на фальшивый ключ от Хранилища, обойдя Васкеса. А когда попал на Пандору, пугался каждлой тени. Мямлил, выкручивался, чтобы мы его не пристрелили и не выкинули из фургона...
Я ему не доверяла. Я вообще не была склонна доверять кому-то, кроме Саши и Феликса. Но даже Феликс, как мне тогда казалось, подвел меня. Он решил забрать себе все деньги. Да, он делал это ради нас, как выяснилось позже, и оставил деньги нам с Сашей в злосчастной тумбочке, что улетела посреди пустыни от орбитального взрыва, когда наш каравэн пострадал.
Но это неважно. Тогда у нас не было никакого выбора, кроме как найти это дурацкое Хранилище и найти там хоть что-нибудь, стоящее этих десяти миллионов, эпично просранных из-за бомбы. И нам пришлось работать с гиперионцами.
Но даже тогда, в Ризе стали раскрываться другие черты. Не те, что свойственны работникам этой компании. И все шло даже вполне хорошо до момента, когда... Когда, мать вашу, не выяснилось, что все это время Риз таскал в голове своего бывшего босса, которому Пандора обязана своим состоянием.
Все. Это. Время.
У него был в голове искусственный интеллект Красавчика Джека, и Риз его слушался. Все, что случилось в месте, где мы нашли Гортис - это договор Риза с Джеком. Все, что случилось позже, тоже было с его легкой руки. И Риз молчал об этом. Он разрушил этим наши с Сашей жизни, и поставил нас всех под удар.
И пусть теперь я знаю всю историю с его стороны, я все равно не могу прекратить злиться. И отличная техника поцелуев и страсть, с которой он меня трахал так, что до сих пор об одном воспоминании об этом теплеет внизу живота вовсе его не извиняют!
- Я... Ты что, упрекаешь меня за это?! А за собой последить не пробовал? - я лишь огрызаюсь, в глубине души понимая, что его слова, в общем-то, справедливы. Скотина! Мне и так стыдно сейчас так, как даже не стыдно за наше с ним взаимодействие в постели, а он еще и масла в огонь подливает! И снова руки чешутся его за это стукнуть, но я сдерживаюсь. Не время и не место. Нужно найти вора и вернуть наши... Мои, мои, мои деньги! Иначе мы застрянем здесь на долгое время. На слишком долгое. А нам все же стоит вернуться на Пандору, и чем скорее, тем лучше. А я даже не знаю, насколько все это может затянуться.
Но сейчас нам нужно найти вора. Я силюсь вспомнить хоть что-нибудь, пока Риз упражняется в своей дурацкой стрельбе на пальцах, что вряд ли даст хоть какой-нибудь результат, но... Надо же, он умеет меня удивлять.
Но и эта планета умеет удивлять. Потому что мы оказались не совсем в людном месте, и нам навстречу уже идет целая толпа.
- О, да. Предел моих мечтаний... Отвлеки их. Хоть как-нибудь, - я хитро улыбаюсь и подмигиваю бывшему гиперионцу, заодно проверив в рукаве механизм дерринджера. Работает. В кармане все еще есть пули, и я даже их нащупала. Главное, все сделать тихо. Значит, лучше всего подойдет электрошок. Давай же, Риз, заговори им зубы! Я знаю, ты умеешь. Можешь толкать мне пламенные речи про наши так называемые отношения и о том, как нам хорошо в постели, сможешь и уболтать несколько местных бандитов.
А так ли уж Пандора отличается от других мест, а?..

+1

19

Хочется смеяться от того, как легко вор провел столь опытную аферистку. Два миллиона долларов испарились из ее кармана и можно было забыть о них навсегда, но мой эхо-глаз не подвел в такой непростой ситуации. След преступника обнаружился довольно быстро. К тому же Фиона смогла хотя бы на мгновение заметить фрагмент его лица. Даже в столь критический момент я не удерживаюсь от колкого замечания в ее адрес.
- Я просто констатирую очевидный факт, что впервые виновата ты, - лукаво улыбнулся я, замечая злость Фионы. Ну еще бы...Ведь она слишком привыкла к тому, что причиной различных катаклизмов является моя скромная персона. Кто лишил их десяти миллионов долларов? Риз. Кто подружился с Красавчиком Джеком и доверял ему? Риз. Кто сбросил Гелиос на Пандору? О черт, и тут Риз подсуетился... Но что еще хуже, этот Риз посмел нарушить личное пространство этой мошенницы и уже дважды заставить ее забыть о том, какой же он все таки негодяй. Всего лишь на мгновение...
Мне нравится, что Фиона так реагирует на меня. Это честно. Это не ранит. К этому я привык. За год, который мы не виделись я размышлял о нас. Думал об этой женщине в ином, особом ключе. Иногда представлял себе ту или иную ситуацию. Пока мы не встретились вновь. Принцесса неплохо изменилась, но осталось прежней. Я тоже стал другим. Некоторые привычки, конечно, оказались
трудно исправить. Например боязнь высоты или стрельбу на пальцах, в которой я был очень хорош. Оказавшись в новом городе, за несколько десятков тысяч или даже миллионов километров я думал, что мне больше не придется лгать. Я предполагал, что мне больше не придется заниматься какими-то сомнительными вещами. Однако...все изменилось в один момент.
В этом городке нельзя было расслабляться ни на одну минуту. Вся его райская натура оказалась лишь причудливо украшенным фасадом, за которым скрывалась более мрачная действительность. Здесь тоже процветала преступность и нас также легко могли убить. Я никогда бы не подумал, что снова окажусь в такой ситуации, когда мне придется отбиваться от бандитов. Однако сейчас мне стоило признать два неоспоримых факта: мы без значительной суммы в кармане, а на прицеле нас держат весьма неулыбчивые парни. В памяти моментально всплыл фрагмент из прошлого, когда нас с Воном так же держали на мушке и мы также не знали как поступить дальше. В тот раз нас спас Грузчик, но сейчас его поблизости не наблюдалось. Приходилось импровизировать и надеяться, что мое красноречие сможет нам помочь. Наверное. Главное, довериться Фионе и отвлечь их. А уж эта хитрая бестия придумает что-то экстраординарное.
- Привет, ребята... Простите, мы не знали, что это ваш приятель...Только вот произошла маленькая незадача,  - я широко улыбнулся, рассматривая бандитов через эхо-глаз. Тот сканировал их на предмет опасности и выдавал процент опасности. Пока что выходил вполне приемлемый уровень угрозы. Что же...значит мы с Фионой выберемся отсюда живыми. Это уже настраивало на оптимистичный лад. Однако, бандиты и не думали облегчать мне задачу. Выражения их лиц оставались по-прежнему весьма угрюмыми. Кое-кто держал оружие наготове, чтобы в случае любого фокуса с моей стороны сразу же открыть огонь. Один из этой группы обыскал карманы нашего приятеля и выудил из них те самые ненаглядные пачки. Два миллиона долларов.
- А вот это наше... и нам будет весьма приятно, если вы вернете их законным владельцам, - проговорил я, однако меня начисто проигнорировали и спрятали приятно хрустящие купюры в объемистый карман. Ну вот опять! Опять все сначала! Почему все норовят оставить меня без денег? У меня написано на лице, что я какой-то легко доступный источник дохода? Или висит бейджик: "его следует грабить в первую очередь..." В переулке по прежнему царила тишина... Наконец, один из бандитов кивнул.
- Стоп...Эй, ребята... Это только часть всей суммы... Всего лишь... одна пятая..., - я улыбнулся и подмигнул одному из бандитов. - Вы же хотите приумножить свое состояние до десяти миллионов? Зачем вам делить всего два миллиона на пятерых, если можно разделить десять. Каждому из вас достанется по два миллиона... Стоит ли сейчас лишать жизни меня, когда я могу помочь вам в столь простом деле? Конечно же нет...
Пока я улыбался и разглагольствовал, Фиона аккуратно готовилась нанести удар. Ее миниатюрный дерринджер аккуратно скользнул в руку. Последний отсчет пошел. Мне тоже стоило произнести финальную фразу и сделать пафосный жест, чтобы закончить всю эту браваду с мифическими десятью миллионами.
- Итак...вы готовы? - я резко выкинул палец вперед с уже фирменным звуком и выстрелил в ближайшего противника электрическим зарядом. В голове у меня раздался тихий голос, который сообщил весьма приятную новость - все оружие этих бандитов оказалось взломано. - Бэнг, ребята!
Следом за этим последовал выстрел Фионы из дерринджера, а затем несколько миниатюрных взрывов. Оружейная система этого городка оказалась такой же неприхотливой ко взлому, как и ионная пушка Васкеса... Несколько тел лежали без сознания, но меня сейчас не интересовало состояние их здоровья. Меня интересовали только наши деньги и наконец-то мы их вернули.
- Надеюсь, что теперь ты счастлива...- я подошел к Фионе и потряс перед ее лицом купюрами. - Твои два миллиона, которые ты потеряла. Не будь больше такой беспечной, моя милая...
Взгляд, которым она меня одарила в этот момент был весьма красноречив. Его хватило бы с лихвой, чтобы взять ее прямо здесь, но я знал, что сейчас не время и не место и поэтому просто поцеловал ее. Чтобы хотя бы ненамного заставить ее почувствовать ее не в своей тарелке. Ведь это место совсем не отличается от Пандоры и от этого мне сильнее хочется вернуться туда.

Отредактировано Rhys (23-09-2017 14:48:51)

+1

20

Я еще и виновата?! От таких заявлений я закусываю губу, и изо всех сил сдерживаюсь, чтобы не покрыть Риза отборным пандорским матом, половину из слов которого он даже не поймет, но хотя бы выпущу пар.
Окей, может быть, он действительно прав. Но не слишком ли нагло с его стороны заявлять мне в лицо подобное, когда и так тошно?! Честно говоря, есть и другая крайность, от такого я даже потеряла дар речи. Поэтому мне ничего не остается, кроме как окинуть его довольно злобным взглядом, заставляя замолчать. Хэй, Риз, ты ведь знаешь, что надо быть аккуратнее с женщиной, у которой в рукаве спрятан дерринджер со стихийным уроном? А ведь оно достаточно больно бьет, можешь спросить у Финча, что на себе испытал аж три заряда. Ах, да, не можешь, я ведь его убила.
Ладно, облегчила его страдания, когда он помирал от смертельного удара Путника. Может быть, стоило не марать руки, а оставить его на съедение скагам, но... Не знаю. Хуже, чем случая с генералом Поллуксом в моей жизни еще не было. Бррр, даже вспоминать подобное мерзко. Впору позавидовать Вону и Саше, которые лишь наблюдали, хорошо им было небось!
А сам Риз тогда разговаривал со своим обожаемым голографическим боссом-психом. Сколько же новых подробностей вскрылось, пока мы сидели связанные! Но это уже все в прошлом. Незначительные эпизоды, но с ног до головы перевернувшие нашу жизнь. Черт побери, может, стоило дальше обводить людей вокруг пальца, а?..
По крайней мере, не пришлось бы искать часть своих денег хрен знает где, хрен знает как, и хрен знает у кого. И да, разумеется, я же виновата! Козел гиперионский...
Пусть теперь сам все и ищет. Должна же быть польза от его дурацкого имплантата. Потому что раньше я видела от него исключительно вред, особенно когда в нем сидел Красавчик Джек и... Это выяснилось лишь в тот момент, когда мы отправлялись на Гелиос, чтобы найти улучшение для Гортис. Молодец, Риз, ничего не скажешь, отлично постарался!
Но все-таки, нам повезло найти этих бандитов. Может быть, Риз и не так уж бесполезен, как кажется. Я лишь усмехаюсь, когда он пытается вернуть деньги словесно. Серьезно? Провести почти год на Пандоре и так и не понять, что это так не работает? Да, мы сейчас не там. Но опыт проживания в таком месте никуда не деть, даже если и кажется, что все в порядке. И все совсем не так. Потому что нет идеального места. Где ничего не происходит, где исключительно порядочные люди.
О, нет, я совсем не строила иллюзий по этому поводу, когда восторженно разглядывала эти здания в небе и причудливый транспорт, и не слышав выстрелы почти каждые пять минут. В любом месте нужно быть начеку, а я проштрафилась. Но даже если это и случилось, мать твою, Риз, ну зачем мне про это напоминать-то?!
- Помолчи... - я лишь закатываю глаза, забирая свои деньги и устраивая их подальше от любых цепких рук. Теперь уж у меня точно не пропадает ни один цент! Хоть прогулка уже безнадежно испорчено. - И я тебе не "милая", запомни уже!
Я кидаю на Риза лишь недовольный взгляд, обходя его и выходя из переулка. Я все же пытаюсь продолжить прогулку, пусть и в его обществе. Мы идем молча, почти не мешаем друг другу... Раз или два он порывался обнять меня за плечи, но я лишь увиливала от него, ловко и аккуратно. Почти также, как и вытаскивала бумажники у мажоров на Гелиосе. Нет, а как бы вы на моем месте поступили? У них и так слишком много всего, и эта жизнь - то, чего никогда не будет у жителей Пандоры. Потому что мы не такие.
Злая ирония, учитывая, что большинство из них так и не выжило...
Теперь у меня нет причин таскать чужие деньги. Теперь у меня есть свои собственные. И я все еще даже не могу поверить в подобное.
Мы доходим до смотровой площадки, и я лишь смотрю вокруг. В этом городе все также выглядит все безмятежным. Транспорт, приуроченный к воздушным путям. Дома, люди...
- Что ты задумал сделать с "Атласом"? - вопрос, который я задаю Ризу, появляется в моей голове совершенно неожиданно. Не то, чтобы мне это действительно интересно, но... Почему бы и спросить об этом?
Я все еще не знаю, куда я заберу Сашу подальше от этой планеты, когда мы вернемся. Но подумать об этом не мешает. Пожалуй, завтра стоит уже узнать, куда мы направимся дальше, и сколько здесь стоит перелет. И где мы вообще, к слову.

+1

21

В общении с Фионой всегда следует быть предельно аккуратным. Несмотря на то, что она кажется хрупкой девушкой от нее всегда можно получить или удар в шею или выстрел из дерринджера. Последнее кстати уже испытали на себя пара отъявленных головорезов и их тела давно растащили скаги. Несмотря на то, что я здорово рискую мне хватает сил и духа признать именно ее ошибку. Лицо мошенницы в этот момент выглядит совершенно очаровательно, но я догадываюсь - она сама не в восторге, что подобное случилось именно с ней. А, например, не со мной.
- Я учту что тебе не нравятся мои комплименты, Фиона, - я пытаюсь улыбнуться на ее замечание. - Особенно, когда ты снова задумаешь поцеловать меня.
Ссориться из-за утерянных денег у нас уже вошло в своеобразную привычку. Когда мы только встретились и кейс с десятью миллионами долларов оказался у бандитов девушки решительно хотели избавиться от нас. До сих пор не забуду эти непередаваемые ощущения! Бешено мчащийся каравэн, пропасть под моими ногами и лихорадочные убеждения Саши и Фионы в том, что даже такой неудачник может оказаться полезен. Скорее всего они определенно бы выкинули нас на трассу, но их наставник оказался куда проницательнее и решил дать нам шанс.
Если бы я знал, что это его хитроумный план...А тогда я всего лишь беззаботно взял чип Накаямы и вставил его себе в голову. Мой мозг пронзила разряд электричества, а потом наступила темнота и появился он. Красавчик Джек.
Он очнулся в заброшенном комплексе Атласа и с маниакальным восхищением смотрел на то место, где мы находились. Для него – эта была кладезь несметных богатств. Дорога к главному источнику всех искателей. Таинственному Хранилищу. Методы Джека всегда оказывались весьма неспортивными. И в этот раз его орудием оказался я. Скрывать правду от Фионы было тяжело, но Король “Гипериона” всегда вдохновлял меня. Забавно было слышать от него, что я не первый такой. И даже немного жутко. Однако, Джек рассмотрел во мне что-то, понятное только ему одному. Он считал, что именно я должен буду встать во главе его корпорации. И это было нисколько не жутко.
Спустя год, когда я владелец “Атласа” у меня нет никаких сожалений по поводу отказа от власти над “Гиперионом”. И все же, именно там… в кабинете Джека я видел его настоящего.  Не Красавчика Джека, скрытого под маской. А человека, который пожертвовал слишком многим.
Может именно поэтому он и стал таким? Кто знает. Его биография до сих пор неизвестна никому. Даже то, что у него была дочь я узнал только у него в кабинете. В своих мыслях, я даже не заметил, как Фиона что-то мне сказала. Я слегка помотал головой и посмотрел на аферистку. Она выжидающе посмотрела на меня и снова повторила вопрос. “Атлас” … Да… Это интересный вопрос. Я часто задумывался над этим. После встречи с Афиной, я понял…что могущественные корпорации слишком часто приносят вред. Даже несмотря на благие намерения. Корпоративные войны привели Пандору именно к такому состоянию, в котором она сейчас находится. Что может предложить “Атлас” под моим руководством? Работу, тем кто в ней нуждается? Это мне кажется неплохим вариантом. В моей голове есть идеи для будущих прототипов, но один я не справлюсь.
- Я еще пока не решил… - на моем лице появилась улыбка. – Но мне хочется, чтобы ты осталась на Пандоре и увидела все своими глазами.
На этом наш разговор пока заканчивается. Мы идем по улице, и я пару раз я пытаюсь приобнять эту мошенницу за плечи, но она ловко изворачивается и бросает на меня недовольные взгляды. Видимо, все еще не в восторге из-за той неприятности с деньгами. Как бы то ни было спустя некоторое время мы оказываемся возле смотровой площадки. Вид сверху и правда замечательный. Меня почти не мутит, но я стараюсь держаться немного позади. В этом городе все остается по-прежнему. Транспорт, люди, вывески… Ничего не меняется. Даже трудно было предположить, что столь безмятежный городок скрывает такую темную тайну. Или…все здесь к этому уже привыкли. Для них это такая же норма, как на Пандоре. В конце концов старомодные костюмы и город в облаках еще не делают это место оторванным от этой галактики. После эти рассуждений, я решил вернуться в отель. Надеюсь, что в это раз Фиона не будет возражать и мы все-таки будем спать вместе. Как и положено молодоженам.
Повод для этого появился не сразу, ибо эта аферистка все еще была очень недовольна произошедшим. Едва мы вошли в номер, как она тут же скрылась в ванной и не выходила оттуда целый час. Я начал уже волноваться, когда наконец дверь открылась и оттуда появилась она. Роскошная, как всегда. Я потянулся к ней, но она лукаво щелкнула меня по руке и до меня наконец дошло: “можно смотреть, но не трогать”. Сегодня она все сделает сама.
Первый поцелуй от этой женщины стал ударом ниже пояса. Из меня как будто откачали весь воздух, и я едва мог дышать. За ним последовал второй. Третий. В порыве волнения я схватил с тумбочки стакан виски, который оказался здесь по неизвестной причине и моментально осушил его. Это была моя роковая ошибка. Над глазами сразу нависла пелена. Черты Фионы начали расплываться, а затем я почувствовал как засыпаю… Чертова мошенница! Надеюсь, что тебе понравилось! Пробуждение же оказалось весьма неожиданным и совсем не таким, каким я его себе представлял...

+1

22

Риз невозможен! Просто совершенно невозможен. Порой от его слов хочется либо приложить руку к лицу, либо хорошенько его стукнуть. И совсем это не поможет, как мне кажется. Потому что с ним всегда стоит держать ухо востро.
Ладно, впрочем, я сама ему в этом не уступаю. Меня воспитывала Пандора. Его - "Гиперион". Как бы не было стремно признавать, но даже между людьми, что пытаются выживать хитростью, обманом и убийствами, и людьми, что сидят на насиженных теплых местах, можно найти что-то общее.
И те, и другие заботятся о своей шкуре в первую очередь. Стараются не позволить никому обойти себя, но легко обходят других, если кишка не тонка. Но есть разница, и Риз в этом прав. На Пандоре все действуют в открытую. В "Гиперионе" - изподтишка. Улыбаются в лицо, а готовы вознить нож в спину. И тут мне полагается поморщить нос на подобное, но...
Я сама искала себе пропитание обманом. Долгие годы, ради себя, ради Саши, и ради Феликса. Мы были одной семьей, и вряд ли это когда-то изменится. Порой я думаю, а где сейчас Феликс? Забрал себе целый миллион, чтобы на что-то жить, а нам оставил лишь коммуникатор и оставшиеся деньги, но так и не пришел на встречу лицом к лицу.
Хотела бы я его увидеть? Наверное, все-таки да. У него было много тайн, он слишком много скрывал от нас с Сашей, и это все стало ясно только потом. Те долги Вэллори, нанятую Афину, которая присматривала за нами и обучала меня... Слишком много секретов, и порой мне даже хотелось узнать их все. Зачем? Наверное, из принципа. Я почти всю жизнь жила с человеком, и думала, что неплохо его знаю, а оказалось, что я не знаю о нем ничего. То, что он показывал, даже не половина того, что в нем было скрыто. Может быть, я хочу разгадать эту загадку?
Но я не стану искать прицельно встреч с Феликсом, вот совсем не стану. Не потому, что я слишком гордая (ладно, гордая тоже). Скорее, потому что у меня есть и другие проблемы и заботы.
Например, Риз.
Мы с ним оказались на другом конце галактики, куда нас забросил сундук из Хранилища Путника. Что оно этим хотело сказать? Наверняка, Хранилища есть не только на Пандоре. Может быть... Одно даже имеется и здесь. Но я пока не горю желанием проверять. К тому же, мы тут вдвоем, а Искатели работают группой из четырех человек, как я и успела узнать. Эти монстры достаточно опасные, и меня до сих пор бросает в дрожь от мысли, что мы могли бы и не справиться... И последовать вслед за Вэллори и еще головорезами.
Не буду лукавить, мне их вовсе не жалко. Но в печальное лицо Августа смотреть было невыносимо. И приходилось даже отбирать у него бутылки, потому что пьяным его лицо делалось еще более печальным. Может быть, я правда не буду против, если у них с Сашей что-то получится. Он не слишком подходящий для сестры парень, но...
Во-первых, большая часть жителей Пандоры еще хуже.
Во-вторых, он заслужил, чтобы в его жизни был близкий человек. Даже если, черт возьми, это мой близкий человек. Но Саша действительно ему нравилась...
А на меня свалилось это гиперионское недоразумение, с которым мы всего лишь пару раз оказались в одной постели, а этот самонадеянный кретин уже записал меня в свои девушки! Надо бы не забывать ему напоминать, что это вовсе не так. И пара сеансов умопомрачительно секса вовсе ничего не меняет. И вообще, лучше больше не повторять. И держаться от него подальше.
Если мы отсюда улетим не на Пандору, а в другое место, подбором жилья уже заниматься буду я сама. И в этот раз добюсь не только разных кроватей, но и разных комнат! Во избежании.
- Выбрось это из головы уже, ладно? Я не отрицаю, что это было совсем неплохо, но я не думаю, что нам следует это продолжать. Это плохая идея, Риз. С чего ты вообще решил, что мы подходим друг другу? - я закатываю глаза уже в тот момент, когда мы стоим на смотровой площадке. Я облокачиваюсь на перилла, разглядывая панораму города, держись за них, как за спасательную соломинку. Я все еще помню, что Риз боится высоты. А значит, не рискнет подойти ко мне ближе. Ведь правда, не рискнет же?
Но на сегодня нам уже хватает впечатлений. Нужно вернуться в гостиницу. А после продолжительной прогулки и погоне за бандитами я уже устала.
Лишь по пути поймав прохожего, я интересуюсь, где здесь... ну хотя бы что-то, откуда можно покинуть это планету. И молясь про себя, что здесь вообще про такие вещи слышали. Может быть, это место не похоже на обычное пограничье, которым была Пандора, но откуда мне знать, что они действительно все одинаковые? Я ни разу не бывала в подобных местах. Я вообще нигде не бывала, кроме родной планеты да и там оказалось много удивительных, не видимых мною раньше мест, даже близко не похожих на пустыню. Пока мы искали это Хранилище, там явно нашлось, на что посмотреть.
...
Нет, я все-таки чувствую себя слишком слабой. Это было сложно, удержаться от третьего раза. Снова эти чертовы поцелуи, и я проклинаю себя за то, что не могу удержаться. Риз почему-то отвлекается, выпивая виски, и...
- Да неужели. Пронесло... - я вздыхаю с облегчением, когда он неожиданно уснул, но и ловлю себя на мысли, что немного... Разочарованна? Нет, не может быть. Я права, это все пора прекращать. Права ведь?..
Я с трудом перетаскиваю Риза на кровать, устраиваю его удобнее и даже накрываю одеялом. Пусть ценит, что иногда мне даже хочется о нем позаботиться. Благодарность за то, что он в этот раз меня не соблазнил.
И я скидываю халат, устроившись с ним рядом. Сейчас это не опасно. А я слишком устала, чтобы перебираться на диван. Я засыпаю, едва моя голова касается подушки.

Я просыпаюсь, приподнимаясь на кровати. Риз мирно спит рядом, на животе, сложив перед собой руки и устроив на них голову. Я поворачиваюсь на бок, почему-то находя это зрелище довольно умилительным. Я лежу и смотрю на него, не в силах оторвать взгляд еще несколько минут. Он выглядит спокойным и даже... Притягательным?
Я протягиваю руку, аккуратно касаясь его волос. Опускаю ее ниже, чуть касаясь кожи на шее, и слегка провожу кончиками пальцев по его спине. Дыхание Риза сбивается, и я тут же убираю руку. Я закусываю губу, чувствую себя смущенной и поворачиваюсь к нему спиной, делая вид, что все еще сплю.
Только бы он ничего не заметил!

+1

23

Никто никогда не задавался вопросом - откуда у меня мои имплантанты. Всем было плевать на это. Некоторые считали, что это добровольная модификация. Стремление быть лучшим. На самом же деле все было далеко не так. Детство мое было отнюдь не таким безоблачным. Мои родители были связаны не с корпорацией, тоже жили на Пандоре. Им жилось не сладко, именно поэтому я ненавидел это место и стремился как можно скорее его покинуть. Если быть честным, то это было нелегко. Я был тем еще рохлей... В одной из драк мне здорово досталось. Кибернетика стала единственным выходом из этого положения и мне сделали первый протез. Именно после этого я и стал изучать биологическое имплантирование. Эта наука помогла мне попасть в "Гиперион", но заниматься я стал абсолютно не своим делом. В окружении нечистых на руку людей я быстро стал меняться. Амбиции стали расти в геометрической прогрессии. Мне стало хотеться чего-то большего... и именно поэтому я решил стать директором "Гипериона". Скромная мечта каждого заштатного клерка в нашей компании. Однако, я был не одинок. Вон и Иветта мечтали о том. Наша святая троица мечтала править этим местом. Близился тот день, когда я готов был получить свое первое повышение...и все рухнуло.
Проклятый Васкес со своим непомерным эго решил проверить крепость моего духа. Надеюсь, что теперь, когда пуля из дробовика насквозь пробила его тело ему нравится исход этого поступка. Я не жалею о том, что заставил его тысячу раз пожалеть о том дне, когда он выкинул в шлюз Хендерсона и лишил меня заслуженного повышения. Я жалею людей с Гелиоса, который по моей воле рухнул с небес на землю. Каждый день стараюсь научиться жить с этим. Это сложно и иногда мне кажется совершенно невозможным. Я чувствую, что начинаю холодеть изнутри и превращаться в скалу. Красавчик Джек был прав и правильно подметил, что я слишком хорошо убиваю людей. Это звучит жутко, но оправдания вроде самообороны кажутся сейчас абсолютно нелепыми. Гелиос - это не самооборона. Это был совершенно оправданный шаг. Попытка навсегда избавиться от Джека внутри своей головы. Только удалось мне это, когда я вырвал свои имплантанты и навсегда разорвал связь с прошлым.
- Ты думаешь, что все будет так просто? - я смотрю на нее хмурым взглядом. - Фиона, ты можешь сколько угодно игнорировать меня. Делать вид, что я тебе безразличен. Но стоит нам остаться наедине и все тут же изменится в противоположную сторону. По щелчку пальцев, - я криво улыбнулся. - Впрочем...Впрочем, я не навязываюсь. Я никогда не лез в твое личное пространство. Ты просто всегда мне очень нравилась. Даже несмотря на то, что я был для тебя всего лишь гиперионским дерьмом.
Ха! Сказать подобное о себе - дорогого стоит. Пока мы с Фионой стоим на смотровой площадке я не могу даже приблизиться к ней. Во всем виновата моя проклятая боязнь высоты. Я давно хотел преодолеть эту привычку. Давно хотел научиться смотреть вниз и не терять сознание. К сожалению, это до сих пор было невозможно. Приятной радостью из всего этого стало то, что вскоре мое мошеннице наскучило стоять на улице и  она решила вернуться в отель явно надеясь на то, что я буду хорошо себя вести. Я постарался ее не разочаровать, однако в этот раз инициатива исходила от нее. Поцелуи Фионы были чертовски горячими и провоцирующими на дальнейшее продолжение. От столь неожиданной перемены ее настроения, я решил выпить чего-нибудь крепкого и наткнулся рукой на стакан виски. Подойдет! Я выпил его одним махом и тут же почувствовал как мои веки тяжелеют. Неужели снотворное? Когда она успела? Черт! Больше я не успел ничего подумать и мой разум погрузился во тьму.
Мне снится Пандора. Снится Хранилище Путника. И снова снится тот же момент, когда мы с Фионой решаем коснуться заветного сундука. Только в это раз мы держимся с ней за руки. Хм, намек на то что мы с ней будем жить долго и счастливо? Даже звучит смешно...Я устало переворачиваюсь на живот и продолжаю спать дальше, пока не ощущаю на спине чье-то прикосновение... Неохотно открыв глаза, я вижу рядом Фиону и пытаюсь вспомнить вчерашний вечер. Выходит не очень хорошо. В голове слегка гудит от выпитого вчера виски, перед глазами вспыхивают отдельные фрагменты. Фиона... Ее неожиданные и нежные поцелуи... А потом темнота...С улыбкой на лице я смотрю на спящую девушку, которая сейчас кажется мне воплощением невинности. Легким движением руки я поправляю ее прическу и иду в ванную комнату. Сегодня нам надо во чтобы то ни стало покинуть это место. Надеюсь здесь есть подходящий транспорт...
За те несколько минут, что я приводил себя в порядок моя дорогая мошенница уже успела полностью одеться и накопить очередную дозу язвительности. Как же она все-таки хороша! Я вздохнул и, поправив волосы, прошел мимо нее, чтобы одеть свой пиджак.
- Здесь хорошо. Даже очень, но нам необходимо вернуться на Пандору... Неважно как... - сказал я и взял Фиону за руку. - Я знаю, что ты давно хочешь прекратить наши отношения и...я не могу тебе обещать этого. Никогда бы не смог. Ты требуешь того, что зависит не от меня, а от тебя... Знаешь, моя милая, иногда я думаю, что нам суждено быть вместе.
Я касаюсь своими губами ее нежного рта. Заставляю снова испытать противоречивые эмоции. От смущения до гнева. Я знаю, что это цинично, но с Фионой нельзя иначе. Каждый раз, когда она говорит мне подобные вещи у меня вырабатывается желание связать ее и никуда не отпускать. Я смотрю в ее глаза и касаюсь щеки своей рукой. Она чертовски красивая. Она смертельно опасная, потому что где-то недалеко в рукаве ее пиджака прячется маленький револьвер и мне вовсе не с руки так играть со смертью... Но я привык. Смертельная опасность Пандоры заставила меня на все смотреть с легкой иронией. Также как и сейчас...Еще один поцелуй и с легкой улыбкой я спускаюсь вниз, чтобы подождать Фиону на улице. Хозяин гостиницы подсказал мне дорогу до ближайшего космопорта, а небольшие чаевые помогли ему забыть о том, что он когда-либо видел нас в этом месте. Теперь нам надо лишь добраться до очередного города, а там...и до Пандоры недалеко. Верно, Фиона?

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



приветствия и романтика

радость, позитив и тусич

грусть, неловкость, скука и замешательство

когда всё пошло не так, но ты - фэбьюлос


Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » Crossover Apocalypse » Конец пути - начало нового » В конце пути лишь ослепительно яркий свет...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно