Апокалипсис. Такое ёмкое слово, универсальное для обозначения бесконечного множества вещей. В христианстве это текст – откровение, со словом же «Армагеддон» оно употребляется в значении конца света или катастрофы планетарного масштаба. У каждого, безусловно, хотя бы раз в жизни случался свой собственный конец света. И здесь уже не до обозначений и терминологии, ведь для каждого человека апокалипсис - свой. Для кого-то это вспышка солнца или разразившаяся вирусная эпидемия, для кого-то всё сводится к нашествию зомби, а для кого-то "Армагеддон" - лишь череда личных трагедий, что сбивают с ног и вышибают из лёгких воздух. Трагедий, после которых нет никакой возможности жить дальше как ни в чём не бывало. Трагедий, из которых не так-то просто выбраться живым и здоровым. Чаще – побитым, истерзанным, с ощущением гадкого, липкого, вязкого на душе. Реже – поломанным настолько, что всё, кроме самого факта выживания, теряет свою важность.

«Он пришел в себя в каком-то грязном темном переулке, лежа в ворохе старых картонок и газет. Не то, чтобы такого с ним никогда не случалось, но в данном случае Чарли понятия не имел, как он тут очутился. И он не помнил, чтобы вчера что-то пил. Он приподнялся и сел, озираясь вокруг. Переулок был мрачным и незнакомым. Чарли попытался потереть лоб и тут же ткнул себе в лицо чем-то мягким. Оказалось, что в одной руке он по-прежнему сжимал метелочку для пыли. Во второй оказалось то самое странное устройство, похожее на часы, которое снова притворилось мертвым. Устройство Чарли помнил. Как убирался в кабинете — тоже. Но вот что было потом... Память отказалась работать наотрез. Это было немного досадно, однако, раз ничего поделать с этим было нельзя, не стоило на этом зацикливаться. Гораздо досаднее было то, что ни его котелка, ни трости, не оказалось нигде поблизости, хотя Чарли основательно обыскал все близлежащие кучи хлама. Оставалось лишь надеяться, что они так и остались в подсобке на работе, а не сгинули бесследно вместе с куском его памяти».

гостевая правила f.a.q. сюжет список ролейадминистрация
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Crossover Apocalypse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover Apocalypse » По чужим следам » once upon a time in a land far away


once upon a time in a land far away

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

— once upon a time in a land far away —
Deadpool, Alan Wake
[marvel | alan wake]

Добро пожаловать в Брайт Фоллз, город, где Тьма сошла с ума и жаждет мести, а значит никто не в безопасности.
https://66.media.tumblr.com/57e9c01e1e03762b76ec6904e5f5624d/tumblr_pd7rteGE9h1tw2hyao2_540.gif

+6

2

[ava]http://sd.uploads.ru/t/6194e.gif[/ava]

http://s7.uploads.ru/t/nQ2Kv.gif

"История – это не машина, послушная каждому движению. История – это зверь, живой зверь. Её можно создать, придать ей очертания, но потом она обретает свои собственные желания. Измени что-то одно, и запустишь цепную реакцию, которая распространится по всему сюжету. Персонажи должны быть верны себе. События должны следовать внутренней логике истории. Один прокол – и магия испарится. История погибнет..." (с) Alan Wake

EPISODE I
The Nightmare

Это был сон. Или видение. Или воспоминание. Или "другая сторона". Если честно, Уэйд никогда не давал этому каких-то конкретных названий, как и не пытался вызнать причины или объяснений им. Это просто то, что он видел, время от времени, когда проваливался в сон, пищевую кому или просто, говоря обычным языком, умирал.
Иногда в них он видел Ванессу. В лучах яркого утреннего золотистого солнышка. Она лежала с ним рядом на белоснежных простынях и просто улыбалась. Его самого поражало то, насколько детально ему всё же детально удалось запомнить её лицо. Особенно эту её улыбку. И на сердце становилось так тепло и легко, хотя на глаза наворачивались слёзы.
Иногда в них он видел дружелюбного соседа человека-паука. Парня-подростка в сине-красном трико, что в идиотских плоских шутках легко мог посоревноваться с самим Дедпулом. Иногда он в таких вот снах смотрел на профиль парня в маске, на фоне огней большого города, когда в собственных ушах свистел ветер, что так неистово всегда бушевал на крышах высоток города Нью-Йорк. А иногда он видел его, как Питера Паркера. Видел сидя за столом, жуя шоколадные хлопья огромной ложкой, заказанной с амазона. А в это время Питер носился сломя голову по комнате, собирая вещи и одеваясь, так как опаздывал в школу, проспав будильник из-за их общей ночной вылазки. Правда, конкретно это воспоминание было вымышленным. Походило скорее на грёзы Уэйда, хотя он предпочитал думать, что это видение будущего. Но именно из-за таких вот не состыковок, Уилсон не мог до конца понять, что же это такое он видел.
И иногда... в своих видениях он видел прошлое. Своё ужасное прошлое, что позволило ему спасти себя, но потерять всё, что было ему дорого в прошлой жизни. Он вспоминал это, обливаясь ледяным потом и каждый раз, проживая этот кошмар снова и снова в своей голове, его сердце замирало, как в первый раз. Вся эта вереница кровавых аттракционов только для него. Пытки, которые невообразимо даже себе представить, одна изощрённее другой. Жестокость Френсиса и его учёных была невообразима. И хотя даже они все вместе взятые, как бы не старались, не смогли сломить мятежный дух Уэйда, до сих пор, в самые ужасные моменты его жизни, в топ-3, входило лицо Аякса и его голос. Тот голос, который каждый раз приводил его в чувство после того, как он в последний раз, с последней ужасной пытки, потерял сознание.
- Уэйд, сука, Уилсон... ну же, приходи в себя, дружочек. Уэээээйд, принцесса, пора открывать глазки. Ну же, Уйэд, проснись!

- Уэйд, проснись! - резко дёрнувшись, услышав этот жуткий голос почти что у себя прямо у самого уха, Дедпул резко дёрнулся, подскочив и выпрямившись, как струна. Руки рефлекторно схватились за первое, что он увидел перед своими глазами. И это оказался руль машины. Старого форда времён шестидесятых, с открытым кузовом. С его плеч осыпались банки с колой, мятые обёртки от фастфудных гамбургеров и какие-то блестящие фантики от конфет. Машину, что он вёл, повело в сторону, колёса начали тереться об обочину и его не хило так тряхнуло, от чего он и проснулся на самом деле.
Резко завертев головой от неожиданности и сразу не поняв, после таких то снов, где он находится, он осматривался, с паникой выпучив глаза и тяжело дыша. Он обнаружил, что сидел за рулём взятой напрокат тачки (даже не угнанной, как обычно, вот уж точно чудеса). В чёрной футболке, клетчатой рубахе, заляпанной пивом и липкими сладкими энергетиками. Вокруг него, на коленях, под ногами и на соседнем сидении, валялось куча еды и мусора. Из-за того, что он чуть не улетел в кювет, всё это рассыпалось ещё большим бардаком, заляпывая новенькие кожаные сидения тачки кетчупом, майонезом и ярко жёлтой горчичкой.
- Фух, спокойно... спокойно... это просто сон. Грёбанный плохой сон, - в своих мыслях сам же себя успокаивал Уэйд, быстрым движением вытирая локтём холодный пот, что у него проступил на лице. После чего он тряхнул головой, пытаясь отогнать остатки видений из прошлого, но крайне неприятное ощущение, что кто-то очень и очень злой, только что, в реальности, а не во сне, шептал ему что-то жуткое прямо на ухо, так и не ушло.
- Чудесно, блять... о, радио! Точно, вот что мне поможет отвлечься... хорошая музыка! - вслух выпалил он, неоднозначно так шевельнув бровями и крутанул от души настройки радио. После недолгого шуршания по волнам местных радиостанций, он нашёл только одну.
- Доброе нынче утречко ждёт нас всех в Брайтфоллс. Небо ясное, птички поют и до фестиваля оленя осталось всего пара дней. На пересечении пятой и четвёртой улиц я уже даже видел одну из платформ, пока добирался на пароме... - дальше Уэйд особо не слушал, что говорил диктор по радио. Его голос успокоил наёмника и Дедпул смог с облегчением выдохнуть. Больше его ничего пока не интересовало. Он так же расслабленно облокотился на спинку своего сидения и уже одной рукой взялся за руль. Наконец, он взбодрился, после бессонной ночи в пути, из-за которой чуть не угробил и себя, и тачку (за тачку было бы обиднее всего, сами понимаете). И уже с улыбкой встречал показавшийся за поворотом вдали, городок Брайтфоллс. До него ещё нужно было ехать километров 100 по серпантину дороги, а затем плыть на пароме. Но уже просто видя тихий городок вдали он начинал верить, что здесь сможет отдохнуть от убийств, голосов в своей голове и этих жутких кошмаров, что, в последнее время, вообще не давали ему спокойно выспаться. Хотя бы пару часов... ему и этого уже было достаточно.

Так или иначе, но к обеду, он уже затарился крайне "полезной" едой из единственного здесь фастфудного заведения, забрал ключи от домика, что заранее купил ещё в начале прошлой весны и уже приехал на место. Да, помнится, он упился вхлам в какой-то момент, умирая от скуки и обильного кровотечения (в очередной раз), и его зацепило объявление в журнале. Там на весь разворот было фото красивого края с озером и домиком на нём. Что-то ещё было про психиатрическую лечебницу для творческих личностей и рай для охотников. Скрипя сердцем и своими домашними кроксами, он потратил часть от полученного с последнего заказа, миллиона, купив домик. просто потому, что мог. И, признаться честно, потом просто взял и про него забыл. На Нью-Йорк постоянно нападали, так что хотя его никто не просил, он старался защищать город своими силами от инопланетного вторжения. Плюс, он надеялся, что за такой альтруизм, ему совершенно не свойственный, паучок его похвалит, а то и в макушку чмокнет.
В общем, вспомнил он про своё имущество в этих краях в очередную бессонную ночь. Когда снова вскочил от кошмара, весь в поту и едва дыша. Он тогда подумал, что было бы здорово, как в какой-нибудь американской мелодраме (или фильме ужасов), провести отпуск в одиноком домике в глуши и... вспомнил, что домик, глушь и одиночество у него так то есть давно! Причём полный набор. Так и сорвался сюда, в Брайтфоллс, прямиком с поля битвы в мегаполисе.

Добравшись до места, конкретно, в свои апартаменты, у него какое-то время заняло запихивание продуктов в холодильник. Затем он по-быстрому, беглым взглядом осмотрел сам домик. Простенький, в один этаж с крошечным подвалом деревянный домик. Одна комната, одна ванная, одна кухонька. На стенах шкуры животных, их же рога и пара картин с пейзажами данной местности. Он распихал свои вещи, вынес мусор и то, что ему от прошлого хозяина домика уже точно не понадобится, да и сел с радио на крылечке. К этому времени уже совсем стемнело и ничерта было не видно дальше крыльца, на котором, с пивом в руке, и устроился Уэйд. Из радио тихо доносилась какая-то приятная мелодия.
Медный мягкий свет сочился из окон за его спиной, но не мог рассеять тьму, что сгустилась снаружи. Если честно, то сидя тут, на ступеньках, потягивая пивко и вглядываясь во мрак ночи, темнота казалась Дедпулу какой-то... неестественной, что ли. Иногда ему казалось, что туман был темнее самой ночи, тот, что клубился меж деревьями. Тот, который изредка дующий ветер, почему-то так и не мог разогнать... что, опять же, было как-то против всех законов природы. Постоянно казалось, будто за ним наблюдают. И потому наверное, Уэйд сидел и щурился, всматриваясь в темноту, как будто надеялся там что-то разглядеть. И знаете, как говорят? Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть в тебя. Но сейчас эта мрачная бездна не просто таращилась глаза в глаза Уэйду, но даже сумела материализоваться в какой-то силуэт и пойти ему... навстречу.
- Хэй? - завидев фигуру, окликнул он. Честно говоря, сюда он ехал долго и не заприметил ни одного жилого домика на пути сюда. Да и нежилого, чего уж там, тоже. Да и не сказал бы, что тут было активное движение на дорогах, тем более ночью. Кароче, всё это к чему? А всё это к тому, что было крайне странно увидеть человеческий силуэт так поздно ночью в такой то глуши. Но, несмотря на опыт от просмотра всевозможных фильмов ужасов на дивиди, Уэйд поднял банку пива и довольно радушно поприветствовал своего позднего гостя.
- Здарова! заблудились или машина сломалась? - предвкушая шаблонную развязку дальнейших событий, крикнул Уэйд.
- У меня есть телефон, чтобы позвонить, с тачкой я сам бы мог помочь, да и пивом угостить... что скажешь? - до сих пор не видя лица странника, добавил Уэйд. Однако, ответа даже после третьей фразы не последовало. Но пусть человек не сказал ничего вслух, в сторону Дедпула прилетел топор, что врезался лезвием в паре сантиметров от его виска прямо в деревянную балку, что держала козырёк его крыльца.
- Чёрт, парень... Это как-то... невежливо, знаешь? - с усмешкой Уилсон покачал головой и, тяжко вздохнув, поднялся на ноги. Не ставя пиво на пол, он свободной рукой выдернул топор и сделал несколько шагов навстречу своему недружелюбному "гостю".
- Ты так можешь и поранить кого-нибудь... - всё  стой же дружелюбной и почти гостеприимной улыбкой, подмечает Уэйд.

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



приветствия и романтика

радость, позитив и тусич

грусть, неловкость, скука и замешательство

когда всё пошло не так, но ты - фэбьюлос


Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » Crossover Apocalypse » По чужим следам » once upon a time in a land far away


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно