Апокалипсис. Такое ёмкое слово, универсальное для обозначения бесконечного множества вещей. В христианстве это текст – откровение, со словом же «Армагеддон» оно употребляется в значении конца света или катастрофы планетарного масштаба. У каждого, безусловно, хотя бы раз в жизни случался свой собственный конец света. И здесь уже не до обозначений и терминологии, ведь для каждого человека апокалипсис - свой. Для кого-то это вспышка солнца или разразившаяся вирусная эпидемия, для кого-то всё сводится к нашествию зомби, а для кого-то "Армагеддон" - лишь череда личных трагедий, что сбивают с ног и вышибают из лёгких воздух. Трагедий, после которых нет никакой возможности жить дальше как ни в чём не бывало. Трагедий, из которых не так-то просто выбраться живым и здоровым. Чаще – побитым, истерзанным, с ощущением гадкого, липкого, вязкого на душе. Реже – поломанным настолько, что всё, кроме самого факта выживания, теряет свою важность.

«Он пришел в себя в каком-то грязном темном переулке, лежа в ворохе старых картонок и газет. Не то, чтобы такого с ним никогда не случалось, но в данном случае Чарли понятия не имел, как он тут очутился. И он не помнил, чтобы вчера что-то пил. Он приподнялся и сел, озираясь вокруг. Переулок был мрачным и незнакомым. Чарли попытался потереть лоб и тут же ткнул себе в лицо чем-то мягким. Оказалось, что в одной руке он по-прежнему сжимал метелочку для пыли. Во второй оказалось то самое странное устройство, похожее на часы, которое снова притворилось мертвым. Устройство Чарли помнил. Как убирался в кабинете — тоже. Но вот что было потом... Память отказалась работать наотрез. Это было немного досадно, однако, раз ничего поделать с этим было нельзя, не стоило на этом зацикливаться. Гораздо досаднее было то, что ни его котелка, ни трости, не оказалось нигде поблизости, хотя Чарли основательно обыскал все близлежащие кучи хлама. Оставалось лишь надеяться, что они так и остались в подсобке на работе, а не сгинули бесследно вместе с куском его памяти».

гостевая правила f.a.q. сюжет список ролейадминистрация
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Crossover Apocalypse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover Apocalypse » Конец пути - начало нового » в каждом маленьком ребенке


в каждом маленьком ребенке

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

- в каждом маленьком ребенке -
Yondu Udonta, young!Star-Lord.
[GotG]

http://s6.uploads.ru/t/NGQyK.gif http://s1.uploads.ru/t/UKBdX.gif http://s7.uploads.ru/t/Syl15.gif

- Описание эпизода -


В каждом маленьком ребенке
И мальчишке и девчонке
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило!
Должен он бежать и прыгать
Все хватать, ногами дрыгать
А иначе он взорвется, трах-бабах!
И нет его!

Папка всегда был хорошим родителем

http://s8.uploads.ru/t/Spmxa.png
http://se.uploads.ru/t/Q6YjE.png
http://s3.uploads.ru/t/SMpvy.png
(це) Tumblr

Отредактировано Star-Lord (21-09-2016 14:20:42)

+1

2

Они прилетели сюда не просто так. У Йонду не было времени на праздные прогулки и осмотр местных достопримечательностей, тем более он не задумывался о сувенирах. Хотя… Если считать, что каждый рейд Опустошителей заканчивался чем-то отдаленно напоминающим «сувениры» то тогда, да, команда определенно приехала за сувенирами.

- А нас Новы, того…, - замялся один из Опустошителей, подбирая правильные слова, - не порешат за это?
Для особо одаренных и понятливых товарищей по команде Опустошителей сделал знаменитый жест: провел указательным пальцем по шее. Слева направо. Йонду хмыкнул: как будто это что-то меняло. Им поступил заказ, забрать ценный груз с Терры и привезти его в указанное место. Ничего сложного. Из одного пункта в другой. Ценный груз. Оплата.

- А тебя не смущает, что мы на Терре в данный момент находимся, а? – прохрипел Йонду и для пущей наглядности увеличил карту на экране корабля. Один из экранов услужливо показал зеленую зону и какие-то человеческие постройки рядом.  За спиной лидера не прозвучало ни звука. Это могло означать многое, но Удонта решил пойти на «добивание» цели:
- А то что, корпус ксандарианских Нова действует, как ни странно, на Ксандре, тебя, боец, не смутило? А? Да эти кретины, которые в отличие от нас получают государственные льготы, пенсии и прочие денежные вещи, так разленились, что не ловят тебя, когда ты из бара возвращаешься на Базу. Вверх тормашками. Ты как, родной корабль поставил на площадку? 

Вот теперь за спиной лидера пошли шепотки, смешки по типу «даа,точно», «мы ж на Терре», «акробат хренов» и прочие одобрительные высказывания.

- И так. У нас новое задание, - центаурианец специально сделал паузу и выделил следующее слово, - на Терре. Заказчик дал нам координаты места, где необходимо подцепить груз и доставить его на место. Тем, кто захватит добычу первым, даю отгул на неделю в любом баре Галактики. 

Дружный гогот прошелся по кораблю Опустошителей. Каждый контрабандист представлял себя в лучшем баре  с выпивкой в одной руке и с девушкой в другой. Тем временем Йонду освободил капитанское кресло и передал управление своему первому помощнику. Пора бы проверить, как Опустошители следят за своей Базой:  выдать новую порцию тычков, указаний и прочих мелких поручений по кораблю.

[float=left]http://s1.uploads.ru/t/8OM0h.gif[/float]
***
- Сопляк с Терры?! – то ли обида, то ли разочарование пронеслась по командному мостику.

- Серьезно? Мы пополняем команду мелкими сопляками?

- Этот мелкий слишком ловкий, что бы его зацепить! 

Крики заставили остановится лидера Опустошителей.

 «В смысле сопляк? Кто сопляк? Кто захотел драить Базу?» - мысли вертелись как бешенные.

Удонта быстро поворачивается, слышно только, как полы форменного красного плаща  Опустошителей хлопают сзади, по пути отталкивая других членов команды. Пальцы начинают ловко бегать по клавиатуре, датчики на экране, словно рой золотистых пчел, начинают бешено гоняться за «ценным грузом». Через некоторое время вылетает сообщение о захвате цели, а еще несколькими секундами позже на корабле появляется то, что в скором времени будет называться «головная боль Опустошителей».

Отредактировано Yondu Udonta (24-09-2016 15:49:46)

+1

3

До судорог, до бреда, до рыдания,
До порванных от напряжения жил
Я сохранял свои воспоминания,
Которыми все эти годы жил.

Вам когда-нибудь казалось, что в один прекрасный миг или солнечный погожий день, да впишите любое место, вас предали? Предала целая Вселенная, ну или хотя бы целый мир. В такой момент вы начинаете вопрошать Космос или прочие силы (которые там сверху всем верховодят) как, за что и почему именно ВАМ достались такие испытания.
Вот в данный момент у Питера Квилла происходило что-то подобное. Целую Галактику детских воспоминаний о матери, мечты, надежды, будущее с первой космической скоростью поглощала черная дыра под названием Смерть. Сказать, что Питер был зол – это ничего сказать. Он дулся на целый мир.

Как только до маленького Квилла доходит осознание о том, что теперь он сам по себе – его кидает в дрожь. Он хватает свой рюкзак и плеер с наушниками (не забыв при этом кинуть в рюкзак прощальный подарок матери) и, расталкивая многочисленную родню, выбегает к выходу из больницы.
«Кому нужны эти соболезнования?! Уже ничем не помочь ни ему, ни его матери. Прочь!» - мысли в голове роятся со страшной скоростью, а воображение подкидывает все более страшные картины. У Квилла на глазах начинают наворачиваться слезы горечи.
Он выбегает на газон перед больницей, что бы разрыдаться еще больше. Зато его тут никто не достанет своей псевдо заботой, утешениями и прочим бредом, которые совсем не нужны восьмилетнему парнишке. Квилл падает на колени и закрывает глаза, что бы ни видеть этот несправедливый мир.

[float=left]http://sa.uploads.ru/t/vM8HE.gif[/float]
И открывает глаза в совершенно другом месте. Если бы Питер «подсмотрел одним глазком» за происходящим, то начал бы сомневаться в реальности. Световой вихрь, который подхватил ребенка на газоне около больницы, перенес его на корабль Опустошителей. В тот момент, когда Квилл сетовал на свою судьбу, Йонду (привет, будущий папка) расталкивал своих бестолковых парней и сам отдавал бортовому компьютеру команду по «захвату» мальца на Земле.
Квилл пытается ручонками захватить горсть травы, зацепиться, но пальцы натыкаются на металлический корпус корабля или его обшивки. Питер моргает, утирая слезы рукой, и прижимает рюкзак к груди обеим ручками. А вдали коридора уже слышится топот нескольких пар сапог.
«Ну, уж нет, так просто не сдамся», - решает про себя Квилл, шмыгая носом.
Потому что люди или не_люди, которые бегут сейчас к нему не знают на кого нарвались. Они не знают, сколько мороки юный Квилл принесет им на корабль.
«Я не обычный восьмилетний мелкий, который любит кассеты, музыку, маму и сладости, я упрямый и наглый!», - повторяет Квилл про себя новую мантру.

Йонду Удонта, ты еще не знаешь, что у юного Квилла есть одна очень «ужасная» способность – незакрывающийся вовремя рот, целый арсенала дурных/тупых вопросов, которые еще побесят не только тебя, папка, но и всю команду Опустошителей.

Отредактировано Star-Lord (21-09-2016 14:23:17)

+1

4

По рубке прокатывается гвалт приглушенных голосов. Новое развлечение на корабле! Диковинка! Кто-то из команды боком начинает выбираться из отсека, что бы оказаться в первых рядах на представлении, расталкивая менее расторопных. Конечно, не каждый день происходит «чествование» принца Спарты на Базе Опустошителей, хотя об этом знает только Йонду Удонта и сам отец.

Пока оставшиеся бойцы радуются легкой добыче, Йонду не может взять в толк, зачем после смерти матери Джейсону понадобился ребенок. Пареньку и так досталось, так зачем его тащить аж за Млечный Путь?! Тем более что сам Император не слыл добрым нравом, а наоборот, был настоящим узурпатором. В своем послании он намекал, что если ребенок потеряется по дороге на свою настоящую родину, то он, Великий Император, особо не расстроиться.  Кто может понять эти странные отцовские чувства? 


«Это, не твое дело»,   - говорит внутренний голос.

«Но, вдруг из парня получится отличный Опустошитель? Тогда на нем можно будет неплохо заработать. Кстати, о деньгах. А если потребовать еще больше денег за мелкого?»    - мысленно противоречит самому себе Йонду.
«За Базой и так охотятся почти весь корпус  Нов. Хочешь, что бы и целая империя Спартов?»   - не отставал нудный голос, очень похожий на брокерский.
«Одним корпусом больше, одним меньше. Джейсон считает нас всех мелкими пешками, которые можно раскидать по полю. А я хочу показать, что База может дать достойный ответ. Раньше мы искали  бойцов в разных тюрьмах и помогали им. Так почему бы и сейчас не помочь мальцу?»,    - топот множества ног по коридору, усиленный эхом, прерывают душевные метания Йонду.

- Э, не-не-не, парень, ты же мой первый помощник или где? – Удонта хватает Краглина за воротник плаща Опустошителей, - так и будешь главным здесь, а я туда. Мне еще надо успеть поймать эти пьяны рожы до того, как они испугают мальца.
- Кто не остановится в ближайшие секунды, тот будет месяц драить Базу вне очереди!   – рявкает Йонду  и фигуры замирают в коридоре. Он одобрительно  хлопает по плечу бойца, который остановился в нелепой позе, что бы лишний раз не злить главного.
- Вот молодец, парниша. Люблю бойцов с юмором,   - одобряет Йонду и выходит в главный коридор.

Пара идиотов, которые не слышали приказа, продолжают двигаться к цели, что не может не огорчить Йонду:
- А вот очень деятельных бойцов не люблю.
[float=left]http://s3.uploads.ru/t/0rkgl.gif[/float]
Он расстегивает плащ, что бы любимая Стрела смогла спокойно найти цель и начинает насвистывать свою любимую мелодию, от которой волосы у некоторых обитателей Базы встают дыбом. Ребятки впереди немедленно замирают. Через некоторое время их нагоняет сам Йонду, что бы полюбоваться картиной. Стрела, оставляя красные блики на обшивке коридора и лицах бойцов, замерла точно перед глазом одного из них. Удонта отзывает Стрелу, пронзительно свистнув.

- Ну почему каждый раз именно этот аргумент, Йонду? – проворчал один из бойцов, кивком головы указывая на стрелу, которая скрылась в складках плаща лидера Базы.

- За мной.
На самом деле Йонду Удонта не представлял, что можно сказать мелкому. Конечно, можно было рассказать о космических пиратах, про которых юный Квилл мог читать на Терре, навешать еще какой-нибудь лапши или… Вот это «или» и не давало покоя. Он не мог рассказать Питеру про его отца, да и болтливому экипажу не стоило знать, кого на самом деле они будут таскать за собой.

Йонду окидывает взглядом мальца, сидящего на полу корабля и прижимающего к себе рюкзак.

- Перестать разводить сырость на корабле, боец. Меня зовут Йонду Удонта и я капитан этого корабля и команды Опустошителей. Чем они занимаются, они сами тебе потом расскажут и покажут,   - смешки за спинами, как гарант того, что команда тоже присутствует на «коронации», - у нас есть одно негласное правило. Когда кто-то попадает в беду, мы приходим и забираем к себе нуждающегося. Тебя это устраивает?
- Словно феи, - поддакнул один из бойцов, чем вызвал хохот у некоторых.


Отредактировано Yondu Udonta (21-09-2016 14:14:26)

+1

5

Я их хранил на сумрачной вершине,
Во тьме бездонной пропасти хранил.
На самом дне хрустального кувшина
Как каплю высохших чернил!

[float=left]http://s6.uploads.ru/t/pimdt.gif[/float]Питер посмотрел на Йонду с тщательно скрываемым ужасом, смутно надеясь, что это сон. Он даже для проверки больно ущипнул себя несколько раз, но это не помогало. Так же не помогало зажмуриться, досчитать несколько раз до десяти, а потом резко открыть глаза, притом повторяя про себя «это сон, все хорошо, сейчас я проснусь, и все будет как обычно». Странные люди (а можно ли было их называть людьми?) с непонятным цветом кожи, татуировками продолжали пристально смотреть на него.
Первую часть обращения юный Квилл пропустил мимо ушей, потому что рассматривал говорившего: синий цвет кожи, множество шрамов, но самое удивительно, что вместо волос у него был красный гребень. Да и одежда у всех была почему-то почти что одинаковая: у кого-то красные длинные плащи, а у кого-то кожаные красные куртки.
- Тебя это устраивает?

После этого вопроса Питер понял, что пора действовать. Он медленно поднялся с пола, забросил за плечи рюкзак и проговорил:
- Раз вы не можете отвезти меня домой, - Квилл шмыгает носом и вспоминает, что матери у него больше нет, отца он никогда не знал, а дедушка…а дедушка будет с ним невообразимо строг, - то тогда, хочу отдельную комнату, - Питер демонстративно загибает указательный палец, - хочу пить лимонад и есть совершенно вредную земную пищу, например, пусть во вторник у меня будет мороженное, в среду чипсы, попкорн, ну и инопланетную вредную пищу тоже хочу попробовать!
Квилл видит, как медленно открываются рты у некоторых постояльцев этого странного места и поэтому продолжает тараторить еще быстрее: - и не надо менять ругать и угрожать! С детьми так нельзя поступать, их нужно всячески поощрять. Хочу знать, чем занимаются эти ваши Опустошители. Хочу ВСЕ знать. Вот почему у него цвет кожи синий в крапинку? А? – Питер тыкает пальцем в первого попавшегося инопланетянина, продолжая буравить взглядом капитана корабля.
Не дожидаясь ответа, подзатыльника или тычка за неподобающие манеры (потому что на Земле уже бы давно сказали, что  а) со старшими в таком тоне не разговаривают b) тыкать пальцем нельзя c) господи, кто так питается, юный Квилл?) он продолжает: - меня зовут Питер Джейсон Квилл. И теперь меня все утраивает, но с учетом моих требований.
Питер чувствует, что делает впервые в жизни взрослый выбор (это вам не робота в магазине игрушек выбирать!), а кто-то из команды начинает криво ухмыляться.
- А малой-то слишком дерзкий. Может, мы его съедим? Никогда терранский детей не пробовал, - требует некто синий в крапинку.

Отредактировано Star-Lord (21-09-2016 19:37:09)

+2

6

- Раз вы не можете отвезти меня домой, - начинает паренек, -   то тогда, хочу отдельную комнату,  - Питер демонстративно загибает указательный палец,  - хочу пить лимонад и есть совершенно вредную земную пищу…
[float=left] http://i.imgur.com/3Uippl3.jpg[/float]А из парня выйдет толк на поприще Опустошителей! Смотрите-ка, уже пытается набить себе цену. Условия ставит. Хоть чему-то этого мелкого не придется учить. Язык у него здорово подвешен, заболтает всех заказчиков с брокерами и коллекционерами. Да еще самых болтливых наемников во всей галактике уболтает. Цена замечательная будет за артефакты или что он там будет красть. Под жужжание малого Йонду мысленно просчитал свой доход на долгие годы вперед. Да что говорить – тут еще и на безбедную старость хватит, если даже прямо сейчас уходить на заслуженную пенсию.
- Э,   - хочет вставить свой комментарий по поводу происходящего Удонта, но его тут же перебивает малец: - и не надо менять ругать и угрожать! С детьми так нельзя поступать, их нужно всячески поощрять.
Тут до Йонду наконец-то доходит, что за всю свою долгую разбойничью жизнь, он никогда не имел дело с детьми. Как их воспитывать? Что им говорить? Вот как его в данный момент заткнуть, что бы вставить хоть одно свое слово? Что происходит? На долю секунды он задумывается, что в следующий раз, когда они будут у брокера, главарь Опустошителей пойдет не за очередной побрякушкой для корабля (коих накопилось уже штук шесть, а может и больше), а за пособием «как вырастить терранский детей для чайников». Пусть под общий гогот команды, но он таки найдет эту книжицу.

- Но, - и следующая реплика проходит мимо ушей юного пирата.
-…хочу ВСЕ знать. Вот почему у него цвет кожи синий в крапинку? А? – не устает малой.

Йонду машинально поворачивает голову в указанную Питером сторону и недоуменно смотрит на одно из своих бойцов и вправду синего и, мать твою, в крапинку, потом возвращается к малому, потому что паренек продолжает:    - меня зовут Питер Джейсон Квилл. И теперь меня все утраивает, но с учетом моих требований.
- Ну уж, - тут Йонду прерывает совсем другой: - а малой-то слишком дерзкий. Может, мы его съедим? Никогда терранский детей не пробовал.
- ТАК СТОП, - Йонду начинает закипать, - молчать всем. Твои требования нам ясны, юный Питер Джейсон Квилл, - с сарказмом продолжает он, - хотелось бы рассказать тебе о наших требованиях. Наедине.     

Йонду ждет, когда Питер начнется двигаться в указанном направлении. Минуты через три, Йонду начинает закипать еще сильнее: - НАЕДИНЕ, молодой человек. В ваших апартаментах.     

Еще через минуту решает брать инициативу в свои руки и закидывает на плечо малого принца Спарты, что бы утащить его поскорее в комнату подальше от команды, которая уже заказывает у ближайшего брокера книгу «сто лучших рецептов из терранских детей» или «завтрак, обед и ужин для чайников». 


Отредактировано Yondu Udonta (09-10-2016 14:58:38)

+1

7

Когда ползешь, глотая клочья пыли,
Когда добра от зла не отличить,
Ты должен знать, что про тебя забыли
И сделать все, чтоб самому забыть.


[float=left]http://s2.uploads.ru/t/0q3M8.jpg[/float]
Слова типа «стоп», «молчать», а особенно  «наедине» ничего хорошего не предвещали. А если они  складывались в грозное обращение «наедине, молодой человек», то пора драпать, желательно в другую сторону от того, кто эти слова произнес. Чаще всего к Квиллу обращались так, когда он натворил что-то не очень хорошее. Это что-то чаще всего просто не вписывалось во взрослые понятия о жизни. Прогулял занятия? Что-то уронил? Фингал под глазом? Еще и подрался? Что-то порвал? Разбил? Миллиарды вопросов, которые могли быть заданы в любое время суток взрослыми. Конечно, мать пыталась с ним разговаривать, пыталась донести до него те крупицы этикета, норм и правил, но в ряде случаев не удачно. Дед был всегда строг с ним. Можно было назвать деда «тяжелой артиллерией» в семье Квиллов. Вот кто, как не он с помощью ремня, может доходчиво объяснить, что так делать нельзя. Такие уроки запоминались на всю жизнь.
А тут что? Блажен, кто верует, тепло ему на свете! Как бы сказали на его родной планете. Строил какие-то воздушные замки, обольщался насчет новой интересной жизни? Радужные планы набросал у себя в голове? Смутные надежды на «пиратский кодекс», который позволяет все: от неправильной еды, до перебивания старших, на проверку, оказался мифом. Реальность показывала, что пора было что-то делать и желательно побыстрее.
-…в ваших апартаментах. – грозно заканчивает фразу пират и Питер решается. Вот еще пару секунд и он дернет в любую сторону. Все равно он не разбирается во всех этих хода и переходах. Они все на одно лицо: металл, заклепки, провода, инопланетяне. Как только он начинает отталкиваться от пола, его закидывают на плечо и начинают тащить в каком-то из направлений.
-А как же пиратский кодекс? – не унимается Квилл под гогот команды.
Он начинает болтать ногами в воздухе, что бы привлечь к себе внимание: - я требую объяснений!
Питер понимает, что добиться чего-либо от главаря невозможно, поэтому через некоторое замолкает, потом ему надоедает болтать ногами по спине главаря, потом мальчик и вовсе повисает на руке и молчит. Он качает головой в такт шагам Йонду и думает, что первый раз в жизни он крупно влип, и никто из взрослых ему не поможет.
Когда ему надоедает и это занятие, Питер осторожно поднимает голову на уровень глаз инопланетянина и произносит: - ну хоть что такое Терра объяснишь?

+1

8

Йонду скидывает с себя пацана на ближайшую койку. Ему хочется рвать и метать, и если раньше можно было сорваться на команду, то теперь объективной причины нет. И это злит еще больше. А малой просто не поймет и начнет орать еще больше про свои малолетние права. Йонду подтаскивает стул и садиться так, что бы быть точно напротив Питера. С минуты они играют в гляделки: никто не отводит взгляда. Сердитый взгляд Йонду и обиженный мальца. Потом Удонта понимает, что он все еще главарь Опустошителей, да и старше во много раз.
- Терра - это твоя родная планета. Земля. Там, где мы сейчас есть миллиарды названий, которые ты со временем изучишь, - Йонду понимает, что придется постараться заинтересовать мелкого, что бы он перестал вспоминать про Землю, свои права и прочую чушь, которая уже давно потерялась в первой попавшейся черной дыре, - если останешься с нами на Базе.
Он лихорадочно соображает и пытается вспомнить те речи, которые он толкал перед своей бандой. Что он там им обещал? Бары? Отгулы? Девушки? Деньги? Удонта косится на Питера одним глазом и думает, что либо мелкого Квилла это еще не интересует, либо он не знает, что с этим делать.
- А насчет пиратского кодекса… ты можешь выбрать себе прозвище, и все будут знать тебе под этим именем. Но…, - Йонду хватает руку мелкого, который пытается показать одноглазого пирата, - никаких черных повязок и попугаев на моем корабле. Понял? – Он отпускает руку. – Это не толерантно. И еще, если все будет хорошо, то у тебя будет свой собственный корабль, на котором ты сможешь летать когда и куда угодно. Свобода.
[float=left]http://sg.uploads.ru/t/7KcNd.gif[/float]
По сияющим глазам ребенка Йонду понимает, что попал в цель. Остается перетерпеть детские закидоны, обучить его всем знаниям, которыми обладают Опустошители, начиная от названий планет и кончая ведением переговоров с брокерами… А это всего лишь каких-то лет десять от силы и Питер Квилл перестанет терроризировать его команду. Или чуть больше.

Отредактировано Yondu Udonta (23-11-2016 12:28:00)

+1

9

- Спасибо, что объяснил, - выдавливает Питер из себя, продолжая неотрывно смотреть на главаря каких-то там Опустошителей. Это же было так легко объяснить? Почему нельзя просто говорить З-е-м-л-я. Это уж куда легче, чем странное рычащее Т-е-р-р-р-а. Что, ему, теперь все слова переучивать? И так в школе было слишком много разных слов, которые даже взрослые не использовали, а тут еще новые слова.
- Звездный Лорд! – Квилл перебивает главаря, так и не узнав, что такое толерантность, почему нельзя попугая и прочие вопросы, которые роились у него в голове. Он уже представляет, как будут звать его на Базе, на рейдах и просто в различных частях Галактики.

Звездный Лорд прибыл на корабль.
Звездный Лорд на мостике.
Корабль Звездного Лорда запрашивает вход на базу Опустошителей.

О таком он и мечтать не смел. Нет, конечно же, как все мальчишки он мечтал о приключениях, о подвигах, о хороших оценках, о веселье, да о чем угодно, но только не об этом. Кто бы мог подумать, что у него будет свой собственный корабль, прозвище и свобода. Правда, он еще плохо понимал, что именно значит это слово. Раньше оно несло за собой просмотр мультиков до ночи, различную вредную пищу и прочие земные радости, которые начали отходить на второй план, когда появился Йонду.
- А можно назвать свой корабль? – Питер выделает слово «свой» и, не дожидаясь ответа, выдает: - Милано! - И не понимая реакции главаря, потому что все знают эту самую Милано, он пытается объяснить: - Есть такая актриса… Она красивая, - видимо до Йонду все равно не доходит смысл сказанного, - Она действительно красивая! – Цедит Питер слова и, не дожидаясь реакции (скорее всего это был бы хохот) обнимает Йонду. Кожаный плащ Опустошителя пахнет чем-то не очень приятным (смесью машинного масла, наверное), и юный Квилл чихает.
- Спасибо, что спас меня там, на Терре, - совсем тихо произносит Питер, что бы никто другой не услышал этого наивного признания.

+1

10

- Парень с фантазией, - бурчит он себе под нос. Кто бы мог подумать, что в голове у паренька вот такие  странные имена, прозвища. Начитался в детстве комиксов или насмотрел приключенческих фильмов или боевиков и теперь думает, что он крутой. 
- Если ты думаешь, что красота актрисы повлияет на красоту твоего корабля или на его мощность, то ты ошибаешься, молодой человек. Пока его не будет. Я же сказал, что сначала остаешься с нами, обучаешься, а потом вал.. кхм, идешь на все четыре стороны. Понял? Ну, еще ты потом должна отработать все то, что успеешь натворить. Работать будешь на нас… Хотя, пока рано об этом думать. – Мало того, что надо теперь все объяснять малому, так еще и подбирать выражения. Не красит капитана корабля это, не красит. Перед ним же не его рядовой боец, который понимает только с пинка и грубого, но такого весомого, слова, а маленький ребенок. 

Йонду хочется одновременно, и заржать от всего происходящего и поскорее бежать за книгой про терранских детей. Потому что малой его обнимает, а Йонду не знает, что делать в ответ. Он похлопывает по спине Квилла: - Не стоит. Еще ничего хорошего тут не произошло. - Он поднимается со стула, расправляя плащ Опустошителя: - А теперь все по койкам. Мы уходим на большой скорости, а она лучше всего переносится во сне. Завтра осмотришься, юнга. – Скалится Йонду Удонта и выходит из импровизированной детской.

+1

11

Руки расцепляются, и он послушно отползает от Йонду. Нового отца? Старшего товарища? Одно он знает точно, что теперь придется жить по совершенно новым законам. Их придется соблюдать или делать вид, что соблюдаешь. Квилл не может скрыть, что ему начинает нравиться такая жизнь. Про себя он обещает самому себе или кому-то свыше, что будет соблюдать все тысячу и одно правило на корабле и за его пределами. Пусть даже в открытом космосе будет целая галактика правил, но он постарается не разочаровать Опустошителей.
Он хочет, что бы его хвалили. А кто не любят, когда тебя хвалят? Теплые слова, огромные речи, хвалебные песни, просто рукопожатие, дружеский тычок в плечо заставляют нас улыбаться в ответ. Иногда, кажется, что мы живем лишь ради признания в нашей среде – обществе, в большой школе или в крохотном классе, на корабле Опустошителей. Это слово Питер смакует с особой тщательностью. Такое новое, необычное, которое принесет ему, он уверен, много приключений и увлекательных историй.
Он хочет, что бы его не просто хвалили, но и уважали среди этой странной компании, заключенной в стеклянной бутылке-корабле. Хвалят – значит, признают. Странно, но иногда такие слова, казалось особо ничего не значившие, заменяют нам многое. Целый мир. Заставляют подниматься с колен, начинать или продолжать трудный путь или трудное дело. Смещают с ваших плеч тяжелый груз неудач, помогают.
Он послушно укладывает в койку, что бы увидеть сны о новых неизведанных галактиках, которые таят очень дорогие сокровища, по мнению Питера.
- Приятных снов, - бормочет он, засыпая.

Ха! Купились? Думает, вот просто можно взять и заснуть. Тогда вы не знаете Питера Джейсона Квилла. Вы находитесь на совершенно неизвестном корабле, на котором полным-полно приключений, которые ждут только вас. Такую возможность нельзя упускать.
Он ждет, когда стихнут кованые сапоги Йонду и встает, наспех натягивая на себя вещи. Питер подхватывает рюкзак и наугад выбирает дорогу. Все нутро корабля Опустошителей одинаково – туннели-проходы обиты железом, да закреплены болтами. Знай, только успевай заворачивать в новую сторону, да забывай о местоположении своей кают. Он петляет по коридорам минут пятнадцать, пока не находит главную рубку. Или ему так кажется, что она главная.
Питер почти бесшумно, на цыпочках, обходит дежурного по рубке. Инопланетянин мирно дрыхнет на кресле, закинув ноги на клавиатуру. Иногда не то всхлипывая, не то всхрапывая. Квилл аккуратно стягивает с другого кресла красный форменный плащ Опустошителей, что бы накинуть его на себя. Ну и что, что этот плащ ему велик на размеров десять, а то и больше? Вот теперь он часть команды. Питер вытаскивает кассету из своего обожаемого  плеера и вставляет ее в панель рубки.
Он щелкает парочкой тумблеров наугад, пытаясь найти что-то похожее на микрофон, который разнесет его голос на многие мили внутри Базы: - Раз, раз…- он прочищает горло, - ну что? Вы готовы прослушать несколько отвязных треков сегодня, а? – Он щелкает еще парочкой клавиш, запуская песню, и срывается с места. Ему кажется, что уже где-то кричит Йонду, парочка опустошителей уже бежит по его душу в рубку, но ему не страшно, ему смешно. Он нашел новых друзей, соратников, семью.
Семью, вы слышите?

Отредактировано Star-Lord (10-02-2017 22:26:02)

+1


Вы здесь » Crossover Apocalypse » Конец пути - начало нового » в каждом маленьком ребенке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно