Я замолчала, как и все вокруг. Хотелось ухмыльнуться, глядя на то, как миссис Хайфаер стиснула губы так, что они побелели, но больше на уроке она ко мне не лезла. Ну и хрен с ней. Я переехала в этот чертов городок буквально месяц назад. Все началось с того, что предки вдруг жутко устали от пыли, копоти и протухшего воздуха Нью-Йорка. Продажа нашей квартиры в Квинсе не заняла много времени, как и покупка той конуры, в которой мы сейчас обитаем. Я сразу сказала, что не хочу уезжать, но разве кто-то считался с моим мнением? Плевать, что я оставляю своих друзей, свою тусовку, свою школу. Ну и что толку, ну приехали мы к черту на рога, и теперь мать без конца занимается озеленением нашего газона, а отец пропадает в библиотеке, впрочем как и всегда.Читать дальше
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Апокалипсис. Такое ёмкое слово, универсальное для обозначения бесконечного множества вещей. В христианстве это текст – откровение, со словом же «Армагеддон» оно употребляется в значении конца света или катастрофы планетарного масштаба. У каждого, безусловно, хотя бы раз в жизни случался свой собственный конец света. И здесь уже не до обозначений и терминологии, ведь для каждого человека апокалипсис – свой. Для кого-то это вспышка солнца или разразившаяся вирусная эпидемия, для кого-то всё сводится к нашествию зомби, а для кого-то "Армагеддон" – лишь череда личных трагедий, что сбивают с ног и вышибают из лёгких воздух. Трагедий, после которых нет никакой возможности жить дальше как ни в чём не бывало. Трагедий, из которых не так-то просто выбраться живым и здоровым. Чаще – побитым, истерзанным, с ощущением гадкого, липкого, вязкого на душе. Реже – поломанным настолько, что всё, кроме самого факта выживания, теряет свою важность.
Вверх страницы
Вниз страницы

Crossover Apocalypse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossover Apocalypse » По чужим следам » Learn to survive

Learn to survive

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

— Learn to survive —
Morgan Yu, Scott Ryder, Zer0.
[Mass Effect | Prey| Borderlands]

http://funkyimg.com/i/2ujMp.gif

— Описание эпизода —

Порой приходиться побороться за глоток воздуха.
Порой бывает так, что нужно правильно выбирать себе союзников.
Порой бывает, чтобы выжить, приходиться умереть.

Отредактировано Zer0 (15-06-2017 20:02:22)

+2

2

Они оказались там, где им и было положено. Ничего не проходит бесследно. Каждый из них, так или иначе, сворачивал с правильной дорожки и принимал решение, последствия которого не давали уснуть не одну ночь, неприятно погрызывая совесть. Лучше бы сожрали сразу, да? Лишние мысли в голове, когда кажется, что можно было бы переиграть, сделать лучше, сделать правильно. Но, в голове все проще, ведь так? Само собой. Там ты можешь быть героем в одном лице, тот, кто спас, тот, кто помог, уберег, сделал правильный выбор и обошелся без жертв вовсе.
Не пришлось идти на уступки с желанию получить то, что ты хочешь и выбором чей-то жизни. Потому что так или иначе, каждый из них делал выбор, видел как кто-то умирал и совершенно ничего не мог сделать. Это было, и это глупо отрицать. Так может они здесь оказались именно из-за этого? Из-за плохих, хотя нет, не так. Из-за чертовски плохих поступков, которых можно было бы избежать, но, тогда пришлось бы выбрать не себя, пришлось бы выбрать кого-то другого, позволить ему жить, а самому если не потерять все, то умереть. А кто же хочет умирать? Зер0 точно не хотел и даже если вопрос стоял бы «товарищ или ты» не без сожаления, и неприятной горечи на языке, он бы выбрал себя.
Потому что никто не станет выбирать друга. Таких самоотверженных Искателю еще не доводилось встречать на своем пути, а повидал он очень многих.
Тут дело в моральности поступков и решений. Проще жить с чувством вины, с тем, что ты эгоистичный монстр и чудовище, чем принять тот факт, что ты никогда более не встретишь очередной рассвет. Это нормально, это заложено природой во все живое. И даже если ты меланхоличная сопля, что смысла в жизни не наблюдает, то при серьезном риске для жизни, ты будешь шевелиться. Ты будешь спасать свою задницу. Но, порой так же бывает, что чтобы выжить, тебе нужны союзники.
Потому что, каким бы ты ни был классным специалистом и профессионалом, ты не можешь знать и уметь всего. И чтобы выжить, тебе придется действовать сообща с кем-то еще. Даже если этот кто-то, не будет вызывать восторга. Он и не должен на самом деле и доверять ты ему не должен. Только выживи, а дальше уже решай, что и как тебе делать.
Да, Пандора не была райским уголком, хотя и там были свои плюсы, да и красивые виды так же имелись. Не без агрессивных людей, но, это такие мелочи, верно? Так вот, та же агрессивная Пандора, где только камни не желают тебе смерти, казалась прекрасным курортом по сравнению с этим местом. И Зер0 может поспорить, что ввел точные координаты и должен был оказаться на Пандоре, потому что так надо было. Самое время вернуться, показаться, дать знать, что жив и готов помочь, и искать новые вызовы. Так что же заставило его тут оказаться? Возможно, пришел счет от удачи, которая тенью всегда следовала за Искателем, не позволяя получать серьезных травм во время схваток с врагами; всегда получать то, что ему было нужно; дважды находить хранилища. Быть может, но, опускать руки, равнодушно пожимая плечами он точно не собирался. Ни сейчас, ни через час, никогда в общем-то. Будет противостоять судьбе до самого последнего удара сердца.
Где-то неподалеку послышалось рычание и звуки выстрелов. Что было удивительным. Потому что, Искатель пробыл уже тут около девяти часов, и успел поближе познакомиться с местной фауной. Острые когти, до неприличия много зубов, а кто-то и вовсе умел маскироваться под окружающую среду, затрудняя свою поимку. Ассасин отставать не стал. Цвет костюма сменился на темно-серый, под цвет местной породы гор, так что, если ходить «под стеночкой» то можно было оставаться незамеченным. Осторожно добравшись до источника шума, Зер0 очень удивился. В прямом смысле этого слова.
Скотт Райдер и Морган Ю, отбивались от стайки небольших, но очень зубастых тварей, по форме чем-то напоминающих крыс переростков, у которых были явные проблемы с количеством зубов. Мол, организм не знал когда же хватит и продолжал добавлять своим зверушкам острые как лезвия клыки. Уйдя в инвиз, ассасин подойдя к врагу со спины, благо те были заняты его старыми знакомыми, всего-то пару раз взмахнул катаной, рубя тварей на пополам.
— Уместно ли тут будет/ Шутить про ад/ Среди столь опасных тварей?  Стряхнув с оружия остатки крови и прилипшей плоти , спросил Зер0, с любопытством поглядывая на тех, кого меньше всего ожидал тут увидеть. Особенно вместе. Так быть может не случайность все это, а чей-то злой умысел?

Отредактировано Zer0 (11-08-2017 01:58:10)

+2

3

Никогда бы не подумал, что стану жертвой охотника. То есть, если бы дело касалось Рейеса, я бы понял, но вот внезапно угодить буквально в сеть, а потом грохнутся с неба в контейнере – нет. Это даже для Шарлатана, пожалуй, перебор. К тому же, я был не один, а с Морганом, который выпал вместе со мной. Контейнер приземлился в ветвях огромного дерева, такие любили рисовать в мультиках. Хотя, побывав на некоторых планетах Элея, я знал, что они существуют. Вот только этим их предназначение и ограничивалось. Нас же еще приложило о землю, благо подлесок был достаточно плотным, чтобы в полете не переломало половину костей, а ты что не переломало, ну, о них лучше не думать. Ладно, признаю, ты был прав, когда говорил, что все это слишком подозрительно. Вставая с земли и пытаясь прийти в себя, произнес я, при этом отплевываясь от листьев и кашляя. Следовало бы, наверное, использовать ранец, но вот беда – его не было. В запасе имелось только оружие, броня и все. Кто бы нас сюда не выбросил – он хотел, чтобы какое-то время, мы оставались живы. А потом стало как-то не особо до мыслей насущных, потому что лес вокруг, казалось, был бесконечен. Или ты говорил не так, но все равно ты был прав. Куда пойдем? И если что, я опять без связи с СЭМом. Это было сказано каким-то обреченным голосом, не хвотало только болезненного стона, когда осознаешь всю тщетность своего бытия. Т’Перро вколет мне паралитик и оставит валяться в медотсеке после этого.
Я пытался припомнить, как выглядели те, кто нас похитил, а это было трудно, потому что происходило все мельком и то после того, как они скинули с себя невидимость. Кажется, там были маски, которых я ранее не видел. И спрашивалось, были ли они кем-то еще, с кем мы еще не встретились, те, кто создал Реликтов например, или же в нашу маленькую новую вселенную, вторгся чужак. Как будто предыдущих приключений нам не хватило. Я вспомнил Кибертрон, на который меня выбросило во время отпуска, и вздохнул. Мы не одиноки во вселенной! Сказал какой-то умный человек, забыв добавить, что и вселенная не одна. Или он об этом не знал, потому, как точно написал подробную инструкцию о том, как со всем этим жить. И в этих талмудах было бы очень много мелкого шрифта. Еще так томов на сто.
Подлесок и на деле был бесконечен, по нему мы блуждали, даже не знаю, сколько пока не вышли на откос. Кто бы не заделал эту планету, он явно был пьян, потому что лес рос на обрыве горы, которая уходила, куда глаза глядят. Я думаю, нам туда. Я показал пальцем на какую-то постройку на горизонте. С виду она казалось целой, но как показывала практика, что если издалека дом выглядит обжитым, то вблизи может оказаться очень даже не так. Остался только вопрос как спуститься. Пришлось импровизировать, преодолевая препятствия, пока отвес не сменился чем-то более пологим. И если раньше казалось, что лазить по скалам с Ветрой это весело. То сейчас не было, ни капельки. И это стало совсем пугающе, когда раздался не то рык, не то вопль. Кажется, на планете мы были не одни. Ну конечно мы были ни одни, потому как даже там, где, казалось бы, что жизнь вообще не возможно, кто-то существовал. 
Когда-то я думал, что повидал все, но теперь ошибался в очередной раз. Что же учиться никогда не поздно, особенно, когда тебе на примере доказывают, что ты жалкая букашка и отправить тебя в полет можно одним ударом. В любом случае, те, кто нас окружал были даже слишком сильны, но ведь мы были с оружием, запасом пуль и небольшим бонусом, к которому теперь уже они были не готовы. Приходилось действовать, следя за хвостами противников и так, чтобы не задеть еще и напарника, но кажется за последнее время у нас с Ю выработалось что-то наподобие симбиоза в этом плане. То есть это же нормально, учится взаимодействовать с другим человеком, который составляет тебе компанию в приключениях? Чего, пожалуй, никто из нас не ожидал, так это того, что к нам присоединятся. Памятуя, что, в общем-то, нас сюда скинул кто-то, чья маскировка была идеальна, первым порывом было – напасть, но услышав голос, я на миг завис, а потом почти не упал от очередной атаки монстра. Тогда те, кто нас сюда выбросил – демоны. А это так домашние шавки. Но мне нравится ход твоих мыслей, особенно если глянуть на небо. То есть, такого даже на самой ближайшей планете к солнцу не бывает. Я указал на небо, что виднелось за тучами. Ну, оно было красным, даже не так, оно было странного оранжевого-огненного цвета и ходило черными полосами, как будто то была гроза, только без грома и без того, что тебя шыряют природным электричеством. Радовало наличие кислорода, потому как искать его здесь было явно не вариант. Когда последнее тело упало, я с облегчением опустил на него свою задницу, втыкая клинок куда-то в бедро существа, не особо заботясь о том, что еще минуту назад оно хотело меня убить. Быть может еще несколько дней назад, побрезговал так делать, но сейчас – нет. Мы и без того были, кажется, заляпаны кровью этих существ по самое не балуй. Беру свои слова назад, по возвращении, я сам закроюсь в лаборатории и больше никуда выходить не буду. Даже на свидания, особенно на свидания.

+2

4

Я не имел ни малейшего понятия, как так вышло, что на очередном задании, в котором вызвался поучаствовать Скотт, оказался я. Признаться честно, я был стопроцентно уверен в том, что с их корабля мне никто не позволят выбраться. Был уверен, что останусь сидеть в четырёх стенах, постепенно привыкая к тому, как сильно многое изменилось за все прошедшие столетия. Очень сложно не восторгаться тем, как далеко ушло человечество в своём развитии, когда тебе выпал редкий шанс увидеть всё собственными глазами. Я уверен, Алексу бы тоже пришёлся по душе тот научный прогресс, который процветал на разведывательном корабле «Буря».

Я не имел ни малейшего понятия, что делать, когда всё пошло не по плану, а мы с Райдером оказались в весьма незавидной ситуации: на незнакомой, потенциально опасной планете, о которой я, разумеется, имел представление весьма размытое. Разумеется, за то время, что я осваивался на борту, пытался узнать как можно больше о том мире, в котором мне приходится теперь жить. И сколько бы не вкладывал времени и сил на то, чтобы наверстать упущенное, всё равно время от времени попадал впросак: только вот нисколько не смущался и продолжал активно пытаться разобраться в устройстве нового мира. И, признаюсь честно, выходило более чем сносно. И, в целом, меня устраивал любой кипиш, который обычно планировал Скотт: его неуёмная энергия была одной из тех причин, по которой я быстро проникся к парню симпатией. Было в нём нечто такое, что, казалось, я сам давно уже утратил - способность с удовольствием вляпываться в передряги и смело смотреть в будущее. За время работы на Талосе я растерял очень многое. Я потерял себя несколько раз. И сейчас усердно работал над тем, чтобы создать себя заново. Понять, кто я есть.

И новый я совершенно точно всю эту миссию не одобрял. Интуиция не оставляла в покое, вызывая зуд по кожей, сигналя о том, что ничего путного из затеи не выйдет. Я пытался уговорить Скотта не высовываться, но, когда из всех аргументов есть только клишированное «у меня плохое предчувствие», вероятность того, что спор приведёт к нужным результатам, стремительно понижалась. Мне ничего не оставалось, как отправиться вместе с ним.
Враньё. Конечно же я мог остаться на борту. Я мог отказаться и никуда не высовываться. Не рисковать своей жизнью снова. Но дело было в том, что насколько сильно бы я ни любил науку, полевая работа мне нравилась не меньше. Плюс, побеждало природное любопытство: мне не терпелось узнать, какие расы ещё населяют эту новую для меня Вселенную. Только вот плохое предчувствие никуда не исчезало.
- Конечно, я говорил. И ты меня не слушал. И не послушаешь ещё много-много раз. - хмыкаю, мой голос полон язвительности, но я знаю, что Скотт не из тех людей, что станут обижаться. Кажется, мы действительно начинаем друг к другу притираться. Я не могу вспомнить, когда в последний раз мог назвать кого-то своим другом. Но в момент, когда нас скидывают на непонятственную планету, а где-то недалеко слышится угрожающий рык недружелюбно настроенного представителя местной фауны, мне хочется назвать Райдера идиотом.

Голова раскалывалась. Я плохо помнил тех, кто нас похитил, и что с нами происходило. Уверен, Скотт запомнил не больше моего. Пожимаю плечами, когда Райдер тычет пальцем в некую постройку, и просто молча соглашаюсь. В конце концов, его авантюризм и неумение сидеть на месте точно не удастся утихомирить. И когда рык раздаётся вновь, уже яростнее и отчётливее, я понимаю, что дело дрянь. Может, я и неплохо справлялся с тифонами на станции, но иметь дело с  чем-то совершенно неизвестным было в разы опаснее. Но я не собирался бездействовать.
Когда несколько хищных особей приблизились к нам ещё на несколько метров, рука сама по себе потянулась к «Маркграфу», что висел за спиной. Запас патронов был достаточным для врага средних размеров, но что делать с хищниками столь огромного размера, оставалось загадкой. Выстрел. Ещё один. И множество за ним. До характерного щелчка, который оповестил меня о том, что запас патронов всё-таки подошёл к концу. Отскакивая от падающего мёртвого тела, я краем глаза успевал следить за тем, что к нам приближалась ещё одна фигура, больше похожая на человека. Видел я и то, как ловко Райдер разобрался с одним из хищников, с которым боролся. Поверженное тело животного с грохотом повалилось на землю, Райдер устраивается на нём, явно довольный своим трофеем.

Я утираю со лба пот. Кажется, борьба подошла к концу. Нам удалось выйти из неё живыми. Зубами вырвать право на существование из чужой глотки. Сквозь зубы прорывается тихое и сдавленное шипение. Я замечаю, что тварь всё-таки успела меня хорошенько полоснуть когтями. На вскидку можно сказать, что не слишком глубоко, но всё равно ощутимо болезненно. Я зажимаю ладонью рану на ноге и жмурюсь. Втягиваю носом воздух. Всё пройдёт. Всё можно перетерпеть.
Смеюсь уже громче на следующую фразу Скотта. - Мне казалось, что ничто не может заставить тебя бросить бегать по свиданкам. Но ловлю на слове. - утираю кровь с лица, отмечаю, что человеческая фигура приобретает знакомые черты. Кажется, Зеро я не видел целую вечность.
Но вся проблема была в том, что кроме Зеро взгляд выцепил ещё одну особь, приближающуюся к нам. Настроенную, конечно же, крайне агрессивно. Большая проблема, учитывая, что патронов у меня не осталось совсем. Отмахиваться от твари, держа в руках бесполезный дробовик - идея абсурдная и глупая. Но было необходимо что-то сделать. И быстро. Как можно быстрее, если я хотел сохранить жизнь своим спутникам.
Сердце бешено забилось в груди. Это был большой риск. На одной чаше весов расположилась жизнь моих товарищей. На другой - большая тайна, которую до этого мне удавалось сохранить. Я не знал, какой будет реакция, учитывая, что оба союзника были не понаслышке знакомы с тем, что из себя представляют тифоны. Я мог представить, что о спокойной новой жизни мне придётся только вспоминать. Может быть, меня начнут изучать. Может быть, оставят на какой-нибудь дикой планете, сочтя опасным.
По кончикам пальцем растягивался холод. Я слишком давно не ощущал такого дикого, всепоглощающего страха. Но с каждой секундой, с которой я медлил, приходило время делать выбор. И я его сделал. Наплевав на всё, что может последовать за моим выбором.
Оставалось надеяться, что навык ещё не утерян. Надеяться, что всё получится.

Движение руки. Активация подъёмного поля. Управляя силой тяжести, я создал направленное вверх силовое поле, поднимающее кровожадную тварь в воздух, лишая её возможности двигаться. Я не смотрю по сторонам. Не хочу знать, как реагируют Скотт и Зеро. Не дожидаясь, когда действие поля закончится, я наношу кинетический удар, который ударяется о свою цель с громким хлопком. Тонкие позолоченные молнии ударяются об обездвиженное тело. Раздаётся взрыв.
Я чувствую себя измотанным. В конце концов, навыки тифона не практиковались мной слишком долгое время. Я глубоко дышал, пытаясь прийти в себя. Но врезавшаяся в виски головная боль мешала даже поднять голову, не то чтобы произнести что-то осмысленное.

+2

5

Искатель про себя отмечает тот факт, что Морган и Скотт знакомы явно дольше друг с другом, чем он с каждым по отдельности, потому что легкость и непринужденность их разговора была вполне себе ясна. Не то чтобы, Зер0 хотел потрепаться о том, как там у него дела и что ему определенно точно не нравиться тот факт, что неизвестно кто просто взял и вырвал его с Планеты, закидывая черти куда.
Но, книгу жалоб не принесли, а значит надо просто принять тот факт, что он неизвестно где и вся техника, что могла бы дать ему хотя бы приблизительный ответ попросту в данных реалиях.
Подняв голову вверх, ассасин не был приятно удивлен. Внешний вид планеты всеми силами пытался показать свою не дружелюбность. И стоит отметить, что это получилось как никогда лучше. Опасные хищники, каменистая суха почва и поистине жуткое небо.
Ну разве не отлично начало?
И стоило Зер0 отвлечься буквально на минутку, как к ним со Скоттом что-то стремительно устремилось. И можно было бы начать паниковать, если бы не одно малюсенькое «но» клыкастое чудище застыло в воздухе, а после пошло что-то непонятное. Ну как непонятное.
Он видел какое-то схожее на станции, когда на них нападали более серьезные тифоны. Но, здесь ведь нет тифонов, верно?
Медленно переводит взгляд с мертвой твари на Моргана, высвечивая на лицевой панели «?», потому что ему определенно точно хотелось бы знать, что конкретно это было. А если вспомнить тот факт, что именно Морган проявлял интерес к его внеземному происхождению, то какого черта?!
— Спасибо / Без тебя я был бы мертв / А это как-то кисло.
Спрашивать или говорить еще что-то не хотелось чисто из-за уважения к человеку, который спас им жизнь. Вот так просто, хотя мог спокойно сделать вид, что не видит врага. Или не мог? Зер0 за время их общения так и не сумел понять сложную нутру Ю, который показывал себя с различных сторон конечно, но не давал докопаться до сути, всегда съезжая. Причем делая это само собой, крайне профессионально.
Так и сейчас. Ему не было особого дела. Да, было чрезвычайно любопытно как Морган проделал такой трюк будучи человеком, но, всему свое время.
А сейчас, Ю было время присесть и передохнуть, потому что весь его внешний вид говорил о том, что мужчина устал.
И Искатель охотно в это верит. Использование, каких бы то там ни было сил – сложно, а тут лишь психическая концентрация и явное задействование внутренних сил, которые восстановить за минуту уж точно невозможно.
— Быть может твои технологии помогут?/ Узнать что за место/ Или время, — поворачивает голову в сторону Райдера, пытаясь сосредоточиться действительно на важном сейчас.
Потому что, несомненно, ему было любопытно, как и что сделал Морган, но это не имеет значения. Он ведь на их стороне, да? А значит беспокоиться сейчас не об этом надо.
И если быть до конца честным, то он ведь этим двоим так же не раскрыл правды о том, кто он такой и откуда. Да и история, как казалось Искателю не самая интересная и увлекательная в мире. Гораздо любопытней наблюдать за людьми, за тем, как плодятся различные теории вокруг его скромной персоны.
Ведь, никто так и ни разу не видел его хотя бы без перчаток. Чтобы просто взглянуть на цвет или скажем текстуру кожи, и сделать хоть какие-то выводы.
Присев рядом с одним из трупов, Зер0 слегка расковырял рану, пытаясь понять что это за твари, напавшие на них. Внутри как то и бывает, хищник был горячим, Искатель бы сказал, что даже чересчур, потому что жар ощущался даже через грубую материю перчаток; вытянув пальцы, ассасин так же отметил тот факт, что кровь у существа более вязкая что ли, чем-то напоминающая разжиженную слизь, с легким голубоватым отсветом. Ранее он таких не видел. Да и наличие даже не одного ряда зубов в пасте говорило лишь о том, что чтобы выжить на этой планете ты должен очень быстро приспособиться и быть максимально агрессивным.

+2

6

Потому что я молодой, растущий организм, который хочет знать все больше и раньше всех! Отвечаю на язвительность Моргана веселым смехом. Это даже символично. Его вечное спокойствие уравновешивало мое желание залезть куда поглубже и достать что-то ну очень уж опасное. Теперь так и жили, и команда Бури точно не знала, что хуже – мы каждый сам по себе или в веселом тандеме чокнутых ученых. При этом я оставался все так же мало восприимчив к попыткам меня заткнуть и переубедить и становился по-настоящему серьезным, только когда ситуация того требовала. Меня называли беспечным, а я просто жил, потому что в нашей ситуации не сегодня, так завтра можно было, вообще не вернутся. Так зачем себя в чем-то стеснять?
Что, как это? От свиданок меня всегда можно отвлечь каким-нибудь научным открытием! Ну или просто тем, как это тот вот камень летает так высоко и не падает. Да еще и похож на воздушный шарик, привязанный ниточкой из лиан к земле. Я указал на такой камень, который летал в стороне от нас где-то на горизонте. Его почти было не заметно, особенно учитывая, что внимание к себе привлекало небо, а потом уже окружающая среда. Да и правда, нас только что пытались убить, тут уж не до разглядываний всего.
Всегда думал, что мы с удачей добрые старые друзья из тех, что  могут встретиться в любом месте в любое время суток, посидеть за стойкой и попить чего-нибудь крепенького. Но сейчас это казалось не такой уж и правдой.  Особенно, когда происходит то, чего в нашем мире по определению не может происходить, но к сожалению встретившись с этим ранее, я не мог отрицать очевидного. Морган, ты что – мимик? Осторожно спрашиваю я, когда тварь падет в нескольких шагах от нас, но смотрю не на опасность, а на ученого, который провел с нами, сколько? Ладно, просто очень много времени.  Ладно, можешь не отвечать, только на одно. Ты ведь не сказал, боясь, что я тебя разберу на составляющие, да? А не потому что ты мне не доверяешь? Вот так всегда, стоило мне увидеть что-то новое, во мне просыпался маленький охотник за неизведанным, готовый изучать все и вся и не обращать внимание на все вокруг. Мы на планете, где все нас пытается убить? Отвалите, глаз зацепился за такое, что зашатаешься. А как это работает? Я даже протянул руку, но не стал тыкать ею Ю, мало ли что тот сделать. То, что он оторвет мне голову, я как-то не боялся. Правда, у него было много возможностей убить меня и всю команду Бури, но он ведь этого не сделал, так зачем боятся? О том, что меня о чем-то спросили, я понял только по индикатору Зер0 и пришлось немного потрясти головой, отвлекаясь от Моргана и думая, что это могло такое быть. Ааа, нет, у меня нет связи с СЭМом, пропала, после того, как нас вырубили.  Но, учитывая положение звезд и того, что не видно скверны, то мы либо на окраине Элея, либо где-то за его пределами.
За последнее время с одной стороны мне казалось, что я уже жить не могу без СЭМа, но с другой, каждая новая прогулка без него была как стимул всегда быть готовым к тому, что настанет время когда в моем распоряжении буду только я сам и мои знания. Биотика не была безграничной, к тому же иногда отнимала слишком много сил, поэтому я становился, считай обычным человеком. Песчинкой в огромном космосе и это определенно стимулировало работу над собой.  Везло мне с тем, что я любил читать и узнавать что-то новое. Времени правда было все чаще мало, но ведь с Архонтом мы разобрались и теперь человечество активно обрабатывало Меридиан. Нужно было столько всего сделать, что казалось бы наступившее затишье, превратилось в хаос основания колоний и укрепления на планете. Насколько искусственно созданный эко-климат можно было так назвать. Первопроходцы все так же продолжали заниматься Кавчегами и все еще находились в состоянии конфликта на счет Кила Си'ях. Кто-то говорил, что нужно лететь и найти его, другие – нет. Будь моя воля, я бы полетел, но не был уверен в том, что команда полностью и безоговорочно «За». Они конечно бросались в любое безумное пекло, но на кварианцев мог напасть далеко не Архонт, а опасность еще более опасная и неизвестная чем та, с которой мы столкнулись по прибытии.
Я снова сел на труп животного, осматривая окрестности. Морган отдыхал после выброса энергии, а Зер0 занимался тем, что изучал поверженный труп. Что дальше? Мы двигались к тому сооружению, дальше в долине реки. Но есть ли резон? Как давно ты здесь, Зер0?

+1

Вы здесь » Crossover Apocalypse » По чужим следам » Learn to survive