Апокалипсис. Такое ёмкое слово, универсальное для обозначения бесконечного множества вещей. В христианстве это текст – откровение, со словом же «Армагеддон» оно употребляется в значении конца света или катастрофы планетарного масштаба. У каждого, безусловно, хотя бы раз в жизни случался свой собственный конец света. И здесь уже не до обозначений и терминологии, ведь для каждого человека апокалипсис - свой. Для кого-то это вспышка солнца или разразившаяся вирусная эпидемия, для кого-то всё сводится к нашествию зомби, а для кого-то "Армагеддон" - лишь череда личных трагедий, что сбивают с ног и вышибают из лёгких воздух. Трагедий, после которых нет никакой возможности жить дальше как ни в чём не бывало. Трагедий, из которых не так-то просто выбраться живым и здоровым. Чаще – побитым, истерзанным, с ощущением гадкого, липкого, вязкого на душе. Реже – поломанным настолько, что всё, кроме самого факта выживания, теряет свою важность.

«Он пришел в себя в каком-то грязном темном переулке, лежа в ворохе старых картонок и газет. Не то, чтобы такого с ним никогда не случалось, но в данном случае Чарли понятия не имел, как он тут очутился. И он не помнил, чтобы вчера что-то пил. Он приподнялся и сел, озираясь вокруг. Переулок был мрачным и незнакомым. Чарли попытался потереть лоб и тут же ткнул себе в лицо чем-то мягким. Оказалось, что в одной руке он по-прежнему сжимал метелочку для пыли. Во второй оказалось то самое странное устройство, похожее на часы, которое снова притворилось мертвым. Устройство Чарли помнил. Как убирался в кабинете — тоже. Но вот что было потом... Память отказалась работать наотрез. Это было немного досадно, однако, раз ничего поделать с этим было нельзя, не стоило на этом зацикливаться. Гораздо досаднее было то, что ни его котелка, ни трости, не оказалось нигде поблизости, хотя Чарли основательно обыскал все близлежащие кучи хлама. Оставалось лишь надеяться, что они так и остались в подсобке на работе, а не сгинули бесследно вместе с куском его памяти».

гостевая правила f.a.q. сюжет список ролейадминистрация
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Crossover Apocalypse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossover Apocalypse » Конец пути - начало нового » I'm still working alone


I'm still working alone

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

- I'm still working alone -
Claire Redfield, Ada Wong.
[Resident Evil]

http://savepic.net/8795125.jpg

- Описание эпизода -

Кто бы мог подумать, что после совместной ночи они снова встретятся на чертовой Кубе, где у Ады очередная работа, как и у Клэр, но... Даже их интересы пересеклись. Но Ада все еще намеренна работать одна.

+1

2

Я открыла глаза и увидела лукавое лицо Ады. Спросонья я даже не поняла, что вызвало такую реакцию у этой женщины. Однако, когда сон немножко выветрился из моей головы, то я моментально осознала, что мое одеяло находится в стороне, а я сама лежу в то время полностью обнаженная... Плотоядный взгляд роковой шпионки не упускал ни единой секунды, чтобы еще раз скользнуть взглядом по моей фигуре. В панике я попыталась быстро прикрыться, на что Ада лишь загадочно улыбнулась и проговорила:
- О боже, Редфилд, тебе давно нечего стесняться...  К тому же после вчерашнего дня на твоем теле не осталось ничего, чтобы я не успела разглядеть..., - здесь женщина сделала многозначительную паузу, которая вселила в меня легкий страх того, что мои действия были слишком поспешными, - неудивительно, что природа потребовала своё.
- Я не... - хотела была возразить я, на что Вонг ничего не ответила, а лишь снова лукаво улыбнулась, встала с постели, оделась и скрылась за дверью моей спальни.
- Ада...- я поднялась с кровати и ринулась за ней в погоню, но дверь оказалась заперта, а после это я проснулась снова. Уже по-настоящему. У себя в квартире.

В моей комнате было пусто. С момента той достопамятной встречи, когда в моей квартире побывала Ада Вонг уже миновал почти целый месяц. Она, как и обещала ушла завтра утром. Ничего не сказав. Тихо. Незаметно. А я сидела на кровати и раз за разом вспоминала как легко поддалась в ее объятия и провела с ней целую ночь. По мере осмысления, это событие неимоверно пугало меня. Я не могла поверить, что вот так легко позволила себя покорить этой таинственной женщине и с нетерпением ждала очередной с ней встречи. Очередной встречи...Я резко встала с постели, прошла в ванную и умыла свое покрасневшее лицо, которое горело после этого алым пламенем. Тем временем на низкой прикроватной тумбочке заливался настырной трелью, требуя моего немедленного внимания мобильный телефон. Я вышла из ванны, вытирая полотенцем потемневшие от воды волосы, и взяла аппарат в руку. Тот радостно высвечивал имя моего нового непосредственного начальника из организации “ТерраСэйв” и тут уже было не до простого сброса номера как обычно поступала я в дни тягостных раздумий. Мой палец машинально нажал на кнопку ответа и из динамика сразу же раздался довольно-таки счастливый голос Итана.
- Клэр? Ты здесь? - мужчина был слегка недоволен тем, что я долго не брала трубку, но его голос просто сиял от счастья. - У меня для тебя одна новость. Так что не вздумай даже перебивать.
Я тяжело вздохнула и устало проговорила в трубку:
Слушаю тебя, Итан. Только давай быстрее… Мне надо еще наведаться в офис.
- Ладно - ладно, Редфилд, я буду максимально краток… В общем, ты отправляешься в отпуск. В “ТерраСэйв” считают, что ты давно заслужила его. Особенно после всего того, что с тобой произошло. Поэтому мы решили, что ты должна, наконец отдохнуть. Что думаешь?
Я молча слушала главу моей организации, раздумывая над столь заманчивым предложением, которое как нельзя, кстати, подвернулось именно в тот момент, когда я была уже готова выть на луну подобно дикому зверю.  
- И куда меня отправляют? – спросила я, мрачно поглядывая в пространство.
- Ну зачем же так строго, Клэр. Тебе просто выписана путевка на Кубу. Ты же сама мечтала там побывать. Очистить свою карму. Разве не так? - в голосе начальника послышалась легкая ирония.
- Надо же…Какая удивительная прозорливость...Ты все учел, когда выбивал для меня эту путевку… -  заметила я и тяжело вздохнула. - Хорошо, я отправляюсь...Выбора у меня все равно нет.

Я оказалась на Кубе спустя несколько часов. Приятный теплый ветер Гаваны действовал на меня в приятную сторону. Я не думала ни о чем кроме приятного времяпрепровождения на одном из пляжей. Почти не думала. Врожденная подозрительность заставляла меня выискивать подвох в этой ситуации и смотреть на все с чувством убежденного реалиста. Я помнила Раккун-сити и до сих пор не забыла Райский Остров, где должны были состояться всего лишь очередные съемки нашумевшего реалити-шоу. Те события объединяло одна существенная вещь. Вирусы. И я не могла дать себе расслабиться даже в отпуске. Мужчины мне казались слишком подозрительными и опасными, а женщины – и того хуже. Я вздохнула с облегчением, когда наконец-то оказалась в своем номере и приняла холодный душ, после чего переоделась в чистую одежду. Приводя себя в порядок, я бросила взгляд на часы и решила прогуляться по набережной. Говорят, что в это время море очень красиво… Я решила проверить столь заманчивую теорию и спустилась вниз. Над Гаваной уже давно сгустились сумерки и воздух был пропитан не только пропитан свежей морской влагой, но и дымом знаменитых кубинских сигар…Я с улыбкой шла по мостовой, придерживая свой легкий кардиган, дабы его не унесло ветром и оглядывалась по сторонам. Никого и ничего. Я могла бы сказать, что мой первый день вне всяких сомнений удался…а потом я встретила ее. Спустя ровно месяц и снова потревожила в своей душе дремавшие чувства. Мне стоило больших усилий не броситься к ней навстречу, а лишь тихо проговорить:
- Ада? Что ты здесь делаешь?

+1

3

Работа. Это слово давно стало для меня синонимом моего собственного имени. Что у тебя остается на пороге сорокалетия, если упущены все моменты, когда еще можно было жить нормальной жизнью?
Она и остается. Но я не жалуюсь. Меня все устраивает. Потому что я привыкла так жить. Делать свое дело, получать за это деньги и...
И никого не впускать в свою жизнь.
Разумеется, в моем расписании порой было место случайным связям. Настолько случайным, что такое было неожиданным даже для меня самой.
Но уже примерно месяц мне было не до этого.
Целый месяц прошел с тех пор, как я вышла из квартиры Клэр Рэдфилд, оставив воспоминания о том, как мы с ней провели ночь. Кто бы мог подумать, что однажды я окажусь в ее постели? Конечно же, я не ханжа, и до нее у меня тоже были девушки, наравне с мужчинами. Но я не часто уделяла времени подобному. Порой приходилось все-таки снимать напряжение, отвлекаться...
Но с Рэдфилд вышло... Странно? Пожалуй, что так. А все началось с того внезапного дня, когда я увидела ее на улице. Тогда, когда мне пришло в голову переступить порог ее квартиры, а потом сделать это второй раз и уже спать не на диване, а в ее постели.
Но я ушла рано утром, воспользовавшись тем, что Клэр еще спит. Я не оставила ей своих контактов, ни номера мобильного, ни внутренней связи, ничего. Возможно, мы еще не увидимся лет десять, а может, встретимся на следующий день. Кто знает?
Но мне с ней было хорошо... Настолько, что порой воспоминания закрадывались в голову чаще, чем мне бы того хотелось. Я не вспоминала Клэр Рэдфилд с того самого дня, как Вескер заплатил мне за работу, и пока не столкнулась с ее братом. Он принял меня за моего злобного клона, впрочем, в этом не было ничего удивительного. Карла выглядела точь-в-точь как я, разве что одета была иначе. И вкус у нее был... Честно говоря, немного вульгарный. Если бы я была рядом, когда она вылупилась из кокона в моем облике, я бы объяснила ей, что декольте должно быть в меру, а не до пупка. Но разве это удовлетворило бы извращенный мозг Симмонса? Не думаю.
Но факт есть факт, я думала о Клэр чаще, чем мне бы того хотелось. Я злилась на себя за это, я пыталась выкинуть ее из головы. Нельзя привязываться, Ада. Никогда и ни к кому. Это может помешать работе, это даст тебе слабое место, и в конце концов, именно это когда-нибудь даст осечку и погубит тебя.
А сейчас у меня новая работа, и вовсе нет времени думать о женщине с рыжими волосами, которая давно повзрослела, но внутри - все та же романтичная студентка, и надежды у нее гораздо больше, чем у меня самой. Надежды на то, в ее будущем еще есть кому-то место... Но я очень сильно сомневаюсь, что я - подходящая кандидатура, дабы заполнить пустоту.
Не нужно строить иллюзий. Не нужно думать о том, чтобы решиться изменить свою жизнь, и разнообразить ее людьми. Которые будут рядом.
Я привыкла жить одна. Я привыкла работать одна. Порог сорокалетия - когда все заканчивается, и нет смысла начинать что-то новое. Остается лишь делать свое дело, получать за это деньги и стараться не попасть под шальную пулю. Вот и все.
Гавана. Мило, но, пожалуй, лучше бы меня отправили в Варадеру, там хотя бы есть пляж, а не порты. Впрочем, что мне мешает туда заглянуть, когда я здесь закончу? В конце концов, не всегда может застать следующий шальной звонок, разве нет?
Но на набережной достаточно красиво и оживленно. И стоит постараться, чтобы так и оставалось. Никаких заражений, способных испортить этот замечательный город, никаких ходячих трупов и, желательно, никаких ракет.
Я устраиваюсь за столиком в уличном кафе, заказав себе мохито. Немного отдохнуть и выпить все же не помешает. А, может быть, и немного поесть.
Но когда мне приносят заказ, я не успеваю к нему даже прикоснуться, как меня окликает знакомый голос. Слишком знакомый. Последний знакомый, который я слышала дольше, чем несколько минут.
- Можно сказать, что я здесь по делу, - я смотрю на нее, когда она подходит к столику, и киваю ей на соседний стул. Я теряюсь. Как мне с ней себя вести? Делать вид, что ничего не было? Мы не виделись и не связывались с ней целый месяц, наверняка уже все забыто. А как же иначе?
- А вот тебя сюда как занесло? Тоже по делу или отдыхаешь? Учти, пляж в нескольких десятках километров отсюда, - я лишь усмехаюсь, делая глоток мохито и глядя на девушку. Нет, но на Гаване действительно неплохо. Хотя бы тепло и приятная музыка вокруг. И легко затеряться в толпе.

+1

4

Работа в “ТерраСэйв” всегда казалась для меня чем-то особенным. Чем-то единственно верным. Правильным. После того, что я пережила в мои планы не входило брать в руки оружие и возвращаться в строй как солдат. Я – не Крис и в этом их главное различие. И все же…пройти мимо такой проблемы, как биологическая угроза было бы слишком цинично. Я решила стать активисткой благотворительного движения, целью которого являлась помощь пострадавшим от атак биологического терроризма. С моим опытом эта работа была настоящей находкой, а сплоченный коллектив сделал ее максимально приятной. К тому же так я смогла держаться поближе к малышке Шерри. Пусть для этого и пришлось и терпеть ее опекуна Дерека Симмонса. За последние годы я совершенно отвыкла от нормального отдыха и известие о том, что мне придется провести время в отпуске слегка выбило из привычного ритма. Отпуск... Я не была в отпуске уже довольно долгое время и рассчитывать на то, что здесь в Гаване мне удастся по-настоящему забыть о Раккун-сити и других менее значительных событиях было весьма серьезной проблемой. Как ни странно у меня вышло на мгновение отречься от прошлого и стать просто Клэр Редфилд, ничем не примечательной туристкой на фоне куда более колоритных местных жителей. Прогуливаясь по набережной я впервые рассчитывала на то, что мне удастся оставить прошлое позади, а на его место поставить что-то более значительное. Пока не встретила ее. Женщину, из-за которой моя жизнь превратилась в сплошное ожидание. Видеть ее здесь - довольно необычно. Ада - не та женщина, которая окажется в первом попавшемся месте. Мне казалось, что она выберет более злачное и неспокойное место, чем берега умиротворенной Кубы. Для меня самой - находиться здесь - искать во всем подвох, но я чертовски рада видеть раскосые глаза этой таинственной женщины. С той самой ночи миновал лишь один месяц, а у меня есть к ней куча вопросов... Как она? Почему здесь? Но у меня будет время спросить ее об этом. Наши взгляды пересеклись и в ее безмерном проницательном я уловила просьбу присоединиться к ее скромному торжеству и я не могу ей отказать. Главное теперь не увлечься...
- Значит ты не на отдыхе? А у меня как раз выдалась свободная минутка, потому что мое начальство посчитало нужным сослать меня на Кубу, - я слабо улыбнулась и поправила рукой прядь волос, которая настойчиво лезла мне в лицо. -  Для меня так странно, когда вокруг нет никаких монстров и подозрительных личностей с новым вирусом. Из-за всего этого поневоле начинаю искать везде подвох. Даже в твоем появлении. Уж прости. Совсем разучилась расслабляться. Впрочем, когда ты появилась...мне стало капельку легче.
Я улыбнулась и взяла стакан с чем-то алкогольным, чтобы не сказать еще чего-нибудь лишнего. Появление Ады Вонг сказывалось на моей жизни самым удивительным образом и я постоянно теряла контроль при виде ее соблазнительной фигуры, одетой в одни и те же любимые цвета. На мгновение у меня в голове проскальзывает мысль, что нам действительно нужно взять такси и поехать в сторону пляжа, где мы с ней сможем спокойно обо всем поговорить. Особенно о том, где она пропадала последний месяц. Я до сих пор помню, как проснулась утром и не застала ее рядом. Наивно было предполагать, что она останется после того, что между нами было... но робкая надежда жгла меня изнутри. Как и сейчас. Я чувствовала как мое лицо медленно начинает утрачивать свой бледный оттенок, а на щеках проступает проклятый алый румянец. Мне необходимо было сломать ситуацию прямо сейчас, пока я не стала чувствовать себя слишком уязвимой. Как тогда...в момент нашего с ней поцелуя. Рокового поцелуя, благодаря которому она прочитала меня как раскрытую книгу и поняла, что я все та же девятнадцатилетняя студентка... С трудом избегая ее взгляда, я сосредоточилась на своем бокале. Отлично... Первый шаг, чтобы не утонуть в ее глазах. Теперь главное ввернуть нужные слова.
- И что же у тебя за работа? Я могу тебе помочь? - на моем лице расцвела лукавая улыбка. За последние годы, я уже считала себя экспертом в спорах с живыми мертвецами и если очередная вылазка моей таинственной спутницы была связана с чем-то подобным, то я была готова на все сто процентов. Это было пожалуй даже лучше...чем изображать видимость отпуска. В конце концов рано или поздно он все равно бы превратился в игру на выживание, где на кону в очередной стояла моя жизнь.

+1

5

Любой на моем месте было бы неловко. А что можно сказать женщине, в постели которой ты провела ночь всего лишь месяц назад? Такие моменты всегда сквозят неловкостью, даже если она не бросается в глаза. В такие моменты хочется отводить взгляд и прятать глаза за солнечными очками, да вот только незадача - сейчас вечер.
В момент, когда мы встретились взглядами, так неожиданно, казалось бы, время остановилось. Я просто сидела в кафе с чертовым мохито, а она проходила мимо, и вот - мы заметили друг друга.
И сейчас в голове каждой из нас мелькают те самые картины чужого обнаженного тела перед глазами, в ушах звучат давние стоны, а тело будто бы вспоминает каждое прикосновение и каждый урванный поцелуй...
Вот только меня не так уж и просто смутить. Я не придаю этому значения, и уговариваю себя не делать этого впредь. Мы с Клэр по сути - совсем никто друг другу, и поэтому можем лишь сделать вид, будто бы ничего не было и дальше вести свою светскую беседу, наплевав на то, как неподалеку местные возле недорого ресторана рядом танцуют под Чака Берри после нескольких бокалов.
А ведь Гавана - даже не курорт. Но попав в вечное лето, даже в таком городе не получается вести себя иначе. Даже порт приносит соленый запах моря вместе с легким ветром, который порой может испортить прическу, если не ведет себя прилично.
Такое место расслабляет и любое неожиданное явление может застать врасплох, если ты к нему не готова. Но я уже привыкла ко всему.
Жизнь слишком непредсказуема, чтобы чему-то еще удивляться. И не с моей работой все может выйти ожидаемо. И я надеюсь, что у Рэдфилд хватит ума не напоминать мне о той ночи. Когда люди во время одной из встреч оказываются в одной постели, это ведь тоже жизнь. Как и то, что после этого они предпочтут не видеть друг друга снова.
У меня все проще. Я предпочитаю не привязываться. Ни к кому, и ни к чему. У меня нет привязанности к вещам, и тем более, не будет ее к людям. Все эти годы мне удавалось оставаться одиночкой. Да, может быть это иногда и паршиво. Может быть, засыпая в очередной раз в одиночестве, меня и накрывает минутная тоска, но у всего этого есть один плюс, который перекрывает все другие минусы.
Я все еще жива. Вот этот.
- Нет, я не на отдыхе. Сказала бы, что никогда не отдыхаю, но, наверное, совру, - моя легкая улыбка и глоток мохито. Я откидываюсь назад на спинку стула, на котором сижу, закидывая ногу на ногу. Я могла бы предложить ей присесть рядом. Поболтать, возможно. Мирно, тихо, и вовсе не о вирусах. Но... Я ее боюсь. Впервые за все эти годы я боюсь Клэр Рэдфилд.
Она хочет того, между чем и мной самой стоит огромная пропасть. Чувства, отношения, квартира и кровать на двоих... Хотя, может быть, мне показалось это. Может быть, это лишь влияние нашей ночи, а теперь она забыла об этом. И, то, в чем я не признаюсь даже себе, почему-то от этой мысли будто бы что-то кольнуло в груди. На одну чертовую секунду.
Но я тяжело отношусь к тому, когда что-то или кто-то пытается ограничить мою свободу. Даже тогда, когда я работала на Вескера, поставляя ему образцы, я не принадлежала ему целиком и полностью. Я могла в любой момент разорвать наш договор и сделать все по-своему. Но он достаточно щедро заплатил, и у меня не было повода поступить иначе, как отдать ему нужный образец.
А Симмонс решил иначе. Он считал, что я принадлежу только ему, и раз я ушла, надо вернуть меня. Всеми возможными способами. И даже клонировать, делать вид, что я всегда с ним, хотя это было совсем не так. Симмонс - поехавший идиот, и даже такой, как мне, страшно связывать себя с этим мужчиной.
Но... Думала ли я о том, чтобы связать себя с женщиной? Интересный вопрос.
- Не бери в голову, малышка, - я допиваю мохито, перекидываю на руку пиджак, висевший на спинке стула и, оставляя деньги на столе, поднимаюсь на ноги, подходя к ней почти вплотную. - Моя работа - это мои проблемы, и тебя они не касаются. Ты ведь не хочешь запачкать свои руки?
Может быть, это прозвучало и грубо. Но я не привыкла полагаться на кого-либо в своей работе. Я всегда делаю все самостоятельно, не думая о том, кого снова придется вытаскивать из неприятностей. Они уже давно не те неопытные студенты и полицейские и научились сами справляться с глобальными проблемами. В том числе и Клэр.
И поэтому, я лишь пожимаю плечами и прохожу мимо нее, намереваясь вернуться в снятые аппартаменты, чтобы отдохнуть. Хотя, совсем и не устала, и даже спать еще рано. Но я словно пытаюсь избавиться от ее общества, чтобы не позволять себе задуматься о большем...
Я тебе не нужна, девочка. Не строй иллюзий, ты ведь тоже это понимаешь. У такой, как я, не может быть никаких отношений. И я не уверена, что хочу говорить тебе это вслух.

+1

6

Я дала себе слово, что не буду строить иллюзий насчет нашей первой встречи. Я поклялась себе в том, что та ночь останется в моей памяти лишь красивым эпизодом, когда я сдалась на милость жестоким обстоятельствам и алкоголю в своей крови. Я помнила каждое прикосновение этой женщины к своей коже и внутри меня постепенно разгорался пожар. Почему именно она заставляла меня испытывать подобные эмоции и исключительно при виде этой таинственной азиатки я испытывала жгучую ненависть к себе и к ней...
А потом я попыталась забыть ее... попыталась порвать эту ниточку с прошлым, которая развращала меня. Я чувствовала, что связь с реальностью для меня постепенно исчезает. Работа выполняется на автомате, а вечера, проводимые дома в одиночестве, становятся еще тоскливее, чем прежде. Я постоянно жду, как откроется дверь моей квартиры и на пороге снова появится эта женщина в красном, которая спасет меня от бесконечной скуки. Но...чуда не происходит. Я вынуждена ждать. Ждать. Ждать...На работе постепенно все приходит в норму и я уже не думаю о том, как бы поскорее вернутся домой. Мне хочется проводить в офисе "ТерраСэйв" гораздо больше времени, чем положено...но я понимаю, что с моим опытом меня скоро ждет очередная командировка. К сожалению, я ошиблась и мой начальник отправил меня в отпуск... Наверное, оно и к лучшему, потому что я потихоньку начинала терять себя.
Куба оказалась прекрасна...Я всегда мечтала тут побывать. Всегда. Еще с далекого детства, но тогда этого не произошло. И вот сейчас я постепенно воплощаю в жизнь свои давние мечты. Мне нравится свежий морской воздух Гаваны. Нравится быть наконец-то свободной от своих привычных обязанностей и неспешно прогуливаться по набережной. Может быть когда-нибудь я смогу полностью отдаться во власть столь умиротворяющего процесса и окончательно расслабиться, но...моя душа и сердце слишком сильно искалечены предыдущими кошмарами. Я не могу не обращать внимания на окружающих меня людей. Например за столиком в близлежащем кафе... Этого не может быть, но я слишком долго ее не видела и поэтому верю своим глазам. Это была именно Ада... Моя Ада.
Наш разговор идет не так как я себе представляла. Впрочем, мне следовало этого ожидать. Особенно от Ады. Где бы она не была - ею всюду движет работа. Даже сейчас. Я посмотрела в ее глаза и не встретила там ничего, кроме привычной прохлады. В который раз я убедилась, что строить иллюзии - слишком неблагодарное занятие. Тем не менее, я попыталась сохранить в себе остатки достоинства и   сделала очередной глоток чего-то алкогольного из своего стакана.
- Значит...мне просто повезло, что я тебя застала здесь? - я с трудом заставляю себя улыбнуться, потому что сейчас мне чертовски больно. - Жаль...Я думала у меня в запасе больше времени.
Да, я правда думала, что у меня в запасе куда больше времени, потому что я встретила эту женщину спустя целый месяц. Для меня это слишком приличный срок, чтобы вот так бездумно так ей уйти. Я понимаю, что шансов никаких и в отчаянии предлагаю ей свою помощь в задании, которое она привыкла выполнять одна. Все что угодно лишь бы снова сбежать от одиночества. Я снова смотрю в ее глаза, а она в это время слабо улыбается мне в ответ. Почему? Неужели согласна? Неужели она даст мне шанс? На мгновение на моем лице тоже появляется улыбка, но потом она исчезает... Исчезает из-за ее ответа. Она отказывает мне, а потом медленно поднимается со стула и собирается покинуть кафе. Нет. Черт возьми, нет! От меня ты не уйдешь! Я - Редфилд! Мы все и всегда доводим до конца!
Я резко встаю со стула и хватаю ее за руку, а потом с гневом смотрю в ее красивые глаза. Будь ты проклята, Ада! Зачем ты вообще преступила моей квартиры, если сейчас бежишь от меня как от огня...
- Даже не пытайся, Ада... -  проговорила я и тихо сглотнула комок в горле. Как же некстати ... - Даже не пытайся снова уйти от меня и пропасть. Я кажется уже говорила тебе, чтобы ты не оставляла меня одну? 
Я смотрела в ее глаза и по-прежнему держала ее за руку. Мне чертовски хотелось прижать ее к каменной стене и впиться губами в шею, чтобы показать как сильно я скучала, но...я не могла этого сделать из-за своего характера. И тем не менее я по-прежнему помнила ту самую ночь, с которой все началось. Эти образы мешали мне держать себя в руках. Я понимала, что пройдет еще пара мгновений и я отпущу Аду, а она покинет меня и выполнит свое задание в одиночку. И все же...я рассчитывала на то, что она изменит свое мнение. Я снова строила иллюзии и ждала от этой женщины проявления мягкости. До чего же я была наивной...

+1

7

Может быть, где-то в глубине души, я мучаюсь этим вопросом. А именно - почему она так запала мне в душу.
Я никогда не отвлекаюсь в работе на ненужные эмоции. Никаких промедлений, это может стоить мне жизни. Конечно, порой, когда работа сталкивала меня с Леоном, когда он пытался в очередной раз себя угробить изощренным способом, я лишь качала головой и оставляла ему гранатомет или квадроцикл в наследство. А что? Мне не жалко, а он умрет не сегодня.
Мне нетрудно помочь, если это не идет в разрез с моей целью. Но привязываться к тем, кому помогаю... Ни за что, и никогда.
Я всегда знала, что моя работа слишком специфична. Я всегда понимала, что для того, дабы сделать ее хорошо, мне не нужно никаких личных привязанностей. Решившись на шпионаж, я разорвала все личные связи, как бы это не было тяжело. Меняла фамилию, скрывая свою настоящую, порой даже представлялась и другим именем... И лишь уже позже "Ада Вонг" привычно вошло в обиход.
Но, кажется, благодаря этому одержимому ублюдку Симмонсу мне придется подумать о новом псевдониме. Этот придурок своим больным разумом угробил одну жизнь и чуть не угробил мою репутацию. Никак не мог смириться с тем, что я никогда не стану принадлежать ему. Пытался заменить меня - клонировав, но разве подделка хуже оригинала? Вот и она вышла из-под контроля и чуть не уничтожила мир. Впрочем, не она первая, и не она последняя попыталась это сделать... Какая глупость!
Но почему-то ночь, проведенная в одной постели с Клэр Рэдфилд, стала для меня особенной. Почему-то именно ее квартира принесла в мою жизнь толику уюта, которого у меня не было очень давно.
Но знаешь, Рэдфилд, ты меня пугаешь. Ты ведь знаешь меня, ты ведь знаешь, что я одиночка. Зачем ты пытаешься упрямо привязать меня к себе? Даже понимая, что ничего не выйдет... Это ведь тяжело, на самом деле, тяжело. Я не смогу дать тебе того, что ты захочешь.
Зря мы сейчас встретились. Слишком мало времени прошло. Нам не стоило сталкиваться еще минимум пару лет, чтобы ты окончательно забыла о том, что между нами произошло, воспринимая это лишь как легкое приключение.
И я снова порываюсь уйти. Может быть, взять в магазинчике бутылку местного рома. И выпить ее перед сном, чтобы стереть из памяти встречу с ней. Хотя бы на один вечер. А завтра думать о своей работе, чередуя ее с похмельем, и мне некогда будет думать о Рэдфилд...
Но она меня останавливает. Перехватывает за руку. Откуда у нее настолько крепкая хватка? Я пытаюсь аккуратно освободить свое запястье, но она не позволяет мне этого сделать, также ловко перехватывая и вторую руку.
- Не оставлять тебя одну? Бугимэна в шкафу испугалась? - я усмехаюсь, не в силах скрыть легкий и насмешливый тон. Но Клэр все еще остается серьезной и буравит меня взглядом. Черт, нельзя быть настолько серьезной, детка. Нельзя вот так сверлить меня взглядом, проникая им под под мою рубашку и заставляя невольно твердеть мои соски. Нельзя смотреть мне в душу, вызывая желание отвернуться, но я же Ада Вонг, а значит, не проиграю тебе в гляделки.
- Ладно... - я сдаюсь. Сейчас, в эту чертову секунду, я сдаюсь. Я тяжело вздыхаю, глядя на нее. Потому что все еще упрямо не отводу от нее взгляда. - Чего ты сейчас от меня хочешь?
Хочешь выпить - сходим выпить. Хочешь потанцевать - ладно. Только не смей, не смей лезть мне в душу. Я не готова к этому. Дай мне время привыкнуть к тому, что я нужна не только самой себе.

+1

8

Все думают, что я девушка со стержнем. Все думают, что я девушка, которую невозможно сломать. Сейчас я бы согласилась с этим утверждением, но пятнадцать лет назад я была совершенно другой. Когда я приехала в Раккун-сити, то лишь благодаря своевременному вмешательству Леона мои останки не остались гнить на этой земле. Молодой полицейский оказал мне столь нужную поддержку, но роковая случайность разлучила нас и мне пришлось выбираться из города самой. Я практически сделала это, но мне было очень страшно. Увидеть на улицах то, что когда-то было лишь плодом твоего воображения - удовольствие не из приятных. Я отчаянно пыталась замаскировать свой страх за другие чувства и мне удалось это сделать лишь тогда, когда я встретила маленькую Шерри Биркин. Ради этой девочки я стала смелее. Ради этой девочки я не давала никому приблизиться к себе на пушечный выстрел и как же я была счастлива, когда мы наконец-то покинули город. Я думала, что стала сильнее и рассчитывала наконец-то найти Криса, но я ошибалась насчет своих возможностей и моральных сил.
Все думают, что я девушка, с которой трудно завести отношения. Возможно...По утрам я часто смотрю на себя в зеркало. Это не дань своей внешности, а чтобы не забыть свое лицо. Иногда мне кажется, что я...совершенно разучилась любить. И все же раньше у меня были отношения в колледже. Кратковременные, но были. Была у меня влюбленность даже в период моих кошмаров. Одиноко стоящая фотография в рамке смотрит на меня живыми веселыми глазами молодого юноши, которому едва исполнилось семнадцать лет. У него рыжие волосы, а взгляд полон самоуверенности и нахальства. Этого юношу зовут Стив. Стив Бернсайд. Он и я многое пережили на острове Рокфорт,а  потом оказались на базе "Амбреллы" в Антарктике. К сожалению, Стив был взят в плен Алексией Эшфорд... Я попыталась его освободить, но момент уже был упущен. По венам юноши уже давно распространился вирус и последнее, что он сумел сделать - защитить меня от мутировавшей Алексии. Долгое время я не могла себе простить того, что по моей вине погиб такой замечательный юноша. Как не могла простить и гибель Нила... Для меня он был наставником. Я дорожила им и не предполагала, что он предаст меня и "ТерраСэйв". К сожалению, все оказалось куда хуже... и мой наставник испытал на себе вирус Уроборос. Из-за его воздействия он стал монстром, а я была вынуждена его убить...Почти. Решающий выстрел сделала Мойра.
Два года я думала о последствиях тех шести месяцев. Долгое время смотрела по сторонам и замечала, что мой путь выстлан потерями и искалеченными судьбами. Поэтому сейчас, когда я встретила Аду мне больше всего не хочется, чтобы ее постигла та же судьба. Я не знаю всегда ли Ада была такой, но совершенно точно уверена в том: она давно решила для себя, что будет одна. Наверное поэтому я сейчас так крепко держу ее за руку и не даю уйти из-за столика. Я не хочу, чтобы Ада снова вернулась к своему привычному одиночеству. Для нее это - норма жизни, но я - не такая. Для меня это - неприемлемо. Я жестко посмотрела в глаза Вонг, как только она задала свой первый вопрос. В данной ситуации я не намеревалась сдавать свои позиции. Сейчас все было слишком хрупко...Одно неловкое движение - и я опять потеряю ее.
- Ты все знаешь, Ада...Ты знаешь в чем причина, - проговорила я, не отрывая своего взгляда от таинственной азиатки. Господи, ну почему я так ее ненавижу и одновременно... хочу, чтобы она осталась... Неужели я окончательно сошла с ума и для меня одна ночь с профессиональным агентом кажется вполне обыденной вещью? Неужели даже это не способно пробудить мою совесть? На мгновение я задумалась и очнулась только после того, как Ада не задала мне вопрос, которого я от нее совершенно не ожидала.
Чего же я от нее хочу... Вопрос повис в воздухе и заставил меня задуматься. Я никогда не ухаживала за девушками, а тем более за женщинами и поэтому совершенно не представляла как проводить с ними время. Для меня все выстраивалось в следующую логическую цепочку: поцеловать, а затем переспать с таинственной шпионкой - это очень рискованное мероприятие, которое грозит неминуемыми последствиями. Я  посмотрела на Аду и даже разжала свою руку, выпуская ее из своей хватки. Чего же я хочу...
- Я не знаю, Ада... Правда, не знаю...- сказала я и осмотрелась вокруг. - Мне бы хотелось предложить тебе что-нибудь особенное, но я совершенно не умею удивлять, а ты этого заслуживаешь... Впрочем, когда я шла сюда...то все мои мысли были заняты были лишь прогулкой. Давай просто пройдемся по набережной и ты мне расскажешь обо всем. Без утайки.
Я наконец-то улыбнулась и внимательно посмотрела на Аду, ожидая от нее чего-угодно. Теперь я была готова ко всему. Даже к ее побегу.

+1

9

Каждый сам решает, как поступать со своей душой. Может, вручать ее в руки каждому встречному? И они ее - такую чистую, непорочную и светлую, замарают своими грязными руками, порвут на лоскуты и оставят твои раны кровоточить, потому что они, вопреки законам медицины, никогда не затянутся.
Или сделать иначе. Запереть ее в шкаф подсознания, тщательно повернув ключ на несколько оборотов, и спрятать его в карман. А затем, в один прекрасный день, отпереть этот шкаф в чужом присутствии. Или же вручить ключ этому человеку... После того, как вы пройдете вместе множество испытаний, поймете, что вы не можете друг без друга, и готовы к этому.
Но есть и третий вариант... Запереть свою душу в сундук, обмотать его цепями и пнуть, отправляя на океанское дно. А затем, найти другой океан и утопить там уже и все ключи. Чтобы их никто и никогда не нашел... Даже ты. Чтобы уж наверняка.
Оставить все это томиться где-то внутри и никогда не выпускать. Весь свой внутренний мир, все свои переживания. Страхи, стремления, мечты. И никому никогда не показывать. И никому никогда о них не говорить. И никогда, даже не упоминать о них, не вспоминать.
И каждый сам для себя выбирает, какой вариант ему приемлем. Кому-то везет, и он всю жизнь живет с первым. Кто-то после первого выбирает второй, а то и третий. А кто-то с самого начала выбирает два последних. Например... Я.
Я выбрала вовсе не из-за какой-то личной трагедии, совсем нет. Я выбрала третий вариант, потому что это было необходимо. Когда ты волей-неволей оказываешься втянута в такую работу, у тебя все равно не получится жить иначе. Не стоит даже и пытаться.
Но что-то, запертое глубоко внутри меня, устало там сидеть. Оно рвется, мечется, постоянно тыкается в закрытую крышку сундука и кричит. Кричит одним-единственным криком, который мало кто способен услышать. И что делать? Найти ключи, выпустить? Но я не вижу в этом смысла.
Но Рэдфилд не такая. Она способна найти эти ключи, если очень захочет. Но знает ли она об этом? Нет. Она даже не пытается. Она не из тех девушек, кто будет искать или тщательно подбирать ключи к замкам, под которыми спрятан весь мой внутренний мир. Она из тех, кто берет топор и старается сломать эту самую крышку. Это легкий путь, но он заставляет меня закапывать все еще сильнее. Во всяком случае... Пытаться это сделать.
И сейчас, когда мы снова с ней встретились, я вновь и вновь спрашиваю себя - а случайность ли это? Я не была фаталисткой, никогда. Каждый человек сам строит свою судьбу, а я научилась ее строить так, чтобы не получить ненароком пулю в лоб. Я обезопасила себя от того, чтобы играли на чувствах к моим близким, потому что у меня их нет. При такой работе, как моя, запрещены привязанности. И не стоило бы даже начинать.
В конце концов, чтобы выстроить, с кем ты хочешь дальше провести эту жизнь, тебе дается целая молодость. Те самые десять лет между двадцатью и тридцатью годами, когда ты обеспечиваешь себе стабильное будущее.
Я же выбрала для себя опасную работу, если кто-то спросит меня, почему, я не отвечу. Я давно забыла про эти причины. Когда ты постоянно представляешься вымышленными именами, ненастоящими должностями и прочем, ты давно можешь потерять себя настоящую.
Но я вижу ее. Вижу настоящую Аду. Вижу ее в зеркале. И... Она, на самом деле, все отдала бы, чтобы не испытывать одиночества. Никогда больше. Но никогда же и не признается к этому никому. В том числе и себе самой.
- Не будь сентиментальной. Женщине твоего возраста это не к лицу, - я хочу усмехнуться, но почему-то в голосе проскакивает легкая горечь. Моя собственная горечь. У меня больше нет права стоить свою жизнь. Мне уже давно не двадцать, и даже не тридцать. Я давно упустила все возможности стать счастливой. Так какой смысл начинать сейчас?
Я слушаю Клэр, и пытаюсь прикинуть проценты того, насколько я могу себе позволить расслабиться снова. Хотя бы на один вечер.
- Что ты хочешь знать, Рэдфилд? Я не привыкла рассказывать о себе, к тому же, это... Довольно опасно. Не боишься пораниться о правду, детка? - и дело даже не в моем отношении к ней. Я сама не определилась, как именно я отношусь к этой рыжей настойчивой упрямице. А в том, какой она хочет меня видеть? Я могу быть какой угодно. А настоящая я могу и не понравиться ей. Если она так хочет жить в иллюзиях, это ее выбор. Но я сделала свой, пусть она и пытается меня настойчиво развернуть в другую сторону.
- Но я не против прогуляться. Почему бы и нет? - легкая улыбка. Я допиваю мартини, оставляю деньги на столе и поднимаюсь на ноги. - Веди. Мне все равно куда идти.
Почему-то в ее обществе я спокойна и напряжена одновременно. И до сих пор понимаю, плохо это или хорошо...

+1

10

В последнее время я задумывалась: почему именно такой путь. Почему она решила стать именно промышленной шпионкой? Неужели в этом деле у нее имелась предрасположенность? Или...человек принадлежит той профессии, в которую он попал? Вопросы и еще раз вопросы, а ответов на них так и нет. Я в очередной раз понимаю, что Ада Вонг  - это самый большой секрет для меня и разгадать его я не смогу еще очень долго. Даже если она сама позволит мне это сделать. На мгновение я отвернулась от нее и тяжело выдохнула.
Никто и никогда не вызывал у меня таких противоречивых чувств. Я не знала до сих пор, в чем причина того, что я до сих пор хочу видеть в своей жизни Аду Вонг. Кто она? Таинственная женщина в красном, профессиональный агент без морали и эмоций...готовая на все, чтобы ее заказ был выполнен абсолютно идеально и без каких-бы то ни было помех. Кто я? Клэр Редфилд - активистка "ТерраСэйв", которая в свободное время вынуждена спасать мир от угрозы биологического терроризма. Звучит слишком смешно, чтобы из таких противоречивых составляющих сложилась гармоничная пара. И это опуская тот маленький нюанс, что мы обе - женщины.
И все же...я в ней что-то нашла. Нашла и стала одержима этим, потому что теперь моя жизнь без ее присутствия кажется не такой идеальной. Ты сошла с ума, Клэр Редфилд, если тебе для счастья нужна Ада Вонг... Почему ты не хочешь чего-нибудь другого?
Потому что она...такая же, несмотря на все различия... и несмотря на то, что наши отношения...Отношения...Отношения?
А на что похожи наши отношения с Адой? Странно, но я не могу сказать даже о том, что имеются у нас в наличии. Я и она - просто частицы одного целого, которые стремятся заполнить одиночество друг друга. И я делаю это в большей степени. Душа Ады не настолько истерзанна потерями и моралью, чтобы ответить мне согласием на сентиментальные чувства и именно поэтому я до сих пор жду от нее ответа в кафе. Положительный ли...Отрицательный ли...Меня устроит любой, но только не молчание. Я не хочу услышать в ответ тишину, а потом увидеть как она исчезнет в блеске Гаваны и мы с ней больше не встретимся в ближайшие два-три года.
К моему удивлению Ада просит меня не быть столь сентиментальной и я слегка улыбаюсь. К чему бы это? Я не настолько сильно увлеклась ей, хотя...иногда у меня проскальзывают панические нотки того, что я стала чересчур часто думать об этой таинственной женщине. К моему сожалению, я до сих пор не знаю ничего о ее вкусах, привычках и предпочтениях. Я даже не знаю того, какой напиток она предпочитает и память тут же услужливо намекает о выпитом месяц назад "Мартини", который был настолько пьянящим тело и дух, что...я позабыла о должном контроле и позволила себе очень много лишнего. Это, а так же то, что в своей одежде предпочитает кроваво-красные оттенки заставляет меня немного приободриться и снова улыбнуться. От отчаяния. Все же...этого мало.
Преступно мало для того, чтобы повести ее...на свидание. Ведь, когда двое вместе - это ли не свидание?
Моя голова слишком занята размышлениями и даже не успела уловить тонкую нотку горечи в словах моей...подруги. А она, между тем,  снова задает мне вопросы и я совершенно неготова на них отвечать, потому что...Ада права. Она всегда права. Особенно сейчас, но я слишком многое пережила и я не боюсь.
- Я хочу знать все, Ада... - мой голос даже не дрожит и я рада этому. - Ты же знаешь через что мне пришлось пройти, не так ли? Я давно перестала бояться. С тех пор как оказалась в Раккун-сити и выбралась оттуда.
Воспоминания о мертвом городе обожгли меня словно огонь. Раз за разом я вспоминала как мне приходилось пробираться через мертвые улицы, полицейский участок и лабораторию навстречу своей свободе. Раз за разом я вспоминала женщину в алом платье, которая помогла мне и Леону, а потом исчезла без следа... Снова и снова я вспоминала, как преступно повела себя потом, когда сразу же отправилась на поиски брата, чтобы потом погрузиться еще больше в свои кошмары. Рокфорт, Харвардвилль, Существование... Я тонула в бессмысленных интригах с вирусами и теряла дорогих мне людей. Сейчас я обрела иллюзию, что Ада - это то, что мне нужно... и лечу как мотылек на пламя, чтобы сгореть из-за этой ошибки. Права я или нет - не важно, но я хочу ошибиться в своих умозаключениях, а Вонг...Что же...Она вполне может продолжить заполнять мою жизнь такими же внезапными появлениями, если после нашей прогулки мы расстанемся.
- Я...рада, что ты согласилась...- на моем лице искренняя улыбка и я наконец-то отошла от женщины в сторону, позволяя ей встать со стула. - Я не сильно хорошо здесь ориентируюсь...Поэтому просто пойдем туда, где мы сможем нормально поговорить обо всем.
Таковым местом оказывается все та же набережная, на которую я выхожу уже не одна. На улице слишком свежо, но мне жарко... Жарко, потому что эта женщина рядом со мной. Один поворот головы - и я могу поцеловать ее, как тогда...в своей квартире. Сплошное мучение, но я держу себя в руках. Никаких резких движений...Ничего лишнего...Все будет потом, Клэр. Обязательно будет. Потому что ее взгляд уже давно разжег в тебе пламя и его не погасить.

+1

11

Когда ты выбираешь себе такую деятельность, рано или поздно приходится смириться с одним - теперь у две жизни. Теперь ты не просто обычная женщина, теперь ты женщина под прикрытием. Ты не должна никому раскрывать свое настоящее имя, свой возраст, свое место рождения, свою биографию...
Каждая из этой детали может быть использоваться против тебя, если что-то пойдешь. Но я настолько сильно погрязла в этой чертовой работе, что совершенно забыла про ту, первую жизнь. Которой когда-то жила, прежде чем ступила на этот путь шпионки. Да и какая разница? Я отдала этому не год, не два и даже не пять. У меня ее больше нет. Своей жизни. Своей простой человеческой жизни.
Да и плевать, на самом деле. Кого это может волновать? Тем, кто хорошо платит мне за образцы вирусов, не стоит думать о том, что я предпочитаю на завтрак. На каком матрасе я сплю - жестком или на перине. А может, я вообще предпочитаю футон? Кто-то наивно считает, что все азиаты спят на полу в домах из бумаги. Ну, впрочем, это не столь важно. Для них же мы еще и на одно лицо. Так, на минуточку.
Впрочем, "одно лицо" с другим человеком у меня действительно было. Потому что одержимый Симмонс никак не мог меня забыть. Потому что одно время я работала на него. Позволила себе несколько раз легкий флирт, хотя он и был совсем не в моем вкусе. А он это расценил как знак, что теперь я принадлежу ему. И вы говорите, что это женщины наивные и придумывают себе много лишнего? Кхм.
Никогда, ни разу я не строила иллюзий. Я понимаю, что ступив на этот путь, я перечеркиваю все, что у меня было, и все, что будет. Разумеется, я не железная. И порой, когда это было нужно, я проводила ночь или две с... кем-нибудь. Какая разница, с кем? Эти люди были для меня безлики, безымянны и бесполы. И совершенно неважно, что они думали или чувствовали после меня. Если кто-то подкладывал мне в карман листок с номером телефона, я мгновенно его выбрасывала. Если кто-то спрашивал мой номер, я врала, что у меня нет мобильного. И лишь закрыв за собой дверь, отвечала на звонки, откликаясь на предложения о работе. И так было всегда. И так будет.
Во всяком случае, до случая месяц назад...
Черт его знает, почему эта ночь оказалась не такой, как всегда. Может быть, все играет на том, что мы с Клэр Рэдфилд раньше знали друг друга? Поэтому и воспринимается иначе? Я не знаю ответов на эти вопросы, и совсем не уверена, что хочу их знать. Кому они вообще нужны? Мы взрослые люди, которые так или иначе связаны с тем, что во всем мире может случиться очередная опасность. Мы дружно подписали на эту работу договоры своей кровью, сами не подозревая об этом, еще когда застряли в Раккун-сити. Город, который свел вместе совершенно незнакомых людей, которые могли бы больше никогда не увидеть друг друга, но почему-то постоянно встречаются в какой-нибудь контрольной точке. Словно всех нас связала невидимая нить. Кого-то - там и в тот момент. Кого-то - позже и через другие нити. Но это все осталось неизменным. Мы повязаны, мы застряли все вместе, а я застряла вместе с ними. Говорят, что мир тесен? Глупая фраза, но пожалуй, так и есть.
Рэдфилд поразительно наивна. Казалось бы, к ее возрасту любая женщина понимает главное. Секс - еще не повод для знакомства. И совсем-совсем не повод после этого жить долго и счастливо, даже если ты мечешься по кровати, захлебываясь собственными стонами, сходя с ума от чужих ласк. Может быть, все так и осталось. И через несколько лет я бы забыла об этой ночи также, как и о других.
Но я понимаю главное. "Через несколько лет" - ключевые слова. Рэдфилд запала тебе в душу, милая. И даже не отрицай.
Я вижу, чего она хочет. Некое подобие "долго и счастливо". Но разве я могу себе это позволить? Разве мы можем себе это позволить?..
Но сейчас я приняла ее предложение прогуляться. Я сама себя толкаю в пропасть, которую столько лет уже обхожу стороной. Наверное, это глупо. Но, может быть, у меня еще будет шанс выбраться из нее? Одна лишь маленькая надежда на это позволяет мне сейчас дать слабину.
Мы выходим на набережную. Кругом стоят рыночные лотки с сувенирами, ходят люди, спеша на ночную ярмарку. А я позволяю Клэр взять себя под руку и иду вдоль набережной вместе с ней. Будто бы это свидание. Будто я делаю вид, что имею на него право.
- Конкретизируй, Рэдфилд, - я тихо усмехаюсь, чувствуя боком ее тело рядом, и то, как ее пальцы держат меня за предплечье. Нежно, но в то же время крепко, будто бы она боится, что я сейчас исчезну. - Ты ведь понимаешь, что я не стану тебе пересказывать свою биографию?
Конечно, понимает. Но все равно надеется.
- Я сама здесь впервые... Чего ты хочешь? Еще одной спокойной посиделки? Уединиться подальше отсюда? - я хитро смотрю на нее, а затем перевожу взгляд на сервис машин напрокат. - До ближайшего приличного пляжа около часа езды... В лучшем случае?
Готова ли я рискнуть снова? Готова ли я решить, что мне именно нужно? Может быть, и да.

+1

12

Раккун-сити стал городом, который сломал множество судеб. Раккун-сити стал городом-призраком, который сгинул в одно мгновение едва продажное правительство отдало приказ стереть его с лица Земли. Те немногие, кто выжил вынуждены были бороться с корпорацией. Но Ада была другой. Она предпочитала этой войне добычу вирусов, а я решительно боролась с ними, потому что была активисткой организации по борьбе с биологическим оружием. Я знала, что не должна была вступать с ней в контакт, но слишком поддалась прошлому. Слишком...увлеклась этой женщиной и позволила ей соблазнить себя. Теперь я пожинаю плоды собственной минутной расслабленности.
Я размышляла над тем, как неожиданно поменяла свои приоритеты. Опасный враг стал для меня всем в этой жизни и я готова была последовать за ним на безлюдный тропический остров, чтобы в очередной раз увидеть его усмешку. Забавно, что я стала так одержима Адой Вонг - женщиной без привязанностей и каких бы то ни было слабостей. Для нее я всегда останусь девятнадцатилетней студенткой, которая волей случая оказалась в мертвом Раккун-сити и едва смогла оттуда выбраться.
Каждый раз я упорно хочу доказать этой таинственной высокомерной азиатке, что я сильно изменилась за то время и теперь способна на куда более серьезные поступки...и каждый раз оказываюсь слишком далеко от нее. Она - специальный агент. Промышленная шпионка с профессиональной подготовкой и годами тренировок за плечами, а я...обычная женщина, которую тренировал родной брат. Мои навыки лишь чудом держатся на уровне Джилл Валентайн, а сейчас я даже не могу противопоставить себя ей. Прошло слишком много времени и даже она теперь для меня - недостижимая вершина.
Так почему же я до сих пор так хочу почувствовать губы Ады на своем теле? Почему я так одержимо смотрю на ее красивое лицо и моментально прячу взгляд, стоит ей только заметить, что я смотрю на ее слишком пристально. Наверное все дело в том, что раньше ей не приходилось испытывать подобные эмоции к кому-то вроде меня. А может быть она просто не обременяла себя настолько долгими отношениями. На моем лице снова расцветает усмешка, когда я вспоминаю это слово. Отношения между мной и Адой кажутся слишком призрачными и построены на слишком хлипком фундаменте. Доверие? Любовь? Взаимопонимание? Чушь. И она, и я не строим иллюзий насчет будущего. Для нас оно слишком эфемерно и недостижимо. Я знаю, что Ада никогда не позволит мне лишить себя одиночества, а я...никогда не позволю себе того, что было месяц назад. Или позволю?
Я украдкой взглянула на Аду, когда мы шли по набережной и тяжело вздохнула. На улице по-прежнему слишком жарко и влажно... В моей голове мелькнула мысль расстегнуть пуговицу на рубашке и дать свежему воздуху хотя бы немного охладить вспотевшую кожу. С большим трудом я удержалась от столь провокационного поступка. Все таки здесь было не то время и место. Я обернулась, когда услышала ее вопрос и устало пожала плечами. А что именно мне у нее спросить? Она и так для меня как шифр, который нужно отгадать...
- Хотя бы о себе, Ада... У тебя же есть какая-то история? - я крепко беру ее за плечо и вижу на ее лице легкую ухмылку. - Да. И я не только так думаю. Я знаю, что ты мне расскажешь о себе.
Я уверена в том что говорю, но вместе с тем совершенно растерянна. Одного взгляда на Аду хватает, чтобы в моей голове воцарился полный хаос из совершенно неприятных и постыдных мне желаний и мыслей. Господи, почему я не смогла воспротивиться своим позывам и позволила желанию взять над собой верх? Почему я позволила ей делать со мной все что угодно и испускать при этом короткие рваные стоны, желая большего? Почему? Эти вопросы остаются без ответа, а я снова поднимаю глаза на Аду.
- Пожалуй, нам все-таки следует отправиться на это пляж... - улыбнулась я и опустила свою руку немного пониже. - Чем не блестящая альтернатива в таком безвыходном положении. Особенно для меня.
Мы наконец-то вышли с набережной и оказались на городской улице. Поймать машину в такое время было довольно проблематично, но нам повезло ибо кто откажет двум симпатичным молодым девушкам. Таксист с улыбкой исполнил нашу просьбу и повез нас в сторону ближайшего пляжа. Иногда он косился в зеркало заднего вида и задорно подмигивал мне. Из-за таких настойчивых знаков внимания я быстро уткнулась Аде в плечо и остаток пути провела со счастливой улыбкой на губах, вдыхая аромат ее волос. Наконец машина затормозила, а впереди показался песчаный берег. Мы с Адой вышли из машины и медленно направились в сторону бушующего моря.
Я часто бывала на островах и слышала шум воды,  но тогда я была пленницей и не ощущала в этих звуках духа свободы. Я сняла со своих ног ненужную обувь и с улыбкой прошла по воде. На мгновение я снова ощутила себя той самой веселой, озорной студенткой и с лукавым блеском в глазах посмотрела в сторону Ады:
- Не хочешь присоединиться? Вода просто чудо... - я подмигнула ей и подошла поближе, а потом обняла за талию. - Или...у тебя есть другие предложения? - я медленно убрала свои руки и начала расстегивать свою рубашку. Несмотря на то, что я так и не услышала согласия Ады мое желание искупаться все еще было непреодолимо. А из-за вечерней духоты я хотела сделать это как можно скорее. Вскоре на песок упали мои джинсовые шорты, а поверх них аккуратно был возложен красный кардиган. Я улыбнулась Аде и медленно пошла в сторону воды, то и дело оглядываясь в ее сторону и слегка лукаво улыбаясь.

+1

13

Elle King - Under the Influence

Почему-то это все отдает безумием. Какой-то легкой его формой. Кто бы мог подумать, что я и Клэр Рэдфилд через пятнадцать лет после Раккун-сити сможем проводить время рядом дольше, чем пять минут? Более того, оказаться в одной постели, а потом и вовсе прогуливаться по пляжу. Легкая, совсем легкая нотка сумасшествия, и можно предположить, что крыша уже куда-то уезжает, но... Все психи считают себя нормальными людьми, не осознавая степени своего безумия.
Так значит ли это, что с нами все на самом деле в порядке, и это - совершенно нормально?
Я начинаю ловить себя на мысли, о том, что обозначаю себя и Клэр этим словом. Мы. Но ведь нет никаких "нас", верно? Есть я и она, была общая постель, а сейчас мы неожиданно встретились в другой стороне. Что это? Совпадение? Случайность? Чей-то коварный план? Но точно не мой... Нет, совсем не мой. Да и Клэр вряд ли искала меня намеренно. Она ведь знает - это бесполезно.
А по шкале от одного до "наши противоположные профессии помешают нам быть вместе" сколько у нас шансов двигаться во что-то большее, чем... Ох, но ведь между нами даже нет дружбы. И сложно даже назвать это общей постелью, потому что спали мы всего лишь один раз. Одна-единственная связь, которая запомнилась нам обеим надолго, настолько, что даже сейчас мы не можем спокойно смотреть друг на друга.
Да, мне тоже достаточно неловко сейчас в ее присутствии. Потому что я помню, насколько Рэдфилд может быть нежной в постели, но в то же время - необузданной. Девушка, которая смогла заглянуть в мою душу, и пусть она там ничего не увидела из того, что нельзя было, но она постаралась уже тем, что заставила меня об этом думать.
Может быть, стоит хоть раз переступить через себя и дать ей шанс стать частью моей жизни? Моей непредсказуемой, опасной жизни, которая может сделать ее лишь пешкой в чужой игре, чтобы добраться до меня... И кем бы меня не считали, какой бы меня не считали, я не хочу, чтобы из-за меня гибли люди. Может быть, я - женщина, за которую стоит убивать. Или женщина, за которую не жалко умереть, но я не хочу, чтобы на моих руках была чужая кровь. Не такой ценой.
Но Клэр ведь носит фамилию Рэдфилд. И то, что действительно роднит ее с собственным братцем - неукротимое желание влезть в каждую дыру, нырнуть в любой омут, собрать вокруг себя всевозможные неприятности, а в итоге - выйти сухими из воды, пока остальные крутят пальцами у виска, в очередной раз поражаясь их идиотичной живучести и какому-то ненормальному везению. Честно? Эта черта способна восхищать. Не считая лишь того, что она - поистине самоубийственна. Однако за столько лет в борьбе с вирусом ни один из двух Рэдфилдов еще не умер. А ведь это показатель.
Я усмехаюсь собственным мыслям, ловя ее вопросительный и хмурый взгляд, и решаю переключиться на ее вопрос.
- Я не люблю рассказывать о себе. Иногда, когда у тебя с десяток разных биографий, можно забыть настоящую, потому что веришь в каждую и к этому обязывает работа. Это ведь тебе не просто стрелять в голову зараженным, - легкий смешок, но, кажется, эту шутку Клэр не оценила. Но я не привыкла смягчать что-то в разговоре. Пусть и дальше не имею развивать тему "Кому тут легче" ни малейшего желания. - На самом деле ничего необычного. Родилась в обычной семьей, училась в школе, бросила колледж, а затем рискнула податься туда, где я сейчас... Это вышло случайно.
Она молчит. Мне нечего добавить, а ей нечего ответить. Я пыталась рассказать все спокойно, но голос выдал то, насколько это было тяжело. Я не привыкла открывать кому-то душу. И не собираюсь... Во всяком случае, пока.
- Почему бы и нет... - я лукаво смотрю на Клэр и мы отправляемся ловить такси. Всю дорогу я не смотрю на нее, размышляя о том, в какой ситуации я оказалась.
Я вижу, как она тушуется. Она кидает на меня несмелые, но жадные взгляды, не в силах бороться со своими желаниями, но ей неловко от того, что они вообще у нее имеются. Я лишь слегка усмехаюсь.
- Я ведь твоя первая женщина, так? - вопрос, почти риторический, звучит в тишине машины так неожиданно, что даже таксист кашлянул и сделал радио погромче. Надо же, он понимает по-английски... Неловко вышло. Но теперь это уже не исправить.
- Прекрати так на меня смотреть. Неужели ты думаешь, что это еще способно кого-то удивить? - очередной вопрос, когда мы вышли из машины и направились к морю. Я слегка прикрываю глаза, наслаждаясь каплями брызг с моря, что оставляют легкий след на коже. По ощущениям, не по виду. И этого недостаточно.
- Мне нравится твое, - я отвечаю Клэр на ее предложение искупаться и начинаю скидывать с себя одежду, глядя на то, как она заходит в воду. Рэдфилд оставила на себе нижнее белье, а я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Я снимаю с себя всю одежду. Будет не слишком хорошо, если мое "Victoria Secret's" неожиданно испортится от морской воды. Все же, эту коллекцию сейчас найти трудновато. Я догоняю Клэр и, не обращая на ее взгляд внимания, ныряю в воду, погружаясь в нее с головой. Прохладная вода смывает с кожи всю духоту за день, а тело расслабляется, отдаваясь волнам... Пожалуй, мне нужен был такой момент. Действительно нужен.

+1

14

Когда Ада исчезла на целый месяц, то я решила погрузиться в работу...Это был единственный и самый надежный способ не думать о ней, когда на меня накатывала тоска по той проклятой ночи. Всего одна минутная слабость, а я до сих пор не могу забыть ее нежных прикосновений к своей коже и властного цепкого взгляда, который заставлял меня бороться со своими позывами. Доказывать, что я не так проста как ей кажется. Вот только...стоны, которые вырывались из моего рта невозможно было подделать и они выражали именно ту полноту чувств, что я испытывала к этой таинственной женщине. Когда она исчезла, то я задумчиво смотрела на своих коллег и размышляла о них в самом страшном ключе. Я хотела узнать ответ на совершенно простой вопрос: "А было бы мне хорошо с кем нибудь еще помимо этой женщины?" Но...я не могла себе позволить этого. Я настолько была...одержима ей, что до последнего верила в ее скорое возвращение. Пока меня не отправили в отпуск.
- Я ожидала чего-то в этом духе... Выходит, что мне и дальше лучше называть тебе Адой Вонг? - я смотрю на нее серьезным взглядом. На лице нет улыбки, потому что иногда мне хочется, чтобы обо мне все забыли. Клэр Редфилд. Спасительница. Активист "ТерраСэйв". Сколько пунктов в моей биографии, за которые можно зацепиться. Даже в относительно спокойные времена я оказалась похищена неизвестными наемниками, чтобы пасть жертвой эксперимента Алекс Вескер. До сих пор приключения на зловещем острове Существование снятся мне по ночам и я не могу забыть имена Гейба, Педро, Джины и Нила...Их всех больше нет, а я снова и снова вспоминаю их радостные лица, когда прихожу на работу и окутанные ужасом маски, когда возвращаюсь домой. Боли нет. Я почти ничего не чувствую. Почти ничего. И все же я чувствую как соленые дорожки слез прокладывают свой путь по моему лицу. Боли нет, Клэр Редфилд...Боли больше нет. - Прости, я...задумалась. Надеюсь, что когда-нибудь ты все же расскажешь мне о себе. Хотя, пускай это будет твой секрет
Дальше следует томительное молчание. Здесь мне должно быть хорошо, но я не могу испытать этого чувства пока она рядом. Ее проницательные глаза смотрят мне прямо в душу и знают чего я хочу.От одной этой мысли мои щеки резко краснеют и я смущенно отворачиваюсь к окну, чтобы она не видела. Ада лишь насмешливо говорит что-то в пространство и музыка в салоне становится еще громче, а мне еще более неудобно. Черт возьми, Вонг... иногда ты слишком прямолинейна!
- Да...У меня была случайная связь в колледже, но она не считается. Я тогда успела заполучить от моей партнерши лишь несколько поцелуев и на этом мое приключение закончилось, - проговорила я, вспоминая фрагменты учебы. - К тому же... тогда я была твердо убеждена, что мне нравятся парни. А у тебя были женщины? Помимо меня...
Парни...Да, когда-то мне нравились парни. Совершенно некстати я вновь вижу у себя перед глазами образ Стива, который разбил мне сердце пятнадцать лет назад. Молодой и наглый юноша с дерзкой улыбкой, спасший меня от смерти и пожертвовавший своей жизнью. Я до сих пор помнила его, несмотря на тщательные попытки забыть и это меня очень сильно огорчало. Ада стала тем коренным переломом ситуации, когда я перестала цепляться за прошлое и начала медленно отпускать своих призраков. Ночь, которую я провела вместе с ней позволила мне почувствовать себя...обычной. Я не замечаю, что мои взгляды становятся все более жадными и вместе с тем еще более смущенными. После разговора с ней я вообще чувствую себя неловко, но ей это абсолютно не мешает. Она лишь с ухмылкой смотрит на меня.
- А как я на тебя смотрю? - на моем лице впервые за прошедшее время появляется улыбка. - Мне кажется все в порядке. Ничего незаконного, Ада...
Почти ничего...На самом деле я знаю, что очень сильно хочу вновь распробовать ее губы. Вспомнить ту ночь, когда они отдавали сладковато-горьким привкусом из-за выпитой нами бутылки мартини. Вспомнить то мгновение, когда Ада была по-настоящему расслабленна и искренна. Когда я снимаю с себя одежду, то мне хочется, чтобы это делали ее руки...Когда я захожу в воду и с лукавой улыбкой оборачиваюсь ей вслед, то я хочу, чтобы она наконец-то сорвалась и сделала то чего меньшего желает - смешала работу и личные отношения. Но Ада по-прежнему холодна и неприступна. Взять штурмом не под силу даже мне. Тем не менее моя провокация с купанием возымела свой мизерный эффект и азиатка медленно избавляется от своей одежды. То, как она это делает должно быть запрещено законом, потому что нельзя так тягуче медленно выскальзывать из своего белья...Я чувствую, как внутри меня медленно накапливается жар и быстро облизываю пересохшие губы. Ада очень красива и я с нетерпением жду ее в воде. Проходят мгновения и азиатка наконец-то ныряет ко мне, а я вновь лихорадочно облизываю пересохшие губы... И все же эта женщина действует на меня очень и очень сильно. Когда ее очаровательная головка показывается над поверхностью, я медленно подплываю к ней.
- Такими темпами у меня не будет шансов удержать себя в руках, - проговорила я с улыбкой на губах. - Ты когда нибудь занималась этим на пляже?

+1

15

Как часто я позволяю себе расслабиться? Пожалуй, такие моменты можно пересчитать по пальцам за последние несколько лет так точно. Даже когда я не погружена в работу, я помню о том, что в кармане лежит мобильный телефон, который может зазвонить в любой момент, и я получу очередной заказ. И отправиться по очередному заданию, чтобы вытащить вещь, нужную моему заказчику, получить за это деньги, а потом получить от связного очередной звонок.
Нет, не всегда это связано с вирусом. Так их даже не напасешься. Не всегда в мире происходит что-то глобальное. Я достаю редкие вещи для коллекционеров, направляю домой блудных детей и еще много чего...
Но зачем это все еще нужно кому-то знать? Моя работа засекречена также, как и моя личность, и меня это устраивает. Хотели бы иметь отношения с такой женщиной? Навряд ли, если вы нормальный человек.
Но разве можно назвать нормальным человеком женщину, которая еще девчонкой прошла через ад? Нити наших судеб спутались в один большой клубок еще в Раккун-сити до его уничтожения, и поэтому мы периодически сталкивались.
Но сегодня мы встретились случайно. Просто столкнулись на чертовой Кубе, где у меня работа, а у Клэр - отпуск. Через месяц после того, как провели ночь в одной постели. Неловко? Возможно.
Но пока я могу спокойно обсуждать ту ночь. И не смущаться при этом, и не думать о ней, как о чем-то, что для меня что-то значит. Но почему я тогда сейчас здесь, на этом пляже с Клэр? Почему я слегка хмурюсь, слушая ее рассказ о прошлом, и чувствую легкий укол ревности? Почему сейчас в моей голове мелькает секундная мысль о том, что я хочу, чтобы она была моя - и только моя? И ни одна женщина, и ни один мужчина больше не смели к ней прикасаться? Особенно так, как ее касалась я в ту самую ночь, на прохладных простынях, столь контрастирующих с нашими горячими телами, а вся страсть была приправлена мартини... Эта ночь все-таки была особенной, а я сейчас делаю самую большую глупость в своей жизни. Но я не могу уже остановиться. Не сегодня, не сейчас. Может быть, завтра я скажу себе "стоп" и заставлю себя забыть об этом. Но сейчас не получается...
- Да. У меня было достаточно мужчин, но и девушек тоже. Не очень часто и всегда ненадолго... Отношения - не для меня, это слишком опасно. Опасно любить такую, как я, ты ведь это тоже понимаешь... - оу, черт, я не хотела этого говорить вслух. Может, стараюсь все еще ее остановить. Но я знаю, что ничего не остановит человека по фамилии Рэдфилд. И неважно, о Клэр идет речь или же о ее брате.
Ничего незаконного? О, господи, детка, да в твоих глазах читается, что ты хочешь продолжить ту ночь. Повторить, приправить новыми подробностями и ощущениями... И ты провоцируешь меня, я вижу это невооруженным взглядом. Но, словно пытаясь установить какой-то барьер, ты все еще в нижнем белье, а я не собираюсь стесняться. Ну что ты там не видела, верно? А даже если бы и не видела... Мне нечего стесняться. Да и мокрое белье я люблю совсем не в том смысле...
Поэтому, я лишь наслаждаюсь тем, как морская вода ласкает мою обнаженную кожу. Как она смывает всю усталость за день, и дарит мне расслабленность и приятные ощущения. Я выныриваю, встряхивая мокрыми волосами, наплевав на свою безупречную укладку. Высохнут, не проблема. Причешусь заново. К тому же, я еще помню, как бесцеремонно Рэдфилд растрепала мои волосы, когда мы делили одну постель...
- Может и занималась... Я не запоминаю все подобные связи... Но я помню все, до мельчайших подробностей в твоей квартире. Если тебе вдруг интересно... - хитрая улыбка. Я протягиваю руки, прижимая девушку к себе. Мокрая ткань белья прижимается под водой к моей коже, и я безумно хочу его с нее снять, но я оставлю ей право оставлять иллюзию присутствия одежды на нее теле.
Я смотрю ей в глаза, аккуратно, движением руки, убирая со лба ее мокрые пряди волос. Я провожу пальцами по ее щеке, чувствуя, как Клэр затаила дыхание... И наклоняюсь к ее губам, оставляя на них легкий, но чувственный поцелуй. На этот раз он ощущается иначе, с привкусом соленого моря, который навевает ассоциации про южный отдых. Прохладная вода констатирует с еще теплым вечерним воздухом.
Поцелуй короткий, но довольно ощутимый и яркий. Я даже не подключаю язык, когда ласкаю ее губы своими. Аккуратно, чувственно и... Отстраняюсь, отплывая от нее подальше.
- Способна догнать меня в воде? - я смотрю на нее, прищурившись, а потом с головой ныряю под воду, и плыву в сторону горизонта. Давай же, Клэр. Если хочешь получить меня, сначала поймай. Найди. Достань из под воды. Дай мне понять, что тебе это действительно нужно...

+1

16

Я никому не рассказывала о своем кратком опыте сексуального общения с женским полом. Для меня в те дни это было чем-то неправильным и запретным, но в тоже время невероятно увлекательным. У той девушки были невероятно красивые глаза, а еще очень располагающая к себе улыбка. Я не устояла и подошла к ней, когда выпила немного лишнего и мои предохранители дали сбой. Руки сами собой обняли ее за талию и прижали к телу, а губы прижались к ее рту...Миг, который продлился всего несколько минут был настолько ослепительным, что я едва не утратила способность дышать. Потом поцелуй повторился еще раз. И еще раз. Я чувствовала как мои ноги перестают меня держать и еще сильнее обнимала за талию эту девушку. Но сказочное мгновение продлилось недолго и спустя каких-то пару секунд я осталась одна.
Рассказывая эту историю я не могу не заметить странный огонек в глазах Ады. Неужели она ревнует? Чушь! Мы с ней были близки всего лишь одну ночь, и тогда она не заявила на меня никаких прав. Или все-таки заявила, а потом взяла и поставила на меня свое незримое клеймо роковой собственницы, которое теперь ни за что не подпустит других мужчин или женщин даже на пушечный выстрел. Похоже так оно и есть... Ее рассказ о прошлых отношениях становится для меня лишь очередным подтверждением того, что Ада вовсе не такая бесчувственная. Я с улыбкой посмотрела в ее глаза, когда она попыталась в который раз напугать меня пагубным влиянием таких отношений. Я знаю, что Ада хочет обладать мной. Знаю, что я хочу принадлежать ей и поэтому так настойчиво добиваюсь ее.
- Я даже не удивлена тому, что у тебя были женщины... - на моем лице расцвела легкая усмешка. - С твоей внешностью тебе вполне по силам очаровать любую женщину, а мужчину - и подавно. Вот только...когда речь заходит об отношениях ты прячешь голову в песок, остерегаясь привязываться к кому-либо. Поверь мне, Ада....Однажды, ты все таки не сможешь сбежать от своих чувств...
Зря я это начала говорить... В который раз я напоминаю и себе и Аде о том, что мы с ней сделали той ночью. Правильно ли это с моей стороны? Скорее всего нет. Мне уже давно не девятнадцать и добиваться девушек положено другими способами. К сожалению, сейчас передо мной женщина. Очень опасная и красивая женщина из-за которой я схожу с ума уже целый месяц. Она притягивает меня к себе как магнит и я безумно ее хочу. В ее глазах можно прочесть догадку о моих развратных мыслях, но мне плевать. Я давно привыкла действовать напрямик, а не идти обходным путем. Именно с этой целью я и решила оставить на своем теле проклятое нижнее белье...Сейчас оно безнадежно промокло под воздействием морской воды и во второй раз его уже не наденешь, но я хочу чтобы Ада коснулась меня и заставила снова потерять голову от нашей запретной близости. Невзначай я упоминаю про секс на пляже и занималась ли Ада им хотя бы раз в своей сознательной жизни. Для меня это пикантный вопрос, а вот для нее он снова кажется вполне естественным. С легкой усмешкой она смотрит в мою сторону и скрывается под водой...Ее не видно целую минуту, а потом она показывается на поверхности и наконец-то отвечает. От услышанного к моим щекам вновь приливает краска. Черт, Вонг иногда знает как выбить меня из равновесия...
- Я тоже помню тут ночь и то, как ты стонала в моих объятиях... - с улыбкой проговорила я и снова покраснела, когда Ада неожиданно подплыла ко мне, а затем обняла за талию. Черт возьми! К такому повороту событий я оказалась совершенно неготова... Что она намерена делать? Мои глаза пронзительно смотрят прямо в ее и я чувствую, как ее руки убирают с моего лба мокрые волосы. Сейчас она действует как никогда нежно. Боже...мне в одно мгновение становится тяжело дышать. Я жду, когда Вонг осуществит задуманное и спустя секунду ощущаю, как к моему рту прижимаются ее нежные губы. В этот раз все по-другому...Вкус поцелуя совершенно иной. Он не отдает привкусом горечи и сладости как при виски и не отдает терпкостью как при мартини. Этот поцелуй наполнен таинственным свежим бризом Гаваны и соленым вкусом Карибского моря. Я не хочу, чтобы столь приятные ощущения заканчивались ибо только сейчас почувствовала себя по-настоящему счастливой. И все же...момент поцелуя оказался слишком краток.
Мгновение - и Ада уже оказывается в нескольких метрах от меня. Прищурившись она зазывает меня плыть с ней в сторону горизонта. Плыть наперегонки. Доказать ей, что у нас все серьезно. Ну что же Ада Вонг...я принимаю вызов. С хитрой улыбкой я нырнула в воду, чтобы поймать эту таинственную азиатку.

+1

17

Говорят, что от чувств не получается убежать. Они всегда приходят неожиданно. Можно даже не заметить, когда они поселяются внутри тебя. Потому что сначала они слабые. Незаметные. Словно маленькая капля виски на дне стакана. Но даже одна капля способна опьянить, когда потеряешь бдительность...
А за ней идет вторая, третья, четвертая... И ты уже не замечаешь, как становишься пьяным и перестаешь контролировать себя.
Я не позволяю себе подобного. Это неправильно - вот так погружаться в свои чувства. Это совсем неправильно - позволять себе ставить их выше, чем все остальное. Так не должно быть, в конце концов. Всегда приходится делать выбор. И я сделала свой еще давно, когда предпочла работу отношениям.
Рэдфилд - пока идеалистка. Что странно, потому что в этом возрасте из ее головы должна давно уже выбиться подобная дурь. Чудес не бывает, а возможность чувствовать с каждым годом становится меньше.
И после этого... После всего, что с этим происходит... Ты понимаешь, черт возьми, что иногда она бывает права. Но ты всегда несешь за человека ответственность. За любого человека рядом с тобой. Насколько рационально заводить серьезные отношения почти в сорок лет? Да ничуть! В такое время или у тебя уже есть семья, или все давно спущено в трубу без возможности реабилитации и не стоит даже себя обманывать. Никогда.
Но я подарила ей один мимолетный поцелуй. Всего один, и больше пока не стоит. Потому что это может плохо кончиться. Я и так дала слабину, когда оказалась в ее постели. Но вот только могла ли я знать, что это западет мне в память гораздо больше и сильнее, чем любая другая ночь с любым другим человеком?.. Кто бы мог подумать, в конце-то концов...
И сейчас я продолжаю играть с огнем, позволив себе поговорить с ней. Позволив отвести меня за пляж... Но поцеловала я ее сама. Потому что хотела этого.
Может быть, она права. И я не смогу убежать от своих чувств, когда они проявятся в полной мере... Но что с этим делать? Как это предотвратить? И я понимаю, что... Никак.
Сейчас, когда я пытаюсь от нее уплыть, я задаю себе вопрос - уплываю ли я от Клэр или от своих чувств, которые неожиданно проявляются в ней? Она оказалась первой, кто настолько упрям, чтобы попытаться чего-то от меня добиться. Она первой пытается заглянуть ко мне в душу. Видимо, слишком настойчиво, я стараюсь ее не пускать, но все мои барьеры трещат по швам, и это довольно ощутимо раздражает. Сейчас я пытаюсь выбраться из этого, взять свои эмоции под контроль, но я не уверена, что у меня получится.
Может быть, за столь долгие годы одиночества, я от него устала. Может быть, душа просит тепла, и неважно, на какой стороне разум. Может быть, мне стоит попробовать рискнуть... Но, черт его знает, разве это может кончиться хорошо?..
Но я не хочу об этом думать сейчас. Не в момент, когда я полностью погружена под воду, и плыву, наслаждаясь соленой морской водой. Но, кажется, я немного недооценила Рэдфилд. Я чувствую, как меня обхватывают за талию и с силой поднимают наверх, вынуждая выплыть.
- Ладно. Ты выиграла... - я открываю глаза, шумно вдыхая воздух, и обнимаю ее за шею, ловя ее взгляд. Ее нижнее белье уже давно промокло, как и волосы, но она выглядит довольной.
Я вновь приближаюсь к ней, накрывая ее губы своими. Неважно, кто что чувствует. Пожалуй, сегодня я решаю себе позволить это...
- Пора на берег. Ты замерзла, - я отрываюсь от губ Клэр, глядя на то, как ее кожа уже покрылась мурашками. - И даже не возражай!
Конечно же, она слишком упряма. Поэтому я даже не стану ее слушать. Я сажаю ее себе на спину, заставляя обнять меня за шею сзади, и медленно плыву к берегу. И все бы ничего, но... Я чувствую, как ее руки опускаются ниже, и она кладет ладони на мою обнаженную грудь, слегка задевая пальцами соски. Я закусываю губу, и пытаюсь плыть дальше, но Рэдфилд своими ласками сбивает меня с направления, прижимаясь ко мне всем телом.
- Эй... Прекрати... Мы обе так утонем... - голос меня предательски подводит, и когда мы оказываемся на берегу, я просто падаю спиной на мокрый песок у кромки воды, предварительно отпустив ее. А она ложится рядом, и я снова ловлю ее губы своими. Черт с тобой, Клэр Рэдфилд, я скучала...

+1

18

Я никогда не гналась за кем-то, потому что считала это бессмысленным. Все мои друзья так или иначе оказались товарищами по несчастью. Барри был оперативником отряда, в котором когда-то служил мой брат, а Леон - полицейским, которого нелегкая занесла в Раккун-сити в самый разгар разгула живых мертвецов. Что касается маленькой девочки по имени Шерри Биркин, то по моей коже до сих пор пробегает мелкая дрожь когда я представлю что могла ее не заметить в огромном здании полицейского участка. Ей было всего лишь двенадцать лет и она не заслуживала участи быть съеденной порождениями зловещих экспериментов корпорации. Именно поэтому я приложила все свои усилия ради того, чтобы эта девочка выжила.
Но на темных улицах Раккун-сити я познакомилась не только с Леоном. На нижних уровнях города я встретила женщину, которая сохраняла полное хладнокровие в этой критической ситуации. Ее звали Ада Вонг и она была для меня сплошной загадкой. При ее виде меня раздирало любопытство: что именно могла забыть такая женщина в уже приговоренном к смерти городе? Ответа от нее я так и не добилась. Всю дорогу до поезда она больше разговаривала с Леоном, чем со мной и предпочитала действовать в одиночку. Когда же на нас напал Тиран, то я...испугалась. По-настоящему испугалась. На моем лице отразился страх не только за мою жизнь и жизнь Леона с Шерри, но и жизнь Ады. За столь короткое время она стала мне очень близка. Ну и пусть, что мне было только девятнадцать лет...Сердцу не прикажешь! Я готова была броситься ей на помощь, но уже было поздно. Чертовски поздно! Тело в красном платье лежало на металлическом полу, а я смотрела...и звала Леона, чтобы он помог мне завести проклятый поезд.
Но сейчас все иначе. Ада рядом со мной. Я вижу ее красивое лицо, на котором то и дело расцветает легкая улыбка или очередная язвительная усмешка. За те годы, что этой женщины не было рядом я успела позабыть ее. Для меня она всегда была чем-то таинственным и опасным... и в тоже время притягательным. Когда она бесцеремонно ворвалась в мою жизнь и навела в ней свой порядок, я пыталась сопротивляться...Я ненавидела эту женщину, потому что она сразу же напомнила мне те дни, когда я хотела быть с ней рядом. Напомнила те мгновения, когда мир рушился у нас на глазах и я думала, что не выживу... Если бы так и случилось, то моим последним желанием стал ее поцелуй. Наверняка приятный и чувственный. С привкусом восточной культуры. и небольшим налетом той таинственности, которая присуща только этой женщине. Но судьба распорядилась иначе и мы оказались в объятиях друг друга. Я оказалась инициатором...Я поддалась своей слабости. Губы Ады были слишком мягкими и привлекательными, а я не могла сдерживаться так долго. Алкоголь который я употребила перед этим лишь ускорил процесс и вскоре мы оказались на моей постели. Боже...как же я ждала этого! Стоны из моего рта рвались вопреки желаниям... Я вела себя слишком развязно и тлела как уголек, постепенно превращаясь в яркое пламя. Улыбка Ады и ее поцелуи в этот момент заставляли меня ненавидеть себя и ее еще больше, но в этот момент я чувствовала себя абсолютно счастливой.
Когда же Ада исчезла на целый месяц, то я думала, что справлюсь с этим. Эта женщина была очень хороша для меня и я не должна была строить иллюзий насчет развития наших дальнейших отношений. Однако...все сложилось по-другому. Несколько дней я была призраком и не похожа на себя прежнюю. Я как будто снова ощутила потерю дорогого для себя человека. Подобное происходило в моей жизни лишь однажды и я не хотела испытывать это еще раз... Чтобы отвлечься от мыслей, связанных с Адой я погрузилась в работу и это стало наилучшим выходом. Я почти не вспоминала о ней, но по ночам меня все равно чувствовала себя одиноко. И вот теперь я на Кубе посреди одного из пляжей. Несколько секунд назад эта женщина одарила меня чувственным и нежным поцелуем, а потом моментально уплыла от меня. Ну уж нет, Ада Вонг, от меня ты не скроешься...
Я плыву за этой женщиной, загребая руками воду и держу ее в поле своего зрения. Соблазнительная фигура фигура Ады то и дело мелькает в волнах Карибского моря. В предвкушении я закусила губу и немного поднажала - она почти в моих руках... Мгновение - и я обнимаю талию неуловимой шпионки. Она оглядывается через плечо и тяжело выдыхает. Недооценила меня, Ада? Я полна сюрпризов...
Руки шпионки нежно обнимают меня за шею, а я довольно держу ее за талию. Не проходит и минуты, а мои губы вновь оказываются во власти ее поцелуя. Я с удовольствием отвечаю на него и едва сдерживаюсь, чтобы не застонать. Черт возьми, Вонг...ты слишком хороша...Неудивительно, что я так легко потеряла голову.
Несмотря на жар от поцелуя вода остается прохладной и от Ады не остается незамеченным тот факт, что я начинаю дрожать. Моя кожа покрыта россыпью мурашек, а сама я хочу на берег. Но...не потому что мне так холодно, а потому что там можно будет продолжить начатое. Обратный заплыв до пляжа я провожу на спине Ады и сначала веду себя хорошо, но потом...я касаюсь руками обнаженной груди Ады и медленно начинаю ее массировать. Изо рта женщины раздается тяжелый вздох, а я довольно продолжаю свои провокационные действия. Ада не сдерживается и просит меня остановится, но полоска берега уже недалеко и едва мы оказываемся на твердой поверхности я властно касаюсь губами ее нежного рта. Поцелуй выходит рваным и страстным. Я слишком долго ждала этого,чтобы вот так просто сдать назад... Ада отвечает мне не менее пылко. Я чувствую, что она тоже скучала. Чувствую это по ее руке, которая медленно скользит у меня между ног. Тяжело дыша, я снимаю с себя ненужное белье и погружаю пальцы Вонг туда, где они мне нужны больше всего.
- Чееееерт! - я оглашаю окрестности своим криком, а потом смотрю на азиатку теплым взглядом и снова целую ее в губы, насаживаясь на ее мокрые от воды пальцы. Подобные ласки с ее и моей стороны продолжаются всего несколько минут, а потом приходит моя очередь. Ада знает на что я способна и потому готова к любым сюрпризам с моей стороны. Я с улыбкой устраиваюсь поудобнее возле промежности этой женщины и начинаю действовать. Мой язык медленно вторгается в глубины ее тела, буквально расщепляя ее на две половины и заставляя выгибаться от удовольствия. Рот Ады закрыт, но я слышу свойственное только ей тяжелое дыхание. На моем лице мелькает усмешка: успех необходимо развить. Спустя пару минут к языку добавляются пальцы. Аккуратными медленными движениями я заставляю Вонг застонать от удовольствия и постепенно наращиваю темп. Еще быстрее. Еще... Мои пальцы движутся так быстро, что не проходит и одного-единственного мгновения как тело этой женщины сводит судорога от ошеломительного оргазма, а потом она медленно приходит в себя в моих объятиях на том же самом берегу чертового пляжа восхитительной Кубы.

На следующий день я просыпаюсь в отеле. То что произошло ночью между мной и Адой оказалось вновь спонтанным, но приятным проявлением эмоций. К сожалению, ее вновь нет рядом со мной. Искать придется по всему белому свету, но я вовремя вспоминаю о подруге Леона - Ингрид Ханниган. Девушка давно не первый год работает аналитиком в штабе D.S.O и веет оттуда спутниковое наблюдение. Обратиться к ней как минимум один из возможных вариантов. Но еще до того, как я подумала сделать это на мой телефон поступил звонок с неизвестного номера. Раздумывая над тем, кто бы это мог быть я взяла трубку:
- Мы знаем о ней и о тебе. Знаем как ты проводишь с ней время. Если ты хочешь, чтобы она не пострадала выполни для нас задание и тогда мы обсудим пути вашего с ней дальнейшего общения. Координаты твоей миссии указаны в сообщении, которое придет сразу же после звонка. На этом все...и... - тут голос приобрел угрожающие нотки, - ...не вздумай играть с нами.
После этого звонок ожидаемо прервался. Запугивать меня таким образом было нелепо. Я слишком многое пережила, чтобы вот так легко поверить каким-то телефонным хулиганам и все же...нотка сомнения была. Усилилась она после того, как на телефон пришло сообщение с координатами какого-то малоизвестного острова в Карибском море. С трудом, но я все таки отправилась туда.
Место оказалось не слишком примечательным. И я снова начала сомневаться в правильности своего поступка. Скорее всего меня просто разыграли. Я медленно шла и ругала себя на чем свет стоит за подобную халатность, пока не наткнулась на странный комплекс. С виду он казался вполне себе заброшенным и поэтому никто бы не обратил на него внимания. Я осмотрелась вокруг и вошла внутрь... Как обычно тишина и мрак. Не люблю тишину... Сразу навевает неприятные воспоминания. Я снова осмотрелась и вытащила нож. Надеюсь он поможет мне на первых порах, но эту надежду разрушил звук спускаемого с предохранителя пистолета...а потом голос.
- Брось...тебе он не понадобиться.
Я повернулась на звук и увидела злобно скалящегося, но хорошо вооруженного мужчину. Рядом стояло еще несколько таких же наемников. Да...с ножом против них я ничего не смогла бы сделать и потому моментально разжала руку. В тишине раздался звон металла. Мужчина усмехнулся и пистолетом указал мне в сторону.
- Иди...Нам есть что обсудить...
Я подчинилась и уже намеревалась идти туда куда положено, как в голову этому наемнику вонзилась арбалетная стрела. Черт! Я и забыла насколько опасен может быть арбалет...Особенно на дальних расстояниях. Тот кто произвел этот выстрел наверное великолепный стрелок. Я устало улыбнулась в пространство и тут же пошатнулась...Что? Что со мной? Я опустила глаза вниз и увидела расплывающееся пятно крови... Прости, Ада...похоже на этот раз я влипла серьезней некуда. 

+1

19

О чем ты думаешь, когда ложишься спать и пытаешься бороться с бессонницей? Моя работа наполнена постоянным графиком, который более непредсказуемый, чем любой другой.
В любой момент может зазвонить телефон. В любой момент ты думаешь о том, что тебе уже через пять минут нужно быть на другом конце страны, если вообще именно в этой.
К счастью, заказчики не скупятся на хорошие условия, и почти всегда в моем распоряжении есть вертолет, арсенал оружия, и также - любой доступ к связи, вплоть до спутников. Я ими никогда не злоупотребляю, и имею хорошую возможность заметать любые следы за собой. И оставаться незамеченной.
Не раз среди тех, кто был в курсе, звучала фраза о том, что Ада Вонг мертва. И если бы каждый из них покопался в архивах, он мог бы понять - что смерть была не одна.
Но я жива, я все еще жива, и порой даже меняю имена, но не для всех. Словно чувствуешь себя кошкой, которой нужно прожить чертовы девять жизней, прежде чем смерть заберет окончательно.
А вне ее, все работы, что у меня есть? Пустая квартира, огромный гардероб, который преимущественно состоит из красного и черного и... Мать твою, даже кошки или собаки нет! Но с другой стороны, а какой в них толк, если дома я бываю редко? Можно даже сказать, что почти никогда.
Разумеется, квартира оформлена на мое настоящее имя, которое нигде не светилось. Поэтому трудно меня найти. Но я уже привыкла жить жизнью Ады Вонг, и давно поставила крест на своей собственной.
По сути, все, ну точнее, почти все, о чем знает Рэдфилд - фальшивое в моей жизни. Но все, что происходит между нами - настоящее. И это, черт возьми, меня пугает до чертиков. Разбавлять фальшивую жизнь настоящими чувствами - это на самом деле отвратительно. Очень и очень отвратительно.
Но почему сейчас мне впервые в жизни трудно удержаться. Но почему? Потому что главная мысль перед сном о том, что я устала засыпать и просыпаться в одиночестве? Что за фальшивой жизнью я похоронила настоящую, и теперь не пойму, черт возьми, остался ли от нее хотя бы пепел, из которого еще может возродиться маленький феникс? Может быть, и правда, осталось хоть что-то?
И я подсознательно рвусь к тому, чтобы проверить это? Но почему именно с ней? Почему никто не цеплял меня так, цепляет она сейчас? Все ли дело в Раккун-сити? В том погибшем городе, где мы впервые встретились? Ненадолго, мимолетно, а после этого не виделись никогда?
Клэр знает, кто я и чем я занимаюсь. Она знает и понимает больше других. И поэтому сейчас меня и тянет к ней. К человеку, который хоть немного, но причастен. Почему же женщина, а не мужчина? Видимо, потому что отношения с мужчиной накладывают свой отпечаток. Они обязывают к кольцу на пальце и совместным детям, а с женщиной все проще?
Конечно же, сейчас совсем другое время. При желании, и две женщины могут заключить брак и даже завести ребенка. Через усыновление, или даже с помощью донора... Но нет. Даже это кажется нереальным. Большинство серьезных отношений с женщиной разбиваются о несогласии жизни со своим полом. Ведь природа нас создавала не такими, но... У всех бывают исключения. А сердце не спрашивает, кому принадлежать. Знаете, а ведь это на самом деле, пугающий отстой.
Но прямо сейчас, я почему-то не боюсь. Прямо сейчас я позволяю сойти себе на берег с ней и рухнуть на песок. Я вижу ее лицо перед собой, и отвечаю на поцелуй. Нежный, чувственный, постепенно перерастающий в страстный. Я пылко ее целую, слегка прикусывая губы Рэдфилд, а ладонью уже поглаживаю ее бедро с внутренней стороны...
Рука постепенно поднимается выше, и я слышу, как она тяжело дышит под моими ласками, и дрожит, но уже явно не от холода. Прохладный ветер прогуливается по коже, но я его почти не чувствую. Потому что начинаю возбуждаться. Особенно когда она перехватывает мою руку, направляя к своей промежности. Резко, настойчиво и требовательно. Кто бы мог подумать, что эта милая девочка таит в себе настолько сильную страсть и любит пожестче?.. Но почему-то именно это и заводит меня в ней больше всего.
Я ласкаю ее пальцами, введя один внутрь, а другим ощутимо надавливаю на ее клитор. Я двигаю рукой настолько быстро, что, казалось бы, она уже живет от меня отдельной жизнью. Клэр стонет в унисон с моими движениями, подается бедрами навстречу, широко раздвинув ноги. Я наклоняюсь к ней, перехватывая губами ее сосок, обводя по нему языком, а потом перехожу ко второму. Не так уж много времени ей понадобилось, чтобы кончить. Хорошо, что мы сейчас далеко от цивилизации, и ее крика никто не слышит, кроме меня...
Но потом мы меняемся. Клэр опускается с поцелуями вниз, и касается языком моего клитора, заставляя меня тихо застонать и выгнуться ей навстречу. Ее ласки идут по нарастающей, а я вздрагиваю от каждого прикосновения. Сейчас, когда она ласкает меня, и вводит в меня несколько пальцев, мои вздохи превращаются в стоны, а стоны - в крики.
Я чувствую, как слегка содрогаются мои бедра от неожиданного оргазма и обмякаю в ее руках. Теперь хорошо... Теперь это даже точно можно назвать свиданием...

Одна из самых неприятный вещей в работе - это заброшенный комплекс. Мерзко, грязно и сплошная разруха. Я лишь морщусь от затхлого запаха, переступая его порог. Но здесь именно то, что мне нужно. Я прохожу в холл, помня, что мне на верхний этаж и с сомнением смотрю на лестницу... Нет, пожалуй, не стоит рисковать. Я достаю из-за пазухи крюк, зацепившись им за верхнюю перекладину, и вот, уже через минуту - я наверху.
Достигнув нужной точки, я нахожу там искомую колбу. Взяв ее за пазуху, я собираюсь уходить, но... Слышу чьи-то голоса внизу. Мужские. Угрожающие.
Я умудряюсь спрятаться так, что они меня не видят. В их руках девушка, и я узнаю ее по цвету волос. Клэр... Я прижимаю ладонь ко рту, понимая, что мне сейчас по-настоящему страшно. И она в опасности.
Я не думаю долго, когда достаю арбалет и делаю несколько выстрелов, и вот - они уже мертвы. Плевать на их жизни. Я снова спускаюсь к ней.
- Что ты тут делаешь?.. - вопрос, но затем я вижу, как на ее одежде расползлось красное пятно. Я подбегаю к ней, чтобы осмотреть рану.
- Ты с ума сошла. Как ты здесь вообще оказалась и умудрилась подставиться под пулю? - я уже почти кричу, пока обрабатываю ее рану. Она слабеет, и ей нужна более качественная помощь. И я понимаю, что если бы меня сейчас здесь не было...
Я пришла сюда раньше, чем условились. И она оказалась здесь. А если бы я пришла в нужное время, то... То могла бы найти лишь ее тело. Это была ловушка.
- Вот это я и имела в виду, когда говорила, что не завожу отношений. Теперь понимаешь? - сейчас не время быть строгой и отчужденной, но иначе не получается. Сколько раз она еще может оказаться на волосок от гибели, и когда эта игра в кошки-мышки кончится? Сейчас ей лучше держаться от меня подальше. И вообще - всегда.

+1

20

Я никогда не задумывалась о том, что я не в том месте и не в то время. Когда я оказалась во Франции, чтобы разыскать Криса мной двигали лишь чистые помыслы. Я всей душой желала наконец-то увидеться с братом и посмотреть ему в глаза. Для меня он был примером. Кумиром. Сколько всего произошло в детстве, пока я была маленькой и сколько всего произошло в более сознательном возрасте... Уже и не вспомнить. Но он был рядом. Всегда был. До той поры пока не стал оперативником специального отряда в Раккун-сити. Я была рада за него и даже думала о подобном развитии своей карьеры. Сейчас на моем лице промелькнула короткая ухмылка и при мысли о том, что в семье Редфилдов могло быть на одного военного больше мне становится слегка не по себе.
Франция нанесла мне жестокий удар. Поставила на место, когда я не сумела спасти наиболее близкого мне человека. Почему Стив поступил так со мной? Зачем он заставил меня страдать? Отчасти это моя вина. Я сама привязалась к нему. Сама смеялась над его шутками. Сама раскрыла ему душу, а он тянулся ко мне. Он стал жертвой, а я погубила его. Спустя тринадцать лет я вновь оказалась на острове и мне не было страшно. Я перестала бояться за себя и свою жизнь, но меня волновала жизнь моей подруги. Мойра не должна была стать разменной монетой в том, что стало моим проклятием. Я сумела выбраться с острова, но ее мне пришлось оставить на полгода. Господи, полгода я не знала как добраться до этого проклятого острова! И только в самом конце битвы с Алекс Вескер я наконец-то сделала то, что должна была сделать уже давно - спасла свою подругу. А кто спасет меня? Это слишком риторический вопрос.
Оказавшись на мокром песке я уже не думаю о том, что правильно, а что - нет. Я всей душой хочу Аду и мои губы тянутся к ее нежному рту. Поцелуй оказывается настоящим спасением для меня. После всего того, что я пережила в кафе и такси дышать теперь становится намного легче. Но...мне этого мало. Руки тянутся к влажной промежности таинственной шпионки и без разрешения вторгаются в тело женщины, заставляя ее исторгнуть громкий стон. Я же...дрожу от нетерпения. Мне хочется еще больше нашей запретной близости. Постепенно я чувствую, как рука Ады медленно смещается с моего бедра и все ближе подбирается к мокрому влагалищу. Простонав, я перехватываю ее руку и буквально насаживаю себя на ее пальцы. Теперь пришла моя очередь огласить окрестности своим криком. Хорошо, что кроме Ады их никто не слышит. Я быстро двигаю бедрами и не проходит и мгновения, как я выгибаюсь в струну. Все произошло быстро и мне очень хорошо, но я еще не закончила. Пока нет. С лукавой улыбкой я возобновляю свои ласки. Моя голова неумолимо спускается все ниже и ниже к промежности Вонг и ласково касается языком ее клитора. Мою голову тут же крепко сжимают руки этой женщины, а я продолжаю свои развратные действия. Еще немного. Еще чуть-чуть. К языку присоединяются пальцы и они довершают начатое дело. Ада тоже прогибается в поясе и начинает кричать. Я наслаждаюсь этими криками и с улыбкой смотрю в ее глаза, которые заволок легкий туман страсти.
То что произошло сегодня оказалось в равной степени неожиданностью для нас, но теперь я почти уверена - это была первая моя романтическая прогулка с любимой женщиной и я не думала, что зайду в ней так далеко.
Жизнь - странная штука. Я всегда задумывалась откуда у меня эта тяга к приключениям. То ли я просто такая невезучая или просто не могу пройти мимо. В этот раз все оказалось куда хуже. Мне не следовало отвечать на тот звонок. Мне следовало проигнорировать его и остаться дома, но дело касалось Ады и тут я не могла остаться в стороне. Заброшенный комплекс оказался для меня хорошо подготовленной ловушкой. Наемники знали, что я приду. Знали, что я не смогу удержаться от искушения узнать правду. Вот только они просчитались. Выстрелы неизвестного убийцы сократили их численность до минимума, но и мне досталось. Я чувствовала боль в боку и медленно оседала на пол. Проклятье! Все было как в тумане...Даже вид Ады казался бредом сумасшедшего.
Я слабо улыбнулась, когда она подошла ко мне и обрушилась с гневной критикой. Как всегда...профессионал до мозга костей. Я сплюнула кровь и тяжело дыша проговорила:
- Пришла ради тебя....Я не знала, что это ловушка. Расслабилась...
Когда всю жизнь борешься с живыми мертвецами, то с трудом начинаешь обращать внимание на каких-то наемников. В эпоху разгула такой непростой проблемы как биологический терроризм они кажутся незначительными сошками. Но именно по их вине я сейчас получила пулю. Взгляд Ады как никогда красноречив. Она понимает, что если бы не оказалась тут раньше...то я погибла.
- Ада...я знаю, что совершила ошибку. Но дело касалось тебя... и я не могла смотреть на это сквозь пальцы. Я не мгла притворяться, что все... - мою фразу прервал кашель. Скрипя зубами от боли я сплюнула еще один сгусток крови и тяжело дыша привалилась к металлической пластине. Вонг же тем временем обрабатывала мою рану и все еще с яростью смотрела на меня. Я понимала ее. Глупо все вышло. Наверное после этого нашим отношениям конец, но она все равно того стоила. Но случайно сказанная ей фраза заставила меня воспылать новой надеждой.
- Ты...переживала за меня? - я взяла ее за руку и посмотрела прямо в ее глаза. - Ада, неужели ты впервые испугалась? Знаешь, я хочу чтобы ты сейчас заткнулась... и просто поцеловала меня. Доказала, что я тебе дорога. Ну же, Ада...
Она не сможет вечно держаться от меня на расстоянии. Однажды мы вновь встретимся и позабудем о том, что она - таинственная шпионка и самый опасный человек в мире, а я - всего лишь обычная женщина, которая иногда спасает мир.

+1

21

Это плохая идея. Мысль, которая стучит в моей голове, пока я беру Рэдфилд за руку, кладу ее себе на плечо, и поддерживая ее за талию, помогая выбираться ей из этого места.
Ей явно тяжело, и уж наверняка - больно, но она старается держаться. Сейчас лучше всего отвезти ее в больницу, приплатить врачам, закрыв тем самым в них жажду задавать дурацкие вопросы, на которые в ответ не хочется врать, и проследить, чтобы ей оказали качественную помощь. Надеюсь, на моей "Мастеркард" еще не достаточно пусто?..
Это плохая идея. Мысль продолжает стучать в моей голове, когда я дохожу вместе с Клэр до взятой напрокат машины, чтобы ее туда отвезти. Я открываю дверь, усаживаю девушку на переднее сидение и какое-то время задумчиво смотрю на ремень безопасности. По-хорошему, ей явно надо пристегнуться, но не принесет ли ей это лишнего давления на рану? Интересно, всякие придурки не могут стрелять в другое место?..
- И кто тебя просил об этом? - я наконец-то отвечаю на ее вопрос, занимая место на водительском сидении, и вставляю ключ в зажигание, поворачивая его, чувствуя, как дрожат мои руки. Я говорю с ней слишком резко, и это неправильно. Но сейчас я рассержена. Она чем вообще думала, прежде чем подставляться по пули? Вот же идиотка!
Я лишь вздыхаю, понимая, что вопрос был риторическим. Еще, когда я садилась в машину, я обследовала бардачок и обнаружила открытую пачку сигарет. Вероятно, забытую кем-то из предыдущих арендаторов машины. Сейчас я тянусь к нему, открываю и достаю оттуда эту пачку. "Мальборо" с красной маркировкой, из двадцати в пачке не хватает ровно половины. Ну что же, спасибо тебе, неизвестный рассеянный мужчина, что мне теперь есть, чем слегка сбить с себя стресс! Я кошусь на Рэдфилд. Я достаточно неплохо обработала ее рану, чтобы она потерпела минут пять, пока я предпочту покурить. Ну, она не теряет сознание, и даже разговаривает, значит, относительно в порядке. 
А вот зажигалки в бардачке или пачке не нашлось. Но каждая машина оборудована прикуривателем. Я жму на него, и уже через тридцать секунд слышу характерный щелчок. Я аккуратно беру его в руки, прислоняю к сигарете и втягиваю, зажигая ее. И тут же захожусь легким кашлем, с непривычки. Нет, я курила раньше. Но это слишком крепкие сигареты. Если бы предыдущий арендатор машины думал бы о моем мнении, я бы попросила оставить в бардачке ментоловый "Вог". Но уж куда ему...
- Хочешь правду, Рэдфилд? Да, я испугалась за тебя. Да, ты мне нравишься. Да, возможно, я бы и хотела, чтобы это стало нечто большим, чем секс. Но ты сама же видишь, как опасно связываться со мной для собственной жизни. В этот раз я тебя спасла. Но что может случиться в следующий?.. - я качаю головой, немного теряя контроль над эмоциями. И в бешенстве тушу недокуренную сигарету в пепельнице, и завожу мотор, немного резче, чем нужно, отпуская сцепление и нажимая педаль газа. Удивительно, что я еще умудрилась не заглохнуть.
- Просто сиди спокойно и не береди рану, пока я не отвезу тебя до ближайшего медпункта, - я вздыхаю, показывая Клэр, что сейчас мне ну совсем не до поцелуев. И надеюсь, что она это поймет, особенно после всего сказанного до этого.
Я веду машину и смотрю на дорогу, удерживаясь от того, чтобы не кусать губы. Когда ты за рулем, нужно концентрироваться только на ней, и ни на чем больше.
Но, черт, это плохая идея! Рассказать ей всю правду, насчет того, что я думаю и чувствую. И я понимаю, что вложила в эти фразы гораздо больше, чем сказала. Не только мои чувства, но и мои страхи тоже. Потому что я испугалась за эту идиотку.
Мы добираемся до медпункта, и я сдаю ее на руки врачам. А сама я возвращаюсь в машину, и делаю вторую попытку покурить. Теперь уже я ожидаю таких ощущений, и крепкий табак не настолько сильно дерет горло, если делать небольшие затяжки. Хочется чего-то еще крепче. Виски, а может даже водки... Но пока я в машине, я не могу себе позволить. А смогу, когда окажусь в своем гостиничном номере. Потому что работа сделана. Останется лишь отчитаться. Но сначала...
Я поворачиваю голову за звук открывающейся двери. Снова Клэр, уже выглядит лучше. И чувствует себя тоже лучше. Я притягиваю ее к себе, неожиданно накрывая ее губы легким поцелуем.
- Хотя бы носи с собой оружие. Я отвезу тебя в отель, - я уже спокойнее, и меня даже почти не трясет. И, возможно, это было излишнее беспокойство. Может быть... Она его и добивалась.
Остается лишь надеяться, что такого больше не повториться.
Это плохая идея.
Но отступать уже поздно.

+1

22

Ада все знает наперед и я не хочу лгать ей, что со мной все в порядке. В боку все еще чувствительно покалывает и я еле заметно морщусь, когда боль становится совсем уж невыносимой. Но я не хочу ехать в больницу. Моя таинственная азиатка не из тех женщин, которую можно вот так запросто показать персоналу. Самый лучший способ - добраться до "ТерраСэйв". Там есть все необходимые лекарства. Тем более Ада неплохо разбирается в медицине. Особенно в плане обуздания боли.
Я со слабой улыбкой устраиваюсь поудобнее на кожаном кресле чужого автомобиля и тяжело вздыхаю. Ада все еще сердится и это легко понять по ее взгляду. Когда она закуривает сигарету я жалею, что мне сейчас нельзя сделать тоже самое. Все бы отдала за то, чтобы расслабиться.
- Ада, я пришла по своей воле. Меня никто не просил... - я отворачиваюсь к окну, что бы не смотреть на эту женщину. Мне трудно признавать собственные ошибки. Еще труднее признавать их перед ней. Я понимаю, что сглупила и поддалась на дешевую уловку. Когда я представляю, что могло бы произойти в этот момент то по моему телу пробегает дрожь. В этот момент я чувствую себя снова самой обычной студенткой, которая попала на улицы Раккун-сити и едва не погибла там.  За те пятнадцать лет, что прошли с тех пор я много научилась и теперь могу постоять за себя в любой ситуации. Но...я так и не научилась различать грань между ложью и правдой и поддавшись эмоциям ринулась в самое пекло, чтобы спасти ставшего мне дорогим человека.
- Я сделала это ради тебя. Прости. Глупо получилось.
Я все еще смотрю в окно и совершенно неготова к тому, что мне сейчас скажет Вонг. Может быть окончательно разорвет наши неокрепшие отношения и довезет меня до ближайшей  больницы и там мы с ней расстанемся. Или...все закончится как-то иначе. Ожидание становится весьма томительным и я наконец-то оборачиваюсь к сторону Вонг, чтобы услышать ее вердикт. Какое бы она не приняла решение - я приму его с достоинством. И вот Ада начинает говорить. Быстро. Иногда прерываясь на сигарету. Я никогда не видела ее такой взволнованной и от этого мне тем более не по себе. Наконец, она гасит сигарету и заводит мотор машины. Мы покидаем это место и мне становится капельку легче.
- Я не думала, что все так обернется, - в который раз выдыхаю я сквозь зубы и прижимаюсь к кожаной обивке моего сиденья. - Когда ты предупредила меня насчет того, что абсолютно не создана для отношений я предположила...что справлюсь с этим. Вспомни, что нам довелось пережить в Раккун-сити? Это было куда страшнее, чем наемники. Наверное поэтому я так переоценила свои силы...Ты мне слишком дорога, Ада. Я слишком сильно привязалась к тебе и не хочу терять.
Я снова утонула в эмоциях. Снова позволила себе захлестнуть океану противоречий, но мне наконец-то становится легче от того, что я призналась ей в своих чувствах. Ада надрывно кусает губы и пытается не смотреть в мою сторону во время всей нашей поездки. На ее лице тоже видна борьба, но пока что она неплохо скрывает душевные терзания за сигаретой. Ароматный дым скручивается в причудливый узор и уносит все опасения прочь. Дорога постепенно заканчивается и я вижу госпиталь. Ада все-таки решила отвезти меня в больницу. Весьма продуманное и очень неожиданное решение.
Когда я оказываюсь внутри и в руках врачей лицо Ады последнее, что я вижу перед тем как погрузиться в сон. Усталость все-таки взяла свое и уже спустя несколько минут перед моими глазами расцвела густая пелена ночи. В таком состоянии я провела несколько часов и очнулась лишь под утро. Мое состояние в этот момент уже можно было охарактеризовать как удовлетворительное поэтому я решительно встала с постели и направилась к выходу из палаты. В коридоре в это время было не так много народу, но меня волновало не это. Медсестра на выходе из госпиталя легко могла развернуть меня обратно и лишь чудо могло мне помочь проскочить сквозь бдительный пост. Здесь мне помог забытый кем-то белый халат. Я слабо усмехнулась и одела его поверх своей одежды. Теперь я ничем не отличалась от других тамошних медсестер. Разве что...обувь слегка не подходила к данному заведению, но кто в последнее время стал обращать на это внимания.
Я медленно шла по коридору, стараясь не привлекать к себе внимания и миновала регистрационный пост, где в это время даже никого и не было. Что же...Выходит моя маскировка была немного зря, но тем не менее она стоила того. Осталось лишь разыскать Аду. Остров небольшой, но я даже не представляю где сейчас может быть моя таинственная азиатка. Рука устало опускается в карман и нащупывает там клочок бумаги. Я достаю его и на моем лице расцветает улыбка. Как всегда эта женщина на шаг впереди и все давно продумала. Мне стоит поспешить к ней.
Перед тем как оказаться внутри гостиничного номера Вонг я немного нервничаю. В том, что произошло несколько часов назад до сих пор моя вина и я не могу взглянуть в глаза Ады без легкого сожаления. Она была права насчет себя и отношений. Мы с ней слишком разные. Чертовски разные. Собравшись с духом, я открываю дверь и тут же оказываюсь во власти ее рук. Мои губы изумленно открываются и это лишь дает повод Вонг вовлечь меня в поцелуй. Он длится не более пары секунд, но все мои мысли от этого мгновенно сгорают в огненном вихре. Плевать! Пусть все катится ко всем чертям!
- Обещаю, - тихо звучит мой голос, когда мы смотрим друг на друга уже без прежней дрожи. - Я подожду тебя внизу.
Дверь номера за мной закрывается и я снова на улице. Голова снова забита кучей мыслей, но теперь я уверена что справлюсь с этим. Обязательно справлюсь. Потому что я - Редфилд.

Отредактировано Claire Redfield (20-04-2017 12:38:55)

+1


Вы здесь » Crossover Apocalypse » Конец пути - начало нового » I'm still working alone


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно