Апокалипсис. Такое ёмкое слово, универсальное для обозначения бесконечного множества вещей. В христианстве это текст – откровение, со словом же «Армагеддон» оно употребляется в значении конца света или катастрофы планетарного масштаба. У каждого, безусловно, хотя бы раз в жизни случался свой собственный конец света. И здесь уже не до обозначений и терминологии, ведь для каждого человека апокалипсис - свой. Для кого-то это вспышка солнца или разразившаяся вирусная эпидемия, для кого-то всё сводится к нашествию зомби, а для кого-то "Армагеддон" - лишь череда личных трагедий, что сбивают с ног и вышибают из лёгких воздух. Трагедий, после которых нет никакой возможности жить дальше как ни в чём не бывало. Трагедий, из которых не так-то просто выбраться живым и здоровым. Чаще – побитым, истерзанным, с ощущением гадкого, липкого, вязкого на душе. Реже – поломанным настолько, что всё, кроме самого факта выживания, теряет свою важность.

«Он пришел в себя в каком-то грязном темном переулке, лежа в ворохе старых картонок и газет. Не то, чтобы такого с ним никогда не случалось, но в данном случае Чарли понятия не имел, как он тут очутился. И он не помнил, чтобы вчера что-то пил. Он приподнялся и сел, озираясь вокруг. Переулок был мрачным и незнакомым. Чарли попытался потереть лоб и тут же ткнул себе в лицо чем-то мягким. Оказалось, что в одной руке он по-прежнему сжимал метелочку для пыли. Во второй оказалось то самое странное устройство, похожее на часы, которое снова притворилось мертвым. Устройство Чарли помнил. Как убирался в кабинете — тоже. Но вот что было потом... Память отказалась работать наотрез. Это было немного досадно, однако, раз ничего поделать с этим было нельзя, не стоило на этом зацикливаться. Гораздо досаднее было то, что ни его котелка, ни трости, не оказалось нигде поблизости, хотя Чарли основательно обыскал все близлежащие кучи хлама. Оставалось лишь надеяться, что они так и остались в подсобке на работе, а не сгинули бесследно вместе с куском его памяти».

гостевая правила f.a.q. сюжет список ролейадминистрация
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Crossover Apocalypse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover Apocalypse » Конец пути - начало нового » Квартирный вопрос


Квартирный вопрос

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[NIC]Sant'yaga[/NIC][STA]Veni, vidi, vici[/STA][SGN]Либо я контролирую всё, либо я себе такой не нужен.[/SGN][AVA]http://i.imgur.com/b6XY6dN.jpg[/AVA]

- Квартирный вопрос -
Yondu Udonta в роли Князь, Star-Lord в роли Сантьяга.
[В.Ю. Панов цикл Тайный Город]

Канцлер Ги - Романс Сантьяги

Князь vs Комиссар

- Кстати, совсем забыл сказать: ваш выход был невероятен и произвел то самое впечатление, на которое мы рассчитывали. По Тайному Городу поползли легенды, что вы покидаете Цитадель по ночам…
- Замолчи.
- …и подобно Гаруну аль-Рашиду…
- Заткнись!
- …восстанавливаете справедливость. Ну и в целом любопытствуете насчет течения жизни простого народа.
- САНТЬЯГА!
- В итоге жители боятся покидать дома.
На несколько томительно долгих секунд капюшон вновь обратился к комиссару, а под капюшоном, возможно, вызревали планы изощренных пыток. А затем владыка Нави веско произнес:
- Ты юродствуешь, потому  что думаешь, будто знаешь меня.
- А вы думаете, что я вас не знаю. И каждый из нас мирно существует в плену своих фантазий.
- Твои фантазии глупее, - сварливо отметил князь. – Одна белая одежда чего стоит!
- Бежевая.
- Человский фасон!
- От лучшего шасского портного.
- Зачем ты ее таскаешь?
- Чтобы вы знали, что в моем мире светит солнце. Вы знаете, что такое солнце?
- Маленький фонарик, призванный подчеркнуть величие Тьмы.
- Погасим его? – оживился Сантьяга.
- Тебе бы все озорничать. – Повелитель Темного Двора поднялся с кресла и медленно двинулся во мрак.

- Описание эпизода -

В Тайном Городе очередное затишье, поэтому Комиссар Темного Двора начинает скучать. А когда скучает Сантьяга, в зоне поражения все.

Отредактировано Star-Lord (13-12-2016 19:39:24)

+1

2

[NIC] the Prince [/NIC][STA] Primus inter pares [/STA][SGN] Что есть Тьма? Тьма есть вечность. Что есть Навь? Навь есть Тьма. [/SGN] [AVA]http://i.imgur.com/kEueIyr.gif[/AVA]

***
Цитадель, штаб-квартира Великого Дома Навь.

Москва, Ленинградский проспект,

19 августа, четверг, 19:30

«Мощный ливень, накрывший Москву в пятницу, подтопил улицы на юго-западе города…» (Ria.ru)

«Состоится ли сенсация? Что происходит на самом деле в Тайном Городе? Чем занимаются иерархи Великих Домов? Правда ли, что заключено очередное перемирие? Или мы имеем дело с обыкновенной «уткой», запущенной Саньтьягой и его верными «ласвегасами»…» («Тиградком»)

Цитадель отбрасывала тень на весь город, нависала над ним, уничтожая малейшие сомнения в вечности империи.

В вечности Великого Дома Навь.

Удел остальных – копошиться у ног властелина.


Князь посмотрел на смутные обрывки Тьмы, неспешно ползущие рядом, отошел от самого темного угла и медленно опустился в простое деревянное кресло с неудобной прямой спинкой. Призрачная фигура в призрачном черном балахоне с большим капюшоном. На скромном «троне» сидел бывший повелитель мира. Или будущий повелитель.

Только пара вещей могла выдернуть Князя, Владыки Нави, из темных размышлений: ничтожные попытки де Гира и Сантьяга. Чаще всего лидер рыжей Чуди обращался к навам во время «военного» положения в Тайном Городе, но в этот раз все было иначе. Сейчас царила относительная тишина: недавно был заключен очередной шаткий мир между тремя Великими Домами. Через вязкую битумную Тьму проступали неясные очертания всего лишь одного имени: «Сантьяга?».
Когтистые пальцы Князя развеяли имя комиссара Темного Двора, тем самым намекая, что он разберется с проблемой и доложит де Гиру все, что он хочет знать о ней, ну или чуть меньше. Смотря, что успел натворить трудолюбивый комиссар. 

Еще пару минут Владыка Нави пребывал на своем любимом резном кресле во Тьме. Позволял ей обволакивать и успокаивать. Ведь предстоит еще один почти серьезный, почти нравоучительный разговор. Князь никогда не любил полумер. И слово «почти» тоже не очень жаловал. Но очередной серьезный разговор с комиссаром каждый раз перетекал в русло почти серьезного. Из-под капюшона сверкнула пара рубиновых глаз. Опять это «почти».


От слова к действию.

Чем быстрее начнешь разговор, тем быстрее он закончится.

Тысяча и одна мотивация.


Князь окончательно позволил спеленать себя Тьме и растворился, что бы через секунду вспугнуть стайку шасов в кабинете Сантьяги.

Отредактировано Yondu Udonta (24-09-2016 16:12:07)

+1

3

[AVA]http://i.imgur.com/b6XY6dN.jpg[/AVA][NIC]Sant'yaga[/NIC][STA]Veni, vidi, vici[/STA][SGN]Либо я контролирую всё, либо я себе такой не нужен.[/SGN]

мысли вслух

Я долго размышлял, мой Князь: о вечном, о нашем Великом Доме, но под конец мне пришла не очень оригинальная мысль - ответить вам «простыней». Я же знаю, как вы любите читать такое. Наслаждайтесь.

- Тащите его вправо,- комиссар Темного Двора смахивает очередную несуществующую пылинку с рукава, - теперь левее.
Пауза. Темные глаза следят за действием парочки шасов.
- Нет. Знаете, уважаемые, берите чуть левее. Еще. Стоп. Идеально.
Несколько шасов замирают в заданном направлении с письменным столом в руках. Ну как столом, проще сказать непонятная конструкция из металла, пластика, стекла, словно сошедшая из фантастических человских книжек, которые любит читать Ортега в свободное время от поручений комиссара. Плод любви фантастики и инквизиторов. Пыточный стол в стили хай-тек. Или не так говорил Князь?
Сантьяга аккуратно поправляет запонку с черным бриллиантом и разрешает:
- Ставьте здесь.
Пауза. Черная бровь взлетает вверх.
- Осторожнее.
- Мы стараемся.
Шасы не противоречат. Точнее не могут. Они знают, что от скуки Сантьяга и пара арнатов гарок могут прийти в семью Шась и принести подарок. Подарок – поход очищения. И теперь уже не мятежная семья Масанов будет «купаться в лучах славы», а Шась.  Хотя нет, такое им не грозит. Главной бедой для наглой семьи являются налоги. Темный Двор может это выполнить и глазом не моргнет, потому что вассалами являются шасы, а не навы.
- Старайтесь осторожнее! – обрубает беседу комиссар.
Казалось, что уже неделю, а может и больше, Цитадель выла под натиском комиссара. Деятельному Сантьяге было скучно. Первые несколько недель, после того когда был заключен очередной шаткий мир с другими Домами, нав читал. Читал много: он читал и фантастику, которую выкрал у своего первого помощника, спускался в библиотеку Цитадели, спорил о прочитанном с големом, который сторожил ценные свитки Князя. Выкрадывал эти самые ценные свитки из библиотеки, что бы отсканировать (и все назло Князю, который запрещал это делать). Второй жертвой (а первой жертвой пал библиотекарь, под натиском комиссара падет любой) стал Ортега. Бедный нав понял, что ему не переспорить комиссара и просто перестал читать человскую фантастику. Советники Князя давно «залегли» где-то на уровне пыточных этажей с бутылкой самогонки и закуской. Никто из них не хотел оказаться перед глазами комиссара. Путем жеребьевки они выбирали, кто пойдет за следующей партией. Делали ему приличный морок и ржали над этим.
Третьей жертвой пали «ласвегасы» и Бога, который не удачно зашел к ним в берлогу.  Тамир и Доминга честно сыграли во все игры с комиссаром от карамболи и карт, заканчивая тем, кто быстрее найдет Первого Советника Нави. Наемники во главе с Кортесом предприимчиво уехали на свой «необитаемый» остров. Поэтому комиссар скучал.
Нав понимал, что пора бы заняться чем-нибудь полезным. Но это «полезное» все никак не давалось в руки Сантьяге. Поэтому последним пал кабинет. Он переживал очередной ремонт. Что здесь только не было раньше. И античная мебель с фресками, датированными аж пятым веком до нашей эры, и римские капители, антикварные вазы и статуэтки сменяли друг друга. Стиль ампир сменялся классицизмом, чтобы через некоторое время передать эстафету другому стилю. Великолепный паркет из дорогущих пород древесины и дубовые панели были только что сняты, что бы на их место встал металл, пластик и стекло.
Комиссар скосил глаза на дизайнера Торговой Гильдии Усама Турчи, который торопливо выкладывал на стол чертежи и схемы, одновременно сверяясь с тем, что уже было сделано. Одна из стен – должна быть полностью стеклянная, что бы можно было смотреть на винтовую черную лестницу, которая спускается к подвалам, библиотекам и прочим тайнам Нави. Дизайнер проворно прикрепляет к стене эскиз, сделанный самим Алиром Кумаром. Вторая стена полностью разобрана и вместо нее панорамное окно на Тайный Город. Турчи недовольно проводит по раме указательным пальцем и убирает пыль, но крепит второй эскиз. Пол, потолок, стены, техника, мебель. Все, вроде бы на месте, все собрано и ждет грозного хозяина, что бы тот оценил и «дал добро» на продолжение. А лучше бы денег, мысленно добавляет шас. А то сородичи его засмеют. Где это видано, что бы прибыль от проекта была всего лишь 512 процентов?
- Ни у кого нет такого великолепного дизайна, комиссар! Последние достижения человских технологий! Посмотрите на это удобное кресло, - шас указывает рукой на невообразимую форму кресла и тут же добавляет, - садиться вот здесь, остальное фурнитура. Я оставлю инструкцию. Могу ли я попросить, комиссар? – услужливо узнает Турчи.
Усам видит, что произвел впечатление на Сантьягу, поэтому он может требовать то, что пожелает. Нав делает знак рукой и шас продолжает: - Если бы Вы увеличили бюджет, ну хотя бы чуть-чуть, - он делает пас руками, показывая, насколько нужно увеличить стоимость, - то Ваш кабинет был бы неотразим.
Все знали, что авторитет комиссара среди подданных Темного Двора велик, даже колоссален. И даже навы (сам Князь!), не склонные к роскоши и «вывертам» в стиле комиссара, мирились с его щегольскими костюмами (в случае Князя просто бурчали что-то из-под капюшона), спортивными купе (потому что автомобилем это произведение искусства нельзя было назвать точно),  дорогими алкогольными напитками (при воспоминании о коньяке в кабинете Сантьяги у Усама потекли слюни). Поэтому хитрый шас пытался торговаться с комиссаром. Знал, куда какой ключик вставлять, что бы открылся ларчик с деньгами.
- Вы знаете, уважаемый Усам. Вы забыли одну деталь, одну стоящую деталь. Часы. В каждом рабочем кабинете должны быть часы. Если вы сейчас меня удивите, то я увеличу вашу зарплату, - улыбаясь, произносит Сантьяга.
- Я и о них не забыл, комиссар, и как раз приготовил Вам сюрприз.
Турчи показывает рабочему на сверток, что бы тот его принес. Усам быстро избавляет предмет от упаковки и показывает часы. Очередная конструкция из черных, белых и стальных цветов. Дизайнер сам бережно закрепляет конструкцию на стеновой панели.
- Как видите, комиссар, тонкие черные вьющиеся стрелки сделаны из долерита, меток на циферблате нет, есть только метка полночи – крупный черный бриллиант. Так же есть хромированная секундная стрелка.
Пару мгновений Сантьяга разглядывает чудо, а затем кивает:
- Вы попали в точку. Великолепно проделанная работа. Прежние ваши часы в стили инь-янь уступают нынешним.
- А еще, конечно же, с вашего позволения, я бы сделал в этой стене…
Договорить проворному, теперь уже богатому и счастливому шасу не дали, в кабинет материализовалась сама Тьма. Сначала она вилась у ног рабочих, а затем в дальнем углу кабинета начал появляться высокая фигура Князя Темного Двора в своем неизменном балахоне. Испуганные шасы замерли около стола, а главный дизайнер медленно закрыл рот. Предложение шаса осталось витать где-то по кабинету комиссара. Сантьяга сделал движение рукой, и понятливые шасы тихо вышли из кабинета. У всех внезапно появились более срочные дела, чем оформление кабинета комиссара.
- Пыль начала просачиваться в Ваши покои, мой Князь, или мы слишком громко шумели, что смогли оторвать Вас от размышлений? Заранее приношу свои извинения. В следующий раз мы будем выполнять работы тише. Или Вы все-таки ошиблись этажом и проплыли мимо Советников с самогоном?

Отредактировано Star-Lord (24-09-2016 12:19:26)

+1

4

[NIC] the Prince [/NIC][STA] Primus inter pares [/STA][SGN] Что есть Тьма? Тьма есть вечность. Что есть Навь? Навь есть Тьма. [/SGN][AVA]http://i.imgur.com/kEueIyr.gif[/AVA]

Капюшон повернулся в сторону диковиной конструкции, который наглый шас пытался выдать за стул, неодобрительно качнулся, и глуховатый голос с сомнением произнес:
- Захотел перенести опыт пыток средних веков на эту конструкцию? Я бы даже одобрил это, Сантьяга, но он в очередной раз белый.
Князь отвернулся от ненавистного белого предмета и медленно прошелся по полуразрушенному кабинету и остановился у единственной более-менее законченной стены. Тьма, до этого момента пытавшаяся смазать краски белого цвета «пыточного устройства», лениво проплыла мимо Сантьяги и соединилась с балахоном Владыки Нави. 

На стене висело несколько картин неизвестного человского художника. Цунами, накрывающие небольшой портовый городок. Казалось, что через пару секунд первые капли воды, вестники предстоящего шторма, достигнут цели – соломенных крыш домиков, нескольких утлых суденышек.  На следующей картине был написан айсберг, за который отчаянно цеплялась маленькая фигурка альпиниста. Князь неторопливо прошел к третьей картине: проснувшийся вулкан. Видимо, человский художник вложил все свои чувства в эту картину: искусно переданные ощущения колоссальной энергии взрыва. Кроваво-красная лава, смешивается с клубами пара, являя нечто черное. Три полотна, созданные гениальным мастером.
- Когда я был здесь в прошлый раз, тут было все по-другому, - и после непродолжительной паузы добавил, - и картины висели другие. Мне они нравятся. Откуда они здесь? Кто рисовал?
Надо ли было вспоминать, все дизайны кабинета неугомонного комиссара? Прошлые дубовые панели, паркет, деревянные резные колонны до сих пор снились Князю в кошмарных снах. Наглое дерево пыталось каждым сучком (что вы, Князь! Все здесь гладко отшлифовано и покрыто специальным раствором) зацепится за балахон Князя. Он не мог степенно прохаживаться по кабинету своего подчиненного, приходилось постоянно освобождать то рукава мантии, то края балахона от паркета под тихие смешки комиссара. 

Еще несколько дизайнов назад кабинет Сантьяги являл себя насмешку над великой тьмой: цветов было всего два – черный и белый. Помнится, что в своих отчетах о растраченных деньгах Цитаделью шасы упоминали название «инь-янь». А еще в своих докладах советники Темного Двора решили уточнить, что белых вещей в кабинете Боевого мага Нави на пять больше, чем черных. Непростительно! А стоило ли упоминать про дзен-сад? Море песка, которое занимало большую часть кабинета (для моего и вашего спокойствия, мой Князь! Можете нарисовать какие-нибудь узоры, мой Князь. Нет, зачем изречение на старонавском?). Белки, символы Нави, бегали по песку, разнося его все дальше по Цитадели. 

Многие из навов и вовсе обходили кабинет комиссара, как и берлогу лас-вегасов. Частыми гостями оставались сам Князь, мастер Баррага (у создателя боевых големов были крепкие нервы), лас-вегасы (у дружной команды, состоящей из нава и шаса, был жуткий бардак в башне, поэтому песок/«инь-янь»/дубовые панели их не пугали, они могли часами беседовать с комиссаром либо у себя, либо у него в кабинете) и Ортега (бедный нав являлся первым помощником и был вынужден находится около комиссара). 

Внезапно черная белка дернула за подол балахона Князя, привлекая к себе внимание. Лидер Нави протянул к ней когтистую лапу, что бы она смогла удобно расположится. Нав поднял белку на уровень глаз, под капюшоном одобрительно заклокотало, и через мгновение белка получила награду – орешек.
Князь развернулся к Сантьяге:
- Почему именно этот стиль? Как насчет античности. Колонны, портики из долерита смотрелись бы намного лучше.  И кстати, о пыли, которая смела проникать в мои покои и советниках: трех иерархов я уже успел разыскать и отобрать у них самогон, теперь, они трудятся на благи Нави. А ты ставишь всю Цитадель на уши. В очередной раз. Сам великий магистр Франц де Гир смог вытащить меня из Тьмы. Ко мне пришло его магическое послание, в котором он хотел узнать, чем же в данный момент занимается Боевой маг Нави. Весь дом Чудь начал беспокоится, не начал ли ты плести интригу против них? Какое послание ты захочешь ему передать? Может быть, вот это пыточное кресло предоставишь ему в подарок? – проговорил Князь, поглаживая белку когтистой лапой. Под капюшоном сверкнуло пара желтых блика и погасло.

Отредактировано Yondu Udonta (24-09-2016 16:27:02)

+1

5

[AVA]http://i.imgur.com/b6XY6dN.jpg[/AVA][NIC]Sant'yaga[/NIC][STA]Veni, vidi, vici[/STA][SGN]Либо я контролирую всё, либо я себе такой не нужен.[/SGN]
Сантьяга наблюдал за передвижением балахона Князя несколько минут. Когда-то очень и очень давно он все время задавался вопросом, что будет, если он нечаянно наступит на край мантии. Оступится ли Князь? Или сама Тьма под белым ненавистным ботинком нава расползется и соберется вновь уже в другом месте?
- Вы думаете, что от белого будет тяжелее отмывать кровь? Хотя красное с белым будет очень красиво смотреться… А вдруг среди навов тоже заведутся предатели, тогда не будет видно, где кровь, а где продолжение стула. Тут никогда не знаешь наверняка, мой Князь. Вдруг на этом стуле будет восседать сам Ярга?- Казалось, что после упоминания первого князя Нави воздух стал чуть гуще, и через него стало труднее проталкивать слова. Сейчас Сантьяга мог поспорить с самим Тотализатором, что он все-таки вывел Князя. – Я имел в виду в пыточной, - уточняет он и дышать становится легче.
Сантьяга прохаживается вдоль своего нового кабинета, осматривая его на предмет огрехов, которые его зоркий глаз пропустил чуть раньше. Он оправляет запонку на рукаве, прежде чем начать очередной спор с Князем.
- Картины обычно пишут, мой Князь. Это человский художник, которого уже нет в живых. К сожалению, - он видит, как когтистый палец Князя обводить простоватую рамку, - они мои и я их не отдам. У вас все равно повсюду Тьма, их не будет видно. Вы можете любоваться ими здесь. В любое время.
Он слышит недоброе побулькивание где-то внутри балахона, но не придает значения. Спорить с Князем Нави мог только комиссар. Многие болтливые языки поговаривали, что они прожили бок о бок слишком долгое время, и такая манера общения просто осталась как пережиток чего-то очень старого. Мало кто знал, что на самом деле Сантьяга аватара Князя. Простой сосуд. То, что мешало править не-первому князю Нави, он просто выбросил. Любезно отдал. И Сантьяга не забудет этот день никогда…

. . .
Чернильно-черная тьма мягко обволакивала свой новый сосуд. Очень осторожно, опасливо, будто не доверяя, не веря, что ей разрешено. Словно боясь, что Князь отнимет игрушку. Или жертву. Как знать?
Тьме, упрятанной за семью замками, печатями и магией трех Советников, нечасто удавалось проникнуть в покои Князя.  Поэтому она не торопилась. Она потихоньку обволакивала новое тело, наслаждаясь каждой секундой, каждым мгновением власти над сосудом.
Когда ей надоело играть, она медленно окутала, спеленала все тело. Еще пару властных взмахов Иерарха и она начала проникать через уши, рот и нос. Тьма знала, что ей велено напитать этот сосуд полностью, заполнить каждый дюйм собой, а потом принять дары от Князя – его ненужные пазлы из жизни. Гордыня, самолюбие, любовь к шику… Она знала, что сможет. Она явит миру нечто новое – совершенно другое существо. Предчувствовав сладкий миг перехода - трансформации, Тьма начала ускоряться. Все в округе начало вибрировать, дрожать. На каменный пол под ноги Князю устремилась черная навская кровь…
Тьма пыталась под конец добраться до души и нырнуть в ее глубину. Узнать. Прочувствовать. Слиться. Тьма замерцала и явила на свет аватару.

. . .

Сантьяга выныривает из воспоминаний и не сразу находит, что ответить Князю. Два желтых огонька из-под клубившейся тьмы смотрят внимательно, пытаются проникнуть в мысли.
- Не стоит. – Белка начинает стрекотать чуть громче.
- Не люблю античность. Мы там что-то с Ортегой не поделили. Или очередная моя пассия ушла на покой. Нужно идти в ногу со временем, мой Князь. Давайте сменим ваш балахон на что-нибудь модное? У человских модников на этот счет есть различные пончо. Как вам такая идея? - Но в голове он уже прокручивает другую информацию и сотню другую ответов и исходов событий по поводу Ордена: - Милый Орден, милый Франц де Гир, который никогда не дремлет. Гордость и опора израненной Чуди. Что вы желаете ответить ему, мой Князь? Может, мы прогуляемся до наших чудесных аналитиков и вместе попробуем решить эту задачку? Пожалуйста, мой Князь, не отказывайтесь от такой авантюры… Недавно они говорили мне, что вы совсем не посещаете их. А своих подданных нужно любить и выслушивать. – Сантьяга конечно же знает, что Князь ненавидит приходить к ласвегасам из-за проводов и грязи, поэтому тянет своего Князя туда. Это будет весело и совершенно не скучно.

+1

6

[NIC] the Prince [/NIC][STA] Primus inter pares [/STA][SGN] Что есть Тьма? Тьма есть вечность. Что есть Навь? Навь есть Тьма. [/SGN][AVA]http://i.imgur.com/kEueIyr.gif[/AVA]
Иногда его аватара болтал слишком много лишнего. И даже если всем подданным казалось, что в данную минуту маг Темного двора молчит, то они чаще всего ошибались. В мозгах у него было куча планов, схем, решений, исходов и прочей каши. Вот сейчас его непутевый аватара думал, что будет, если наступить на балахон. Князь уже хотел высказать пару проникновенных речей о том, что все поданные должны уважать своего Князя, чтить традиции. Как вдруг он начал вспоминать про Яргу. Опальный, первый Князь Нави. Хочет поддеть? Иногда Князь ловил себя на мысли, что понять к чему клонит Сантьяга невероятно трудно. Что он хочет в данный момент? Поддеть или нового Князя? Тайна, покрытая мраком Цитадели.
- Я. Первый. Князь. Нави. И единственный. – Глухо ропщет капюшон, напоминая о том, что  он все еще имеет какую-то власть. Тьма начинает мелко подрагивать около белого костюма, готовая в любую секунду разорвать его в клочья. Сантьяга тоже чувствует эту темную силу, которая начинает плести кокон вокруг него, совсем как тогда, когда Князь избавлялся от своих пороков. Начинает переживать за свое место? Или подыгрывает?
- Иногда тебя заносит слишком далеко. Прикусил бы ты свой длинный навский язык. – Поучительно вещает он, когда Сантьяга исправляет свой собственный огрех в речи и упоминает пытки для Ярги. Что бы поскорее смазать это неприятное ощущение, которое иногда даже во тьме являлось Князю, подкалывая, напоминая, что где-то рядом бродит непокорная тень Ярги (которая хочет мести и у которой даже иногда эта месть неплохо удается), он переводит тему: - Пишут, рисуют, какая разница? Он бездарно растратил свою внутреннюю энергию на такие шедевры, которые сейчас висят в кабинете у такого глупца, как ты. – Князь еще раз любовно обводит контуры рамок. – Зачем они тебе? Их не красит белое освещение твоего кабинета, это насмешка над ними. Им будет лучше у меня.
Он обводит взором все помещение. Сам Сантьяга является насмешкой Цитадели, насмешкой для всей Тьмы. Будь неладен тот день, когда обновленная Навь решила, в лице Князя, «скинуть» то, что «тянет на дно», мешает править. Лучше бы он скинул это во тьму, чем в свой сосуд, который так небрежно растрачивает все то, что ему отдали.
- Какое пончо? – Выныривают из чернильной тьмы мысли Князя. – Ты опять вздумал предлагать мне человские тряпки?   – Что-то внутри него опять начинает закипать, а при упоминании про лас-вегасов, которые были еще дурнее, чем сам Сантьяга, Князю стало не по себе. Что-то булькнуло под капюшоном, будто возвестило о точке закипания иерарха Нави, но он решил не демонстрировать свои слабости и ответил: - Для всех подданных есть только один день в году, когда они могут предъявить все свои требования и жалобы, и он не сегодня. И ты это знаешь. В остальные дни года они должны трудиться на благо Нави. Я пойду туда с тобой только потому, что мне нужно дать ответ де Гиру, что бы он перестал вытягивать меня из Тьмы.
Он цепляется за белый рукав нового пиджака Сантьяги и с радостью и восхищением наблюдает, как чернильно-черные кляксы начинают расползаться по белым вещам, как Тьма начинает пеленать боевого мага, он приговаривает, глядя на недоуменное лицо Сантьяги: - Не уже ли ты думал, что мы туда пойдем? Проще переместиться, мой дорогой Сантьяга.
Когда тьма окончательно кутает их обоих в помещении слышно: - Просто скажи, что тебе стало скучно,   - а в ответ только тихий смешок мага.

+1

7

[AVA]http://i.imgur.com/b6XY6dN.jpg[/AVA][NIC]Sant'yaga[/NIC][STA]Veni, vidi, vici[/STA][SGN]Либо я контролирую всё, либо я себе такой не нужен.[/SGN]
- Вы первый Князь и единственный. Кто же спорит, мой первый и единственный Князь? – Эхом отзывается Сантьяга. Он чувствует, как первородная Тьма кружит рядом. Та самая Тьма, которая породила его. Как породила, так и забрать сможет. Наверное, первые, он думает, что заигрался – есть же у всего пределы. Вот и у Князя нашлись.
Он пропускает комментарий про «его длинный навский язык». Ему так и хочется сказать, что у всех навов язык одной длины. И нет, он не бегал и не замерял. И нет, ему не скучно. И да, он издевается. Ему кажется, что Тьма создавала навов всех под копирку и особо не задумывалась, как и какой длины там будет у него язык. В его же случае особо не задумывался Князь.
- Все-таки пишут. Имейте уважение к художнику, мой Князь. Их, по крайней мере, здесь видно. Я повторюсь, но в вашей темной обители они потеряются. А здесь ими могут любоваться все. – За эти картины он готов стоять до конца. Он готов даже по ночам выкрадывать их из кабинета Князя и возвращать бедные картины в свой кабинет.
- Такое, - он обрисовывает балахон Князя руками и добавляет: - с узорами. Яркими. Просто вы один такой хмурый гуляете по Цитадели и пугаете своих подданных. А так будете радовать глаз своих подданных. – Хотя, зачем мучить и рядить владыку Нави, когда есть Советники? Эти клоуны все равно помогают раз в столетие, а потом уходят на низы пить самогон, так пусть хоть веселят Сантьягу. Хоть какая-то будет от них польза, не все ему одному работать на благо Нави.
Сантьяга смотрит с сомнением на когтистую лапу Князя. Казалось бы, что черное с белым должно было идеально гармонировать, но не в этом случае. От лапы распространялись нитки тьмы, которые окрашивали рукав светлого пиджака в темные тона.
- Как вам будет угодно, мой дорогой Князь, -смеясь проговаривает Сантьяга. – Вам помочь? А то вдруг мы приземлимся прямо на их компьютеры. Они недавно сделали перестановку, вы там так долго не были.
Они перемещаются быстро. Комиссар лишь успевает заметить, как быстро Тьма «шьет» кокон вокруг них, бережно пеленая, что бы через мгновение распахнуться и исчезнуть до следующего паса Князя. Он открывает глаза и оказывается в берлоге ласвегасов. Нервно оправляя помятый рукав пиджака после лапы иерарха, он приветствует изумленные команду:
- Добрый вечер, друзья. Нашему Князю сегодня чуть скучно, чем обычно, поэтому он решил почтить своим присутствием вас, уважаемые. – Он поправляет запонку, выравнивая ее, и проверяет, симметрично ли они расположены на пиджаке. После чего, удостоверяясь, что его внешний вид соответствует каким-то выдуманным канонам, продолжает: - у Князя к вам вопрос, мои дороги ласвегасы.
Он легко обходит все эти хитросплетения проводов на полу в берлоге и садиться на краешек стола, оставляю Князя одного в центре помещения.
- Прошу, мой Князь, начинайте.

+1

8

[NIC] the Prince [/NIC][STA] Primus inter pares [/STA][SGN] Что есть Тьма? Тьма есть вечность. Что есть Навь? Навь есть Тьма. [/SGN][AVA]http://i.imgur.com/kEueIyr.gif[/AVA]
Он мнется посередине комнаты. Нет, не правильно слово. Князь давно считал, что у челов не очень богатый язык. Их словами это не описать. Иногда они употребляют слова «грязно» или «барахолка», но эти ничтожные слова не могут описать того, что происходит у ласвегасов. Провода, уходящие вдаль, казалось, соединяли все вокруг. Они переплетались то тут, то там, клубком сворачиваясь в углу, потом разъединялись и шли по своим мирским делам, потом объединялись с новыми «товарками», знакомились с новыми предметами – потерянными вещами, обертками от еды, ручками, другими канцтоварами – и, наконец, соединялись с компьютерами. Машины глухо шумели от напора предсказаний, магических вспышек в Тайном Городе, но упорно принимали провода в себя, мигая им все новыми и новыми цветами. От этих маленьких зеленых, желтых, красных огоньков Князь хотел поскорее забраться в его такую любимую тьму.
Он плывет сквозь провода на полу, ближе к ласвегасам и комиссару: - Де Гир хочет узнать, чем занимается Великая Навь. – Вдруг откуда-то сверху на плечо балахона Князя спускается облачко пыли от штукатурки. – И когда Сантьяга окончит свой очередной ремонт. Это, я хочу знать лично.
Он обращает внимание на удивленный взгляд Сантьяги, который ждал и надеялся, что Князь запутается в своем балахоне в проходах у ласвегасов. Но что-то пошло не так. Очко в пользу Князя, дорогой комиссар. Хотели поиграть в игры по своим правилам, но и у Владыки Нави есть свои козыри и правила, которые он устанавливает сам. 
- И вот еще что. Хочу знать, чем можно занять одного слишком активного нава на время. На большое время. – Он смотрит на своего комиссара и добавляет, - на очень большое время. Задание подойдет любое.

+1

9

[AVA]http://i.imgur.com/b6XY6dN.jpg[/AVA][NIC]Sant'yaga[/NIC][STA]Veni, vidi, vici[/STA][SGN]Либо я контролирую всё, либо я себе такой не нужен.[/SGN]
- Мой Князь, так челы не ведут дела. У них есть одно подходящее слово – мухлеж. – Ухмыляясь, говорит Сантьяга. – Какой пример вы, мой Князь, подаете своим подданным – навам? – Сантьяге действительно скучно. Иногда, бывает так, что вам становится скучно. Хоть вой, хоть кидайся на стены, а занятие все не находится. Вам кажется, что вы уже переделали все дела в мире. Что-то такое сейчас чувствовал Сантьяга. Еще чуть-чуть разочарования, как будто у него-ребенка отобрали любимую игрушку или он ждал совершенно другой подарок на праздник.
Иногда мы забываем о таком просто факте, о котором не следует забывать – мы можем радоваться тому, что мы все еще живем. Но что это наву, который живет уже не одну смену правительства? В Тайном Городе канули в лету асуры, навы сменились чудами, чуды – людами. Пришли челы. Кто следующий? Уратай пал – восстала Цитадель. А навы все еще живут.
Бывает и так, что гаснет огонь в глазах, те искорки, которые находятся у нас в сердцах, начинают тлеть, потом гаснуть. Для вас жизнь – лямка, которую приходится тянуть. Долго и упорно. День за днем. Вы забываете, что сегодняшний день, да что там день, сегодняшний момент – уже никогда не повториться. Завтрашний день не будет похож на вчерашний. Все забывают, что много зависит только от них самих. Но, как-то же надо раздуть искру, что бы она занялась заново и породила пожар? Кто-то просыпается сам, вспоминая, что жизнь – не такая уж и плохая штука. Кто-то ждет встряски.
- Предлагаю подсунуть де Гиру что-нибудь из наших Архивов на самых нижних этажах, - он взмахивает изящным рукавом, останавливая ласвегасов, - пусть чуды поломают голову, пусть помогут нам разгадать задачки асуров. – Кажется, что искра начинает оживать. В голове комиссара уже начинает зарождаться сто и одна идея. – А лучше стравить их с людами. У людов сейчас наблюдается пик активности, - он смотрит в упор на Князя, - слишком много сильных боевых ведьм. Клан Дочерей Журавля разрастается. Меня это не устраивает.
- А что касается ремонта у комиссара, - начинают ласвегами, - то он скоро закончится. – Он бросают эти слова в спину Князя, который уже собирается уходить. Он доволен, из-под капюшона что-то одобрительно булькает в такт словам ласвегасам. Да и белки уже не стрекочут, уходят в темноту вместе с иерархом на покой. – Но, скоро начнется новый ремонт, - сутулая фигура останавливается в дверях башни предсказаний.
- Да, мой Князь, квартирный вопрос придет в ваши покои. Мои картины не будут висеть в темноте, - через смех произносит Сантьяга, исчезающему Князю.
- На самом деле, друзья мои, я бы начал ремонт у вас, - комиссар брезгливо пинает носком ботинка бумажный комок под дружные вздохи ласвегасов, - так что выносите свою дорогую электронику отсюда поскорее.

+1


Вы здесь » Crossover Apocalypse » Конец пути - начало нового » Квартирный вопрос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно