Апокалипсис. Такое ёмкое слово, универсальное для обозначения бесконечного множества вещей. В христианстве это текст – откровение, со словом же «Армагеддон» оно употребляется в значении конца света или катастрофы планетарного масштаба. У каждого, безусловно, хотя бы раз в жизни случался свой собственный конец света. И здесь уже не до обозначений и терминологии, ведь для каждого человека апокалипсис - свой. Для кого-то это вспышка солнца или разразившаяся вирусная эпидемия, для кого-то всё сводится к нашествию зомби, а для кого-то "Армагеддон" - лишь череда личных трагедий, что сбивают с ног и вышибают из лёгких воздух. Трагедий, после которых нет никакой возможности жить дальше как ни в чём не бывало. Трагедий, из которых не так-то просто выбраться живым и здоровым. Чаще – побитым, истерзанным, с ощущением гадкого, липкого, вязкого на душе. Реже – поломанным настолько, что всё, кроме самого факта выживания, теряет свою важность.

«Он пришел в себя в каком-то грязном темном переулке, лежа в ворохе старых картонок и газет. Не то, чтобы такого с ним никогда не случалось, но в данном случае Чарли понятия не имел, как он тут очутился. И он не помнил, чтобы вчера что-то пил. Он приподнялся и сел, озираясь вокруг. Переулок был мрачным и незнакомым. Чарли попытался потереть лоб и тут же ткнул себе в лицо чем-то мягким. Оказалось, что в одной руке он по-прежнему сжимал метелочку для пыли. Во второй оказалось то самое странное устройство, похожее на часы, которое снова притворилось мертвым. Устройство Чарли помнил. Как убирался в кабинете — тоже. Но вот что было потом... Память отказалась работать наотрез. Это было немного досадно, однако, раз ничего поделать с этим было нельзя, не стоило на этом зацикливаться. Гораздо досаднее было то, что ни его котелка, ни трости, не оказалось нигде поблизости, хотя Чарли основательно обыскал все близлежащие кучи хлама. Оставалось лишь надеяться, что они так и остались в подсобке на работе, а не сгинули бесследно вместе с куском его памяти».

гостевая правила f.a.q. сюжет список ролейадминистрация
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Crossover Apocalypse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

The future is now

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

— the future is now —
Destiny & Nathan Prescott
[Aliens | Life Is Strange]

http://funkyimg.com/i/2mLNb.gif http://funkyimg.com/i/2mLNd.gif
http://funkyimg.com/i/2mLNe.gif http://funkyimg.com/i/2mLNf.gif

— Описание эпизода —

5 октября 2013 года, 8:18 PM
Очередная вечеринка, очередная жертва — для Нейтана этот вечер должен был закончиться по-другому. Пока он погружается в наркотическое забытье, пытаясь утащить следом за собой недавно появившуюся в городе странную девицу, будущее и настоящее смешиваются друг с другом так же непринуждённо, как наркотик смешивается с алкоголем. И заранее продуманная, привычная схема внезапно даёт сбой.

Отредактировано Destiny (29-12-2016 19:24:03)

+1

2

look.

http://funkyimg.com/i/2mP3z.png

Уживаться с людьми мне всегда было трудно. Ещё труднее притворяться одним из них, вливаться в толпу, натягивать на лицо деревянную улыбку и сдерживать то и дело возникающий порыв дать кому-нибудь в морду. Самое смешное, дело даже не в моей природе, а в самих людях. Ну, мерзкие они. Не все, но в большинстве своём. Крикливые, суетливые, не всегда понятливые, настырные существа. Странно говорить об этом, когда ты сам наполовину человек. Немного меньше, чем наполовину, и тем не менее. Но мне почему-то всегда казалось, что, если уж тебя вырастили двуличным уродом в буквальном смысле этого слова, то ты имеешь право сам выбрать, кем себя считать — человеком или монстром. В моём случае, я считаю себя одним, но притворяюсь другим. Иногда притворяюсь искренне, помня о том, что дал мне Стрентон — наверное, единственный человек, который действительно вызвал во мне тёплые чувства, заставил поверить в него, учиться у него. К сожалению, за свои уроки он заплатил слишком высокую цену. Ведь для Компании он был всего лишь товаром с наклеенным ценником.

Будь проклята эта Компания. Едва подумав о ней, я непроизвольно стиснула кулаки и поджала губы.

"Вейланд-Ютани" дала мне жизнь, но забрала слишком многое. Намного больше, чем следовало, с учётом того факта, что они хотели видеть во мне исключительно оружие. Вот, кстати, ещё одна вещь, за которую я не люблю людей — они агрессивные и кровожадные ублюдки. Если в таких, как я, агрессия является следствием инстинктов и не носит иррациональный характер, то у людей по-другому. Им нравится друг друга убивать. Они упиваются чужими страданиями и чужой смертью. Как падальщики. И изобретают всё новые и новые средства уничтожения, вместо того чтобы направить усилия и ресурсы в более продуктивное русло. Как вообще в подобных созданиях могут рождаться такие эмоции, как любовь, привязанность, сострадание? Если бы не видела сама — ни за что бы не поверила, что люди на такое способны. Стрентон был способен, но...

Выстрел. Пуля. Кровь на моём лице. Кровь, которая не должна была на нём появиться. Любая другая — пожалуйста, только не Роберта. "Вейланд-Ютани" забрала у меня не только нормальную жизнь, но и единственного близкого человека. Они должны заплатить за это — вот почему я оказалась тут; встретив в своём веке незнакомку с необыкновенной способностью, я согласилась на её безумное предложение, также подпитываемое ненавистью к Компании. Мы с ней во многом похожи, нас обеих преследовали наёмники, нас обеих хотели приручить и превратить в биологическое оружие. Ненависть нас объединила. Потрясающе неоднозначное чувство.

Музыка громко била по ушам, а свет многочисленных ламп резал чувствительные глаза. Я инстинктивно держалась ближе к краю молодёжного сборища, где было немного потише и не так много света. Тем не менее, я молча терпела эти издевательства над своими органами чувств, потому что знала, на что шла. И для чего. Если Максин Колфилд была где-то здесь, если её потомок спустя двести лет ни в чём не ошибся, я готова была перетряхнуть Аркадию Бэй сверху донизу, чтобы найти того, кто мог — точнее, даже должен был — стать моим союзником. Это был единственный шанс уничтожить "Вейланд-Ютани" раз и навсегда. Или хотя бы сильно отсрочить тот момент, когда она из монополиста превратится в настоящую империю зла, бесстрастно распоряжающуюся чужими жизнями.

Я кинула взгляд на зажатую в пальцах старую фотографию с Колфилд. Со снимка смотрела и улыбалась совсем ещё молодая девчонка, школьница, только-только достигшая совершеннолетия. Трудно было поверить, что это моя будущая надежда. Надежда будущего.

Судьбе не чужда ирония.

Отредактировано Destiny (30-12-2016 21:57:55)

+1

3

тонкими нитками         
пустыми днями           
белыми чердаками     
рассказами                 
стихами                     
дымом                       
ядом                         
жизнь из фотографий
шить                         

Вик сто раз подошла за вечер. "Крутая вечеринка", "Нейт, присоединяйся, чего стоишь?", "Я всё равно вытяну тебя потанцевать". Наверное, только её я всегда мог считать своим настоящим другом, но порой она слишком наседала. Мне, блядь, надо было просто найти кого-нибудь на этот вечер. Подошла бы любая девчонка, но после Кейт я хотел найти кого-то по-настоящему стоящего. Эта блэквелловская шлюха всегда отличалась особой нравственностью, видом монашки и тошнотворной правильностью. Нужен был кто-то больше похожий на Рейчел. В других девушках я часто искал её признаки, считая Эмбер своей лучшей моделью. Будь у меня шанс сделать другие снимки, они вышли куда бы лучше.

Уж я бы постарался.

Но момент был упущен. А эти... Кортни, Тейлор — подружки Виктории. Дана, Джульет. Всё не то. А Джульет вообще стоило бы выпереть из "Циклона" после её статейки, якобы разоблачающий всю нашу тусовку. Чем марать бумагу, лучше бы продолжала трахаться с Закари, не отсвечивая. Вик ещё долго распиналась, всё обещала устроить той нелёгкую жизнь до самого выпуска. Зная Чейз, можно было только посочувствовать Уотсон... как жаль, что я не умею. По сути, все эти раскрашенные мордашки только на то и годились, чтобы снимать их, пока наркотики туманят взгляд, пока жертвы не видят ничего сквозь дурман, пока их сознание то проясняется, то наоборот заволакивается пускаемым по венам веществом. А что с ними будет дальше — поебать я хотел. Не важно. И всё же я искал особенную.

Что бы сказал отец, узнай он, что его сын — лицо Прескоттов и их "гордость" — накачивает учениц Блэквелла, а после — подолгу снимает в покосившемся от времени сарае? Что бы он делал, узнай об этом вся Аркадия Бэй? Чего только фотки Прайс стоят. А гонору в девчонке хоть отбавляй. Сначала вешалась за выпивку и косяк, а после долго корчилась на полу, пока не оклемалась, пока не плюнула в лицо жалкое: "Тебе не поздоровится," — и дзынь! лампой об пол. Лампу сохранил. Потрясающее воспоминание, так пусть останется трофеем. Но с Кейт ей всё же не сравниться: у той во взгляде столько стеклянной растерянности! А Хлоя так. Не в первой, наверное, отходить от такого.

А эти горят... глаза горят, одежда горит, отсвечивая огни костров — Вик, молодец какая, предложила разжечь, пусть бы все они сгорели разом со своими глазами-одеждой, — и мигающих светодиодных ламп. Движутся, извиваются под громкую музыку, под качающий кровь бит. Даже отвлекает. От поисков-то.

Возьми, — поднырнула откуда-то сзади Виктория, сунув в руки стаканчик со слабоалкоголкой. Взял. Если улова сегодня не предвидится, так хоть развлечься было бы не плохо (или обернуться китом и в лучших поэтических традициях покинуть тусовку, вильнув хвостом и затянув лирическую песнь). Из кармана показалась таблетка, почти нескрываемо тут же отправившаяся в рот и запитая пивом: никто и не заметит, как я снова чем-то ширнулся. Всем плевать. Да и обдолбанных студентов здесь выше крыши, уж я об этом позаботился. Вик сама выглядела порядком "развеселившейся". — Я тут, неподалёку. Подваливай, если что.

— Замётано, — кивнул я, а сам двинулся к занимающимся напитками студенту. У него раздобыл ещё один стакан, прикончив первый. И вдруг зацепился взглядом за какую-то девчонку, до этого ни разу не попадавшуюся мне на глаза. Ни в Блэквелле, ни на какой-либо из вечеринок. Ни в течение дня хотя бы. Та не выглядела растерянной, но то и дело вглядывалась в какую-то карточку и после — в лица тусующихся. Наклонившись поближе к бармену, я, перебивая порядком мешающую нормально говорить музыку, спросил, не знает ли он, кто это.

Без понятия, Нейт, — стоило бы начать беспокоиться, но когда мне было до опасений? Тут даже полиция смотрит снизу вверх на моего отца, так что плевать я хотел на опасности и доносы. А спросят, были тут алкоголь и наркотики или нет — лично пошлю на три весёлых, и пусть попробуют мне что-то возразить. Зато выглядела девчонка куда лучше той же Кейт. На секунду закрыв глаза, я представил, как бы она смотрелась на полу проявочной. Джефферсону бы уж точно понравилось. Но делить такую удачу с профессором не хочется. Пусть соснёт, не нужно было отчитывать за неудачу с Рейчел. Я же не думал, что она откинется от такой дозы. Или это я давно привык?

— Плесни ещё, — кивнул я на стакан в руках, а получив такой же, отошёл на безопасное расстояние, достал из кармана заранее припасённый порошок. Смешав его с алкоголем, наконец-то двинулся в сторону... её. Быть не в курсе того, кто находился на моей вечеринке, мне не нравилось. По меньшей мере половина города принадлежала Прескоттам, а имени незнакомки я всё равно не знал. Не приятно. Выглядела она немного старше, так что вряд ли была студенткой, но, блядь, кто её вообще знает. Могла вообще мимо идти, но, кажется, она кого-то искала. А ещё она издалека чем-то напоминала Рейчел, но последние полгода я постоянно видел Эмбер буквально везде и во всех. Стоило бы сказать об этом доктору Джейкоби, но катился бы он к чёрту со своим копанием в моих мозгах. Достало, что все и вся пытаются лезть мне в голову, будто понимают её лучше, чем я сам.

— Привет. Ищешь кого? Тебе составить компанию? — нет, вблизи она выглядела совсем по-другому. Не похожей на Эмбер. Впрочем, для фотографии самое то, черты кажутся довольно фотогеничными. А если представить, что она абсолютно не понимает, что с ней происходит, где она... Картина перед глазами сложилась настолько яркая, что первая поза сама собой отложилась в голове.

Удачно.

Отредактировано Nathan Prescott (05-01-2017 17:50:51)

+1

4

Я знала, что рано или поздно ко мне подойдут. Я нарочно не стала стильно одеваться, краситься и делать всякие другие вещи, необходимые людям для нормального времяпрепровождения на подобных мероприятиях. Мне не хотелось, чтобы на меня обращали внимание, но это не могло длиться вечно, потому что вкусы у всех разные, и некоторых молодых парней привлекают именно такие вот девчонки — держащиеся поодаль с таинственным видом, небрежные, неряшливые, неразговорчивые. Ко мне пытались подойти несколько раз, но направленный прямо в глаза мрачный взгляд голодной акулы заставлял ребят резко менять траекторию движения. У меня не было времени на то, чтобы страдать с ними хернёй. Даже если кому-то из них и удалось бы после вечеринки затащить меня в постель — я рассматривала такой поворот как обыденное явление, способное доставить приятные минуты, но в данном случае совершенно неуместное и бесполезное.

Оглядывая толпу веселящихся студентов, высматривая среди них знакомое лицо, я пропустила момент, когда ко мне подошёл ещё один парень. И мысленно чертыхнулась по этому поводу. Постоянные попытки познакомиться мешали основной задаче. С другой стороны, времени прошло порядочно, народу здесь было не очень много, и, если бы Макс Колфилд находилась тут, я бы наверняка уже заметила её. Глядя на фотографию, мне не казалось, что она любит вечеринки. Не знаю. Я стараюсь не делать поспешных выводов, однако весь облик Максин прямо-таки кричал о том, что она — не тусовщица. Хотя, что я понимаю? Я даже не полностью человек. Я и в себе-то до сих пор не могу толком разобраться, что уж о настоящих людях говорить...

- Привет.

Твою мать, как не вовремя.

Я бросила на непозволительно близко подошедшего молодого человека тяжёлый взор, но его это не отпугнуло. По-моему, он даже не заметил. В руках у него было два стакана. Мозг тут же включился в работу, проанализировал простой факт и сделал вывод: парень подошёл ко мне не спонтанно. Он явно планировал, как лучше это сделать. И тут в голову вдруг пришла мысль, что нежелательный элемент может стать отличным источником информации. Надежда на то, что найду Макс здесь, угасала с каждой секундой — так почему было не расспросить людей? Такой вариант предусматривался, хотя я стремилась к нему меньше всего. Но раз уж выбора не оставалось...

- Составь.

Мимолётный взгляд, лишённый эмоций ответ. Второй стакан я сама взяла из руки собеседника, понимая, что он всё равно бы предложил выпить. Хотелось побыстрее миновать формальности, имевшие чисто условное, символическое значение.

- Ищу. Вот эту девушку. Знаешь её?

Я протянула парню фотографию и сделала глоток из стакана. Чуть заметно поморщилась. Отвратительное пойло, токсичное. Как люди могут это пить? Ведь они травят себя, травят без раздумий. Наверное, мне не понять. Но я хотела поддержать разговор, чтобы выяснить как можно больше деталей, поэтому старалась следовать всем стадиям обязательного ритуала. Вкус у напитка был не только неприятный, но и какой-то... странный. Впрочем, я не обратила на это особого внимания — мне многие вещи в обиходе людей всё ещё казались странными. Ах да, необходимо было представиться.

- Я Дестини.

+1

5

Ты говоришь, что анатомия –             
Это когда                                           
Я есть часть целого,                           
Но это целое разваливается на части.

Музыка стала громче? Или наркотик, попав в кровь, обострил все чувства до невозможности? Не знаю. Голоса ребят сильно мешали, отвлекали на себя, и, быть может, именно потому я обратил внимание на девушку, которая не вписывалась в компанию блэквеллских шлюх и идиотов, способных только мяч пинать от свистка до свистка. Наверняка девчонка знала, кто я такой. Нет — к лучшему. Если в этом городе ещё существовал хоть кто-то, кто меня не ненавидел, он точно был достоин отдельной папки в проявочной и самых красочных поз.

Я никогда не отличался спокойствием, но сейчас ощущал себя одним из самых нормальных людей, находящихся на пляже. Сейчас я контролировал себя, — наверное, смысл в таблетках всё же был — и хорошо бы так и было, пока моя жертва находилась в полном сознании. В то время, как неподалёку от нас девчонки вешались на парней, как пары искали, где бы уединиться; как кто-то мешком свалился около кромки воды и не то спал, не то к чертям сдох на этой вечеринке, мы с незнакомкой выглядели, наверное, одними из самых вменяемых тусовщиков. Не сказать, что эта девушка вообще собиралась принимать участие в происходящем.

Но она взяла стакан с пивом. И в этот момент ловушка захлопнулась. Я даже победной улыбки не смог сдержать, ведь её решение не отказывать должно было сыграть мне на руку: стоит ей глотнуть отвратительного пойла — я-то всегда предпочитал пить что-нибудь более приятное на вкус и большее по градусам, так что не разделял увлечения моих одноклассников слабоалкогольным напитком, — как наркотик начнёт своё действие. Допьёт — ещё лучше, тогда эффект будет самым лучшим, и к моменту, когда мы подъедем к пункту назначения, она будет без сознания. Лишь бы вообще попробовала, даже лёгкое помутнение её рассудка сыграло бы мне на руку.

А она, вместо того, чтобы без лишних разговоров закинуть в желудок пиво, сунула мне под нос карточку, оказавшуюся фотографией. Одно из этих сраных селфи Макс Колфилд. Знал я эту девчонку, Вик мне мозг выела, пока рассказывала, какая эта Макс сука, какие у неё получаются дебильные снимки и то, как та подлизывается к мистеру Джефферсону. Хотя в лизании задницы учителям — учителю — Виктории не было равных: то соблазнительно выгнется перед ним, то навешает лапши на уши. Иногда мне казалось, Вик была бы счастлива, трахни он её, но сам-то я прекрасно понимал, что подруга гналась лишь за признанием такого известного человека, что автоматически подняло её на голову выше всех. Интересно, что бы она сказала, узнай, чем её любимый Джефферсон интересовался и промышлял. Узнай, что своим избранным помощником тот сделал меня — её лучшего друга.

Наверняка, выпустила бы мне все внутренности. Ха-ха.

— Знаю, — да на кой она тебе, — учится в моей академии.

Вообще-то меня мало интересовали всякие гики. Над ними можно было издеваться, с их неудач можно было поржать. Но в остальном, плевал я на них. Поэтому что бы я мог ей сообщить о Колфилд? Макс не обращала на себя ровным счётом никакого внимания. Сидела на занятиях, на переменах якшалась с таким же уёбком Уорреном или тенью шмыгала из кабинета в кабинет, изредка заговаривая с другими учениками. По сути, не расскажи мне о ней Вик, я бы даже имени её не знал. Над ней даже толком не поиздеваешься: у такой тихони сложно найти больное, слабое место, на которое можно надавить, так что Виктория только селфи её, да характер обсирала. Мне же куда удобнее было назвать Грэхэма геем или вырвать у Дэниела лист с его рисунком и порвать на тысячу маленьких ничтожных — как он сам — частей.

— Что? — я резко поднял голову от фотографии. Кажется, наркотик всё-таки начал своё действие: только, казалось бы, собранное внимание, рассеялось дымом, и я с каким-то запозданием собрал звуки в фразу, которую она произнесла последней. Дес-ти-ни. Хорошо, Дестини, но сегодня ты зовёшься моей избранной из десятка других девушек моделью. — Я Нейтан.

Хотел было сказать и фамилию, а потом подумал: что, если она всё-таки знает о нашей семье — сейчас куда-нибудь ещё свалит, узнай, что я один из них. Ну нахуй, она-то уже на крючке — зачем скидывать обратно в воду? Сделал глоток из своего стакана, пытаясь вызвать и в ней желание прикончить свой напиток. Дестини казалась вытянутой струной, замечающей всё и вся, а вот я явно терял своё преимущество в виде знания компонентов её коктейля из-за того, как поспешно решил плюнуть на всё и закинуться. Зря, зря, зря. Лучше бы повременил с этим.

— Тебе она зачем? — без особого интереса кивнул я в сторону карточки головой, скорее, чтобы поддержать разговор. Нужно, чтобы Дестини поскорее торкнуло, тогда я смогу вызваться подвезти её, и мы смоемся с пляжа, который куда больше нравился мне, если на нём не было столько пьяных и обдолбанных студентов. Пусть я и любил вечеринки, но в замкнутом пространстве, когда музыка отражается от стен, а лампы бьют в глаза не хуже бита, чувствовал себя комфортней. А на пляж приходил, зная, что под водой киты. Наверное, даже у такого как я, должно быть своё место для релакса.

А для охоты — своё.

+1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC