Апокалипсис. Такое ёмкое слово, универсальное для обозначения бесконечного множества вещей. В христианстве это текст – откровение, со словом же «Армагеддон» оно употребляется в значении конца света или катастрофы планетарного масштаба. У каждого, безусловно, хотя бы раз в жизни случался свой собственный конец света. И здесь уже не до обозначений и терминологии, ведь для каждого человека апокалипсис - свой. Для кого-то это вспышка солнца или разразившаяся вирусная эпидемия, для кого-то всё сводится к нашествию зомби, а для кого-то "Армагеддон" - лишь череда личных трагедий, что сбивают с ног и вышибают из лёгких воздух. Трагедий, после которых нет никакой возможности жить дальше как ни в чём не бывало. Трагедий, из которых не так-то просто выбраться живым и здоровым. Чаще – побитым, истерзанным, с ощущением гадкого, липкого, вязкого на душе. Реже – поломанным настолько, что всё, кроме самого факта выживания, теряет свою важность.

«Он пришел в себя в каком-то грязном темном переулке, лежа в ворохе старых картонок и газет. Не то, чтобы такого с ним никогда не случалось, но в данном случае Чарли понятия не имел, как он тут очутился. И он не помнил, чтобы вчера что-то пил. Он приподнялся и сел, озираясь вокруг. Переулок был мрачным и незнакомым. Чарли попытался потереть лоб и тут же ткнул себе в лицо чем-то мягким. Оказалось, что в одной руке он по-прежнему сжимал метелочку для пыли. Во второй оказалось то самое странное устройство, похожее на часы, которое снова притворилось мертвым. Устройство Чарли помнил. Как убирался в кабинете — тоже. Но вот что было потом... Память отказалась работать наотрез. Это было немного досадно, однако, раз ничего поделать с этим было нельзя, не стоило на этом зацикливаться. Гораздо досаднее было то, что ни его котелка, ни трости, не оказалось нигде поблизости, хотя Чарли основательно обыскал все близлежащие кучи хлама. Оставалось лишь надеяться, что они так и остались в подсобке на работе, а не сгинули бесследно вместе с куском его памяти».

гостевая правила f.a.q. сюжет список ролейадминистрация
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Crossover Apocalypse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover Apocalypse » Конец пути - начало нового » отражение


отражение

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

— отражение —
Balor, Anduin Lothar в роли Lugh.
[Bubble Comics: the Demonslayer]

http://s2.uploads.ru/t/ZjRVX.gif

— Описание эпизода —

Мрачно стою, в воду смотрю.
Нет моего в ней отражения,
Есть только горечь поражения.
Ну почему лезть в мою жизнь,
Вздумалось ему?

upd! до 1000 знаков

Отредактировано Balor (09-03-2018 19:02:06)

+1

2

Я пережил крах, разоренье.
Кто я теперь, сам как отраженье.
Был я богат. Во всём лишь он виноват,
Тот, кто пришёл из зазеркалья,
Кто принёс в мою жизнь страдания...
Мой Бог, утешь меня, уверь, что я - это я.

Свет горел всегда, чиркал по глазам, словно отсветы той битвы, которую он так нелепо проиграл. Новые боги против старых? Казалось так просто, но на поверку вышло все наоборот. Что же он натворил? Свет бесил, он, словно напоминание о прожитых годах, светил днем и ночью. Когда-нибудь он привыкнет к нему, перестанет терзать себя. Успокоится, наконец.
Сколько он здесь? Сутки, двое, может месяц? А сколько будет здесь находиться? Вечность? Неужели старые боги позабыли его или лежат сверженными во сырых землях его родной страны?
Поначалу он пытался ощупать свой саркофаг, гроб, ящик. Пальцы или кости от них натыкались на герметичный ящик без трещин и дырок. И это сводило с ума. После нескольких попыток выбить крышку у этого ящика, он почувствовал, что к нему откуда-то сочиться магия, не та, которую он знал и использовал когда-то, а совершенно новая, молодая. Она сковывала его запястья, связывая их воедино, что бы он перестал скрестись о крышку.
Так и лежал Балор: думал, вспоминал, прокручивал битву, размышлял о своих ошибках.

«Ты буквально рождаешься заново!» - слышалось ему где-то за пределами своей капсулы. Ему казалось, что кто-то по ту сторону, трогал магическую цепь, перебирая ее легкие звенья в своих руках.

«Аккуратнее с ней, с этой магией, она твоя пуповина.» - голос скрипучий, словно ржавый ключ вставляют в замочную скважину, пытаясь открыть дверь.

«А когда ты окрепнешь, я дам тебе облик, какой ты пожелаешь.» - о, Балор знал, чью маску на этот раз примерит. Точно знал.

+1

3

Жалости нет - во мне простыл её след.
Злоба меня лютая гложет,
Разум судьбу понять не может,
Против меня восстала сущность моя

Бывал ли он здесь? Конечно. В этом месте все началось и тут же и закончилось. Здесь заканчивалась чья-то жизнь и начиналась новая эра богов. Более не было здесь ни трупов фоморов и его воинов, ни пронзительного ветра. Здесь было тихо. Что могло поднять его из небытия? Слабый звук, который донимал его в вечности, отвлекая от повседневных размышлений. Сухой скрежет, как будто ветка в непогоду скребется об окно.
Он видел себя в отражении луж: такой прекрасный, как и перед битвой. Белая фигура, озаренная сиянием. В руках его был серебряный меч и роковая праща, над ним был нимб, украшенный драгоценными камнями, словно корона новых богов.
Кто бы мог подумать, что древнее пророчество исполнит именно Луг? Мог ли он знать, что поднимет руку на деда своего, который хотел извести всех своих внуков еще до того, как они начнут ступать по его земле?
Луг чувствует, что странный предмет, который остался на поле битвы зовет его, манит своим скрежетом. Подходя ближе, он узнает старую магию, пропитанную страхом и кошмарами.
- Король фоморов Балор, ты убивал мой народ, ввергал нас в кошмары, но я тот, кто смог остановить тебя. Помнишь ли ты меня? – он касается рукой посмертного надгробия своего врага.
– Я Луг Лучезарный, Лавада, Илданах, Саилданах, Лоннбемнех, Макниа и мак Этненнь тот, кто смог остановить вечный кошмар. – своими именами он «забивает» в крышку Балора гвозди, которые смогут удержать морока.
[NIC]Lugh[/NIC][SGN]...[/SGN][AVA]http://i.yapx.ru/j5PH.png[/AVA]

Отредактировано Anduin Lothar (11-12-2017 17:53:02)

+1

4

Лихорадит душу, я обиды не прощаю,
Я разрушу план твой – обещаю.
Ты меня не знаешь, ты всего лишь отраженье,
Средство есть лишь одно - сгинь на дно!

Все эти имена, звания и прозвища, доставшиеся Лугу за успешное свержение старых богов, заставляют его застыть в своим импровизированном пристанище. Каждое имя, как гвоздь в его колыбели. Его внук заколачивает их неспешно, будто смакуя момент, которого так долго ждал.
Конечно, он узнал голос. Он узнал его даже, если бы Луг говорил шепотом в разгар сражения, отдавая команды своим приспешникам-прихлебателям, которые свергли Балора и его бедных фоморов. Где они? Его никогда не интересовала участь своих бывших подданных, его интересовал сам он.
Если это наказание Балора, то у него найдутся силы, что бы побороть свои страхи. Как бы парадоксально это не звучало, но он боялся своего внука. Боялся пережить снова этот мучительный момент свержения.
Он выбивает хилую крышку рукой, кроша ее в пыль. Он слепо шарит рукой по мокрой траве, пытаясь опознать место, пытаясь понять, какое время сейчас. Руки – огромные лапища, которые превышают все мысленные размеры.
И глаз.
Он опять перевязан повязкой.
Все вернулось на круги своя…
Старые истрескавшиеся доспехи тянут Балора вниз к земле. Заставляют припадать ниц перед его внуком.
- Не бывать этому.
- Не бывать этому.
- Не бывать этому. – исступленно шепчет он.

Отредактировано Balor (07-02-2018 19:37:25)

+1

5

- Рассыпаешься? – задушевно спрашивает Луг. Как будто и не было той вражды между Старыми богами и Новыми. Не было и войны между родственниками, наверное.
Он скептические поднимает одну бровь, наблюдая за попытками своего деда выбраться из своего заточения. О, он уверен, что это бесполезно.
Надежды Луга рассыпаются словно трухлявая доска гробницы Балора, он терпит маленькую неудачу по сравнению с тем, что было ранее. О, он не привык к поражениям.

- Хочешь, покажу, чего ты лишился? – Луг поворачивает на каблуках лицо к Балору. Так же отвратителен, как и раньше. Огромный, словно из другого мира, а глаз так же замотан тряпкой.
Смертоносный глаз.

- Покажу, к примеру, где теперь твои фоморы. Или лучше покажу новый мир, в котором нет тебя. Или лучше правления Новых богов. – он стискивает руки Балора, что бы тот стоял по струнке прямо и не думал сдергивать повязку. – Жаль, что ты не увидишь этого глазами, - улыбаясь, произносит Луг, - как тебе пророчество, мой родственник?
[NIC]Lugh[/NIC][SGN]...[/SGN][AVA]http://i.yapx.ru/j5PH.png[/AVA]

+1

6

- Мне незачем видеть ту разруху, которую ты учинил в моих землях. – он неуклюже выходит из своей бывшей гробницы. Лучше скитаться по этому странному месту, чем лежать и слушать безумные голоса, которые вскоре доведут его до очередной смерти. Балор уже привык скитаться с завязанным глазом. С какого-то времени он даже перестает задевать различные предметы, которых хватало в его покоях, да и во всех тех местах, где он мог бывать. Так и здесь, он уверен, все пройдет, как надо, да и нет тут ничего. Он это чувствует. Только рядом голос его надоедливого внука.
Да и реален ли тот?
- Мои фоморы в земле, по которой ходишь ты, мой старый мир еще глубже, чем мои слуги, ты и твои прихвостни попираете его день за днем, усмехаясь. А Новые боги…, – он сплевывает, надеясь, что ядовитая слюна прожжет пятно в  его внуке. Так, что бы он замолчал.
Навечно.
Теперь он уверен, что его внук реален. Он чувствует ожигающее прикосновение его рук к своим. Наверное, боится, что Балор, обезумев в конец, сдернет повязку. О да, с него стоит.
- Проклятие – дрянь. Кто ж знал, что выживешь на мое голову именно ты, – что бы сотворить такого со своим отпрыском, да так, что бы тот заполнил навечно?

+1

7

- О, это проклятие, – тянет он вслед за Балором.
Все знали это предсказание, все ждали того часа, когда оно исполнится. Ждали того, кто исполнит его. Балор должен уйти с помощью своей же крови. Крови родственника, который осмелиться поднять руку на своего же.
Что бесстрашному Киану сыну бога-врачевателя Диана Кехта башня на одиноком острове Тори, когда его ждала прекраснейшая из многих Этлинн, которая была дочерью самого Балора? Его, Луга Лучезарного, сына самой Этлинн и Киана спас бог-кузнец Гоибниу от руки Балора. Он сумел спастись, а через некоторое время при Мойтуре во времена второй битвы, когда фоморы бились с новым племенем богини Дану, сумел исполнить пророчество.
Ему пришлось продираться через вражеские войска, подражая им: с одним закрытым глазом и на одной ноге. Но Луг знал, что это стоит того. Он из последних сил метнул пращу, целясь в глаз своему деду, что бы навсегда покончить с войной.

Кто же знал, что через некоторое время кривая дорога опять сведет их вместе?
[NIC]Lugh[/NIC][SGN]...[/SGN][AVA]http://i.yapx.ru/j5PH.png[/AVA]

+1

8

Он помнит, как выглядит его внук. И через сто лет, и через много веков он будет помнить эти локоны, которые сплетены словно из солнечного света. Луг идет – будто луч солнца освещает его путь, будто указывает ему самый верный путь. Его стать, его сверкающие доспехи, его копье. Праща. Самая опасная вещь, которая, казалось, была так незначительна.
Его победили с помощью шнурка и камня. Как глупо…
Балор уже смирился, с тем, что его фоморы уже давно гниют в земле, смирился с тем, что новая богиня попирает его место, но он не мог смириться со своим внуком. Его доспехи хотелось смять, исковеркать, испачкать. Что бы этот внутренний свет угас, а затем исчез. Многое бы он отдал за то, что бы личико Луга исказилось.
- Не знаю, рассказывали ли тебе в детстве сказки, – он слепо поворачивается к своей крови, протягивая руки к его прекрасному лицу. Руки Луга, сдерживающие его до этого момента, ничто по сравнению с желанием Балора.
Исказить.
Смять.
Забрать все себе.
Все, что причиталось ему…

p/s вот это вот все напоминает начало моей ролевой жизни. посты в 1000 знаков и радость хд

Отредактировано Balor (01-03-2018 11:14:59)

+1

9

- Твоими стараниями у меня не было сказок по вечерам, – он легко откликается на странный вопрос. Руки Балора до этого момента, висевшие плетьми, приходят в движение. Лугу уже сложнее удерживать такую махину неподвижно.
Неужели он что-то упустил? Упустил так, как упускал Балор, когда нашел свою дочь и ее любимого в башне, а потом и ребенка, который по счастливой случайности спасся?

- Что ты собираешься делать? – он непонимающее шарит по лицу своего деда. Руки такие большие, такие безобразные тянутся к его лицу.
- Зачем? – уже строже спрашивает он, не смея отшатнуться от своей крови. Слишком завораживает это действие. Луг успокаивает себя тем, что здесь в этом пространстве ему ничего нельзя сделать. Он просто пришел, он вскоре уйдет, а Балор останется один. Один в своем кошмаре.
Кошмар.
Осознание приходит слишком поздно… Луг уже чувствует, как древняя магия, старая, как сам Балор, начинает пронизывать его.
[NIC]Lugh[/NIC][SGN]...[/SGN][AVA]http://i.yapx.ru/j5PH.png[/AVA]

+1

10

Goran Bregovic – Death

- Поздно, – тянет он, уподобляясь Лугу. Ему скоро понадобятся все эти особенности, которыми обладает его внук.
Его манера говорить, его повадки, его походка. Даже улыбка. Та самая, с которой он опустил Балора в грязь.
Вскоре все это он исказит. О, как он ждал этого момента. Слишком долго, что бы медлить и оттягивать то, что ждет Луга.
Медленно, по крупице он тянул магию из себя, из земли, из самого внука и его злосчастного света. Долго копил для одного единственного броска. И теперь нити ветхи старых заклинаний легко и быстро пеленают Луга, оставляя его прекрасное лицо открытым. Скоро Балор примерит новую маску.
- Не стоит, глупости, – он сразу же обрывает все реплики своего внука, пусть не мешает наслаждаться ему триумфом. - Просто помолчи, не порть момент,- уже тонкая рука прижимается к иссохшим губам Луга.
Он разглядывает свое новое отражение в блеклых зрачках внука. Темный, бледнокожий, с безумными зелеными глазами. Темные кудри, которые легко покачивал ветер.
- Ты украл у меня мое царство, а я украду у тебя внешность, Луг Лучезарный,- он безумно хохочет, обнимая свое новое хрупкое тело руками.
- Тебе не кажется, что здесь слишком мало глаз, которые могли бы за тобой наблюдать? – вокруг Луга появляются тысячи зеленых глаз, которые вращаются в разные стороны, следя за каждым малейшим движениям пленника.

Как нехорошо получилось, правда?

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



приветствия и романтика

радость, позитив и тусич

грусть, неловкость, скука и замешательство

когда всё пошло не так, но ты - фэбьюлос


Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » Crossover Apocalypse » Конец пути - начало нового » отражение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно