Апокалипсис. Такое ёмкое слово, универсальное для обозначения бесконечного множества вещей. В христианстве это текст – откровение, со словом же «Армагеддон» оно употребляется в значении конца света или катастрофы планетарного масштаба. У каждого, безусловно, хотя бы раз в жизни случался свой собственный конец света. И здесь уже не до обозначений и терминологии, ведь для каждого человека апокалипсис - свой. Для кого-то это вспышка солнца или разразившаяся вирусная эпидемия, для кого-то всё сводится к нашествию зомби, а для кого-то "Армагеддон" - лишь череда личных трагедий, что сбивают с ног и вышибают из лёгких воздух. Трагедий, после которых нет никакой возможности жить дальше как ни в чём не бывало. Трагедий, из которых не так-то просто выбраться живым и здоровым. Чаще – побитым, истерзанным, с ощущением гадкого, липкого, вязкого на душе. Реже – поломанным настолько, что всё, кроме самого факта выживания, теряет свою важность.

«Он пришел в себя в каком-то грязном темном переулке, лежа в ворохе старых картонок и газет. Не то, чтобы такого с ним никогда не случалось, но в данном случае Чарли понятия не имел, как он тут очутился. И он не помнил, чтобы вчера что-то пил. Он приподнялся и сел, озираясь вокруг. Переулок был мрачным и незнакомым. Чарли попытался потереть лоб и тут же ткнул себе в лицо чем-то мягким. Оказалось, что в одной руке он по-прежнему сжимал метелочку для пыли. Во второй оказалось то самое странное устройство, похожее на часы, которое снова притворилось мертвым. Устройство Чарли помнил. Как убирался в кабинете — тоже. Но вот что было потом... Память отказалась работать наотрез. Это было немного досадно, однако, раз ничего поделать с этим было нельзя, не стоило на этом зацикливаться. Гораздо досаднее было то, что ни его котелка, ни трости, не оказалось нигде поблизости, хотя Чарли основательно обыскал все близлежащие кучи хлама. Оставалось лишь надеяться, что они так и остались в подсобке на работе, а не сгинули бесследно вместе с куском его памяти».

гостевая правила f.a.q. сюжет список ролейадминистрация
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Crossover Apocalypse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover Apocalypse » Конец пути - начало нового » One more life


One more life

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

— One more life —
Claire Redfield, Jill Valentine.
[Resident Evil]

http://img14.deviantart.net/bb24/i/2015/078/6/3/jill_and_claire__self_destruct_system_by_crystaliqeffects-d8mbsa0.jpg

— Описание эпизода —

Ей кажется, что она мертва внутри. Но это не так...

Отредактировано Jill Valentine (05-05-2017 18:39:15)

0

2

Я часто задумывалась о том, что вообще сподвигло меня работать в "ТерраСэйв". Ведь я пошла на эту работу не просто по необходимости или желая что-то доказать себе. Я пошла туда исключительно потому, что хотела быть подальше от той опасности с которой ежедневно сталкивался мой брат. Вирусы в самых различных формах. К сожалению, мне не удалось избежать повторения моих кошмаров. Две тысячи четвертый год встретил меня очередным напоминанием о том, что прошлое никогда не отпустит на долгое время. Я снова видела перед собой злобные оскаленные пасти живых мертвецов и вспоминала мертвый Раккун-сити. Черт возьми, почему моя жизнь постоянно должна была пересечься с этими существами? Я задавала себе этот вопрос снова и снова, а потом просыпалась в холодной постели и шла на кухню. Там меня ждала бутылка живительного виски. Сетуя на то, как много спиртного употреблял мой брат я забывала о себе и иногда творила совершенно кошмарные вещи. Порой мне было стыдно за себя потому что я - Редфилд. Я должна была сжать волю в кулак и пробить эту чертову стену, которую сама же и выстроила. Но не могла.
Спасением была работа. Она избавляла меня от плохих мыслей, а я чувствовала себя значительно лучше и видела просвет в серой массе одинаковых дней. Встреча с братом перед его очередным заданием вернула меня в норму. Я терпеливо ждала его возвращения, но случилось то, чего я совершенно не ожидала. Он вернулся один. Без своей напарницы. Я видела ее всего лишь несколько раз, но внутри меня как будто снова образовался зловещий комок пустоты. Подобные эмоции я испытывала несколько лет назад, когда у меня на руках погиб Стив Бернсайд. Молодой заключенный, который успел слишком глубоко проникнуть ко мне в сердце и в душу. Я молча слушала рассказ брата о том, как это произошло и пыталась сохранить проклятое хладнокровие. Джилл Валентайн больше нет. Она погибла, спасая Криса от Вескера. Я несколько минут переваривала эту информацию у себя в голове, а потом выпила свой очередной стакан виски. Алкоголь привычно распространился по моему организму и на мгновение заставил позабыть о боли, что я испытывала. Следом последовала еще одна порция. Потом еще. И еще. Я пришла в себя лишь в душе, стоя  под прохладными струями воды и размышляя о чем-то несущественном. Все мои мысли покинули голову и я была рада, что это произошло именно сейчас. Сейчас я не отвечала ни за какие свои поступки.
Три года я навещала могилу Джилл. Иногда говорила с ней и чувствовала себя полностью сумасшедшей. Я рассказывала ей о своих кошмарах. О Шерри Биркин. О Стиве. Иногда я даже тихо плакала от бессилия изменить случившееся. Но жизнь не стоит на месте. Она продолжает идти и вскоре мой брат отправился в Африку на очередное задание. Я не ждала, что там произойдет нечто сверхъестественное и оставила детали его операции без особого внимания. К тому же у меня самой в это время накопилось слишком много работы. "ТерраСэйв" была вынуждена отправиться в очередную горячую точку, чтобы позаботиться о содержании пострадавших и помочь им медикаментами и продовольствием. Это дело заняло несколько месяцев и обратно я вернулась на пределе своих физических и моральных сил. Квартира встретила меня привычной пустотой и я криво улыбнулась, созерцая уже давно знакомую картину. Не тратя время попусту я сняла с себя пыльный красный кожаный пиджак, а затем свою белую блузку и прошла в ванную. Первый душ спустя несколько часов после перелета из одной страны в другую вернул мне столь необходимую бодрость. Я наконец-то почувствовала себя в относительном порядке. Хотя бы на короткое время. Мой ноутбук, который я извлекла из своего рюкзака оповестил меня о том, что мне пришло новое сообщение. Это было довольно-таки неожиданно, потому что в последнее время я редко кому писала. Леон был поглощен работой. С Шерри мы предпочитали видеться с глазу на глаз и каждая встреча была маленьким праздником. От Мойры Бертон письма приходили часто, но в последние месяцы она слегка поумерила былую активность. Брат? Вполне возможно...Я навела курсор на письмо и прочитала сообщение, после чего несколько минут не могла отойти от шока.
Крис в сжатой форме поведал мне обо всем, что произошло в Африке. О Вескере. О его планах. И...о Джилл. Его напарница оказалась жива и это оказалось для меня полной неожиданностью. Я несколько раз перечитала письмо, прежде чем осознала что делать дальше. Все что происходило потом было сплошь моими инстинктами - я по наитию оделась, зашла на кухню и выпила стакан виски, а затем снова посмотрела на экран монитора. Адрес, где в данный момент располагалась Джилл мне был известен и добраться туда мне ничего не стоило. Я быстро спустилась вниз и села на свой мотоцикл, проигнорировав в этот раз служебный автомобиль. К черту! Я не на работе! Привычный шум двигателя напомнил мне о тез приятных временах, когда я была дерзкой студенткой в колледже и мечтала изменить этот мир  к лучшему. Наивные мечты. Реальность оказалось куда хуже и пробиваться сквозь нее мне пришлось с оружием в руках. Ветер трепал мои волосы как и одиннадцать лет назад, напоминая о том кошмаре...а я просто сильнее давила на газ и смотрела в пространство перед собой. Вскоре передо мной показалось знакомое здание. Если верить Крису, а ему всегда можно верить - Джилл находится там. Мне осталось лишь подняться наверх, чтобы увидеть ее и...отчитать за то, что она натворила. Я медленно поднималась по лестнице, размышляя как сделаю это и посмотрю в эти голубые глаза. Но когда распахнула дверь и увидела ее все слова как будто нарочно застряли у меня в горле. Я никогда не видела ее такой беззащитной. Никогда не видела такой сломленной. Что они с тобой сделали? Что он с тобой сделал?
- Джилл? - я тихо позвала ее по имени и присела рядом на стул возле кровати этой женщины. - Ты слышишь меня? Это Клэр. Я пришла тебя навестить.
Вот так...Не больше и не меньше. Я не знала, что ей сказать еще. Что сходила с ума? Или что навещала ее могилу три гребаных года, зная что ее больше не вернуть? Это все показалось мне лишним. Я слишком устала, чтобы поддаться этому моменту и сорваться на ней, когда она абсолютно беспомощна. Я не могла так с ней поступить. Только не сейчас, когда вновь обрела.

+1

3

В какой момент моя жизнь способна резко измениться? Когда может быть все будет иначе? Вопросы, которые мне хотелось задать самой себе, но я не делаю этого.
Потому что мне совсем не нужны ответы на них. Потому что мне совершенно все равно. Какая разница, стоит ли жить дальше, если твоя жизнь оборвалась в момент падения вниз головой в обрыв? Держась за Вескера, который был последним, кого хотелось бы дотрагиваться.
Я была готова к тому, что это - конец. Я понимала, что удар об землю навсегда лишит меня возможности дышать. Но, наверное, мгновенная смерть - это лучшее, что могло со мной случиться, верно?
Говорят, что вся жизнь проносится перед глазами, когда ты умираешь. Но я даже не могу понять, а было ли это так. Это чей-то миф, придуманный непонятно кем. Как можно судить, проносится ли вся жизнь в твоей памяти перед смертью, если ты позже уже никому и никогда об этом не расскажешь? Потому что тебя не будет. Больше никогда.
Или ты не сможешь вспомнить.
Три года моей жизни были словно наполнены туманом, сквозь который я шла, пытаясь разглядеть хоть что-то в своем сознании. Но едва мне удавалось, как тут же обрывалось все, и мне было все равно.
Мне было плевать, кто я, как я выгляжу, и как меня зовут. И лишь потом все прояснилось. Когда я снова встретила Криса Рэдфилда...
Он смог сорвать с меня устройство, вернуть меня к жизни. И как я должна сейчас себя чувствовать? Может быть, как в хорошем кино, будто бы я переродилась. Но трудно чувствовать себя живой в лабораториях.
Здесь все было одинаковым. Стены, кровати, люди в белых халатах. Я словно пытаюсь вглядываться в их лица, научиться их отличать, воспринимать индивидуально каждого. Но у меня не получается. На их лицах неизменны белые марлевые повязки, которые делают их безликими, одинаковыми и поэтому они слились для меня в белую массу. Порой, когда я слышала их разговоры, мне казалось, что у них даже одинаковые голоса.
Одинаковые. Безликие. Бесполые. И слишком статичны.
Иногда я задаю себе вопрос, а не превратилась ли я в такую массу? У меня столько раз брали кровь на анализ, что я уже перестала чувствовать боль от игры шприца. Мне столько раз промывали организм, что это воспринимается фоном.
"Потерпите, мисс Валентайн, скоро мы вас выпустим. Как только удостоверимся, что никакой опасности нет."
Я слышу каждый день эту фразу. А может, и не один раз в день. Здесь я давно потеряла счет времени, и даже взгляд на часы не позволял мне понять, день или ночь. И какой день недели - тоже...
Иногда ко мне заходил Крис. Разбавлял эти будни, наполненные ослепительным до боли белым светом своей фигурой в черно-синей форме организации. Он держал меня за руку, обнимал за плечи, смотрел мне в глаза, а я... А я отводила взгляд. Прикосновения Криса - случайные или не очень, раньше вызывали трепет. Легкую дрожь. И желание прижаться к нему, всем телом. Почувствовать, как меня обнимают сильные руки. И только это убеждало меня - всегда убеждало, что все будет хорошо.
Но сейчас прикосновения Криса не вызывали у меня никаких ощущений. Словно я касалась статуи, но статуей была я. И я старалась избегать его. Чтобы не расстраиваться лишний раз. Почему я утратила чувствительность? Это какой-то побочный эффект?
И словно я после этого была еще больше мертва. Меня нет под той плитой на кладбище, но я была вырвана снова в этот мир, чтобы жить. Но сейчас постоянно задаю себе вопрос - зачем?
Чужеродный голос рядом словно вырывает меня из собственных мыслей, в которые я погрузилась, ища в них спасения и убежища. Ко мне обращаются по имени, мне называют свое, словно призывая что-то вспомнить и...
Я поворачиваю голову и вижу перед собой женщину. Я ее знаю, определенно ведь знаю. Но я с трудом вспоминаю, кто она. Мы виделись всего пару раз, и то мельком, и едва успели перекинуться парой слов, но я помню, кто нас познакомил и при каких обстоятельствах.
- Да... Точно... Сестра Криса, - я лишь киваю, почти равнодушно. Видимо, Крис не смог прийти и прислал сестренку вместо себя. Может, пока оно и к лучшему. Потому что я не совсем понимаю, как вести себя рядом с мужчиной, к которому у меня определенно чувства, но мое тело перестало на него реагировать, и я не знаю, что мне с этим делать.
Видимо, это прощальный подарок от Вескера, какой-то странный побочный эффект. Он может, если не забрать жизнь, то как следует ее испортить. Даже с того света.
Но, как ни странно, в эту же минуту заходит один из безликих врачей и рушит на мою голову новость о том, что я свободна. И я не верю в нее вплоть до секунды, пока не оказываюсь в обычной одежде, выходя на воздух и наслаждением его вдыхая.
- Какое сейчас время года? - я задаю глупый вопрос стоявшей рядом Клэр. Наверное, любой человек решит, что я сошла с ума. И она сейчас подумает также. Но мне все равно. Мне даже неважно это знать, а по прохладе на улице я не могу определить. Вряд ли зима, потому что снега нет. Но порой зимой его тоже не бывает.
Мне все равно, что обо мне подумают. Но я сама должна разобраться.

+1

4

Та боль, которую сейчас испытывала Джилл была мне как никогда знакома. После событий на острове Рокфорт я была также потеряна. Также сломлена. Я долгое время не находила себе места и не могла прийти в себя из-за потери Стива. Ради меня еще никто никогда не умирал. В попытках забыть этот недавно пережитый кошмар я начала употреблять алкоголь и только встречи с маленькой Шерри Биркин помогли мне не пасть на самое дно. Шесть лет я мучила и изводила себя воспоминаниями о прошлом, а потом стала волонтером благотворительной организации "ТерраСэйв". Для меня это был безусловный шаг вперед. Попытка начать все с чистого листа и избавиться от мрачных призраков Раккун-сити и Рокфорта, которые иногда снились мне по ночам. К сожалению, судьба распорядилась иначе и вскоре мне пришлось снова столкнуться с смертельно опасными вирусами и живыми мертвецами.
Произошло это в две тысячи четвертом году. Я только недавно стала работать на "ТерраСэйв" и прибыла в городок Харвардвилль с визитом к своей маленькой подруге по имени Рани. Все шло вполне неплохо, но спустя несколько минут в терминал аэропорта врезался авиалайнер. Началась паника и девочка убежала от меня. Я бросилась ее искать, но в меня вцепился мужчина в деловом костюме. Позже оказалось, что он американский сенатор. Неудивительно, что один его вид у меня вызывал желание заехать ему по физиономии. Рани все-таки нашлась, но помимо этого мы нашли и неприятности в лице живых мертвецов. Сражаться с ними нам  было нечем и единственным путем разрешения сей проблемы являлся банальный побег. Так мы и поступили и наткнулись на Леона с небольшой группой спецназа. От него мы и узнали, что за всем этим стоит Кертис Миллер. Заданием Леона было выследить Миллера, пока он не уничтожил здание "Вилфармы" и помешать ему в осуществлении этого плана. Вот только подлинным злодеем оказался не Миллер, а научный сотрудник корпорации - Фредерик Даунинг. Он скрыто манипулировал братом Анжелы и хотел, чтобы после всей этой шумихи ответственность за совершенные преступления легла именно на плечи Миллера. Забавно, но ему это не удалось. Даунинг оказался за решеткой, где ему самое место.
Вспоминая это, я снова украдкой посмотрела на Валентайн. Смотреть в глаза этой женщине было странным ощущением. Я как будто смотрелась в зеркало и видела свою растравленную душу, искалеченную после трех лет непрерывных экспериментов и нескольких месяцев бесконечной чистки организма от вируса. Джилл была не похожа на саму себя. Лукавый огонек в ее глазах еле заметно тлел, а красивый рыжий цвет волос исчез без следа. Теперь на его месте властвовал светлый оттенок. Я с трудом узнаю в ней ту прежнюю жизнерадостную девушку, которую ничто не могло сломить и до сих пор не могу поверить своих глазам. Лишь приход врача заставляет меня вырваться из плена своих размышлений и посмотреть на Джилл более осмысленным взглядом. Более человечным.
Новость о том, что она свободна очень радует меня. Оказавшись снова в коридоре, я терпеливо жду появления Валентайн и спустя несколько минут она наконец-то выходит из своей палаты. Уже одетая в обычную одежду. Почти такая же как раньше, но все еще не до конца пришедшая в себя. Я моментально встаю на ноги и уже мгновение спустя мы выходим на свежий воздух. Джилл с наслаждением вдыхает ароматы только недавно наступившей осени. Сегодня нам везет и на улице нет дождя. Можно насладиться золотыми переливами листьев на деревьях и почувствовать еще теплые лучи солнца на своем лице, которые пробиваются сквозь мрачное серое небо. Несмотря на то, что осень всегда предвещает холодную зиму я люблю это время года. С ним у меня связано много воспоминаний. Хороших и плохих.
- Я довезу тебя до дома... - на моем лице на мгновение промелькнула улыбка, когда мы подошли к моему мотоциклу. - Только крепче держись за пояс.
Страсть к мотоциклам была для меня также естественна, как и любовь к группе "Queen". Раньше брат и я постоянно носили вещи с атрибутикой этой замечательной группы и пытались не пропускать их концерты. Последний их концерт с альбомом "Made in Heaven" мы посетили в девяносто шестом году и у меня до сих пор хранился диск с того концерта. Иногда, я с улыбкой вспоминаю тот день. Как и день, когда впервые одела тот самый алый жилет. Для меня он все еще много значил, особенно после той памятной ночи в Раккун-сити. Тряхнув головой и вырвавшись из плена воспоминаний, я наконец-то завела мотор и оглянулась назад. Джилл уже давно сидела сзади и ждала лишь  того момента, когда я нажму на газ. Я наконец-то села на сиденье и почувствовала у себя на поясе ее руки. Почему-то столь прикосновение заставило меня вздрогнуть и на мгновение позабыть о концентрации. Я едва не потеряла равновесие,но взяла себя в руки и уже спустя несколько минут твердой рукой вела свой мотоцикл по улицам города. Мы добрались до дома Джилл неожиданно быстро. Я посмотрела еще раз на эту женщину, провожая ее взглядом. Сейчас ей несомненно необходимо побыть одной, а дальше... я буду рядом. Несмотря ни на что.
Прошло два дня. Для меня они тянулись бесконечно мучительно. За все это время Джилл ни разу не позвонила. Впрочем, меня это нисколько не удивляло. Однажды я ни с кем разговаривала две недели. Срок еще слишком маленький, чтобы бить тревогу. И все же я чувствую, что начинаю немного волноваться. Просмотр телевизора нисколько не улучшает ситуацию. Новости лишь доказывают, что сейчас наблюдается серьезное смещение масс и биологическое оружие распространяется повсеместно то в одной, то в другой стране. Да уж...работы у моего брата прибавиться. Впрочем, и у меня тоже. Ликвидировать последствия всего этого и помогать пострадавшим придется нам. B.S.A.A. - хорошая организация, но все таки военные. Иногда я думаю о том, что нам бы не помешали ресурсы B.S.A.A., но...в свое время я слишком многое отдала, чтобы порвать с прошлым и никогда больше не видеть чью-то смерть из-за моей роковой ошибки.
Телефон все еще молчал. Я нервно закусила губу и вошла на кухню. Почему она не звонит? Почему она так поступает? За тяжелыми думами я и не заметила, как достала из стенного шкафа начатую банку кофе, а затем и чашку. Чайник все еще был горячим после тяжелого утра и я моментально приготовила ароматную порцию дымящегося напитка. Приятных запах и вкус кофе понемногу настроили меня на нормальный лад. Я допила напиток, встала из-за стола и вышла из кухни. После этого я накинула на плечи свой кожаный пиджак и спустилась вниз, где меня давно уже дожидался мой мотоцикл. Раз Джилл продолжает молчать, то я сама приду к ней. Так будет намного лучше. Знакомый дом показался спустя несколько минут и я затормозила в нескольких шагах от крыльца.
Поднявшись по ступенькам, я деловито постучала в дверь и в ожидании замерла.
- Если ты мне не откроешь - я точно вынесу дверь... - прошептала я себе под нос и скрестила руки на груди, прислушиваясь к обстановке внутри дома. Пока все было тихо. Даже слишком.

+1

5

Вам знакомо определение "одиночество в толпе"? Это жуткое чувство. Внутри тебя образовывается пустота, и ты не знаешь, чем ее заполнить. Ты тянешься к людям, но натыкаешься на стены.
Ты чувствуешь себя куклой - равнодушной, недвижимой, и тебе уже все равно, сколько крови берут у тебя на анализ. И тебе все равно, что с тобой делают. И ты просто радуешься, когда тебя оставляют в покое. Или ты не слишком понимаешь, а умеешь ли радоваться вообще?
А вокруг тебя - люди. Те, которые живут своей полной жизнью. Даже врачи в нашей организации... Они заканчивают чистить мой организм, и после этого уходят домой. К своим семьям, ноутбуком с порнографией, на худой конец - к телевизору.
Они продолжают жить, они оставляют всю работу на работе, и не переживают о чем-то более глобальном.
Может быть, я тогда действительно умерла? В тот момент, когда спасала жизнь Крису. Когда летела из окна, навстречу своей гибели, когда я старалась избавить этот мир от психа, даже ценой собственной жизни?
И поэтому, сейчас от меня ничего не осталось. Только лишь пустая, выцвевшая оболочка, и отсутствие каких-либо эмоций.
Я все еще пытаюсь понять, почему, почему я охладела к Крису? Все мои чувства к нему на месте. В глубине сердца, похоронены и сейчас не выплывают наружу, но...
Я не реагирую на его прикосновения. Словно у меня неожиданно сломались все внешние раздражители. Но осязание на месте. И сейчас, выйдя на улицу, я касаюсь руками перилл, и я чувствую холодное железо, и эта прохлада словно пробирается до самого сердца.
Я чувствую кожей легкий ветер, и понимаю, что снова в обычном мире живых. А значит, мне снова нужно привыкать к окружению. Я свободна, но я не чувствую себя такой, как раньше.
Где-то мелькало "посттравматический синдром", но разве есть способ его оценивать трезво? Самой себе, понимать, насколько это правда?
Но я знаю, что справлюсь с этим. Это говорил мне Крис, и добавлял, что я все-таки сильная. Но ведь у каждой силы есть свой предел. Дошел ли до этой точки мой собственный? Или же, вынужденный отдых среди врачей позволил мне сделать передышку и решить для себя все? Но я так и ничего не понимаю.
Клэр ведет меня к своему мотоциклу, и говорит, что отвезет меня домой. Я лишь киваю, устраиваясь сзади и взявшись за ее пояс. И сейчас остается только прикрыть глаза и наслаждаться поездкой...

Дома мне намного лучше. Дома стоит давно початая бутылка виски, которую еще даже можно пить. В холодильнике даже нашлась свежая еда, а в квартире - ни пылинки. Видимо, тут побывал Крис, и позаботился обо всем. Но я его избегаю. Я отключила телефон, потому что мне сейчас нужно одно - разобраться в себе.
А все, что мне сейчас нужно - это бутылка виски, еда и несколько пачек сигарет. Я давно уже не курила, со времен Раккун-сити. Каждый раз, когда нам нужно было бороться с угрозой, на перекуры даже не было времени. И поэтому мы предпочитали заниматься делом.
Мы с Крисом прошли много всего, бок о бок, а его сестру я видела всего лишь раза... Два? Не помню. Но сейчас, я ловлю себя на мысли, что даже думаю о ней. Ей оказалось не все равно, что со мной происходит. Крис предпочел заниматься работой, чтобы дать мне время. Он лучше других понимает, что меня сейчас лучше не трогать. Или ему тоже горько от того, что мы отдалились?
Но сейчас стоит снова учиться жить заново. Получится ли у меня?..
Стук в дверь словно вырвал меня из плена грез, и я вздрагиваю. Я не ожидала, что кто-то придет в гости, я давно никого не жду. Я точно знаю, что Крис сейчас где-то на другом конце страны, если вообще не заграницей. До моей выписки он предупреждал, что мы не увидимся минимум месяц. Тогда, кого же это принесло?
Я поднимаюсь с дивана, отставляя в сторону бокал с недопитым янтарным напитком, и затушив сигарету в пепельнице. Со времени, когда я выписалась, у меня так и не получается нормально напиться. Алкоголь перестал меня брать, и я думаю, насколько долго еще будут эти побочные эффекты?..
Но я подхожу к двери, открываю ее, и немало удивлена, увидев посетительницу.
- Клэр?.. Заходи... - я отступаю на пару шагов, позволяя ей пройти внутрь, и закрываю за ней дверь. Я не знаю, зачем она пришла. Но я догадываюсь, что она волнуется.
- Не переживай, я... В порядке. Насколько это возможно, - она могла просто позвонить, и я едва чуть не сказала это ей, но потом вспоминаю, что телефон я отключила.
Я чувствую почему-то ступор и неловкость. Я не совсем понимаю, что мне ей сказать. Наверное, я отвыкла общаться с людьми.

+1

6

Я многое слышала о Джилл из уст своего брата. Наверное, это чудесно - иметь такую замечательную напарницу. К сожалению, я не служила в полиции и даже не помышляла об этом. Мое страстью были совсем иные персоналии. Я больше восхищалась мотоциклами и восточной культурой. Приходила в трепет от загадок далекой мне Японии и мечтала покорить Кубу. Такие вот скромные мечты молодой студентки Клэр Редфилд. Учеба в колледже протекала с такой интенсивностью, что я даже не замечала течения времени. Мне хотелось поскорее осуществить задуманное и наконец-то оказаться на берегу Гаваны или на улице Токио. Одна девушка разделяла мои стремления и ее красивые глаза подтолкнули меня на решительные шаги. Я редко пускалась на безумства, но ее нежные губы запомнила навсегда. Вот только после этого мы расстались и у меня даже не сохранился ее номер телефона. Вскоре я оказалась на темных улицах Раккун-сити и разыскивала своего брата, опасаясь любого постороннего шороха. Боясь, что в каждом переулке меня будет ждать живой мертвец с оскаленной пастью и желанием поскорее вкусить моей плоти. Тем не менее, мне удалось выжить и там и на острове Рокфорт. Платой за это стала полностью расшатанная психика и разбитое сердце, которое я отдала молодому симпатичному парню Стиву Бернсайду. Дни сменяли друг друга, а я размышляла о нем и пыталась сохранить свой рассудок. С большим трудом мне это удалось и я наконец-то выбралась из той пучины отчаяния в которой прибывала столь долгое время. Спасением в столь тяжелое время для меня оказалась работа. Это было довольно неожиданно, но служба в "ТерраСэйв" действительно оказалась самым эффективным способом забыть обо всех проблемах. Я погрузилась в то, чем мечтала заниматься и помогала людям с полной самоотдачей. Вирусы, которые окружали меня по ночам и напоминали о своем существовании в ночных кошмарах начали потихоньку исчезать. Но...прошлое никогда не отпустит тебя так просто. В две тысячи четвертом году я снова столкнулась с вирусом уже будучи активистом "ТерраСэйв". Когда я вернулась их Харвардвилля я пыталась дать себе обещание, что больше никогда в жизни не займусь ничем подобным. Не возьму в руки оружие и не выстрелю в сторону живого мертвеца. Несколько лет я держала свое слово. До той поры как встретила Джилл Валентайн. Когда она лежала в палате. Сломленная Вескером, который когда-то едва не убил и меня, я подумала о том, что такие люди как она нужны нашему миру. Нужны не смотря ни на что. Способные доводить дела до конца. Я испытывала к этой женщине сильную симпатию и была разочарована ее поведением. Конечно, побыть в одиночестве - это право каждого. Джилл нуждалась в этом как никто другой, но я не могла оставить ее в таком состоянии на столь продолжительный срок. Мои опасения, что с ней может что-то случиться заставили отправиться прямо к этой женщине домой. Не долго думая я уже была внизу и включала мотор своего мотоцикла, а потом уже ехала по дороге и искала глазами тот самый дом. Когда я оказалась у нее на пороге и позвонила в дверь, то оказалась неготова к тому, что она откроет. Всей душой я мечтала, что она откроет дверь. Жаждала этого мгновения, но теперь оказалась совершенно к этому неготова. Я молча смотрела в ее глаза и переминалась с ноги на ногу. Что же ей сказать? Простое приветствие? Или сразу в лоб бросить то, что я волновалась?
- Джилл...ты не  звонила уже два дня... Я приехала узнать все ли с тобой в порядке. Прости, но я очень волновалась..., - я тяжело вздохнула и зашла внутрь ее квартиры, снимая свой кожаный пиджак. - Пожалуйста, не делай так больше.
Несмотря на ее ответ, что с ней все хорошо я просто обнимаю ее за талию и прижимаю к себе. Непозволительная вседозволенность с моей стороны, но сейчас ей лучше помолчать. Я не хочу слышать никаких оправданий насчет этого. Я чертовски переживала и из-за этого сейчас здесь. Моя рука скользит по ее волосам, которые она безжалостно остригла и выкрасила обратно в каштановый цвет. Джилл он очень идет. Она выглядит в нем просто ослепительно. Ненароком я начинаю замечать, что восхищаюсь ей уже как женщиной. Впрочем, это неудивительно. Я восхищалась ей и в годы студенчества. Хотела походить на нее. Сейчас я больше всего на свете хочу, чтобы она была рядом со мной и простила меня за этот минутный порыв. Возможно, я слишком сентиментальна, но Джилл стала мне слишком дорога.
- Может нам стоит выпить? - на моем лице расцвела улыбка и я выпустила женщину из своих объятий. - У тебя наверняка есть что-то крепкое для такой ситуации. Верно?

+1

7

Мир отзывается бесконечными звуками. Стоит лишь окно, и шум города тебя словно окружает. Ты смотришь вниз, на дорогу, на машины, которые бесконечно проносятся под твоими окнами.
Из машин играет музыка, порой, слишком громкая для этой улицы. Но ты не успеваешь вслушаться, как машина уезжает дальше, оставляя за собой лишь призрачный шлейф мелодий Чака Берри. Или Селены Гомес. Или Эминема. Вся зависит от возраста человека, который сидит за рулем. И его предпочтений.
Возможно, многие из них слишком юные для того, чтобы водить машину. Школьники, еще вчера получившие права и ключи от родителей в подарок, и кидаются покорять дороги. Неумышленно, быстро, наслаждаясь свободой и первым шагом во взрослую жизнь.
Но если необдуманно нестись по трассе, то это может кончиться фатально. Сколько таких судеб было разбито? Сколько жизней забрала неаккуратная езда? Сколько планов на будущее было разбито о ближайший столб или даже об чужую машину?
Вопросы, на которые не хочется знать ответы.
Жизнь может поменяться за одну секунду. Повернуться к тебе на сто восемьдесять градусов, а тебе придется принять подобное, потому что больше не оставляют выбора. Иногда не ты строишь самостоятельно свою судьбу.

Сейчас я понимаю, что с моей жизнью случилось почти то же самое. Точнее, она почти закончилась. В тот момент, когда я спасала своего напарника, потому что мне не хотелось видеть его мертвым сильнее, чем умереть самой.
Я была готова к опасности, всегда. Я была готова, что можно умереть прямо во время исполнения служебных обязанностей. Потому что это было слишком... Слишком опасно. Любое подобное дело запросит свою цену. А помогать людям - это слишком большая ответственность и слишком сильная насмешка над смертью, которая сама решает, когда ей забирать человека. А ты можешь лишь отсрочить ее приход.
Но к тому, что случилось позже, я уже не была готова. Потому что вирусы слишком стремительно ворвались в нашу жизнь. Перевернув ее с ног на голову, сделав нас теми, кто его преследует и пытается уничтожить. Вот так, поневоле, я сменила работу. И Крис тоже.
От нашего старого отряда и более спокойных временах остались лишь только старая фотография в рамке, где половину лиц уже давно не было в живых. Они улыбаются, глядя в объектив, навсегда застыв с этими улыбками в нашей памяти. Они полны жизни и энтузиазма, который уже никогда не найдет своего выхода.
Нас осталось лишь трое. Я, Крис и Барри... Но долгое время и я считалась погибшей.
Но лучше бы я умерла. Потому что тяжело, очень тяжело было жить после всего, что случилось. После всего, что я натворила. И после того, как эксперименты - сначала Вескера, а потом и родной организации, сделали со мной что-то.
Что-то, после чего я не чувствую себя - собой.
И каждый вечер мне кажется, что вся жизнь, которая могла бы быть у меня эти несколько лет, бесцеремонно украденной насмешкой судьбы, вырвавшей меня из объятий смерти в последний момент, и заменив ее на жалкое марионеточное существование, о которым я предпочитала забыть.
Но память все еще услужливо подкидывает мне те дни, и даже сигаретный дым не вытравливает из моего сознания, растворяясь в очередном сумраке вечера, вслед за машинами, что едут по трассе...

Я не ожидала визита. Тем более, визита младшей сестры Криса. Удивительно, но мы с ней всего лишь виделись пару раз, поэтому я даже... Смущена подобным вниманием? Это странно.
- А я... Должна была? - я лишь приподнимаю бровь, пока мы идем на кухню, с удивлением на ее вопрос. Мой телефон молчит уже несколько дней, и я даже не уверена, есть ли у меня на счету какие-то деньги. Кажется, Крис мне даже что-то положил на счет. Но я уже не помню.
- Со мной все в порядке, Клэр. Насколько это возможно... - последнюю фразу я добавляю с небольшой заминкой. Я настолько не понимаю своего нынешнего состояния, что даже не могу сказать, действительно ли я в порядке. Действительно ли эта адаптация нормальная.
Может быть, я просто не привыкла к тому, что я снова могу спокойно передвигаться, есть, пить, курить, думать, и вовсе не о том, когда у меня в следующий раз возьмут кровь на анализ.
Шрамы, оставленные на сгибе локтя постоянными иглами и капельницами, почти зажили. От шрамов, оставленных устройством Вескера, все еще остаются рубцы, и я даже не знаю, пройдут ли они когда-нибудь. Длинная, свободная футболка скрывает шрамы на ключицах, не позволяя Рэдфилд разглядеть их. А шрамы на локтях еще видны. Наверное, я похожа на наркоманку. Почему-то с этой мысли мне смешно. Я лишь усмехаюсь, направляясь на кухню, чтобы поискать там выпивку. А когда я вообще смеялась в последний раз?
- Вот, что нашлось, - я ставлю перед сестрой Криса, которая зашла вслед за мной на кухню, бутылку Джэка Дэниэлса. Она открыта, она слегка почата. И я помню, что выпила целый стакан вечером, прежде чем мы с Крисом отправились арестовывать Спенсера. И больше, с тей дней, ее никто не трогал.
Но виски ведь не портится с годами, верно? В отличие от людей...

+1

8

Кем я была до того как произошел тот инцидент в Раккун-сити, который положил началу моей странной насыщенной жизни? Всего лишь обычной студенткой со своими проблемами и мечтами. У меня были свои планы и я совсем не хотела спасать мир от биологической угрозы в лице одного обезумевшего ученого. Я хотела всего лишь найти своего дорогого брата, который пропал в этом проклятом городе и не успел послать мне весточку. Каждый раз, когда я вспоминаю мертвый город и его темные улицы, то по моему телу пробегает дрожь. Я чувствую себя чертовски беззащитной и лишь ощущение того, что все это уже давно осталось позади придает мне уверенности в завтрашнем дне. А ведь если честно признаться, то мне нельзя было бояться... Когда я встретила Шерри Биркин это стало просто смертельно опасным чувством. Поддаваться страху и панике мне было нельзя. Я должна была сохранять хладнокровие и вести себя как можно более спокойно. Особенно в присутствии этой девочки.
Сейчас уже прошло несколько лет. Шерри уже наверняка выросла и у нее своя жизнь. От знакомых из той самой больницы, где я ее так долго навещала до меня доходили слухи, что крошка стала работать на правительство. Что же... по крайней мере с ней все в порядке. К тому же где-то там неподалеку находится Леон и он всегда сможет проследить за новоиспеченной агентессой Биркин. Задумываясь о том, что происходит с Шерри я вспомнила о Крисе. Мой брат так часто сражался с мутантами по всему свету, что иногда меня посещала дерзкая мысль уйти из "ТерраСэйв" и войти в его отряд. Даже несмотря на то, что мне довелось недавно испытать на Забытом острове среди безмолвных океанских вод. Я благодарна судьбе, что тогда смогла выбраться оттуда и благодарна счастливому стечению обстоятельств, которые не дали погибнуть моей близкой подруге - Мойре Бертон. Если бы она не выжила, то я больше никогда не смогла посмотреть в глаза Барри Бертону.
И все же судьба меня не пощадила. Она решила испытать меня еще раз. После тех событий, что произошли на Забытом острове, я погрузилась в работу и у меня появилась подруга. Впервые я могла довериться кому-то, помимо брата и моих знакомых. Ее звали Инез. И у нее было задание на тропическом острове, где внезапно стали наблюдать мистические смерти молодых девушек. Я просила ее быть осторожнее, потому что видела в этом тревожный след, а сама в это время искала доказательства причастности к этому биотеррористов. Это была плохая идея. От начала и до конца. Инез попала в неприятности, а мне пришлось срочно отправляться к ней на выручку. К сожалению, мне не удалось спасти Инез. Она погибла в битве с хантерами. Мерзкая тварь пронзила ее своими страшными когтями и Инез умерла прямо у меня на руках. Последнее, что я запомнила из уст моей подруги были ее слова: "Живи, Клэр. Не смей умирать. Живи."
И прямо сейчас напротив меня стояла Джилл Валентайн. Женщина, которую не пощадила судьбу. Женщина, которая отдала всю себя на борьбу с биотерроризмом и едва не проиграла. Я смотрела в ее глаза и тяжело дышала, вглядываясь в красивые голубые глаза. Ка она вообще посмела сказать такое? Как она посмела предположить, что в одиночку ей удастся справиться со своей проблемой? Да, она сильная. Но когда-то и я думала также. Думала и едва не сломалась. Мой стержень дал сильную трещину и я едва не сошла с ума. Непозволительно будет если то же самое произойдет и с ней.
- Да, - я проговорила это как можно мягче, несмотря на обуревавшие меня изнутри чувства. - Ты понимаешь, что сейчас тебе нужна поддержка? Или ты решила скрыться от всех в своей квартире?
Я едва не закатила глаза: Джилл говорила подобное почти каждому с кем ей приходилось иметь дело. Однако, я не стала заострять на этом внимание и прошла следом за напарницей брата на кухню. Некоторое время Джилл ищет  на полках выпивку, а через мгновение на столе появилась начатая бутылка "Jack'a Daniels'a". Отличный выбор для того, чтобы утопить свою печаль. Я посмотрела на Джилл, а потом разлила напиток по стаканам и взяла свою порцию в руку. Несколько секунд я раздумывала над тем, какой тост произнести...
- Знаешь, а давай выпьем за тебя... - я подняла свою руку в легком жесте и слабо улыбнулась. - Я хочу, чтобы ты наконец-то стала прежней и перестала скрываться.
Всего секунда и напиток уже оказывается внутри моего тела, распространяя свое живительное тепло. С легкой непривычки я морщусь, а потом снова фокусирую свой взгляд на Валентайн. Она красива. Очень красива. Даже несмотря на то, что ее лицо по-прежнему выражает усталость. При взгляде на нее я снова вспоминаю тут ночь, когда впервые поцеловала девушку и это наваждение заставляет меня испытывать противоречивые чувства. В попытках избавиться от него я наливаю себе еще алкоголя и быстро делаю маленький глоток. "Черт, Редфилд...возьми себя в руки..." - приказываю я сама себе, чувствуя, что мои щеки начинают предательски полыхать алым румянцем. Если так продолжится в том же духе, то я определенно не сдержусь и сделаю то, о чем давно запретила себе даже думать... Вот только проблема в том, что эта женщина мне очень нравится и я давно уже не школьница.
- Ты что-то сказала? - спросила я и посмотрела на Джилл, лихорадочно ища выход из сложившейся ситуации. Сейчас мне хотелось, чтобы наш с ней разговор направил меня в более мирное русло иначе все могло закончиться неожиданным поцелуем. А может быть...и чем-то большим, потому что моя рука уже медленно расстегивала одну пуговицу на рубашке.

+1

9

Я не знаю, как на это реагировать. Я не знаю, где заканчивается грань вежливости и начинается грань хамства. Я не знаю, где искреннее участие граничит с вторжением в личное пространство.
Что мне нужно сейчас на самом деле? Этого я тоже не знаю.
Наверное, со стороны это смешно. Джилл Валентайн, которая будто бы разучилась думать. Женщина, которая даже в самой тяжелой ситуации не терялась, в итоге неожиданно начинает не понимать, что ей нужно от жизни.
Потому что я вообще не думала, что она все-таки продолжится. Эта жизнь.
Потому что я мысленно попрощалась с ней в тот момент, когда спасала Криса. Потому что его жизнь я поставила превыше своей. Оставив его жить без меня...
Это не было взвешенным и обдуманным решением, это был лишь секундный порыв, которому я поддалась, и плевать, что он был роковым. Плевать на все, что тогда произошло, но я не могла позволить ему умереть. Кому угодно, но только не Крису Рэдфилду. И если нужна была моя жертва, чтобы остановить Вескера - пусть так и будет.
Я не боялась смерти, никогда не боялась. Я всегда знала, к чему может привести такая работа. С постоянным риском для жизни, с постоянным риском подхватить какой-нибудь вирус. Даже работа в полиции была уже опасной сама по себе. И уж тем более такая.
Я не боялась смерти. Но я не хотела умирать. Поэтому я делала все, чтобы выжить. Я прошла через пылающий Ад в Раккун-сити, я прошла через холода России, чтобы остановить "Амбреллу", я все сделала ради того, чтобы покончить с биотерроризмом, но пока не получалось.
Но я не жалела о том, что пыталась отдать свою жизнь ради того, чтобы остановить Вескера. Ради того, чтобы сохранить ее Крису...
А что сейчас? А сейчас у меня снова моя жизнь, которая окончательно принадлежит мне. И с которой я могу распоряжаться так, как мне хочется.
Вот только я все еще не знаю, что мне с ней делать. Пока мне нужно все осознать. Понять, куда двигаться дальше. Понять, насколько мы стали с Крисом друг другу чужими. Бутылка, что поставлена на стол, может быть уничтожена и в одиночку, и рано или поздно, это все равно случилось бы.
Все печальные мысли лучше всего растворять в сигаретном дыме и запивать виски, и стараться прогнать из своего сознания. Прочистить голову, чтобы понять - а что тебе вообще нужно? Как теперь жить, когда позади жизнь под чужим контролем, и долгие исследования твоего организма. Который все это время казался тебе чужим, неестественным, не_твоим, а теперь оно снова принадлежит тебе, а ты этого не чувствуешь...
Когда я касалась Криса, мне казалось, что между нами целый метр целлофана. Я касаюсь его, но уже не чувствую прежнего трепета. Словно нас разделяет какая-то стена, которой на самом деле не существует, но ты ее чувствуешь. И я не знаю, что с этим делать.
Мне нужно было все обдумать. Побыть одной, решить для себя. Кто я теперь, насколько жива еще прежняя Джилл, и что от нее осталось.
Но действительность оказалась немного другой. Действительность снова ворвалась в мою жизнь, в мой дом в виде рыжеволосого вихря младшей сестренки моего напарника. Клэр волнует мое состояние больше, чем Криса. Ее волнует мое состояние больше, чем меня саму... Почему же?..
- Именно это я и решила, - я спокойно отвечаю ей, разливая виски по стаканам. Мне не хотелось бы с ней резкой. Я благодарна ей, что она пришла, и я рада ее видеть. Но все, что происходит сейчас, на это кухне, все слова, которые я слышу, вызывают внутри меня лишь недоумение. Но и ничего больше. Тем не менее, я очень хочу надеяться, что не буду слишком резкой с ней. Потому что, рассудком я понимаю, этого она не заслужила. Совсем не заслужила. Пусть я ее и совсем не знаю. Но я уверена, что Крис вряд ли бы вырастил свою сестру плохим человеком. Хотя, кажется, упрямством она пошла в него. Эта мысль вызывает лишь легкую улыбку, но она остается в моем подсознании, не позволяя губам даже дрогнуть и чуть-чуть приподняться.
- Клэр, послушай. Я рада, что ты зашла, хотя, признаюсь честно, очень удивлена этому. Мы почти не знаем друг друга, но я не знаю, говорил ли тебе Крис, но я привыкла справляться с трудностями сама. Все, что мне нужно, это всего лишь время. Я хочу разобраться в себе, понять себя снова. Ты когда-нибудь раньше возвращалась из мертвых? - и я в итоге все же не удерживаюсь от улыбки. Легкой, мимолетной и почти незаметной, что продлилась всего пару секунд, но я надеюсь, этого было достаточно. Хотя бы для того, чтобы попробовать ее убедить. Я не обманываю себя, я уверена в этом.
Я сажусь за стол, напротив нее, делая глоток виски. Обжигающий напиток согревает меня изнутри, и я снова чувствую легкой. Он возвращает мне ощущение того, что я снова жива. Не призрак, не тень посреди яркого мира, а даже готова почти снова стать прежней Джилл, или хотя бы стремиться к этому.
- Я три года не была собой, и попрощалась с собственной жизнью в момент, когда летела из окна особняка Спенсера. А, как выяснилось, смерть еще не готова меня забрать. И я снова пытаюсь осознать подобное. Вот и все, - я пожимаю плечами, закуривая сигарету. Мне становится легче. Может быть, от ее присутствия, а может быть, потому что я все это сказала вслух. Не просто прокрутила в голове, а высказалась. Нет, я не считаю, что у меня большие проблемы. Определенно не считаю. Только если с Крисом, но это уже другой вопрос...
- Аминь, - я с легкой улыбкой отвечаю на ее тост. Легкий, секундный звон бокалов и я выпиваю снова. Но я замечаю реакцию Клэр, и слегка удивленно хмурю брови. - Если тебе жарко, я могу открыть окно.
Но я сама жары не чувствую. Наоборот, в комнате достаточно прохладно, даже несмотря на выпитый виски. Что стало не так с моим телом?..

+1

10

Прятаться от проблем можно по разному. Можно искать избавление в работе. Можно искать избавление в религии, а можно топить свое горе в алкоголе. Я прошла два этих этапа. Когда погибает дорогой тебе человек, то ты чувствуешь себя сломленной. В тебе что-то угасает и жизнь становится бесконечно серой. Вопреки собственным усилиям ты не находишь в себе мотивации снова встать и взглянуть на этот проклятый мир под другим углом. Тебя волнует лишь янтарная жидкость с горьковато-сладковатым привкусом и больше ничего. Пройдет немного времени прежде чем ты осознаешь, что была неправа. Избавление настигнет тебя внезапно, но ты не сможешь забыть это мгновение. Для тебя оно станет шансом искупить то, что ты творила. А заодно подумать о других, более важных вещах.
Каждый раз я задумываюсь об этом, когда сижу у себя в кабинете и составляю очередной отчет. Мне становится не по себе от того, что вирусы и я снова так плотно связаны. Но...от этого невозможно убежать. Прошлое постоянно преследует меня. Мешает жить нормальной жизнью. То в одной, то в другой стране люди нуждаются в "ТерраСэйв". У нас постепенно становится слишком много врагов, и я все отчетливей понимаю простую как пять центов истину - однажды я не смогу удержаться на краю этой пропасти. Но мне хочется верить, что я смогу избежать этого. Потому что я - Редфилд. Моя работа заботиться о людях, которые попали в трудное положение. Помогать им всем, чем только можно. Даже если это - напарница моего брата. Даже если это - сама Джилл Валентайн. Ее состояние чертовски заботит меня и уже несколько минут я пробиваюсь сквозь ее тщательно выстроенный мраморный фасад. Закованная в броню холодного льда Джилл практически не реагирует на мои слова и лишь иногда отвечает на мои реплики. Любой другой бы давно бы сдался, но я не такая. Я продолжаю свои попытки пробудить в ней хотя бы какое-то подобие той живости и мне постепенно это удается. Даже несмотря на то, что реагирует она слегка отчужденно.
- Это плохая идея, Джилл, - заметила я и взяла свой стакан в руку. Я знаю, что она не хочет быть такой. Не хочет прятаться в коконе от свалившихся на нее проблем. Но...то что она пережила так просто не забывается. То, что произошло в Киджуджу наложило на эту женщину свой неизгладимый отпечаток и виной тому Альберт Вескер. В моей памяти иногда всплывает образ этого страшного человека, который одним движением руки мог лишить меня жизни и причинить Крису нестерпимую боль. Но, тогда по какой-то причине он оставил меня в живых. По причине, которая до сих пор оставалась для меня загадкой. И лишь сейчас я поняла почему. Впрочем, я как обычно могла ошибаться. - Ты не должна справляться с этим в одиночку. Я могу помочь тебе...
В этот самый момент у Джилл случается резкий приступ словоохотливости. Она вываливает на меня целый поток слов, а я терпеливо слушаю ее. Впервые она так..разговорчива. Впервые так...честна с кем-то посторонним. Ведь по сути, я даже не могу назвать ее подругой. Знакомая и не более того. Глоток виски вновь обжигает горло и дышать становится немного труднее. Щеки залились румянцем, а в комнате стало намного теплее. Хотя на самом деле причина здесь кроется в другом. В Джилл Валентайн. Она мне нравится. Очень нравится.
- Ты привыкла справляться со всем сама? Я когда-то тоже думала, что справлюсь сама со своими проблемами. Ты ведь знаешь, что после Рокфорта я тоже пила? Крис наверняка тебе рассказывал, что тогда я была на самом дне и с трудом оттуда выкарабкалась? Должен был, потому что ты была его любимой напарницей, - я улыбнулась и слегка потрясла стаканом. - В моей жизни был момент, когда я не знала как прожить следующий день и стоит ли он того, чтобы быть прожитым. Однако, я нашла в себе силы стать сильнее. Ради девочки из Раккун-сити. Ради Мойры. Ради Инез. Сейчас я прошу тебя сделать тоже самое. Ради меня, Джилл...
Говорить подобные слова чертовски трудно, потому что когда ты испытываешь чувства к женщине - все уходит на второй план. Джилл Валентайн была особенной. Она была не такой, какими я привыкла видеть женщин ее профессии. Меня это очень сильно подкупало и сейчас, движимая алкоголем, я хотела совершить самый отчаянный поступок в своей жизни. Естественно после того, как я наконец выпью свой виски. Очередной глоток приятно согрел меня внутри и я слегка помутившимся взором посмотрела на Джилл.
- Да...мне чертовски жарко, но причина в тебе... - я перегнулась через стол и отчетливо произнесла каждое слово. - Ты мне очень нравишься, Джилл. Как женщина.
После этого я встала и подошла к ней вплотную. Это был один-единственный шанс и я им воспользовалась на все сто процентов. Мои губы властно легли на чувственный рот этой женщины, одаривая нежным поцелуем. Во рту смешались вкус табака и виски. В голове царил приятный сумбур, а внизу живота нарастало приятное томление. Проклятие, Валентайн...Как можно быть такой восхитительной и горячей? Я тяжело выдохнула, отстранилась, а потом еще раз поцеловала Джилл. Черт! Я совершенно потеряла разум!

+1

11

Личное пространство - понятие достаточно относительное. И каждый ставит в него свои рамки. Кто-то не подпускает людей к себе даже на километр, а кому-то нормально постоянно обниматься.
Но есть не только физическое личное пространство. Это все слишком относительно, а когда отбиваешься от очередного напавшего зараженного, последнее, о чем ты думаешь - это о факте нарушения личных границ.
Смешно, наверное. Но есть еще и другое явление. И оно называется - моральное личное пространство. Кто-то лезет не на твою территорию, не создает дискомфорт физически, но ты все равно чувствуешь, как врываются в твою жизнь и пытаются привлечь внимание.
Я знаю, что сейчас мне нужно. Тишина. Покой. Возможность выпить и все переосмыслить. Столько лет я могла держать под контролем все, и вот, все пропало под тем, как Вескер переделал мою волю. Меня контролировало одно-единственное устройство, которое я не могла снять, и даже не думала о том, что мне это нужно.
Я забыла, кто я, забыла, за что сражалась. Забыла обо всем, что было для меня важным. Забыла обо всех, кто был мне дорог. Вирусы, с которыми я боролась половину своей жизни, добрались до меня и взяли под свой контроль.
Но Крис смог меня вернуть. Увидев меня такой, какой меня сделал Вескер, он все же не переставал верить в меня, искал меня, едва узнал, что я все-таки жива...
И сейчас я снова привыкаю к своей жизни. Мне стоит лишь осознать, что мне делать дальше. И как адаптироваться обратно ко всему, что окружает меня.
И для этого мне нужно было время. И достаточно много. Никто не поможет мне пройти через это, я должна это сделать сама. Потому что иначе нельзя.
И меня сейчас злит, что Клэр не желает этого понимать. Она слишком плохо меня знает, и думает, что мне нужна нянька. Но мне не нужна. Мне просто нужно время. Или, хотя бы, не навязывать помощь.
Но я не могу и не хочу быть с ней грубой. Клэр Рэдфилд этого не заслужила. Все же, она действительно хочет помочь. Просто... Всего лишь зашла не с той стороны.
- Каждый справляется с проблемами по-своему, Клэр. А я свои даже таковыми не могу назвать, - я выпускаю дым, глядя на младшую сестренку Криса. Удивительно, почему-то мне казалось, что она младше, чем сейчас. Крис всегда отзывался о ней с теплотой, а видела я ее лишь один или два раза, да и то давно. Но сейчас это неважно. - Это не проблема. Это адаптация. После трех лет под чужим контролем, во время исследований, у меня было достаточно времени все обдумать. И сейчас все упирается в то, чтобы понять главное - как вернуться к нормальной жизни. Я не говорю, что не способна к ней, я просто отвыкла. Стоит попытаться привыкнуть заново, что я и пытаюсь. Не нужно лезть мне в душу, со мной все хорошо. Правда.
Надеюсь, я не слишком сильно ее обидела. Потому что я всего лишь сказала правду. Потому что мне нужно лишь привыкнуть. Есть одна проблема, но я не стану ее ни с кем обсуждать.
Понять, что со мной не так, и какова причина, что получилось такое. Почему я, испытывая все чувства к Крису, никак не реагирую на него. Почему раньше даже одно случайное прикосновение раньше вызывало трепет, а теперь даже крепкие и жаркие объятия - не вызывают никакой реакции у моего тела, никаких эмоций. Почему так получается? Почему это не вызывает прежней реакции?..
Но следующие действия Клэр меня удивляют. Она встала, и прежде чем я поняла, что происходит, она прижалась губами к моим губам.
Поцелуй вышел скомканнным, но достаточно, чтобы... Чтобы я почувствовала то, чего мне не хватало в последнее время в ощущения от Криса. Мое тело бросило в жар, и я сама потянулась к ней в ответ, положив руки на ее талию. И, прежде чем я понимаю, что я делаю и зачем, с готовностью отвечаю на ее второй поцелуй. Я касаюсь ее губ своими, провожу по ним языком и углубляю поцелуй. Я чувствую, как сквозь одежду моя грудь касается ее груди, и это вызывает множество волнения.
Я не реагирую на Криса, но... Реагирую на его сестру. И стоит об этом подумать позже, а сейчас... Сейчас я наплюю на все и отдамся ситуации. И не только ей...

+1

12

Раккун-сити. Рокфорт. Харвардвилль. Существование. Эти названия глубоко отпечатались в моей памяти. Я не забуду их даже через двадцать лет. Мрачные улицы мертвого города будут постоянно напоминать мне о том, как я оказалась втянута в зловещие эксперименты одной могущественной корпорации. Сейчас ее давно нет на свете, но ее наследие до сих пор всплывает по всему миру. Некоторые очаги мы пытаемся успешно погасить. Но люди продолжают страдать. Даже самые приспособленные и выносливые. Даже такие, как Джилл Валентайн, которые посвятили свою жизнь противостоянию угрозе биологического терроризма. Противоречивые мысли снова заполнили мою голову. Валентайн хороша. Очень хороша. Несмотря на то, что выглядит уставшей и совершенно не желает идти на контакт.
Я не хотела вторгаться в личную жизнь Джилл Валентайн. Не хотела причинять ей боль и тем более не хотела, чтобы она узнала о том...что совершенно небезразлична мне. Подобные мысли были характерны для меня несколько лет назад, но сейчас они кажутся совершенно неуместными. И все же...я сделала этот шаг, который рушит границы между привычной вежливостью и вседозволенностью. Отчасти тут виноват алкоголь, который сделал меня чуть смелее. Отчасти...мои собственные желания. Джилл привыкла справляться со всем сама, но я не позволю этому продолжаться. Я знаю каково это. Знаю как тяжело быть отрешенной от всего мира. Я проходила через это и понимаю что сейчас испытывает эта женщина. Но она не хочет принимать мою помощь. Она думает, что я навязываюсь. В иной раз этого хватило, чтобы я отступила...но не сейчас.
- Ты права... - я кивнула в ответ. - Каждый сам справляется со своими проблемами. Я нашла в себе силы преодолеть ту боль, которая у меня вызывали смерти Стива и Инез. Они не заслуживали их. Ни в коей мере. Я долгое время думала, что мне вообще нельзя иметь друзей  с моей работой. У "ТерраСэйв" за короткое время появилось слишком много врагов... Иногда я думала, что рыба гниет с головы и это оказалось правдой... Джилл, если ты хочешь вернуться к нормальной жизни и в этом таится главная причина...то позволь мне помочь тебе.
Мы синхронно поднялись и посмотрели друг на друга, не произнося ни слова. Все еще ощущая неловкость от повисшего в воздухе молчания. Джилл развернулась, но мой шумный выдох за ее спиной заставил ее непонимающе и одновременно понимающе замереть.
Я часто представляла ее без одежды, просто так, из любопытства и собственного удовольствия, но сейчас, когда она стояла всего лишь в паре метров мое хваленое самообладание стало меня подводить. Реальность оказалась намного восхитительнее моих самых смелых и красочных фантазий. Где-то в голове словно сработал спусковой механизм, отпуская мое сознание. Мне нестерпимо захотелось не только представить, но и почувствовать, как кончики пальцев прикасаются к мягкой, бархатистой коже, скользят по волосам, а губы и язык ощущают вкус холодной и неприступной Джилл Валентайн. Решение действовать пришло как-то неожиданно. В голове крутилась только одна мысль, что если не сейчас, то уже никогда. Я подошла к женщине, легонько провела рукой по ее плечу, а затем по ее красиво изогнутой спине. В моих глазах  можно было прочитать только желание, и ничего больше. Джилл попыталась сделать шаг в сторону, но я оказалась проворнее и властно прижала женщину к себе. Время как-то сразу замедлилось. На короткое мгновение я забыла, как дышать, сердце словно остановилось, пропуская удар, и тут же вновь пустилось в скач, сбиваясь с привычного ритма. Я боялась и одновременно отчаянно желала этого... До дрожи внутри, до замирания души. Секундная стрелка дрогнула, отсчитывая еще одно мгновение… Этого хватило, чтобы я крепко сжала запястья Джилл и впилась в ее приоткрытые губы. Мой нетерпеливый язык пытался обследовать все, касаясь нёба, губ, зубов. В глазах потемнело. Я чувствовала, что Валентайн уже не пытается вырваться, а ее язык осторожно, как будто чего-то опасаясь, коснулся моих губ, а затем начал пробираться немного дальше. Постепенно ее движения становились все увереннее. От этого у меня сладко заныло между ног. Отпустив запястья этой женщины, я еще сильнее прижалась к ее телу. Я действовала настолько неторопливо, но в то же время страстно, насколько мне пока позволяло мое собственное тело. Джилл тяжело дышала, прикрыв глаза и сжав пальцами мои плечи. Я с улыбкой опустилась ниже, впиваясь алчными губами в молочно-белую кожу ее шеи, вызывая у Валентайн новую волну томных вздохов и стонов. Они словно придавали мне сил, раззадоривая в моем теле и без того жарко пылающее пламя.
Сегодняшняя ночь – случайность. Сегодняшняя ночь - нелепое стечение обстоятельств.  Все это происходит просто потому что я пьяна, безобразно пьяна, хотя, может, я просто притворяюсь. Завтра в лучшем случае я ничего не вспомню, а в худшем… Черт, даже не хочу думать об этом. Я продолжала целовать горячие губы Джилл, а мои руки опускались все ниже и ниже пока не оказались в непозволительной близости от ее промежности.

+1

13

Я хочу вернуться к нормальной жизни, но теперь совсем не уверена, получится ли это у меня. Как же странно думать о подобном, когда твое физическое состояние перестроилось совсем не так, каким оно должно быть.
Может быть, это всего лишь случайность. А может быть, какая-то злая шутка Вескера, и он намеренно до этого доводил свои эксперименты. Ох, это ведь так просто, да? Обвинить своего бывшего капитана и мертвого врага в том, что он разрушил меня. Но настолько ли все так просто? Может быть, это не его вина, не моя, а... Свыше.
Это было на самом деле страшно. Меня это пугало, и заставляло задуматься о том, как с этим жить. Каково это - касаться человека, которого любишь и ничего не чувствовать из того, что чувствуешь раньше? В голову приходят мысли о том, что это может быть. Что именно вдруг стало со мной не так? С моим физическим состоянием? Дурацкий побочный эффект, который не позволяет мне что-то физически чувствовать... И это мне совсем не нравилось.
Какой-то сбой в организме, насмешка судьбы. То, чего не должно быть со мной, ни в коем случае.
Но сейчас, когда меня касается Клэр, мое тело с готовностью отвечает на ее прикосновения.
Это пугает. Но физически - мне это нравится. Я отвечаю на ее поцелуи, прижимаясь к ней всем телом. Ее руки гладят мою спину, заставляя срываться с моих губ легкие вздохи. Я дрожу, ощущая, как внутри меня все горит огнем, концентрируясь внизу живота. То, что действительно нравится моему телу. То, что оно сейчас хочет...
Но хочу ли я этого я?..
И лучше тут ни о чем не думать. Может быть, все теперь будет так, и меня будет тянуть к девушкам, хотя не тянуло к ним никогда. А может быть, это сломает ту неприступную стену, которая повисла между мной самой и моей чувствительностью. И что из этого будет правильно? Как я потом буду это оценивать? Как я потом с этим буду жить?..
Я не знаю. Сейчас это совсем не то, что хотелось бы знать.
Я словно все еще инстинктивно пытаюсь отступить, но Клэр не позволяет мне этого сделать. Она хватает меня за запястья и снова целует. Я снова отвечаю на ее поцелуй, и снова прижимаюсь к ней. Сейчас будет проще всего сдаться и отдаться этим ощущениям. Единственным, что позволяет мне почувствовать себя живой.
Я запрокидываю голову, пока губы Клэр гуляют по моей шее, вызывая отклик внутри моего тела, и заставляя меня дрожать. Я снова прижимаюсь к ней, гладя ладонями ее спину. Мои пальцы исчезают в ее волосах, аккуратно вытаскивают из них резинку, и позволяя огненно-рыжим прядям рассыпаться по ее плечами. В перерывах между поцелуями, мы избавляем друг друга от одежды...
Я чувствую спиной поверхностью жестокого дивана, куда Клэр меня аккуратно опускает. Ее поцелуи опускаются ниже, а я снова зарываюсь пальцами в ее волосы, рассыпанные по ее обнаженной коже.
Я выгибаюсь под прикосновениями ее губ к моей разгоряченной коже. Ее руки аккуратно гладят мою кожу, опускаются на грудь. Легкое прикосновение ладони, и я уже кусаю губу, подавляя стон.
Все, что делает Клэр, вызывает отклик у моего тела, и это не перестает меня удивлять. Никогда раньше меня не привлекали девушки, а сейчас я дрожу от ее прикосновений так, как не реагировала на прикосновения Криса. Поцелуи обжигают, и заставляют внутри все переворачиваться. Жар словно стекает вниз живота, заставляя меня разводить ноги, пока губы Клэр изучают мой живот, а ее пальцы сжимают мои соски, до легкой боли, но приносящей удовольствие. Я уже не сдерживаю стонов, пока Рэдфилд-младшая опускается ниже, а аккуратное прикосновение ее языка заставляет меня закусить губу, чтобы удержать вскрик.
Мне уже все равно, что диван жесткий и неудобный, и пружины под обивкой упираются мне в спину. Мне плевать, что в комнате жарко, настолько, что я почти вся вспотела, и тяжело дышу, хватая воздух ртом, ощущая ее ласки.
Я совсем уже не думаю, что это - неправильно для меня, и так не должно быть. Сейчас я растворяюсь в этом моменте, снова чувствуя себя живой женщиной, а не лабораторной крысой, какой была несколько прошедших лет - сначала для Вескера, а потом и для своих же.
Выпитый алкоголь кружит голову, запах сигарет от дыма, что ушел под потолок, лишь добавляет колорита в ощущения. Я закрываю глаза, полностью отдавшись ощущениям и чужим ласкам.
Ласкам от другой женщины, которые сейчас лучшее, что со мной происходило за последнее время...

+1

14

Я не хочу заставлять Джилл Валентайн заниматься этим. Я не хочу принуждать ее к тому, что кажется ей неправильным. Может быть я излишне быстро форсировала события и действовала чересчур прямолинейно. Все эти поцелуи и нежные ласки казались сейчас абсолютно неуместными... Я даже подумала о том, чтобы пойти на попятную и позволить этому вечеру закончиться простым признанием своей ошибки. Джилл мне действительно нравится, но не настолько чтобы ломать ее жизнь... Однако в моем теле произошел сбой. Отчасти в этом была вина выпитого алкоголя, который заставлял меня действовать как никогда откровенно. Руки сами искали наиболее чувствительные точки на теле этой женщины, а губы вовсю целовали нежный рот. Постепенно я ощущала легкую дрожь от напарницы моего брата. Из-за этого я прижимала ее еще сильнее к своему телу и слушала тихие вздохи. Не бойся, Джилл... Сегодня я буду рядом...
Мой первый опыт с женщиной научил меня быть внимательной к желаниям другой половины... Особенно в тот день, когда я впервые кричала чужое имя. Никто не знал об этом. И не должен узнать. Сейчас ситуация обстояла схожим образом, вот только я выступала в роли роковой соблазнительницы. Мои пальцы медленно опускались все ниже и искали вход в влажное горячее влагалище Валентайн... К сожалению, доступ к нему оказался ограничен джинсовой тканью и я недовольно заворчала. Пришлось пока перебиться поцелуями и, черт возьми, они оказались сказочно хороши. Валентайн умела целоваться и делала это с особым энтузиазмом... Я опустилась немного пониже, лаская ее нежную шею и почувствовала ее руки на своей голове. Мгновение и пряди моих волос рассыпались по плечам. Это становится тем самым сигналом, когда мы уже окончательно избавляемся от одежды.
В тусклом свете ее кожа кажется почти сливочного цвета. От этого она кажется мне еще желаннее и сдерживать порывы становится совершенно невозможно. Джилл постепенно становится все более раскованной. С ее губ вот-вот готов слететь стон, но она сдерживается и продолжает оставаться неприступной полицейской. Тем не менее, меня это не волнует и мой язык уже касается самого чувствительного места на ее теле. Это прикосновение заставляет Валентайн куда шире раздвинуть ноги и закусить губу от нахлынувшего удовольствия. Я с усмешкой на лице продолжаю доводить эту недотрогу своими ласками, предчувствуя скорую победу над внутренним и внешним льдом.
Тяжелое дыхание Джилл и ее резко вздымающиеся груди служат для меня хорошим признаком. Скоро она уже будет готова...
Два пальца моей руки нагло ввинчиваются в ее влагалище и с ее рта слетает первый стон наслаждения. На моем лице появляется улыбка и я продолжаю  настойчиво двигать пальцами в горячей промежности этой женщины. На минутку я прерываюсь и тихо спрашиваю ее:
- Тебе нравится, Джилл? Нравится то, что я делаю с тобой? Ты хочешь, чтобы я продолжила? - и не дожидаясь ответа я снова возобновляю свои ласки. Потому что уже знаю ответ. Несмотря на всю свою независимость и то, что произошло Джилл обязательно захочет продолжения. Она захочет его вопреки тому, что это ее первый раз... и уже давно не первый для меня.
Я знаю, что пережила эта женщина. Знаю, что секс - это последнее средство в такой ситуации и к нему вообще не следует прибегать. Со стороны я похожа на циничную стерву, которая воспользовалась обстоятельствами и добралась до сладкого пирога... Однако, я не собираюсь себя оправдывать. Джилл заслуживает того, чтобы вернуться к нормальной жизни. В очередной раз припадая к ее губам, я ощущала как ей стало хорошо и впервые за эти дни она расслабилась... На ее лице не было выражения тревоги или усталости. В красивых голубых глазах, где навсегда остался след тяжелой борьбы теперь поселилось и что-то светлое. Может быть вера в то, что не все еще потеряно...Я не знаю наверняка, но чувствую - Джилл Валентайн снова жива. Она снова со мной. Она снова в этом мире.
- Я никогда тебя не брошу, - сказала я, когда настал уже мой черед выгибаться в струну и стонать от непередаваемых ощущений. - Я буду рядом с тобой... Даже если это всего лишь на одну ночь. Обещаю.
Я знала, что никогда нельзя давать тех обещаний, которые ты не в силах выполнить... Но пока мне удавалось сохранить Мойру и Шерри. Теперь к ним прибавится и Джилл Валентайн. Женщина, которая кажется чертовски сильной снаружи и которая на самом деле бесконечно хрупка внутри. Мой брат спас ее тело от Вескера, а я вернула ее душу... И теперь буду оберегать ее. Потому что я - Редфилд. И я люблю ее.

+1

15

Иногда вещи, которые странные, неприемлимые и ни разу неправильные, вдруг становятся чем-то естественным. Мир переворачивается с ног на голову, сходит с ума и все видишь совсем не в том свете, в котором привыкаешь видеть.
И как с этим быть? Смириться? Биться в стену головой, схватить свой привычный мир и тянуть его на себя, лишь бы все перевернулось обратно? Так, как привычно, так, как правильно, так, как нужно...
Я не знаю, почему это случилось именно со мной. Почему все получилась так. Почему Крис, человек, которого я люблю уже не первый год, неожиданно стал чужим, холодным, и в этом вовсе не его вина. Но и не моя. Это некая, странная аномалия, отдалившая нас друг от друга.
Крис всегда был рядом со мной. С тех пор, как мы оказались в одном отряде. Он был поддержкой, опорой, напарником, который прикроет спину и принесет мне чашку кофе, когда я устану сидеть над отчетами посреди ночи. Сколько угодно можно пробовать себя в кабинетной работе, но лишь выходя на очередной полигон с пистолетом в руке и дробовиком за спиной, я чувствовала себя по-настоящему на своем месте.
По-настоящему живой.
Это все вернется. Когда-нибудь. Когда я смогу прогнать своих внутренних демонов вины, что терзают меня по ночам, заставляя просыпаться в четыре утра и тянуться к сигарете. И к стакану виски. И смотрить вниз, на улицу, из окна, где светят фонари, освещая пустую дорогу. И лишь изредка по ней проезжают машины. Таких же полуночников. Возможно, они задержались на работе. А может быть, это их способ уйти от себя и не думать о плохом.
А что сейчас?
Сейчас я растворяюсь в объятиях сестры Криса. И это... Это очень странно. Это не то, к чему я стремилась. Я никогда не испытывала влечения к женщинам. Даже мимолетного. Почему же сейчас все наоборот? Я искала в себе отклик, когда Крис меня касался. Ну хоть какой-нибудь. Я много раз утешала себя и продолжаю утешать, что это всего лишь временно. Что все вернется на круги своя, а пока...
А пока я позволяю себе отдаться ласкам другой женщины. Я запрокидываю голову и закусываю губу, когда голова Клэр оказывается у меня между ног, а ее горячий язык касается самой чувствительной точки на моем теле. Я подавляю стоны, но они рвутся наружу - сдавленные и едва слышные. Я сжимаю пальцами простыню до треска ткани, и сжимаю веки до искр в глазах.
Я не выдерживаю, и издаю уже более громкий стон, когда ее пальцы входят внутр меня, аккуратно двигаются, лаская изнутри. Это неправильно. Так не должно быть. Она не просто женщина, она еще и сестра мужчины, который мне небезразличен и никогда не станет кем-то меньшим, чем сейчас.
Но сейчас меня к нему не тянет. Сейчас меня тянет к ней. Может быть, это какой-то сбой в организме, издевательство вселенной, но сейчас - мне хорошо.
Сейчас я чувствую себя не меньше живой, чем могла бы почувствовать на очередном поле битвы, где мы делаем этот мир лучше. Избавляем его от того, чего не должно быть. Кто знает, может быть, то, что происходит сейчас - тоже какое-то избавление от вируса?
Но меня не нужно спасать. Я могу сама себе это позволить... Но, видимо, не сейчас.
Взрыв внутри, что заставляет меня напрячься, а потом расслабиться. Тело обмякает, а я бессильно падаю на простыни.
Клэр снова меня целует, что-то говорит, но я лишь обессиленно киваю.
Может быть, это должно было случиться. Может быть, так и нужно, а я просто этого не знала. Но...
К черту. Не хочу пока ничего думать. Хочу просто лежать сейчас, чувствовать, как она меня обнимает и не думать о чем-то.
Потому что я начинаю оживать...

+1

16

Как далеко я готова была зайти в своих намерениях? Когда я зашла в квартиру Джилл, то я не размышляла над этим вопросом. Он встал у меня перед глазами лишь после того, как я поцеловала эту женщину в губы и совершенно наглым вторглась в ее личное пространство. Запах коньяка и сигарет туманом кружился у меня в голове и подталкивал на более смелые поступки. То, что произошло дальше стало неожиданностью. Эта ночь стала неожиданностью... Но не только для Джилл Валентайн. Она стала совершенным открытием для меня. Я не ожидала, что смогу переступить черту и сделать что-то подобное. Возможно теперь между нами установились прочные узы, а может быть мы даже больше уже не встретимся и Джилл будет смотреть на меня с холодным стальным блеском в глазах, вспоминая эту ночь. Я не могу утверждать ничего из этого. Все стало слишком сложно и просто за те мгновения, что мы провели вместе. В объятиях друг друга.
Да, я  могла поступить иначе. Я могла просто проявить участие и не пользоваться обстоятельствами. Джилл пережила сильный стресс. В ее памяти до сих пор всплывали образы проклятой африканской деревушки и лицо ее самого ненавистного врага. Бледная кожа и усталое лицо с тяжелым взглядом голубых глаз постоянно говорило о том, что к прежней жизни уже нет никакого возврата. Прежняя Джилл Валентайн осталась в Африке. Даже ее старая прическа, которая напоминала о прежних временах не могла изменить этих коренных перемен. Все что я могла исправить словами казалось мне бесконечно фальшивым. Я решила попробовать действовать. В моей жизни я справлялась с подобными вещами через встречи с Шерри Биркин. Маленькой девочкой, которой не повезло оказаться в мертвом Раккун-сити. Ей тоже было больно и одиноко. После гибели родителей у нее не осталось никого, кроме меня и Леона. После побега из Раккун-сити я сбежала, чтобы продолжить поиски брата. Это был слишком циничный шаг. Я повела себя как последняя идиотка, но мне было важно найти Криса. Убедиться в том, что он еще жив и его не постиг тот самый кошмар, о котором он рассказывал в своем дневнике.
Я ошиблась... Я поступила неправильно. Я оказалась в западне корпорации. Мой брат уже давно был вне опасности, а я как огонек привлекла его в самую гущу событий. Этого можно было избежать, но судьба распорядилась иначе. После событий на острове я долго приходила в себя. Я долго считала себя виноватой в смерти Стива. Я не хотела никуда идти. Даже начала выпивать. Каждый раз, когда я вспоминаю об этом меня охватывает дрожь. Эти дни я считаю самыми кошмарными в своей жизни. Забыть о них мне помогают горячие поцелуи с Джилл Валентайн. Ее теплые прикосновения. Ее стоны. Я похожа на сумасшедшую, которая вкусила запретный плод и наслаждается этим снова и снова. Смогу ли я остановиться?
Тяжелое дыхание Джилл опаляет шею и я в очередной раз погружаю пальцы в ее влажную промежность. Скоро вот-вот будет конец. Эта красавица уже почти готова к своему финальному аккорду. Ее руки крепко сжали простыню. Тело блестело от пота. Всего лишь считанные мгновения отделяли Джилл Валентайн от непередаваемого наслаждения. Я тихо шептала ей на ушко столь ненужные сейчас слова. Признавалась ей в том, что никогда не оставлю ее одну и продолжала свои активные ласки. Прошла всего одна секунда. Затем вторая. И тишину комнаты прорезал резкий громкий стон. Тело Джилл Валентайн дрожало в легких судорогах, а я с нежностью целовала ее лицо.
Да, это неправильно. Это не то, что нужно ей сейчас. Но это был единственный способ вернуть хотя бы каплю жизни в ее искалеченное тело. Джилл Валентайн - боец. Она привыкла сражаться и чувствовала себя живой лишь на поле боя. После Африки ее дух был сломлен. Те столбы, на которых раньше держался ее мир постепенно начинали рушиться. Мой брат...Ее привычная работа. Надеюсь, что своими действиями я хотя бы ненадолго смогла зажечь в ней прежний огонь. Джилл Валентайн должна жить и должна бороться. Несмотря ни на какие удары судьбы. Она - моя героиня. Женщина, которую я люблю. Я чувствую, как сильнее прижимаю ее к себе и касаюсь губами ее виска. Эта ночь вот-вот закончиться и на ее смену придет утро... Однако, у нас еще есть время побыть вместе...Верно, Джилл...
Я слышу в ответ лишь ее тихое дыхание и слабо улыбаюсь, прежде чем мой, охваченный усталостью, разум погрузился во тьму.

+1


Вы здесь » Crossover Apocalypse » Конец пути - начало нового » One more life


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно